Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Ювенальная юстиция

Рекомендованные сообщения

Так вот. Я ни разу в своей жизни (клянусь) не видела, чтобы мать-казашка орала на своих детей или шлепала их. О культе уважения старших на Востоке все слышали, все знают. Несмотря на то, что детей не наказывают физически, они вырастают очень уважающими своих родителей людьми, и я ни разу не слышала (клянусь), чтобы кто-то из молодежи неуважительно обратился к старшему. А здесь, извините, молодежь и матом бабульку среди улицы послать может. А если в Алмате на улицы ты увидишь пьяного бомжа под забором, то извини, это будет человек славянской национальности. У казахов все дети - общие. 90% детей в детдомах славянской национальности. Если казашонок, значит, что совсем круглая сирота, даже троюродных дядек-тетек нет. Может, вы тут все и жутко правы. А мне правда не понятно как лунатику.

 

.....А я видела детей, которых отец казах избивал вилами по голове((( Чуть не убил мать, в результате его в тюрьму, мать в больницу, детей в приют, родственники (казахи) забрали их через пол-года, НО ЗАБРАЛИ.А вообще дело не в национальности, а в ответственности за детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не пойму, право слово, чего к Макаренко пристали? Умный адекватный дядька. Читала. Великий педагог. А кто говорит, что он не авторитет - вы его читали? А то как у классика "Я Ваш роман не читал, но скажу...".

Fusterna, мне очень нравится, как на востоке относятся к детям. Да мне вообще на востоке много чего нравится. Но славяне - они немного другие в своем менталитете. И именно на славян направлены (были? есть? будут?) силы, разрушающие семью, подрывающие авторитет старших, растлевающие молодежь, силы, отбирающие веру, веру во все. Когда я была маленькая (80г.р.) я спала во дворе пятиэтажки в коляске и мама выглядывала, что бы посмотреть, не проснулась ли я и покормить/помыть/погулять. Сейчас такое невозможно. До 15 лет я толком не знала, что такое мат, сейчас это невозможно. До 15 лет я вообще смутно догадывалась/даинеинтересовалась об интимных отношениях мужчины и женщины, сейчас мамами становятся в 13-15 лет. Общество славян успешно деградировало. Очередь за востоком. И я очень сильно молюсь и надеюсь, что бы хотя бы на востоке нашла коса на камень, правда. Сравнивать менталитеты двух разных культур (а я знаю, что говорю - это именно разные культуры - славяне и восточные национальности) - не есть хорошо. Мы разные. И то, что хорошо на Востоке, у славян ведет к губительным последствиям, увы.

Своим детям я буду рассказывать о своих предках (славянах) все, что найду. Рассказывать историю, как она есть и постараюсь сама выучить азбуку (аз, буки, веди ит.д.) и детей своих этому выучить. Я очень надеюсь научить своих детей мыслить и анализировать то, что вокруг происходит. Иначе они превратятся в скот, жующий гамбургеры, запивающий все колой и пепси (поколение некст?), потом плавно переходящий на пиво/водку, горланящий песни без смысла, и не помнящий своего прошлого, великого прошлого. В своей генеалогии я дошла до 4-5 колена. Я хочу, что бы дети знали, кто были их прямые родственники. Я делаю все, что бы мои дети могли гордится своей нацией и сами стали гордостью нации. Другого выхода повлиять на существующее положение я не вижу. "Хочешь изменить мир - начни с себя." Я - начала.

И я никому не позволю диктовать мне, какими методами все это делать. Я люблю своих детей, я дышу ими. Неужели Вы можете подумать, что я их истязаю ежедневно? Есть моменты, которые я ни с кем не буду обсуждать. Особенно это касается наказания и поощрения моих детей. Это не значит, что я их буду сечь и ставить коленями на гречку за провинности, но и не значит, что я буду попустительствовать ребенку, который откровенно переходит все границы ("договориться" я как раз очень даже буду и у меня очень даже получается - подправила неверно вылетевшие слова в порыве эмоций). Шлепок по попе - крайняя, редкая мера и очень мне неприятная. Я стараюсь к ней не прибегать.

И небольшое отступление.

"Я тебя породил, я тебя и убью" - Тарас Бульба

"Детей надобно сечь, потому как вы (дети) вырастете и станете начальниками и сами возьмете палку в руки, так вот запомните, какова она на своей спине" к/ф "Как царь Петр арапа женил"

И еще. Я тоже это уже где-то писАла - я уверена в том, что только то, что перенесла собственная шкура - впивается намертво. А если что-то этой шкуры не коснулось, то и понять это крайне сложно.Меня так воспитали, и вроде тоже нормальным человеком выросла.

И я никому не навязываю свои методы воспитания детей. Они хороши только в отношении моих детей в кругу моей семьи. Ваши дети - это уже Ваше воспитание. Но если потребуется моя помощь и Вы меня об этом попросите, по-доброму, по-хорошему, по-соседски - я не откажу. :dance_2:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никому ничего больше отвечать не буду, кроме HappyLady.

 

Ты спросила, почему у нас недопонимание. Я ПРЕДПОЛОЖИЛА, что возможно дело действительно в разнице менталитетов, еще чего-то еще я ХЗ чего. А далее я поделилась чисто субъективными наблюдениями. Не знаю, почему тут меня еще обвинять в национализме? Люди и про опыт Австралии пишут, и про Италию, и про Германию.А Фустерна опять оскорбила чьи-то чувства. Ни одну национальность выше другой я не ставила и не ставлю, просто потому что во мне смешано 3 крови, и я уважаю всех.

Я прямой человек, что думаю, то и пишу, и не пытаюсь корчить из себя мега-толерантность. Если мне что-то не нравится, то пишу об этом прямо, открыто и эмоционально. Люблю спор исключительно ради самого спора. Просьба ко всем, кто слишком близко принимает все к сердцу, внести меня в в свой игнор-лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
внести меня в в свой игнор-лист.

а меня и всех остальных уже внесли:

Никому ничего больше отвечать не буду, кроме HappyLady

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, ну почему, просто конкретно в этой теме мне никому больше нечего сказать. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, от меня тебе :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady,

12942113461900539.jpg

Маш, эх.... вживую бы такой букетик))) Оооооч красиво!!! СПС! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЮ - это хороший повод задуматься о своем, родительском, поведении и методах воспитания. Если бы не было повсеместного насилия в семьях, то и ЮЮ бы не возникло. И дай Бог, чтобы сдерживал хотя бы страх и не пришлось ни у кого ребенка отнимать.

 

И не надо мне тыкать, что у меня ребенок маленький. Дело не в ребенке. Я вообще не понимаю, как можно ударить любимого и близкого человека, будь то мой ребенок, муж, мать или отец или даже близкий друг.

Я не знаю где вы видите повсеместное насилие в семьях. У меня, например, все друзья и знакомые ( да и я тоже :shy:) вполне адекватные люди. Да мы иногда наказываем своих детей, но я сомневаюсь, что это можно назвать насилием. Но все всегда прежде всего пытаются договориться со своим ребенком, а это крайняя мера.

И я не зря спрашивала вас про ребенка - подростка. Я когда слышу такие высказывания, сразу вспоминаю свою маму. Нас у нее трое, поднимала она нас одна. Сразу скажу, что все трое выросли нормальными, закончили институты ( одна из нас даже докторскую защитила :hi-hi:), у всех семьи, дети. Воспитанием нашим она особо не занималась, ей выжить надо было. Она пахала с утра до вечера, чтобы нас прокормить. До 14 лет я была вполне адекватным ребенком, а в 14 у меня слетела крыша. Дворовая компания, сигареты , выпивка, воровство, я на учебу не просто забила, я неделями в школу не ходила. Разговоры, уговоры, слезы - не помогало ничего. Мама меня за это лупила очень сильно, я с синяками ходила постоянно. Больше года длилась эта война, она ее выиграла. Я отошла от компании, начала опять учиться, закончила школу, поступила в институт, мозги встали на место. Она смогла вытащить меня из этого болота, правда, чего ей это стоило и что она выслушивала от меня. И я не злюсь на нее, и не испытываю желания отомстить. Я бесконечно ей благодарна, за то, что она не опустила руки в тот момент и испытываю бесконечный стыд, за то, что я была такой сволочью по отношению к своей семье. Хорошо, что тогда не было ЮЮ, а то бы мама со мной просто не справилась. Мы все трое очень ее любим, и пусть хоть кто-нибудь попробует мне сказать, что она плохая мать и таких родителей надо учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

копирую

Неприятности по соседству.

 

Вчера позвонила одна знакомая из Дюссельдорфа. Мы с ней частенько виделись года 2 назад, а теперь только изредка перезваниваемся. Последнее время она жаловалась, что "все плохо, все плохо", а что плохо не говорила, мол не телефонный разговор. Несколько раз назначали встречу, но все время не получалось увидеться. И вот вчера она сказала, что именно у них там произошло. Ожидала я совсем другого. Думала, что разладились отношения с мужем. Он долго был без работы - редкая профессия. Что-то там с оптикой. А потом нашел, но очень далеко - в Берлине. Ездил на собеседование и его приняли. Временный контракт на год. И жена с дочкой не стали срываться из Дюссельдорфа, бросать квартиру и т.п. - ведь не известно, продлят ли контракт. Муж приезжал раз в месяц на выходные. Год прошел. Я время от времени спрашивала ее, как там с переездом, но она как-то не особо туда рвалась и мыслей по этому поводу у нее не было. Это не подруга, мужа я ее не видела и мне многое было не понятно в таких отношениях, но я с советами не приставала. И после ее звонка именно охлаждение в отношениях с супругом мне первым и пришло в голову. Но она меня прямо огорошила: Ювенальная юстиция забрала ее дочь (14 лет) и она ее уже год не видела. Причина. Она сказала : "Я недооценила переходный возраст. Потеряла контакт с ребенком. Она стала врать, воровать деньги, дерзить. Я ее ругала и наказывала, что еще больше отдаляло ее от меня. И она пожаловалась в школе..." Как я поняла, все произошло не в один момент, поэтапно. Но подробности отъема она мне не рассказала, так что это мои предположения. Девочка живет теперь в Берлине "у какой-то бабы" и муж имеет возможность видеть ее 2 раза в месяц. Матери видеться запрещено. Муж не борется, считает, что безполезно и выполняет все требования этой организации. ЮгентАмт настаивает на их разводе и он подал документы на развод. Знакомая моя плачет - жизнь утратила смысл. Просит совета. Посольство ничего ей не посоветовало. "у нас нет таких специалистов". Ребенок по-прежнему сам не хочет контактов с матерью. Вот такая история...

Удивляет, что столько психологов получают дипломы, столько книг об этом трудном возрасте пишут, но помочь семье никто особо заморачиваться не стал. Проще забрать, а наверное и где-то выгоднее. Жалко ее. Но боюсь, что ничего не поделаешь в этом случае, так как ребенок сам не хочет видеть мать. Я однажды видела девочку эту - нормальный домашний, скромный ребенок. И вот так... Утешает то, что это не младенец. И если захочет - найдет потом маму. И надеюсь, что причина, по которой заставляют развестись родителей - это то, что со временем девочку отдадут папе. Поживем - увидим....

Раскрывающийся текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...