Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Ювенальная юстиция

Рекомендованные сообщения

http://juvenjust.org/index.php?showtopic=864

http://community.livejournal.com/anti_ju_ju/

 

С одной стороны, штука хорошая - слишком много у нас в стране не очень благополучных семей. Вот только извратить и довести до абсурда можно и хорошую идею. Короче, начиталась... :blink:

Хочу мнений людей, живущих рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примеры как работает ЮЮ в других странах:

 

"Та же гнусь происходит и во Франции. Цитирую Полемикс.Ру :

«…моя дочь насильно и обманным путем была помещена в приют, о котором мне не было известно ровным счетом ничего. Дочь пробыла там целую неделю, и только потом судья назначила заседание. Но и тогда мне не дали адрес приюта и официально запретили визиты, хотя Маша была больна, у нее была температура под 40. А ведь ей было всего три года, к тому же она не говорила по-французски! Моей дочери была нанесена тяжелейшая психологическая травма, но это не волновало ни судью, ни сотрудников социальных служб. Прежде чем применить подобные жесткие санкции к родителям, нужно предъявить хотя бы какие-то обвинения. Однако никаких обвинений мне тогда не предъявили, а в судебном решении было написано: „В связи с тем, что отец уличен в насилии над ребенком и обвиняет в этом мать, ребенка надо немедленно поместить вне зоны семейного конфликта“…»Видите схему, да? Родители разводятся. Один из родителей бьёт ребёнка. Родителей (обоих) лишают родительских прав, ребёнка отдают в детский дом. Ребёнка, кстати, женщине так и не отдали. Дело тянется уже десять лет, девочке сейчас примерно 13 лет. Это Франция, поэтому она живёт не в детском доме, а в приёмной семье."

 

По ссылке можно еще много почитать

 

Моё мнение это ужасно, особенно в нашей стране, что у кого-то будет полная власть отобрать у любого родителя ребенка. Причем во всем мире чётко не оговорены рамки почему у кого и на сколько.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно тут порадовал список того, за что можно "изъять ребенка"

http://www.r-komitet.ru/public/razdel/uvenalija

 

Я по трети пунктов подхожу :blink:

У меня и играет с посторонними предметами вместо игрушек, и в поликлинику мы не по графику ходим, молочка нам вообще не светит, в доме кОты живут. Да и дом у нас съемный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, мы эту тему уже раза два точно обсуждали. Помнится наша юрист Юлечка сказала, чтобы ввести такое "дело" потребуется очень много заморочек, пересмотр всех конституционных прав и свобод и т.д. и т.п.

Так что, можно не беспокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, мы эту тему уже раза два точно обсуждали. Помнится наша юрист Юлечка сказала, чтобы ввести такое "дело" потребуется очень много заморочек, пересмотр всех конституционных прав и свобод и т.д. и т.п.

Так что, можно не беспокоится.

 

А где? У меня поиск ничего дельного не выдал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где? У меня поиск ничего дельного не выдал...

Вот и у меня тоже. Эта темка была вроде в этом же разделе. Скорее всего она осталась еще на старом форуме. Жалко, там такие хорошие посты были, в частности от Юли. Может у модераторов спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, можно не беспокоится.

 

Это уже устаревшая информация. Сейчас как раз и собираются вводить ЮЮ, эта тема обсуждается в Госдуме...

Вот еще ссылка по тому случаю, что описан во 2 посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, мы эту тему уже раза два точно обсуждали. Помнится наша юрист Юлечка сказала, чтобы ввести такое "дело" потребуется очень много заморочек, пересмотр всех конституционных прав и свобод и т.д. и т.п.

Так что, можно не беспокоится.

 

да-да.. было дело... тоже в болтушке создавали.. может ,модерам перенести эту темку в раздел "социальные и гражданские вопросы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно тут порадовал список того, за что можно "изъять ребенка"

http://www.r-komitet.ru/public/razdel/uvenalija

 

Прочитала и у меня прям мурашки по коже пробежали

 

Но больше нагнетают, конечно :huh: Реальных случаев я не слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только недавно читала статью про нашу актрису Наталью Захарову, которая испытала на себе все "прелести" ювенальной юстиции... мне страшно стало... забирают у родителей детей и даже не рассматривают дела!!... и все ради продвижения по служебной лестнице http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

Так вот если во Франции такое твориться, то страшно представить что у нас будет :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю от себя, что весь православный верующий мир пытается бороться с этим явлением, собирает подписи при храмах. Страшная это вещь, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала ЮЮ касается только несовершеннолетних правонарушителей...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала ЮЮ касается только несовершеннолетних правонарушителей...

 

Если бы... Теперь это касается не только правонарушителей, но и обычных среднестатистических родителей и их детей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда я поднимала эту тему надо мной посмеялись дружно и сказали не верить во все,что пишут.

А нашим чиновникам ЮЮ выгодно.Причем о случае читала,когда женщину первого ребенка лишили по какой-то нелепой причине и автоматически отнимали других прямо в роддоме.И еще,для тех,кто считает,что это только в проблемных семьях будет работать.Удобнее отобрать нормального ребенка без псих.проблем и отдать в другую семью,чем взять неблагополучного,долго с ним работать и неизвестно,возьмет ли его кто-то.И проблема в том,что если по этой системе дитя забрали,то вернуть его 99,9% не получится назад.

В общем,я могу долго на эту тему говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на родственном сайте посмотрите там про это станиц на 24.... я в ужасе... правда что-ли на историческую родину предков в Сибирь махнуть.......или к мужу в муромские леса...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на родственном сайте посмотрите там про это станиц на 24.... я в ужасе... правда что-ли на историческую родину предков в Сибирь махнуть.......или к мужу в муромские леса...........

 

И смешно и грешно ))) К этому все и идет - скрыться в лесах, может там не достанут )))))))

Пошла на родственный сайт читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да запугивание граждан какое-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если б просто запугивание, а-то ведь и реальные истории имеются. Где-то видела, у Малахова в большой стирке что ли, у мамы была неубранная квартира, обычный детский бардак, так она же ненадлежаще исполняет свои мамские обязанности, и толпа чиновников к ней с понятным вопросом, точнее ее никто и не спрашивает.

Истерики ребенка по поводу не купленной игрушки в магазине, невозможность его вмиг успокоить, сопровождаемые вездесущими взглядами и комментариями прохожим по поводу "нерадивой мамаши" расценивается как "жестокое обращение с ребенком".

Вся эта ЮЮ с демократичной Америки к нам идет? Ко всему американскому отношусь очень настороженно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на родственном сайте посмотрите там про это станиц на 24.... я в ужасе... правда что-ли на историческую родину предков в Сибирь махнуть.......или к мужу в муромские леса...........

 

вот не поверите, последние два часа только об этом и думаю, куда бежать?:( ....

пакость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот не поверите, последние два часа только об этом и думаю, куда бежать?

Все равно мы часть этого общества. И никуда от него не убежишь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сопровождаемые вездесущими взглядами и комментариями прохожим

 

сильно напоминает сталинское время, когда все друг на друга доносили.

просто представлю - поругаешься с соседкой на лестнич.площадке, она раз - и звоночек в юстицию, мол такая-то растакая и дети-то у нее вечно сопливые. всяких ненормальных-то полно. и ведь не докажешь ничего, слушать не станут!

 

Все равно мы часть этого общества. И никуда от него не убежишь.

 

да вот же.а если убежишь, скажут - скрываешься! ага, точно закононарушитель! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!

Да, врага знаем в лицо…

Хочу кое-то добавить из ЮЮшных волгоградских новостей. Если вы зайдете на сайт «Всероссийское Родительское собрание» http://www.oodvrs.ru. Вы можете найти страницу с «пилотными» регионами http://www.oodvrs.ru/article/index.php?id_...&id_page=54

Слева окошко – Деструктивные программы- регионы- волгоградская обл. Увидите все документы, подписанные Максютой и проч. Для чего я это говорю? На базе школы № 27 Тракторозаводского района «воспитывают» юв. инспекторов, которые с марта 2010 года будут вместе с преподавателями посещать многодетные семьи. Учитель преподнес это так: «Подшаманивайте свои квартиры, если уполномоч. по правам ребенка что-нибудь не понравится, меры будут приняты, вплоть до лишения род.прав.» видимо, была инструкция на этот счет. Кстати, заведующие детских поликлиник взяли на карандаш всех многодетных на предмет частоты заболеваемости детей. Поэтому, мамы, если у вас2-3- и более, вдруг они болеют часто, вызывайте врача к каждому по очереди, догаваривайтесь как-нибудь с врачом, чтобы не показывать «массовость» заболевания. Короче, думовцы решили быстро протолкнуть третьи слушания законопроекта. Не понятно, почему же не состоялись 3- слуш., планировавшиеся на 29.11.2009?

 

 

Поэтому – писать- писать-писать, как велит сердце!

Отправлять лучше почтой и заказным отправлением, а еще лучше с уведомлением , ведь его все-таки в секретариат под роспись должны вручить. Есть какая-то гарантия, что ваш-наш протест никуда не денется. С электронкой , думаю, могут быть варианты.

В первую очередь писать Президенту, т.к. он своим единоличным решением может отменить этот законопроект. И ему писать каждому по отдельности. Из практики, связанной с претензиями лучше больше бумаг с одной подписью, чем одна бумага с 20-тью!

Вот адреса почтовые и электронные адреса:

Общественную палату РФ

125993, г. Москва, ГСП – 3, Миусская пл. 7, стр. 1

 

Госдумы

103265, г. Москва, Охотный ряд, д. 1

http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html

 

Письмо президенту

ул. Ильинка, д. 23

103132, Москва, Россия

 

Блог Президента России

http://blog.kremlin.ru/search/?query=ювенальная+юстиция на сайте kremlin.ru

Правительство РФ

103274, Москва, Краснопресненская наб., д. 2, стр. 2

http://www.government.ru/content/c8fc6e21-...0d0aaa2e11e.htm

 

 

Думаю, было бы неплохо выразить свое фи (недоверие и возмущение) лоббистам Лаховой Е.Ф., заместителю председателя Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике., Мизулина Е.Б, руководителю комитета, председателю Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, Зыкову ОВ, члену общественной палаты РФ, Голованю Алексею Иванович, уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

 

Протест еще можно выразить здесь :STOP ювенальной юстиции очень важно!!!!

http://juvenaljustice.ru/index.php/compone...mla-is-used-for

 

Это все одна сторона медали. Другая – слава Богу, вы знаете, но многие-многие не знают ничего о ЮЮ. Давайте информировать! Если у кого-то есть возможность, распечатайте небольшие листовочки с перечнем эл. адресов наиболее интересных сайтов. В том числе, http://www.oodvrs.ru/videoarchiv/video.php док.фильм «Стена». Очень интересные и сильные антиюв. статьи на сайте аналитического информационного агентства «Русская Линия». Раздавайте их знакомым, при случае, незнакомым. Почему сектантам-«Свидетелям Иеговы» не стыдно ходить с дурацкими улыбочками по улицам, прижав к пузику ручки с журналами «Сторожевая башня» и приставать ко всем подряд, а нам стыдно дать людям информацию, спасительную для наших и их деток! Я уже пристаю… с листовочками… еще не облаяли. А спасибо говорили. Пикет бы сорганизовать… но, может, это для общественных организаций. Хотя, узнать можно! Кто поддержит? Если есть знакомые водители маршруток, можно попросить маленький кусочек места для слогана, у них столько всякой дряни поналеплено, сами видели. Народ будет глазами цепляться. Если детки учатся, рассказывайте про ЮЮ на род.собраниях. не бойтесь! Пока еще закона нет. Потом будем бояться. Кстати, кто слоган может придумать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На базе школы № 27 Тракторозаводского района «воспитывают» юв. инспекторов, которые с марта 2010 года будут вместе с преподавателями посещать многодетные семьи. Учитель преподнес это так: «Подшаманивайте свои квартиры, если уполномоч. по правам ребенка что-нибудь не понравится, меры будут приняты, вплоть до лишения род.прав.»

 

то есть до этого времени планируют законопроект уже утвердить? (до марта 2010)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая гадость однако..да по тем критериям можно как минимум 90% родителей лишить ребенка!

Даже не знаю что сказать..кажеться таким бердом что не вериться в подобное. Но если реальные примеры уже есть :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть до этого времени планируют законопроект уже утвердить? (до марта 2010)

именно так!

Недавняя история : папа замахнулся на сына, сын позвонил куда теперь следует "звонить" на пап в таких случаях. Папу привлекли, в результате выдержки из постановления Ростовского обл суда (пилотный проект) " отец допустил действия, имитирующие избиение..." и т.д. и т.п.

Кто бы меня щипанул, может, все-таки сплю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да запугивание граждан какое-то!

 

А мне кажется не запугивание, ну не все же мамочки по форумам сидят или жж читают... В тихую планируют принять этот закон, вот те кто-то против и стараются привлечь к этой теме побольше внимания.

 

Вот в Новой Зеландии если ударишь ребенка - соседи сразу куда надо сообщают - и за это реальный срок. Это 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, реально, все будут решать за нас, ссора с соседями , анонимная записка и ребенка заберут! Какой-то ужас! Здесь никакие конституционные права не помогут, за границей -то при их преувеличееной повернутости на свободе человека все это прекрасно прокатывает. Пример, азговорились с подругой (живет в германии) об этом законе-один из примеров, 3-х летний племянник ходит в сад, дама что-то нашкодил, отец пригрозил дать ремня, на что мелочь ему ответила-не имеешь права. я на тебя заявлю, нам в садике сказали. или 13-летняя девчонка ее знакомой живет со 19 летним мужиком на попытки матери это изменить она сказала-будешь доставать-лишу тебя материнских прав.

это реальные примеры и родители бояться там. Согласна с sunny, надо активно действовать, времени мало а надеяться, что кто-то все сделает за нас-и сделает, но как выгодно им.

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, все это ужасно и в голове не укладывается! Просто кошмар!

Я готова писать Президенту, буду очень признательна, если Sunny или кто-нибудь еще набросает примерный текст обращения. Готова также подключить к этому знакомых.

Sunny, не могла бы ты выложить здесь текст листовок, которые раздаешь, чтоб нам время сэкономить на поиск хорошей подборки.

очень жаль, что еще процентов 95% не осознают масштабы бедствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помнится наша юрист Юлечка сказала, чтобы ввести такое "дело" потребуется очень много заморочек, пересмотр всех конституционных прав и свобод и т.д. и т.п.

Так что, можно не беспокоится.

Вчера разговаривала на эту тему с родственником - федеральным судьей. Он такого же мнения, как в цитате выше. Признаюсь, меня это подуспокоило.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно так!

Недавняя история : папа замахнулся на сына, сын позвонил куда теперь следует "звонить" на пап в таких случаях. Папу привлекли, в результате выдержки из постановления Ростовского обл суда (пилотный проект) " отец допустил действия, имитирующие избиение..." и т.д. и т.п.

Кто бы меня щипанул, может, все-таки сплю?

 

А можно информацию в прессе, интернете а то про "папу" все как то размыто. Призываете... А информацию изборочно даете, для устрашения юридически не грамотных людей, что бы кому то жаловаться писать, надо вопрос досконально изучить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если уж пошла такая пьянка, уж простите, и можете назвать меня кем угодно, но если ребенок пригрозит человеку, который его родил, холил, лелеял-лишением родительских прав, то уж извините ювенальная юстиция тут не причем. Значит вы сами в этом виноваты, значит у ребенка есть скрытые на вас обиды, значит не так воспитали, и это ваша проблема, не нужно примешивать сюда государство.

Прекратите раздувать панику из ничего, это похоже на ситуацию со свиным гриппом, все его боятся, в глаза не видела, зато слухов и домыслов выше крыши.

Все прекрасно знают, как у нас делаются новости, как пиарят различных кандидатов в какую-либо думы и т.д., пиарщики могут все, в том числе провести и такую компанию под названием"Ювенальная юстиция". И не удивлюсь, что в просторах инета есть люди, которые за деньги распространяют подобную информацию, дабы посеять в умах людей хоть долю сомнения, а потом взращивать негатив к чему-то или кому-то определенному, а уж кому или чему, вам подскажут. Так как недовольные люди, а особенно мамы, которые горы свернут и кого угодно загрызут ради своей кровинушки-это страшная сила, которой в последствии можно легко манипулировать.Вот кому конкретно это нужно-вопрос? Кого хотят убрать с насиженного места, кто кого не устроил.

Люди, мамы, если вы хоть немного остынете от эмоций, подумайте трезвой головой, сколько всего нужно изменить в конституции, чтобы ввести такую систему. Я ни разу не слышала из официальных источников про мероприятия по внедрению ювенальной юстиции. А написать можно что угодно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А написать можно что угодно.

 

вот. на след. неделе поедем с мужем туда где у нас в городе готовят ювенальных инспекторов и пообщаемся.

(кстати, белочка, а если их на самом деле уже готовят, то врядли деньги тратят в пустую, без грядущего закона).

посмотрим что скажут. напишу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что самое неприятное в ЮЮ, это то, что им ею смогут теперь воспользоваться бывшие супруги в борьбе за ребёнка. Для меня потерять ребёнка (хоть и в плане опеки над ним) - самое страшное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно информацию в прессе, интернете а то про "папу" все как то размыто. Призываете... А информацию изборочно даете, для устрашения юридически не грамотных людей, что бы кому то жаловаться писать, надо вопрос досконально изучить...

Превратности любви http://www.oodvrs.ru/article/index.php?id_...;id_article=443

 

Но не надо думать, что когда ребенка любят много, это хорошо! Обилие любви тоже ставят родителям в вину: в случаях, когда ювенальные законы берутся обвинять «благополучные» семьи. Тогда большую любовь трактуют как насилие над ребенком. И не только за границей, откуда к нам и ползет ювенальный змей.

 

В наших «пилотных» регионах уже имеются примеры, которые иначе как театром абсурда не назовешь. Так, в Ростовской области опекун Михов был приговорен к исправительным работам за жестокое обращение со своим одиннадцатилетним подопечным. Заключалось оно в следующем: «Выражал словесно и жестами угрозы побоями» (заметьте, не бил, а только угрожал), «за незначительные проступки ставил несовершеннолетнего в угол на длительное время», «против воли и желания принуждал несовершеннолетнего принимать пищу». Над этим можно было бы посмеяться, если бы человек за такие «правонарушения» не угодил за решетку.

 

Кстати, в качестве теста примените к себе обвинения, предъявленные Михову. Я, например, уже готовый кандидат на отсидку. «Ремня получишь!» - говорил расшалившемуся отпрыску? Говорил. Вот вам угроза побоями. И в угол моя дочь, случалось, попадала. Теперь выросла, и такой необходимости нет, но ведь было же. А уж что-то вроде: «Пока не съешь, никуда не пойдешь», - произносит каждый родитель. Ну нет у наших детей воли и желания есть каши и супы. Как еще нет и разума понять, что чипсы и кола организму совсем не полезны. Это за них понимаем мы, родители. И конечно, «принуждаем», от большой любви. В общем, по ювенальным раскладам мне пора готовить полосатый бушлат. Как, впрочем, и всем родителям, которые занимаются в семье ВОСПИТАНИЕМ своих детей, а не отдают их во власть телевидения и улицы.

Подругину информацию не проверила, но нашла сейчас. Please...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Заключалось оно в следующем: «Выражал словесно и жестами угрозы побоями» (заметьте, не бил, а только угрожал), «за незначительные проступки ставил несовершеннолетнего в угол на длительное время», «против воли и желания принуждал несовершеннолетнего принимать пищу». Над этим можно было бы посмеяться, если бы человек за такие «правонарушения» не угодил за решетку.

откуда Вы знаете, как было на самом деле?

 

 

 

и дайте мне ссылку на законопроект, который все принимают и принимают, а принять не могут? С какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ребенок пригрозит человеку, который его родил, холил, лелеял-лишением родительских прав, то уж извините ювенальная юстиция тут не причем. Значит вы сами в этом виноваты, значит у ребенка есть скрытые на вас обиды, значит не так воспитали, и это ваша проблема, не нужно примешивать сюда государство.

Это касается более старшего ребенка, а не малыша, который требует чипсов, колы и др. ерунды, а родитель отказывается покупать или же ситуация, когда ребенку годовалому интересно бегать, в том числе к дороге, что делает воспитывающий родитель, догоняет и объясняет "нельзя", можно подумать, что он сразу так и поймет, что он делает чаще всего, правильно "начинает орать", а тут бабушки: "Ой, что же плачет? Куда только мама смотрит? и т.д.". И таких абсурдов множество.

Но самое главное,

Опасность заключается не только в перспективе изъятия детей у родителей. Получив право на то, чтобы подавать заявления в суд на педагогов и родителей, дети очень быстро изменят всё мироустройство нашей жизни. Удар нацелен на Пятую заповедь – "Чти отца своего…", и отменяет уважение к родителям и послушание им. Отказавшись от пути, указанного Господом, мы все сами откажемся от блага и сократим свои дни. Воистину, "и будут наказаны народы тем, что дети начнут учить родителей своих"…

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз

проекты волгоградской области

статьи и публикации

 

Вы сначала разбиретесь с самим понятием ювенальная юстиция!

Она направлена на несовершеннолетних детей, прежде всего на оставшихся без попечения, беспризорников.

 

А вы ее к родителям применяете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз

проекты волгоградской области

статьи и публикации

 

Вы сначала разбиретесь с самим понятием ювенальная юстиция!

Она направлена на несовершеннолетних детей, прежде всего на оставшихся без попечения, беспризорников.

 

А вы ее к родителям применяете.

ЮЮ – раздел законодательства, который, теоретически, будет предназначен для наилучшего обеспечения прав детей. Права детей включают в себя два направления. 1 (да, вы правы)- работа с несовершеннолетними правонарушителями (в случае, когда уже совершено уголовно наказуемое деяние) и защита прав ребенка ( защита прав ребенка в семье и защита прав ребенка в школе).

Все проще простого. Дело в том, что «наша» ЮЮ будет точной копией западной, которая, кстати сказать , ни черта не работает! Калечит жизни детей и родителей. И совсем, заметим, не неблагополучных. Приводят ,как аргумент для внедрения ЮЮ, какое-то соглашение, подписанное Россией .( Это как вступление в ВТО, вступил – жри наше дерьмо, свое не смей!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...