Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Ювенальная юстиция

Рекомендованные сообщения

откуда Вы знаете, как было на самом деле?

 

 

 

и дайте мне ссылку на законопроект, который все принимают и принимают, а принять не могут? С какого года?

Его и в очередной раз не примут, если мы молчать не будем. Москва, Петропавловск-на-Камчатке и многие другие не молчат. А законопроект поищите сами, увидите доступность информации для интересующихся масс. если бы все было просто и , как любят говорить, прозрачно, то бы начали с опроса общественного мнения родителей, ан нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, все это ужасно и в голове не укладывается! Просто кошмар!

Я готова писать Президенту, буду очень признательна, если Sunny или кто-нибудь еще набросает примерный текст обращения. Готова также подключить к этому знакомых.

Sunny, не могла бы ты выложить здесь текст листовок, которые раздаешь, чтоб нам время сэкономить на поиск хорошей подборки.

очень жаль, что еще процентов 95% не осознают масштабы бедствия

Примерно так:

МИЛОСЕРДИЕ.RU ( стенограмма вторых слушаний законопроекта о ЮЮ от 12 ноября 2009г.)

Аналитическое информационное агентство «Русская Линия»

док. Фильм «Стена», http://www.oodvrs.ru/videoarchiv/video.php.

 

О письме Президенту РФ, даже если вы напишите, что не хотите принятия на территории РФ законопроекта о ювенальной юстиции - это уже протест. Только мой пыл ( имею ввиду почту) немного остудили. раньше, говорят, кто хотел передать письмо в Москву в правительство, передавали с кем-нибудь и этот кто-нибудь бросал письмо прямо в Москве. Может, электронно продублировать на http://juvenaljustice.ru/index.php/statji/...trana-uvenaliya ?

 

 

 

вот. на след. неделе поедем с мужем туда где у нас в городе готовят ювенальных инспекторов и пообщаемся.

(кстати, белочка, а если их на самом деле уже готовят, то врядли деньги тратят в пустую, без грядущего закона).

посмотрим что скажут. напишу.

Не думаю, что это будет успешная поездка. На вас глазки поставят и скажут, что это чушь собачья. У меня уже был подобный опыт. Но напишите обязательно, еще раз убедимся, что это тщательно скрывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера разговаривала на эту тему с родственником - федеральным судьей. Он такого же мнения, как в цитате выше. Признаюсь, меня это подуспокоило.

Осень, меня заинтересовал один вопрос. Если будет введение ЮЮ, ну допустим, введут. простите, где ювенальные адвокаты? Ессно, лезу в сеть. Нема адвокатов. и в законопроекте про это тоже ни слова, все права да права... а какие ж без адвокатов права? если суд осуждает, кто ж защищает? Непонятного много. и еще. по конституции мы много прав имеем, у большинства людей приватизированы квартиры,т.е. частная собственность. и тем не менее, грустновато...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы ее к родителям применяете.

 

Вот цитаты с ваших ссылок.

 

Поэтому приоритетная задача для нас – внедрение новых форм семейного жизнеустройства несовершеннолетних, остав­шихся без попечения родителей и оказавшихся в трудной жиз­ненной ситуации.

 

но и создать механизм временного замещения кровных родителей

 

Мне кажется это напрямую касается родителей.

 

Я не хочу сказать что ЮЮ зло по определению. НО во всех странах где она есть и применяется нет четких рамок: вот это плохие родители и у них плохо ребенку... Эти вопросы решает определенный человек занимающий определенную должность. Но моему мнению это не есть хорошо...

Моя работа тесно связана с российским законодательством (пусть только в области налогообложения и т.д.) и я хорошо знаю, что не один закон нормально не написан. Постоянные разяснения и письма обычно Минифина вносят еще больше бардака. Я почему что уверена и тут будет так же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, чтобы внедрить ювенальную юстицию как на западе, жизнь должна быть такой же как и там. Судя по вашим описаниям, у нас из каждой семьи могут забрать ребенка. Тогда простой вопрос, где они будут находится.

Вот если честно, все ваши дискуссии напоминают проповеди лже вероисповеданий и церквей. Они также веруют во что-то свое и хотят нас спасти от чего-то не существующего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда простой вопрос, где они будут находится

 

детдом. говорят на западе пошла мода на усыновление из россии.а если ребенок здоров, развитие соответствует возрасту, то спрос будет, было бы предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или 13-летняя девчонка ее знакомой живет со 19 летним мужиком на попытки матери это изменить она сказала-будешь доставать-лишу тебя материнских прав

 

я думаю что мать нужно было лишить родительских прав еще тогда, когда ее дочь невинности лишилась.

и потом, а если бы мать прав на дочь лишили, то дочка оказалась бы в детдоме, а там разрешают с мужиками жить детям?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детдом. говорят на западе пошла мода на усыновление из россии.а если ребенок здоров, развитие соответствует возрасту, то спрос будет, было бы предложение.

Где же столько дет домов то найти. Девочки-очнитесь!!!! Такое ощущение, что вас зазомбировали.

Вот еще раз пересмотрела посты в этой теме, кроме, "говорят, возможно, наверно, если" ничего не нашла, все строится на домыслах неизвестно откуда взявшейся и кем выданной информации.

 

sunny, я просмотрела ваши сообщения, вы пишите только о ювенальной юстиции. Это наводит на определенные мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его и в очередной раз не примут, если мы молчать не будем

А вы знаете, как у нас законы принимаются? Что им наш протест?

 

Давайте не будем перед новогодними праздниками делать из мухи слона и портить всем настроение своим зупагиванием неизвестно чем! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соответствии с решением Совета Государственной Думы от 2 июля 2009 года Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей 12 ноября 2009 года проводит парламентские слушания на тему: "Законодательное обеспечение практики внедрения ювенальных технологий в деятельность судов общей юрисдикции и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

 

это я с официального сайта госдумы, по вопросу об "официальных источниках".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это наводит на определенные мысли.

 

белочка, поделитесь плиз...

Я вот что-то не могу придумать кому бы было выгодно (кроме самих родителей), что бы законопроект не принмали.

Абсоютно серьёзно спрашиваю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sunny, я попрошу Вас перестать флудить и вклиниваться на все темы форума с вопросом по ЮЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sunny, я попрошу Вас перестать флудить и вклиниваться на все темы форума с вопросом по ЮЮ!

WELL. ЭТО ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ

 

В соответствии с решением Совета Государственной Думы от 2 июля 2009 года Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей 12 ноября 2009 года проводит парламентские слушания на тему: "Законодательное обеспечение практики внедрения ювенальных технологий в деятельность судов общей юрисдикции и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

 

это я с официального сайта госдумы, по вопросу об "официальных источниках".

Все верно, но это пенки. Копайте глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы знаете, как у нас законы принимаются? Что им наш протест?

 

Давайте не будем перед новогодними праздниками делать из мухи слона и портить всем настроение своим зупагиванием неизвестно чем! ;)

 

Еще какое ЧТО! если общественность не молчит. А то у нас так- на кухне перетерли и все. А пугать и не собирался никто.

Но, вы правы, Новый год скоро, будем надеяться , что Бог не выдаст, а свинья и не съест. И все будет просто замечательно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, поделитесь плиз...

Я вот что-то не могу придумать кому бы было выгодно (кроме самих родителей), что бы законопроект не принмали.

Абсоютно серьёзно спрашиваю..

А кому выгодно, чтобы его принимали. Кто будет содержать эту ораву отобранных детей? Государсво? А откуда у государства столько денег? Помощь запада? Налогоплатильщики?

А наводит на очень простые мысли. Человек, так рьяно заботящийся о детях и не написавший на форуме о детях практически ничего, кроме сообщений в этой теме и флуда, не может восприниматься серьезно.Я уже писала в предыдущих постах свое мнение, что просто так у нас ничего не бывает, а негодующие родители-это дикая сила, которой потом можно манипулировать в своих интересах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где же столько дет домов то найти. Девочки-очнитесь!!!! Такое ощущение, что вас зазомбировали.

Вот еще раз пересмотрела посты в этой теме, кроме, "говорят, возможно, наверно, если" ничего не нашла, все строится на домыслах неизвестно откуда взявшейся и кем выданной информации.

 

sunny, я просмотрела ваши сообщения, вы пишите только о ювенальной юстиции. Это наводит на определенные мысли.

просто меня это реально беспокоит... вы пробежались по постам и сделали выводы? Экая проницательность. Ладно, пора заняться чем-то боле серьезным! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а негодующие родители-это дикая сила, которой потом можно манипулировать в своих интересах

 

Да вполне может быть. Поживем увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где же столько дет домов то найти. Девочки-очнитесь!!!! Такое ощущение, что вас зазомбировали.

Вот еще раз пересмотрела посты в этой теме, кроме, "говорят, возможно, наверно, если" ничего не нашла, все строится на домыслах неизвестно откуда взявшейся и кем выданной информации.

 

sunny, я просмотрела ваши сообщения, вы пишите только о ювенальной юстиции. Это наводит на определенные мысли.

Да, не смогла еще раз не остановиться. Ваше сообщение говорит только о том, что вы не вникли, не вникли…Домыслов никаких не было. У меня есть дочка и то, что я ничего не разместила и не участвовала в массовых заказов каких-то дешевых тряпок - это ни о чем не говорит. И негодующим родителем я никогда не была, как никогда не была курицей, которая сидит и ждет, когда ее в супчик закинут. Такие дела… Пока-пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, не смогла еще раз не остановиться. Ваше сообщение говорит только о том, что вы не вникли, не вникли…Домыслов никаких не было. У меня есть дочка и то, что я ничего не разместила и не участвовала в массовых заказов каких-то дешевых тряпок - это ни о чем не говорит. И негодующим родителем я никогда не была, как никогда не была курицей, которая сидит и ждет, когда ее в супчик закинут. Такие дела… Пока-пока!

Я sunny активно поддерживаю, особенность нашего менталитета-надежда на авось, это не правильно! Вы же знаете наши тупые законы, я работаю в бюрократической системе, и знаю до какого маразма все доходит. Народ достоин того правительства которое имеет. мы тут наглядный пример. нашелся 1 человек который реально хочет что-то изменить, причем защитить своих детей, нормальный материнский инстинкт и ее уже подозревают во всех страшных преступлениях и выдвинули кучу обвинений. вот вам типичный жизненный парадокс, когда черное делаю белым а белое черным. Не удивляйтесь, когда вашиего ребенка заберут по совершенно идиотскому поводу и то что вы ходили к платному врачу а не пошли к идиоту в поликлинике расценят как нарушение родительскихз обязанностей. и ничего не докажете...Зато потом разгневанных разговоров будет о правителях-дураках и системе идиотской.... Что ж, мы достойны такого, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз

проекты волгоградской области

статьи и публикации

 

Вы сначала разбиретесь с самим понятием ювенальная юстиция!

Она направлена на несовершеннолетних детей, прежде всего на оставшихся без попечения, беспризорников.

 

А вы ее к родителям применяете.

 

цитаты из указанных статей:

"Представляется, что специализированные суды (ювенальные судьи), должны рассматривать не только уголовные дела в отношении несовершеннолетних, но и гражданские дела о лишении родительских прав, об усыновлении, об установлении отцовства и факта признания отцовства, об определении порядка воспитания ребенка, о защите имущественных и неимущественных прав несовершеннолетних."

"ювенальная юстиция традиционно оценивается с двух позиций: как инструмент борьбы с преступностью молодежи и подростков и как средство охраны прав и законных интересов несовершеннолетних, защиты их от неблагоприятных условий жизни и воспитания. Эти два подхода отражают содержание и цели ювенальной юстиции."

 

цели конечно красивые, но Sunny пишет про СРЕДСТВА, которыми наделяют чиновников для их достижения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я sunny активно поддерживаю, особенность нашего менталитета-надежда на авось, это не правильно! Вы же знаете наши тупые законы, я работаю в бюрократической системе, и знаю до какого маразма все доходит. Народ достоин того правительства которое имеет. мы тут наглядный пример. нашелся 1 человек который реально хочет что-то изменить, причем защитить своих детей, нормальный материнский инстинкт и ее уже подозревают во всех страшных преступлениях и выдвинули кучу обвинений. вот вам типичный жизненный парадокс, когда черное делаю белым а белое черным. Не удивляйтесь, когда вашиего ребенка заберут по совершенно идиотскому поводу и то что вы ходили к платному врачу а не пошли к идиоту в поликлинике расценят как нарушение родительскихз обязанностей. и ничего не докажете...Зато потом разгневанных разговоров будет о правителях-дураках и системе идиотской.... Что ж, мы достойны такого, судя по всему.

Варварушка, СПАСИБО!

 

цитаты из указанных статей:

"Представляется, что специализированные суды (ювенальные судьи), должны рассматривать не только уголовные дела в отношении несовершеннолетних, но и гражданские дела о лишении родительских прав, об усыновлении, об установлении отцовства и факта признания отцовства, об определении порядка воспитания ребенка, о защите имущественных и неимущественных прав несовершеннолетних."

"ювенальная юстиция традиционно оценивается с двух позиций: как инструмент борьбы с преступностью молодежи и подростков и как средство охраны прав и законных интересов несовершеннолетних, защиты их от неблагоприятных условий жизни и воспитания. Эти два подхода отражают содержание и цели ювенальной юстиции."

 

цели конечно красивые, но Sunny пишет про СРЕДСТВА, которыми наделяют чиновников для их достижения.

Спасибо и вам за понимание!

 

 

http://www.duma.gov.ru/

 

Аналитические записки и обзоры (АЗ и АО) – поиск – интеллектуальный поиск Аналитический обзор законопроектной деятельности Государственной Думы

в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

и защиты их прав - Актуальная тема - № 12.

 

Заключение. Добрый вечер, прочитайте внимательно. Заголовки не есть текст. Текст обзора достаточно большой. Но это только обзор! Тем более 2007 год, готовили к 2008… К 2009 еще доработали, но не обозрели. И все-таки не могу необратить ваше внимание на некоторые моменты.

… «новелла» (Бубличенко-романтик) законопроекта перечень требований, направленных на защиту прав и законных интересов ребёнка, при лишении прав его родителей; на факт самостоятельного отказа родителей от чад своих (таких видели?).

А как вам временное отобрание ребёнка у родителей, возмещение ему компенсации морального вреда (причиненного родителем или во время отобрания?), меры имущественного права, т.е. выселение родителей, например? А почему ребёнку проще будет найти заменяющую (патронатную) семью, когда будет решен вопрос с жильем в его пользу? Новые мА и пА будут любить его за ЭТО?

 

 

…вредное воздействие поведения родителя на физическое и психическое здоровье ребёнка может быть устранено уже на период до принятия судом решения по делу...

А правовая норма о том, что размер дохода родителей, где будут проживать несовершеннолетние дети, должен составлять не менее определенной суммы? Не все у нас обеспечены, но порядочны и честны, воровать не умеют, так что им и детей сейчас нельзя иметь?

А вот еще – 150 новых приютов! Да, вы правы, где деньги-то брать? У «Думающих» спросите…они ответят, что на то есть ваш и мой карман, т.к. мы с вами добропорядочные налогоплательщики.

А это ПЕРЛ – «…заключение договоров об осуществлении опеки (попечительства) в любых случаях при необходимости! Таким договором может быть предусмотрена выплата вознаграждения за счёт доходов от имущества подопечного (имущество в виде конфискованной у родителей квартиры, что ли?), за счёт средств муниципального бюджета или бюджета субъекта Российской Федерации, а также могут быть предусмотрены иные способы расчётов, в том числе выплата вознаграждения третьими лицами (если родители своего ребенка не любили, то уж патронатов его полюбят его/их за «вознаграждения»!).

 

 

 

Совершение сделок с имуществом подопечного… ???

«…ограничении родителей несовершеннолетних в дееспособности вследствие злоупотребления ими спиртными напитками или наркотическими средствами…», «родители-насильники» (не спорю даже «за»!!, но не методами, ломающими психику ребенка).

«…в соответствии с частью 3 статьи 40 Конвенции о правах ребёнка от 20.11.1989 и замечаниями Комитета ООН по правам ребёнка от 08.10.1999 года в отношении государств-участниц ООН сказано: «6. Комитет рекомендует Государству-участнику предпринять все необходимые меры, для того чтобы ускорить процесс реформирования законодательства, особенно в деле отправления правосудия по делам несовершеннолетних и ювенального уголовного правосудия...»Дааа, рекомендует, как требует…

 

 

И еще «… суды рассматривают дела о детях, находящихся в ситуации опасности, еще не совершивших правонарушение или преступление. «…вопрос о создании ювенальных судов следует рассматривать в комплексе с общей проблемой формирования ЮЮ», «…указывается на необходимость создания в России системы ЮЮ как достаточно насыщенной сферы, обеспечивающей права несовершеннолетних и их законных представителей». А не только малолетних преступников!

Не зря пасутся на всех слушаниях представители ООН, ЮНЕСКО, ПРООН и прочие. Бабки дали – музыку ждут! Интересуйтесь опытом ЮЮ за границей.

 

На сем тему закрываю для себя, позвольте откланяться и пожелать вам замечательного Нового года, Рождества, здоровья вам и вашим деткам. Пусть нас всех НИКОГДА не коснется затронутая тема! Искренне ваша. Sunny .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда черное делаю белым а белое черным

 

!!!

девочки, ну чего вы так накинулись на sunny? может человек на самом деле оч волнуется! я против паники, но ЮЮ тема всеж противная чтоб обходить стороной. мне кажется что нужно спокойно разобраться. повстречаться с чиновниками волгограда, которые лоббируют ЮЮ, поездить по центрам где готовят инспекторов. пообщаться. и тогда уже выносить решения. я вот вчера покапалась в нете и кое-что нашла об действии ЮЮ (вернеее подготовках к действию) в нашем городе. причем из достаточно серьезных источников. нужно проверить на практике так ли обстоят дела, поспрашивать у самих властей. а пока что-то вместо конструктивного диалога спор получается:(( цели то у нас у всех одни - благополучие детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот у меня готов вариант (увы плагиат :icon_biggrin: ) письма к президенту

 

103132, Москва, Россия ул. Ильинка, д. 23

Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А.

 

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Я _______________________________________________

(ФИО)

выражаю свой категорический протест

против введения в нашей стране ювенальной юстиции, потому что введение в той или иной форме ювенальной системы западного образца составляет угрозу национальным интересам России, противоречит конституционному принципу защиты семьи, ее независимости, свободного выбора родителями формы воспитания детей, ставит семью под жесткий контроль чиновников, разрушает единую действующую в Российской Федерации судебную и правоохранительные системы, нарушает принцип разделения властей, ведет к разрушению здоровых семей, необоснованному увеличению социального сиротства (детей-сирот при живых родителях), направлен на подрыв традиционных семейных ценностей, провоцирует коррупцию и детско – подростковую преступность, отрицательно воспринимается обществом в целом, противоречит духовно - нравственным установкам традиционных религиозных конфессий России. А также выражаю свое недоверие депутатам Госдумы РФ Екатерине Лаховой и Елене Мизулиной, а также члену Общественной палаты РФ Олегу Зыкову

 

Разрушение семьи приведёт к разрушению государства!

Внедрение ювенальной юстиции в России – преступление против своего народа!

 

_______________________ (подпись)

 

Мой адрес:

 

_________________________________________________

 

 

 

По электронке на сайте президента уже это отправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой вариант письма президенту. Тоже уже отправила:

 

ТРЕБОВАНИЕ

 

Я,____________________________________________________,

гражданин России требую от Вас соблюдать Конституцию РФ, не нарушать мои права родителя,педагога, воспитателя (нужное подчеркнуть)введением приоритетного права ребёнка. В России достаточно законов,позволяющих наказывать взрослых, совершивших преступления против детей.

Безнравственно воспитательный процесс, в том числе и запретные воспитательные меры,ставить приоритетными по отношению к любому желанию и нежеланию детей и подростков что-либо делать.Введение закона «О Ювенальной юстиции», уже введённые технологии Ювенальной юстиции, приведут к полной утрате воспитательного процесса,превратят жизнь семей в кошмар,учебный процесс в школах в пытку над учителями, а детская вседозволенность станет общероссийским бичом,захлестнёт Россию безнаказанным детскими подростковым бандитизмом,распространением наркотиков в самом широком масштабе.Я требую от Вас полного отказа от введения услуг, законов и технологий Ювенальной юстиции на территории России.

Отъём детей из любых семей, в том числе и ваших, в детские дома, нехватка которых по всей России очевидна на сегодняшний день и качество воспитания в которых, несравнимо с семейным, и введение патронажных семей не сможет стать благом,как для детей, так и для родителей.

Введение Ювенальной юстиции,подконтрольной ООН, считаю преступлением против своей семьи,преступлением против системы школьного воспитания, против России в целом, как государства.

 

«____»________2009, __________/____________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такой вариант письма президенту. Тоже уже отправила:

 

ТРЕБОВАНИЕ

 

Я,____________________________________________________,

гражданин России требую от Вас соблюдать Конституцию РФ, не нарушать мои права родителя,педагога, воспитателя (нужное подчеркнуть)введением приоритетного права ребёнка. В России достаточно законов,позволяющих наказывать взрослых, совершивших преступления против детей.

Безнравственно воспитательный процесс, в том числе и запретные воспитательные меры,ставить приоритетными по отношению к любому желанию и нежеланию детей и подростков что-либо делать.Введение закона «О Ювенальной юстиции», уже введённые технологии Ювенальной юстиции, приведут к полной утрате воспитательного процесса,превратят жизнь семей в кошмар,учебный процесс в школах в пытку над учителями, а детская вседозволенность станет общероссийским бичом,захлестнёт Россию безнаказанным детскими подростковым бандитизмом,распространением наркотиков в самом широком масштабе.Я требую от Вас полного отказа от введения услуг, законов и технологий Ювенальной юстиции на территории России.

Отъём детей из любых семей, в том числе и ваших, в детские дома, нехватка которых по всей России очевидна на сегодняшний день и качество воспитания в которых, несравнимо с семейным, и введение патронажных семей не сможет стать благом,как для детей, так и для родителей.

Введение Ювенальной юстиции,подконтрольной ООН, считаю преступлением против своей семьи,преступлением против системы школьного воспитания, против России в целом, как государства.

 

«____»________2009, __________/____________________

Мне этот вариант даже больше "моего" нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про План Далласа

 

Достоянием Русских стал секретный материал, в котором отражаются происходящие процессы в нашем государстве. Это директива Алена Далласа, бывшего директора ЦРУ и руководителя политической разведки США, так называемая «Американская доктрина борьбы против СССР», составленная еще в 1945 году. Вот что в ней говорится:

 

«Окончится война, все как-то устроится, и мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Литература, театр, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать всех, кто станет насаждать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякую безнравственность.

 

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, предательство будем насаждать в сознание людей. И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы будем ставить в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

 

Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем таким образом расшатывать поколение за поколением, мы будем браться за людей с детских и юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Вот, как мы это сделаем».

 

Если кто смотрит первый канал, наверное, заметили, что стали постоянно показывать репортажи о детях, которые подвергались насилию со стороны родителей, опекунов... Уверена, что это работа с общественным сознанием в пользу ЮЮ. Недавно показывали про приют в монастыре, точно не помню... Ощущения ролик вызывает "нужные"...

 

Прочитайте это:

 

Первый заместитель главного редактора журнала "Человек и закон", руководитель движения в защиту православных приютов и образовательных учреждений РПЦ "Пчёлки" Николай Николаевич Бондаренко рассказал, что параллельно с атакой на семью предпринимается массированная атака на все формы негосударственных детских приютов, как, очевидно, неподконтрольных создаваемой "ювенальной" системе. Последним примером этого может служить массированная организованная провокация против приюта в Свято-Боголюбском монастыре.

 

Но особенно сильное впечатление на собравшихся произвели совершенно жуткие истории вполне обычных многодетных семей - Лапиных, Вороновых, Пискиных, у которых детей по формальным надуманным предлогам начали отбирать уже сейчас, не дожидаясь принятия "ювенальных" законов. При этом "социальными органами" используются абсолютно "европейские ювенальные подходы": сначала в доме многодетной семьи за неуплату отключают газ и воду, а затем, вместо того, чтобы помочь материально, отбирают детей, "живущих в невыносимых условиях". Не брезгуют "ювенальщики" и откровенным подлогом. Так приехавший из Владивостока Олег Викторович Петрук, возглавляющий "детскую деревню", поведал, как запрет детям выносить из столовой хлеб (и кидаться хлебом) был представлен в качестве доказательства того, что "детям не дают хлеба". Это стало основанием для возбуждения уголовного дела, закрыть которое, несмотря на всю абсурдность обвинений, не удаётся уже третий год.

 

Все более становится очевидным, что "ювенальная" система создаётся в рамках целостной стратегии по развалу и разложению российского общества. Частью её является разрушение сохранившейся с "советских" времён системы защиты детей, которая при соответствующем финансировании и разумном реформировании прекрасно работала бы и сегодня.

 

Другое направление - создание широкой сети для теневого бизнеса по отбору детей с последующим их "коммерческим усыновлением", для чего только в 2007-2008 гг. в России создано 69 (!) новых агентств. Именно в целях формирования информационной базы для них о потенциальном "живом товаре", а также для сбора конфиденциальной информации о семье, на основании которой можно будет отнять ребёнка, сегодня планируют ввести так называемый "паспорт школьника".

 

Ювенальная юстиция. Общественные слушания-2009И, наконец, самое главное - без всяких законов, уже сегодня, на иностранные деньги продолжает выстраиваться в 20 "пилотных" российских регионах фактически параллельная система власти и контроля над обществом через угрозу отнятия детей. Идёт массированная подготовка кадров для "ювенальных" структур, печатаются иностранные методики. Не дожидаясь создания полноценной "ювенальной" системы, в России уже вовсю отбирают детей - в первую очередь - из многодетных и православных семей.

 

Не отстаёт и Министерство образования. В школах и даже детских садах вводятся учебные курсы о "правах ребёнка" и, соответственно, о полном бесправии родителей. В результате, дети угрожают родителям юридическим преследованием за требование помочь убраться в доме, подмести пол, помыть посуду и т.д., называя подобное "эксплуатацией детского труда".

 

Параллельно с этим издаются и принудительно вводятся совершенно отвратительные по содержанию учебники. В частности, учебники по английскому языку вместо текстов информационных, исторических и отрывков из англоязычной классики, переполнены откровенной "бесовщиной", разрушающей детскую психику - ведьмами, вампирами, скелетами и привидениями. Десятиклассникам предлагаются сочинения на английском о "молодёжных субкультурах", завязанных на наркотики и оккультизм - панков, хиппи, готов. Там же подаётся и "ювенальная" тема - письма подростков на тему "за что я ненавижу родителей, братьев и сестёр". Учебник по ОБЖ для 7 класса объясняет детям "прелести" секса и "безобидность" абортов. Изданы абсолютно отвратительные "учебники по толерантности" - к сексуальным извращенцам и создаваемым ими "семьям". Очень скоро подобного рода "образовательные программы" планируется сделать обязательными, как "соответствующие европейским нормам". Родителей же, препятствующих изучению их детьми подобной мерзости, с введением ювенальной юстиции ждёт в лучшем случае - изъятие детей, в худшем же - тюрьма.

 

Кроме того, готовится к принятию закон "о репродуктивном здоровье", причём при непосредственном участии международной структуры, отвечающей за сокращение рождаемости в "бедных" странах. Таким образом, общий замысел лоббистов "ювенальщины" уже более или менее ясен: Форсированное сокращение населения России под видом заботы о его "репродуктивном здоровье"; Развал семьи и системы образования с использованием "ювенальных" технологий; Принудительное растление и психологический террор против детей, превращение их в безкультурных и безнравственных подонков, чему родители уже не вправе будут помешать; Фактическая безнаказанность молодёжной преступности и использование её для дестабилизации государства; Создание "параллельной власти" в лице системы тотального контроля над обществом через детей - для нейтрализации "в нужный момент" всех властных и правоохранительных структур. Единственный шанс устоять перед надвигающейся бедой - это объединить для противодействия этому все здоровые силы общества.

 

Отрадным фактом стало присутствие в зале нескольких десятков священников (на Первых слушаниях их было всего двое), в том числе - специально приехавших из отдалённых регионов. По окончании мероприятия все они твёрдо заявили о своём намерении призвать своих прихожан к противодействию "ювеналке" и созданию родительских организаций на местах. Это позволяет надеяться, что не только Святейший Патриарх, но и вся Русская Православная Церковь твёрдо заявит о своём неприятии вмешательства "ювенальных" структур в дела семьи и встанет в авангарде разворачивающейся всенародной борьбы с этим злом, как совершенно очевидно - антихристианским по духу и целям.

 

Прозвучали на Слушаниях и предложения активнее привлекать к противодействию "ювеналке" ещё и мусульман, чьей религиозной и культурной традиции она также противоречит. Необходимы и новые технологии борьбы. Общественный Комитет, уже направивший соответствующие письма Святейшему Патриарху и лидерам думских фракций, призвал своих сторонников (наряду с продолжающимся сбором подписей против "ювенальной юстиции") провести всероссийскую акцию "Пять писем". То есть - написать письма со своим отношением к этой проблеме - Президенту, Председателю правительства, главам Госдумы и Совета Федерации, а также - своему депутату.

 

Кроме того, предложено повсеместно создавать структуры для гражданской самозащиты от "ювенального" произвола, формировать на местах (в том числе - при приходах храмов) родительские сообщества и местные отделения Комитета, члены которых должны по возможности входить в родительские комитеты школ и классов, информируя родителей о том, что им готовят "ювенальщики". Были названы первые два телефона организованной "Горячей линии", куда должна поступать соответствующая информация, а также телефон оргкомитета, по которому можно получить информацию о создании региональных и местных организаций сторонников Комитета.

 

Комитет намерен продолжить работу по созданию "Белой книги" о преступлениях "ювенальной системы" в России, а также "Доски национального позора" - с публикацией имён и дел лоббистов "ювеналки", информации об их зарубежных связях и покровителях, а также данных о прикрывающих их антироссийскую деятельность государственных чиновниках и депутатах всех уровней. Общественный Комитет призвал своих сторонников на местах выявлять таковых и добиваться в рамках закона их удаления из структур власти, недопущения их повторного избрания на местных и федеральных выборах.

 

Кроме того, будет начата последовательная юридическая борьба с авторами и издателями соответствующей растлевающей литературы, учебных программ и курсов, а также навязывающими всё это федеральными и местными чиновниками от образования. Слушания показали, что борьба продолжается, приобретая всё более организованные и осмысленные формы. Ведь семья и дети - это тот последний рубеж, не сумев защитить который, мы, народ России, утратим не только смысл своего бытия, как народа, но и само право на будущее.

Источник — http://rusk.ru/news_rl/2009/12/20091223/sp...pasyom_rossiyu/

 

На то, чтобы внедрить это в нашей стране, идут большие деньги, пропаганда по ТВ и т.д.

Я очень надеюсь на Чудо, что в нашей стране это не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Окончится война, все как-то устроится, и мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Литература, театр, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать всех, кто станет насаждать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякую безнравственность.

 

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, предательство будем насаждать в сознание людей. И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы будем ставить в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

 

Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем таким образом расшатывать поколение за поколением, мы будем браться за людей с детских и юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Вот, как мы это сделаем».

 

Прямо мурашки по телу побежали. Всё так и есть. истинно православных людей, понимающих, что происходит, скоро останется малая горсть. А вы заметили, какие извращённые шоу в последние годы стали показывать в новогоднюю ночь? Там сплошные обнимающиеся голые тела и целующиеся женщины. И такие же фильмы круглый год. Сплошные сериалы про ведьм - оказывается это хорошо- быть ведьмой. А Малахов постоянно семьи с детьми в своей программе разбирает... Близки последние времена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Если у вас нет паранойи, это не значит,что за вами не следят", да? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Если у вас нет паранойи, это не значит,что за вами не следят", да? ;)

:hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, начитавшись ужасов в этой теме, отправила письмо президенту дней десять назад. В понедельник мне даже ответ пришел, что мое обращение рассмотрено и мнение учтено. Так что пишите письма, может не все так безнадежно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки! Новогодний подарок президента - отставка уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ А. Голованя! Мы на верном пути! Про других "ювеналистов" тоже немного прошлись! И это только начало!

http://www.narodsobor.ru/default.asp?trID=378&artID=9208

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ариэль,

а вы по электронке писали? они вроде на почту уведомление прислать обещаются.

думаю разослать обычной формой, президенту, премьеру, думе, заказные с уведомлением.

 

Всё так и есть. истинно православных людей, понимающих, что происходит, скоро останется малая горсть.

 

не бойся малое стадо.

 

не только православные забили тревогу по пресловутым Даласам и протоколам сионских мудрецов. я когда еще в универе училась, нам сию информацию ПРЕПОДАВАЛИ на лекциях по мировой экономике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариэль,

а вы по электронке писали? они вроде на почту уведомление прислать обещаются.

думаю разослать обычной формой, президенту, премьеру, думе, заказные с уведомлением.

Я по электронной отправляла, и мне прислали на электронную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, начитавшись ужасов в этой теме, отправила письмо президенту дней десять назад. В понедельник мне даже ответ пришел, что мое обращение рассмотрено и мнение учтено. Так что пишите письма, может не все так безнадежно... ;)

а мне до сих пор не пришел, как и еще нескольким девченкам

Тем кому не пришел вот по ссылке можно проголосовать за открытое письмо

http://www.open-letter.ru/letter/3367 если будет много за возможно его кто-то заметит

 

Девчонки! Новогодний подарок президента - отставка уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ А. Голованя! Мы на верном пути! Про других "ювеналистов" тоже немного прошлись! И это только начало!

http://www.narodsobor.ru/default.asp?trID=378&artID=9208

главное теперь не раслабляться и дальше активно протестовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне до сих пор не пришел, как и еще нескольким девченкам

 

и мне не ответили до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, мне ответ пришел от админ. президента, уведомили что мое письмо отправлено в мин. юстиции. что то не пойму, вроде решение о ювеналке принимают дума с президентом, при чем тут мин юс? кому что писали в ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот из официального сайта министерства юстиции

3. Основными задачами Минюста России являются:

 

1) разработка общей стратегии государственной политики в установленной сфере деятельности;

 

2) нормативно-правовое регулирование в установленной сфере деятельности;

 

3) обеспечение в пределах своих полномочий защиты прав и свобод человека и гражданина;

 

4) обеспечение деятельности Уполномоченного Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека - заместителя Министра юстиции Российской Федерации. (http://www.minjust.ru/ru/about/regulations/) так что все по адресу получается... разрабатывать стратегию....и нормативно правовое регулирование

Минюст России осуществляет следующие полномочия:

 

1) вносит Президенту Российской Федерации и в Правительство Российской Федерации проекты федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, другие документы, по которым требуется решение Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, по вопросам, относящимся к компетенции Минюста России и подведомственных ему федеральных служб и федерального агентства, а также проект плана работы и прогнозные показатели деятельности Минюста России и подведомственных ему федеральных служб и федерального агентства;

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На базе «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» создана и функционирует единая «Информационно-диспетчерская служба».

Основными задачами службы являются профилактика и раннее выявление случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и беспризорности, содействие в защите прав несовершеннолетних.

Если вы стали свидетелем жестокого обращения с детьми!

Если с вами жестоко обращаются родители!

Если вы стали свидетелем бродяжничества и безнадзорности детей!

Не останьтесь равнодушными и обращайтесь по телефонам информационно-диспетчерской службы 949-155, сотовый 8-960-894-05-55.

Звонок может быть анонимным.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,если я дернула ребенка за руку и прикрикнула на него ,чтобы он под машину не лез,на меня станут заявлять нашим сердобольные граждане?

А что значит для ребенка жестокое обращение?Пригрозили,что если не будет слушаться,накажут?

Вывод один:жаловаться на всех надо.

С результатами мы знакомы.Только недавно нам показывали во всех новостях,как в прекрасных заграницах детей из семей из-за всякой фигни забирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага. я тут недавно выдела как приставы пригрозили ребенка за долги забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...