Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Ювенальная юстиция

Рекомендованные сообщения

Интересно,если я дернула ребенка за руку и прикрикнула на него ,чтобы он под машину не лез,на меня станут заявлять нашим сердобольные граждане?

А если мать ребёнка пьёт и дитё 4-х лет целый день на улице? И сообщать то некому...мне кажется такие телефоны должны быть в каждом районе области,и чем больше,тем лучше,а крайности-это всегда крайности.

ПРо то,как и кто может забрать ребёнка и вопще как защитить себя от того,что показывают по телевизору,много есть инфы,так что не надо в карйности бросаться,потому как ооочень многим нужна была бы такая мера,хотя бы для того,что бы соц. органы были в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С результатами мы знакомы.Только недавно нам показывали во всех новостях,как в прекрасных заграницах детей из семей из-за всякой фигни забирают.

да-да, Ань, еще как забирают. Причем они, дети, еще с садика этот номер знают. Я сама в саду работала, воспитатели прям учат этому. У меня знакомая в Канаде лет 15 живет наверно, с одним ее ребенком был случай лет в 13-15. Он выписал себе поддельный материн чек на о-о-о-о-очень крупную сумму. Уж не знаю где он его обналичил, пошел игрушек накупил дорогущих и всяких, короче спустил хорошую часть суммы. Она ему конечно вставила (не избила конечно, но наорала и видать дала пару крепких раз), когда узнала, он позвонил. Его забрали, отдали во временную семью, а ее затаскали по всяким инстанциям... Короче, он потом конечно вернудся через пару дней, а ее таскади весь год и я думаю запись о жестоком обращении к ней теперь навсегда прилеплена. Не дай Бог решит другой ребенок позвонить, одними собеседованиями и консультациями она уже не отделается.

 

 

ага. я тут недавно выдела как приставы пригрозили ребенка за долги забрать

Вообще по идее незаконно с любой точки зрения, если только контекст не переврали...

 

А вообще я считаю что такие службы очень нужны, потому что действительно сплошь и рядом пьянство и насилие над детьми, только интересно как сама система в России будет работать. Дай бог если кому то реально помогут.

Изменено пользователем OrangeMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш,я об этом и говорю.Потому что с детьми неблагополучными невыгодно возиться.Насчет алкаголиков согласна.Только не факт,что у них детей отнимать будут,а нормальных родителей не тронут.Это называется Ювенальная юстиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш,я об этом и говорю.Потому что с детьми неблагополучными невыгодно возиться.Насчет алкаголиков согласна.Только не факт,что у них детей отнимать будут,а нормальных родителей не тронут.Это называется Ювенальная юстиция.

понятное дело что скорее всего к любому звонку они должны будут "пришить дело" и разобраться и доложить о результатах. Просто должна тоже быть сортировка с кем из родителей прийти и пообщаться, а у кого забрать ребенка. Просто к сожалению ужасы тоде сплошь и рядом, но я пока слабо верю что в России это к чему то приведет. Ведь сколько детей у пьяниц, наркоманов и др. неблагополучных семей, где насилие не редкость? Много. А мест в детских домах? А финансирование? Либо им придется быть настолько выборочными, что и толку от них не будет, либо тут вообще не понятно что будет. Я думаю в принципе взрослые люди которые мимо не проходят и так знают куда жаловаться - в соц.защиту или еще куда. Но это бестолку. Не помогает, знаю потому что у нас мадам на улице живет которая с 14 лет рожает как кошка. Дом без окон без дверей почти, дети сами по себе все в соплях вечно, она и пьет и курит и гуляет неделями, мамаша ее тоже, брат из тюрьмы в тюрьму. Сто раз бабки на улице жаловались, к ним приходили, уходили, и без толку. МЫ деткам конечно помогаем, одеждой, игрушками, но все это исчезает и по большому счету... ой, это сложная для меня тема, тем более что дети замечательные. У них еще старшая дочь есть, очень успешная дама, не знаю почему не заберет детей... Короче, ничего не меняется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще,это возможность влиять на нормальных родителей.Ведь можно всего добиться,если пригрозить ребенка отнять(даже на время).

А неблагополучные семьи не трогают.Смысла нет.С детьми возни много,да и мамашу не исправишь.

Ксюш,так ведь в "развитых" странах,для детей,отобранных по данной системе, специальные дет.дома есть.И семьям временным немало платят,да и соц.работникам за такие "вопиющие" случаи тоже премии выплачиваются.Интересно,откуда в нашей стране на все это деньги возьмутся.Или опять туда своих понатыкают и им платить будут за наш счет(налоги,можно еще у родителей,у которых ребенка забрали временно(причем они сами решают,насколько это временно)денег за содержание ребенка брать).

Идей много,посмотрим,как это все работать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш,так ведь в "развитых" странах,для детей,отобранных по данной системе, специальные дет.дома есть.И семьям временным немало платят,да и соц.работникам за такие "вопиющие" случаи тоже премии выплачиваются.Интересно,откуда в нашей стране на все это деньги возьмутся

да в том то и дело что не возьмутся, у нас как всегда. Заграница свои системы развивала давно и всерьез (хоть они и и тупы иногда до смешного) и у них все есть, а наши хотят "как у них" вроде, но системы то нет. Хотя, я ж говорю - дай бог, может хоть какой то толк будет, хотя бы даже

 

Вообще,это возможность влиять на нормальных родителей

и то наверное хорошо

 

просто помочь больше хочется тем деткам, которым она позарез нужна, но на это система не расчитана, вот что обидно

 

 

Ксюш,так ведь в "развитых" странах,для детей,отобранных по данной системе, специальные дет.дома есть.И семьям временным немало платят,да и соц.работникам за такие "вопиющие" случаи тоже премии выплачиваются

да конечно все есть, мало или немало платят, не скажу точно, вроде немного, бизнес на этом никто не делает, это очень тяжело на самом деле, и морально и физически и материально... Детки ведь тоже часто не сахар, особо подростки. Но у нас никто ведь за ночь это не построит

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь,я вот не одну историю слышала,но ни разу никто не сказал,что ребенка из неблагополучной семьи забрали.Потому что,реально легче работать с детьми и забирать детей из нормальных семей,где ими занимаются,обеспечивают.

А про нормальных родителей я имела ввиду следующее:неладим мы с соседями,например.Они взяли и стуканули на меня(а такие люди есть),что я детьми не занимаюсь,бью их и все в этом роде(а тем более это можно анонимно сделать).И все,детей у меня заберут.Ну или кто-то знает как детей надо воспитывать(а знаем мы все,как надо,но не все так делаем),своих нет или не воспитывал вообще,не нужны были,зато мои дети ,по мнению этого человека, воспитываются неправильно,отношусь я к ним неправильно.Тоже есть вероятность того,что в этом случае детей у меня заберут.Получается,что я не могу растить и воспитывать своих детей так,как считаю нужным.Я не имею права наказывать ребенка,угрожать,что накажу(а этим многие из нас грешат),просить помочь по дому,повышать голос-т.е.я ни на что не имею права.Права есть только у ребенка,только ему почему-то не говорят,что у него и обязанности есть.Так если такая система,зачем вообще рожать детей,если по чьему-то наговору у меня их могут отнять,если я должна их воспитывать только так,как велит эта самая система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если мать ребёнка пьёт и дитё 4-х лет целый день на улице?

Хорошо, если реально будут помогать таким детям. А то за ненормальных родителей может сойти любая семья. Я, наверное, сегодня тоже выглядела ненормальной мамашей, когда у меня ребенок на улице истерику закатил: не хотел идти из детского центра домой, при этом орал не хочу домой, падал в грязь, а я его за руку волокла, потому что донести не смогла бы, т.к. он большой уже и в другой руке у меня был огромный пакет с продуктами. Картинка еще та... прохожие оборачивались... "Доброжелатели" были бы рады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это называется Ювенальная юстиция.

 

так при этой ЮЮ, забирают ребенка и все за ним числится, тоесть недвижимость и деньги на счетах...

так что из-за копеек и то позарятся...

а под "удар" поподают семьи многодетных-веруюшик кстати... к таким претензии необоснованные часто.. причем верующих любой веры.

 

http://www.mnogo*?*detok.ru/viewtopic.php?f=67&t=20731

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, если реально будут помогать таким детям. А то за ненормальных родителей может сойти любая семья. Я, наверное, сегодня тоже выглядела ненормальной мамашей, когда у меня ребенок на улице истерику закатил: не хотел идти из детского центра домой, при этом орал не хочу домой, падал в грязь, а я его за руку волокла, потому что донести не смогла бы, т.к. он большой уже и в другой руке у меня был огромный пакет с продуктами. Картинка еще та... прохожие оборачивались... "Доброжелатели" были бы рады...

Ведь устаем не только мы, дети тоже устают. Не хочется лезть с советами и нравоучениями, но, видимо, малыш устал в садике, или в центре детском, или у него там были проблемы какие-то недетские. Или он чувствует, что маме не до него, и ему от этого плохо. Я в таких случаях останавливалась, хорошо, если рядом лавочка какая-нибудь есть, нет - и не надо - и успокаивала ребенка, почти без слов, просто обнять достаточно. Поверьте, действует. Я вообще не верю в то, что дети могут быть капризными просто так (исключая серьезные патологии). У меня своих двое. Но для этого необходимо в первую очередь справится с собой, со своим раздражением и усталостью. Это непросто, но стоит того.

А вообще, в нашей стране с детьми обращаются жестоко. Кому есть, с чем сравнить - то поймет. Кто из нас не наблюдал картин типа такой: ребенок споткнулся на улице, упал, а мама его по попе - тресь! Сорвать раздражительность на ребенке считается нормой. Он же маленький - во первых, не ответит, во-вторых, забудет (свойство детской психики), в-третьих - все равно любит нас, и будет любить - инстинкт. И ему деваться некуда. Грустно. Я за такие службы. Надо что-то менять. Боюсь только, что у нас, как всегда, из этого выйдет не то, что ожидали.

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, я со своими детьми иду+пакеты с продуктами,сын начинает психовать.Каким образом я должна его успокоить,если у меня в обеих руках пакеты,в слинге дочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь,я вот не одну историю слышала,но ни разу никто не сказал,что ребенка из неблагополучной семьи забрали.Потому что,реально легче работать с детьми и забирать детей из нормальных семей,где ими занимаются,обеспечивают.

А про нормальных родителей я имела ввиду следующее:неладим мы с соседями,например.Они взяли и стуканули на меня(а такие люди есть),что я детьми не занимаюсь,бью их и все в этом роде(а тем более это можно анонимно сделать).И все,детей у меня заберут.Ну или кто-то знает как детей надо воспитывать(а знаем мы все,как надо,но не все так делаем),своих нет или не воспитывал вообще,не нужны были,зато мои дети ,по мнению этого человека, воспитываются неправильно,отношусь я к ним неправильно.Тоже есть вероятность того,что в этом случае детей у меня заберут.Получается,что я не могу растить и воспитывать своих детей так,как считаю нужным.Я не имею права наказывать ребенка,угрожать,что накажу(а этим многие из нас грешат),просить помочь по дому,повышать голос-т.е.я ни на что не имею права.Права есть только у ребенка,только ему почему-то не говорят,что у него и обязанности есть.Так если такая система,зачем вообще рожать детей,если по чьему-то наговору у меня их могут отнять,если я должна их воспитывать только так,как велит эта самая система?

 

Вы реально видели, что У НАС детей из благополучных семей забирают???? Я ни разу такого не слышала Мне кажется, что сейчас по крайней мере, это бред. Ну допустим, нелады у меня с соседями. Ну стуканули на меня. Ну и что? но если у меня в квартире чисто, холодильник забит, дети одеты-накормлены-довольны-счастливы, без следов побоев и синяков ЗА ЧТО, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ у меня их заберут? На основании доноса? Извините, но пока слава богу этого мало. Другое дело, когда подросток сам звонит, желая насолить родителям, он просто не осознает последствий. Но в любом случае это означает, что в семье не все хорошо. Я очень часто в подростковом возрасте на маму обижалась (сейчас понимаю, что необоснованно, а тогда... :hi-hi: )

но у меня и мысли не было пожаловаться на неё.

Да, конечно всегда существуют крайности, никак без них не получается, но всё-таки равнодушие людей приносит гораздо больший вред, чем здоровое любопытство. Помните случай, когда женщина погибла в ДТП, а дома у нее одни оставались 2 детей - погодки, старшей было 2 года. Они неделю дома одни! кричали наверняка, но никто не слышал, или не хотел слышать. Обе девочки умерли от голода. А ведь любопытствующие соседи могли их спасти!

Знаете, сейчас так много ужасов показывают, как родители досмерти избивают своих детей, насилуют, всячески издеваются. А те, кому довелось это наблюдать, считают, что "не наше дело". Это неправильная позиция. Подобные организации создаются как раз для борьбы с такими горе-родителями. И я за

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я реально не видела,чтобы у родителей-алкашей детей забирали.Да,соседи жалуются,пишут,но толку никакого.Редко когда что-то меняется в жизни этих детей.Так что такие семьи никому не нужны.

Ну допустим, нелады у меня с соседями. Ну стуканули на меня. Ну и что? но если у меня в квартире чисто, холодильник забит, дети одеты-накормлены-довольны-счастливы, без следов побоев и синяков ЗА ЧТО, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ у меня их заберут? На основании доноса?

Раз заявка была,то могут забрать детей до выяснения обстоятельств.Вы примеры заграничные посмотрите,почитайте.На прошлой неделе во всех новостях про Финляндию рассказывали.А как у нас будет-посмотрим.Только что-то сильно сомневаюсь,что что-то хорошее из этого выйдет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, "не надо искать кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет" (С)

И поменьше телевизор смотрите со всякими страшилками про "отбирания" детей. В России у нормальных родителей детей не забирают, сколько бы жалоб на них не писали. Чай, не в Финляндии живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, я со своими детьми иду+пакеты с продуктами,сын начинает психовать.Каким образом я должна его успокоить,если у меня в обеих руках пакеты,в слинге дочка?

Да, с дочкой в слинге тяжело, правда. У меня разница в возрасте между детьми большая - на такой вопрос мне из опыта своего не ответить.

 

А если я с одним ребенком и вижу - психует, проблемы у него - старалась пакеты куда-нибудь пристроить, по возможности на лавку, могу даже на пол поставить в крайнем случае - и просто обнять и остановиться на пару минут. Он успокаивается - может потом идти, бубнить под нос, права качать, но в принципе обычно конфликт на этом исчерпывается.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я реально не видела,чтобы у родителей-алкашей детей забирали.Да,соседи жалуются,пишут,но толку никакого.Редко когда что-то меняется в жизни этих детей.Так что такие семьи никому не нужны.

 

Да, с этим согласна, у нас с этим туго, слишком волокиты и бюрократии много, но и из благополучных семей детей не забирают У НАС.

 

Раз заявка была,то могут забрать детей до выяснения обстоятельств.Вы примеры заграничные посмотрите,почитайте.На прошлой неделе во всех новостях про Финляндию рассказывали.А как у нас будет-посмотрим.Только что-то сильно сомневаюсь,что что-то хорошее из этого выйдет.

Вот в том-то и дело, что за границей. Надеюсь у нас до этого не додумаются :wacko: И кстати, никто не отменял статью за клевету. А вообще , извините, еще раз повторюсь, такие центры создаются из добрых побуждений. Давайте будем оптимистами ;) , всегда есть возможность повлиять на ситуацию, общественное мнение имеет немаловажное значение. Мы прекрасно знаем, если какие-то вопиющие случаи освещать в прессе, то сразу те кто должен, начинают суетиться. Я просто к тому, что если бы каждый стал чуточку внимательнее к тому, что происходит в его окружении, и наша жизнь, и жизнь наших детей стала бы безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помните случай, когда женщина погибла в ДТП, а дома у нее одни оставались 2 детей - погодки, старшей было 2 года. Они неделю дома одни! кричали наверняка, но никто не слышал, или не хотел слышать. Обе девочки умерли от голода

 

я про эту историю ничего не слышала, это так ужасно, так больно. Что же мы за люди?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чай, не в Финляндии живем.

Не в Финляндии, и будем надеяться, что у нас такого не будет. Хотя я лично почти уверена, что мы потихоньку катимся к их способам решения проблемы. У друзей племянница учится в техникуме, так их там неслабо обрабатывают по поводу прав ребенка. После ее заявлений родители в шоке.

RapunZelle, вы не знаете меня, моих детей, ситуации, и тема о другом, считаю уместным воздержаться от советов на тему "как успокоить ребенка". :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, вы не знаете меня, моих детей, ситуации, и тема о другом, считаю уместным воздержаться от советов на тему "как успокоить ребенка". :)

Oleander, извините, не хотела никого обидеть. Меня спросили -

Каким образом я должна его успокоить,если у меня в обеих руках пакеты,в слинге дочка?
я ответила. Вроде бы, на то и форум. Но еще раз сорри, если флуд вышел =(( Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а ситуация с этой ЮЮ, фиговая то выходит((((( Вот у меня тетка одна воспитывает внучка, у него сахарный диабет, дитё нервное, маманя его ещё с тем поведением и образом жизни бросила его в 2-х недельном возрасте. Сегодня ему 10 лет, я уже устала обивать пороги отдела по опекунству, чтобы помогли признать отца недееспособным (он действительно болен на голову с детства, группы нет, так как в своё время не сделали, а сейчас он отказывается ложится в больницу) ....так они там только и делают что орут, зачем бабушка не заставила мамашку сделать аборт и ВСЁ и никакой помощи и заботы о ребёнке...

Боюсь, что перекосов будет больше чем реальной помощи детям(((((

А информация о неблагополучных семьях и детях в них должна не от соседушек добрых поступать в эти центры помощи, а от участковых и инспекторов по делам несовершиннолетних...ИМХО..Они должны знать в лицо каждого на своём участке, и какая семья чем дышит...

А если я считаю, что в тот или иной момент поведения моего сына должна поговорить с ним так или иначе, это моё личное дело как матери...А потом когда пойдут 14-18 шалопаи по дворам, эти соседушки добренькие кого винить будут7 Правильно, нас с вами, что плохо воспитали, что всё им позволяли и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в жизни случай был такой...Жили мы в новом доме, под нами семья-мама,папа,дочь и зять. Все шумные, ругались часто, а так как в наших домах окустика отменная)) многие квартиры вокруг них всё это слышали...Через год родилась у молодых девочка, дитё орало 25 часо в сутки, благим матом...Зять орал на жену- успокой, тёща орала на зятя-заткнись и помоги ей, тесть орал на всях.-......и...Вообщем весело было всем...Однажды к ним пришел участковый с кучей каких-то тётенек- скандал был страшеный...Потом выяснилось, что кто-то имел в отделе по делам несовершенолетних знакомых и стуканул, что дитё мучают и она постоянно орёт. А в итоге выяснилось, что малышка была больна, были какие-то серъезные проблемы со здоровьем ну и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kina,

А если я считаю, что в тот или иной момент поведения моего сына должна поговорить с ним так или иначе, это моё личное дело как матери...А потом когда пойдут 14-18 шалопаи по дворам, эти соседушки добренькие кого винить будут7 Правильно, нас с вами, что плохо воспитали, что всё им позволяли и т.д. и т.п.

 

Ия тогоже мнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведь никто не интересуется тем, что стоит матерям-одиночкам поднять на ноги своих детей! Так пусть не лезут с советами как мне его воспитывать на пособие в 486 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кстати, никто не отменял статью за клевету. А вообще , извините, еще раз повторюсь, такие центры создаются из добрых побуждений. Давайте будем оптимистами

Конечно, давайте будем, хотя бы потому, что если мы не будем, то ыообще нам всем ппц тогда - повесится от такой жизни можно =) Просто мне хотелось бы знать реяльную картину происходящего, а не переливать из пустого в порожнее, кто кого заберет. Конкретно какую помощь они будут предлагать? Насколко она будет своевременна? Как звонки вообще будут фильтроваться? Какое у них яинансирование и что оно будет покрывать. Создаются ли рабочие места и в каком количестве? Ведь если телефон будет у них разрываться круглосточно, как скоро будут соцработники отвечать визитом? Ведь иногда помощь необходима практически неотложно... Какой у них вообще спектр действия? Только после всех ответов можно вообще о чем то говорить, а то может опять, просто показуха перед какими нибудь очередными выборами. А вообще да, такие службы должны быть, но и организация должна быть на высшем государственном уровне. а у нас таковой нет, как я пологаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла в интернее на http://agaroza.com/post_1268909778.html статью про Ювенальную юстицию. И митинг вроде как в Москве против этого проводили. В официальных СМИ по этому поводу молчат. В той статье говорится следующее:

 

"Например, в Ростовской области, где обкатывается данная система, уже можно изъять ребенка из семьи за следующее:

1) непосещение детской молочной кухни

2) своевременно не сделаны все прививки, необходимые с точки зрения государства (читай с точки зрения гигантов фармацевтического бизнеса)

3) жилье в аварийном состоянии, квартира требует ремонта или ремонтируется

4) наличие в доме домашних животных

5) аморальное поведение

6) несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике

7) на полу разбросаны игрушки и мусор, отсутствие игрушек в достаточном количестве

8) ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек

9) ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.

10) ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи

11) ребенок часто и громко кричит и плачет

12) в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены

13) жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в т.ч. анонимные"

В той же статье есть другие ссылки: http://www.nakanune.ru/articles/14368 и http://www.nakanune.ru/articles/14369 Кто может что сказать по этому поводу? Насколько всё это реально? У кого есть знакомые юристы в области семейного права узнайте у них об этом вопросе, напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла в интернее на http://agaroza.com/post_1268909778.html статью про Ювенальную юстицию. И митинг вроде как в Москве против этого проводили. В официальных СМИ по этому поводу молчат. В той статье говорится следующее:

 

"Например, в Ростовской области, где обкатывается данная система, уже можно изъять ребенка из семьи за следующее:

1) непосещение детской молочной кухни

2) своевременно не сделаны все прививки, необходимые с точки зрения государства (читай с точки зрения гигантов фармацевтического бизнеса)

3) жилье в аварийном состоянии, квартира требует ремонта или ремонтируется

4) наличие в доме домашних животных

5) аморальное поведение

6) несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике

7) на полу разбросаны игрушки и мусор, отсутствие игрушек в достаточном количестве

8) ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек

9) ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.

10) ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи

11) ребенок часто и громко кричит и плачет

12) в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены

13) жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в т.ч. анонимные"

В той же статье есть другие ссылки: http://www.nakanune.ru/articles/14368 и http://www.nakanune.ru/articles/14369 Кто может что сказать по этому поводу? Насколько всё это реально? У кого есть знакомые юристы в области семейного права узнайте у них об этом вопросе, напишите.

Это ж какой "здоровый" человек такое придумал?...

У нас в стране есть даже программа про замену ветхого жилья на новое...Получается :90% ветхого жилья- это 90% отнятых детей что ли?...

Ремонт - это вообще стиль жизни каждого 2-го россиянина!

Прививки тоже вроде как по желанию сейчас?

Молочная кухня до 2-х лет и не всем...Большая часть населения РФ туда и не ходит

Наличие домашних животных, игрушки , мусор, холодильник и отсутствующий ассортимент, помощь родителям, приготовление пищи - это вообще театр абсурда!!!

 

Я против Ювенальной юстиции. Для Россия - это конец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жене моего брата в детской поликлинике сказали:не будете врачей проходить,прививки делать и к нам ходить напишем,что вы за ребенком не следите,не заботитесь о нем и материнский капитал вам не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, по-моему у нас возникает новый "Архипелаг Гулаг" под новым названием "ЮЮ". Только он для детей. Наше государство прогрессирует в выборе систем воспитания! Интересно, будут ли через 50 лет всем несправедливо отправленным детям в этот "Гулаг -2" давать грамоты и посмертные звания???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

искренне удивлён такой теме

у меня дипломная работа на эту тему, у нас как всегда идея хорошая , реализация хромает

мало где прописывается, что к ювенальному судье в помощь прикрепляется специалист по социальной работе, который в свою очередь собирает информацию о человеке, анализирует, и выдаёт примерные меры реагирования, а судья на основании закона выносит решение

а у нас как всегда рулит судья

я пробовал в суд сунуться, так меня прямо с распростёртыми объятьями приняли, (выпускник вуза) :p меня с моими идеями завернули- в эту систему чужих не пускают, суды отучили своих сотрудников на 3-х месячных курсах в педе так вот они и работают за место специалистов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
андрей, да ясное дело своих наберут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай, во избежании слухов разных, вот весь закон, который принимают. Там очень показателен пункт 4ж и 4а. По мне - так очень хорошо написано, с одной стороны -семья лучшая среда, с другой - законные интересы ребёнка не должны быть ущемлены. О каком массовом изъятии или запрете шлепков там идёт речь? У кого то очень развита фантазия. И ещё, если кому то не нравится закон, то просьба обратить внимание на пункт 8а. Не по форумам трындеть надо, а активно встраиваться в систему и влиять на неё.

Ещё есть вот тут

 

 

 

андрей, а ты пробовал сунуться в ювенальный суд, или в обычный? Если в обычный - понятно, что они не восприняли, закона то нет ещё.

Yanik, глупость написана, а вы, вроде думающий и взрослый человек, верите, вскую гадость из сети "в рот тянете" ;)

 

А то, что у неблагополучных не забирают - это неправда, многие из воспитанников ДД и есть эти изъятые. А вот изъятых из благополучных семей - единицы, известные на всю страну. Просто у пьянчуг нет интереса бороться за детей, поэтому всё как правило, происходит незаметно.

 

Почитайте темку про 7-ю б-цу, необходимость ЮЮ просто вопиет! Ну не в состоянии нынешняя система не только предупреждать подобное, но и даже реагировать уже не в состоянии. Участковых не хватает, ООП не в курсе того, что происходит, а суды не в состоянии понять, почему и как это всё происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на просторах интернета активно обсуждалась ситуация где у женщины, матери одиночки, инвалида совершенно законно и безвозвратно отобрали ребенка, дочку. Мотивируя это тем что в холодильнике у них на момент посещения службы опеки не было апельсинов и, о боже!!! у ребенка нет своей комнаты и она спит вместе с матерью!!!! Я подумала, что это прикол, а оказалось совершенно реальная ситуация и более того, детей изымают из совершенно благополучных семей по 2000 тыс. в год в одном регионе. Мотивы разные, отсутствие компьютера у ребенка, запреты (ограничение свободы), в 9 случаях из 10 ребенка изымают из семьи за "удушающую любовь", потому, что это калечит психику ребенка. И там же прозвучали слова - это очередной беспредел "Ювенальной Юстиции".

Книгу “Родителей - в отставку!” издательства “Даниловский Благовестник” советую прочитать всем, у кого есть дети, дабы познакомиться с «плодами деятельности» ювенальной юстиции.

“По закону ты никто - только биологический родитель” - ЮЮ защищает интересы ребенка. В законе написано, что ребенок изымается из семьи в том случае, когда его жизни угрожает физическое, психическое или моральное насилие. Но парадокс заключается в том, что родители, действительно жестоко обращающиеся с ребенком, нередко остаются безнаказанными, а страдает тот, кто ребенка любит и заботится о нем.

Пример – история актрисы Натальи Захаровой, которая с трех лет не видела свою дочь. Сейчас Маше уже одиннадцать, и ни обращение к президенту Франции, ни попытка Патриарха Алексия II, пытавшегося помочь Наталье во время своего визита во Францию ничего не дали – ребенка отобрали за «удушающую любовь» - омбудсменам не понравилось, что Наталья купила своей дочери точно такую же кофточку, как у нее – «стирают личность ребенка».

Представьте себе, что Вы запрещаете Вашей 14-ти летней дочери выпивать, краситься и жить половой жизнью. Или не даете своему 13-ти летнему сыну денег на сигареты, либо не позволяете своему 10-ти летнему ребенку сидеть за компьютером круглые сутки. В этих трех случаях Ваш отпрыск жалуется омбудсмену, который находится в каждой школе, и ребенка забирают в приют, до определения его в приемную семью.

«И восстанут дети на родителей…» - сказано в Евангелии (Мф. 10;21).

Забирая старшего ребенка, ЮЮ «прихватит» и остальных детей, даже если Вы кормите грудью, аргументируя это тем, что раз родители одного ребенка воспитать не могут, то не сумеют вырастить достойно и остальных.

А может, Ваш четырехлетний малыш бегал по даче в одних трусиках жарким летним днем, и на его теле остались следы от кустов, в которых он бродил, собирая, скажем, малину. В этом случае воспитатель детского сада заявит на Вас, что Вы, возможно, избиваете своего малыша, к Вам домой неожиданно нагрянет проверка. Несколько человек будут ходить по Вашей квартире и плохо придется Вам, если у Вас нет телевизора или пустой холодильник - ребенка тут же увезут, как бы он не сопротивлялся, а если Вы попробуете выразить протест, Вас увезут в психиатрическую лечебницу.

За содержание Вашего ребенка (детей) в приемных семьях будете платить Вы.

Вот он - страшный бизнес! Беспризорников, бегающих по улицам, ювенальная юстиция не трогает - им это не выгодно. Гораздо выгоднее отобрать детей у добропорядочных родителей, которые кажутся хоть в чем-то подозрительными.

Стоит набрать в поисковике "ювенальная юстиция" и волосы встают дыбом от полного бесправия родителей и тысяч примеров разрушенных семей и страшного людского горя...

Вроде выговорилась. Пойду ограничивать свободу своих детей, а то им в школу во вторую смену, а они уроки делать не хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не понимаю предмета беспокойтва.

Юнвенальная юстиция - это абстрактное понятие, более даже западное, чем российское.

 

И что-то слабо верится, чтобы в России забирали детей из благополучных семей и нормальные адекватные родители это допустили. Я своего ребенка даже и не подумала бы даже отдавать в руки органов опеки при нынешней, допустим, ситуации. И куда отдавать? В приют???

 

В этих трех случаях Ваш отпрыск жалуется омбудсмену, который находится в каждой школе, и ребенка забирают в приют, до определения его в приемную семью.

ребенка тут же увезут, как бы он не сопротивлялся, а если Вы попробуете выразить протест, Вас увезут в психиатрическую лечебницу.

Это что-то из области очевидного-невероятного. Мы ж не в каменном веке живем, чтобы от подобного произвола страдать + в россии в кажой школе нет омбудсмена

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что-то из области очевидного-невероятного. Мы ж не в каменном веке живем, чтобы от подобного произвола страдать + в россии в кажой школе нет омбудсмена

 

Правильно, но в каждой школе сейчас есть социальный психолог... Если честно я до вчерашнего дня вообще про это зло и не слышала... Вот еще пример:

На общешкольном родительском собрании присутствующим сообщили, что более нельзя дополнительно заниматься с детьми в школе. Было предложено заниматься репетиторством на дому.

Мой средний сын отстает по одному из предметов. Учитель, с которой сын занимался в прошлом году, сказала, что не против приходить к нам домой, и мы договорились об обоюдно удобном для нас времени.

В назначенный день педагог пришла, начала осматриваться, комментировать. Я удивилась – в прошлом году к моей дочери (она находилась на домашнем обучении после аварии) на дом ходили трое учителей, которые, сняв пальто и разувшись, ни на что не глядя, отказываясь даже от чашки чая, проходили в комнату дочери, занимались с ней и так же незаметно уходили.

Я проводила педагога в комнату сына. Позанимавшись положенное время, она начала ходить по квартире. Смотреть все, приговаривая “А это у вас что? А почему у вас в спальне такая кровать? А это чья комната? Младший еще не проснулся? А я бы хотела с ним побеседовать. А где комната младшего? А мама ваша от вас далеко живет? А вы у мамы одна? А сколько брату лет, у него дети есть?”

В этот день к нам в гости ненадолго приехала моя мама, и мы торопились – хотели пойти всей семьей в кафе, чтобы отметить ее День Рождения, да и просто посидеть, поговорить – я не видела ее почти месяц и очень соскучилась. Учительница все не уходила – вроде все было оговорено – и о занятиях, и о проблемах в учебе старших детей…

Проснулся младший сын, которому три года, и она тут же стала с ним знакомиться, что-то спрашивать, заметив между делом, что он очень уж худенький и какой-то странный… Ребенок со сна, в пижаме, жался ко мне и смотрел на незнакомую тетю настороженно.

«Почему он ничего не говорит?», - спрашивала учитель, пытаясь взять ребенка за руку. Я с недоумением ответила ей, что ребенок, вообще-то, только что проснулся – мне показалось странным, что педагог, пришедшая заниматься с моим средним сыном, настойчиво пытается пообщаться с младшим

Говоря откровенно, было неприятно, что посторонний человек ходит по моей квартире, заглядывает в спальню, изучает кровать, на которой спим мы с мужем, задает некорректные вопросы. Я старалась быть любезной, кивала и приветливо предлагала зайти в очередную комнату, отвечала с улыбкой, хотя внутри меня все кипело от возмущения – будь на ее месте кто-то другой (не педагог моего сына) я бы, возможно, ответила резко, по крайней мере, не стала бы обсуждать мою спальню с практически незнакомым человеком.

Учитель давно обулась, меня ждала мама, которой надо было скоро уезжать, рядом стоял малыш - его надо было кормить полдником, старшие дети ждали, когда же, наконец, мы пойдем в кафе, а педагог все спрашивала, спрашивала…

Я несколько раз отходила, намекая, что у меня дела. Подошел муж, ответил на некоторые вопросы.

Наконец, учитель ушла (пришлось дважды открыть входную дверь).

Сопоставив все факты (Москва и московская область – один из так называемых «пилотных» регионов, где фактически ювенальная юстиция уже введена в качестве эксперимента), я поняла, что далеко не просто так отменили репетиторство в школе. Теперь учителя, работающие на ювенальную юстицию, будут свободно ходить по домам, а придраться всегда есть к чему – стоит только поискать.

 

И вот еще: http://juvenaljustice.ru/index.php/news/17...-04-11-11-09-44

 

пользуйтесь поиском)

такая тема уже обсуждалась)

здесь

 

Спасибо! Это я просто в шоке от прочитанного нахожусь, исправлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Djenys, да никто не будет ходить!!!

Никогда никто! у нас такая слабая ювенальная юстиция, что даже при избиении малолетних (систематическом) родителей лишают прав и сажают в тюрьму только после того, как общественность поднимет на уши всех: СМИ, врачей, органы, которые уже давно следят за этой же семьей.

Недавно на форуме обсуждали в разделе Поможем вместе, как отчимы детишек избивали, причем, как потом выяснилось неоднократно. И только после того, как вмешался мэр - маму прав лишили и на отчимов уголовное дело завели.

Даже говорить об этом не имеет смысла!

Начитаетесь в этом Интернете всякой лживой информации и раздуваете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот начиталась на ночь глядя. Вообще если опустить эмоции и не читать страшилки,которыми нас пичкают журналисты,не происходит ничего страшного и ничего нового. У нас и сейчас наши замечательные чиновники делают что нога левая пожелает,и любое законодательство под себя подгоняют успешно. Однако Россия это не та страна,где в массовом порядке из нормальных семей можно изымать детей. Эту систему разнесут на камешки,потому что болваны мы конечно, но за детей своих будем стоять горой. Это вам не запрет на пластиковые окошки в историческом центре Питера,это наши дети. Просто побоятся резонанса. Этих инспекторов будут по переулкам отлавливать. У нас такое не прокатит. И закон сам по себе ничего особенного из себя не представляет на самом деле. А неблагополучным семьям нужно пристальное внимание,это факт, если ю ю в этом поможет,что уже хорошо. А нормальным родителям бояться нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenys, да никто не будет ходить!!!

Никогда никто! у нас такая слабая ювенальная юстиция, что даже при избиении малолетних (систематическом) родителей лишают прав и сажают в тюрьму только после того, как общественность поднимет на уши всех: СМИ, врачей, органы, которые уже давно следят за этой же семьей.

Недавно на форуме обсуждали в разделе Поможем вместе, как отчимы детишек избивали, причем, как потом выяснилось неоднократно. И только после того, как вмешался мэр - маму прав лишили и на отчимов уголовное дело завели.

Даже говорить об этом не имеет смысла!

Начитаетесь в этом Интернете всякой лживой информации и раздуваете!!!

Да ещё по-моему маму и не лешили прав.Ребенку всю голову отбили, мэр приезжал к нему и всё равно ещё дали ей время.Я вообще не понимаю о ком вы здесь пишете.Действительно в интернете начитались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenys, а откуда взялось то, что Москва - пилотный регион? Откуда байки про отсутствие апельсинов в холодильнике? Бред про компьютер? Зачем откровенный бред сюда тащить то? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...