Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Ювенальная юстиция

Рекомендованные сообщения

ПОчему наше государство охотнее запугает, отнимет, чем поддержит институт Семьи. Настоящей любящей семьи?

 

Хотя о чем я говорю, все деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Года три назад много прочитала информации на тему ЮЮ.

 

Как и все имеет две стороны - с одной, мне больно читать истории о избитых, покалеченных детях, страшно видеть малышей, чьи родители много лет пьют, а дети говорят гав-гав и все, так как это все слова, которыми их обучили собаки, которые и "воспитывали" детей, а питались объедками. Кто бы что не говорил, а это не нормально, и это те случаи, когда лучше детям будет в детдоме,. ИМХО. И таких родителей надо вешать на заборах. Если ЮЮ будет направлена против таких родителей - это плюс. Но, для этого в общем-то не нужна ЮЮ, просто больше проверок тех, кто стоит на учете у нарколога и тп. Видно же асоциальных элементов.

 

А с другой - я читала западные модели ЮЮ, читала что предлагают тут. Это реально бред. Ребенок личность, я не спорю, но у любой личности есть обязанности, а ЮЮ направлена на права ребенка. Отобрать компьютер, когда ребенок хочет в него играть - это притеснение личности ребенка. Нормально? Да, понятное дело, что веселее круглые сутки гонять зверюшек на экране, чем учится для ребенка-подростка, только что потом из него вырастит?

 

Реальный случай. Года три назад как раз и в школах подростки стали обсуждать ЮЮ. Приходит подросток дамой и заявляет маме: "Я бы на твоем месте, не лишал меня компа, сейчас позвоню в социальную службу, они придут и заберут меня". На следующий день мать с сыном поехали в детдом. Там сын увидел как живут дети в детдомах без сказочных описаний и прикрас. Я знаю, что объехали они не один детдом. Мама так и сказала: "Ты пожалуешься. И тебя заберут. И будешь жить вот так, как детки в детдомах". Очень хорошо встряхнуло сына, больше темы "притеснения личности"дома не возникало. Как шёлковый стал.

 

В общем, бросили бы силы на отдельные категории граждан без всякой ЮЮ. Ресурсы есть, нет желания видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-видимому, опять наступает время Павликов Морозовых. Дети будут стучать на родителей, сосед на соседа. Мы это уже проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вашему ребенку всего год. Как говорил профессор Преображенский, вы находитесь на самой низкой ступени развития, по сути вы еще даже не начали воспитывать ребенка. hi-hi.gif Зато вы объясняете всем, как они не правы и как унижают своих детей. Вот этого я и боюсь. И таких умных, как вы, будет видимо-невидимо.

А интересно, что вы будете делать, если ваш ребенок-подросток, свяжется с плохой компанией, перестанет вас слушаться? Будете с ним разговаривать, надеясь, что он все поймет. Или вы думаете, что такое случается только в неблагополучных семьях или в семьях, где родители наказывают своих детей, унижают их hi-hi.gif .Вы глубоко ошибаетесь.

А Макаренко вы все-таки почитайте. Он конечно не такой умный, как вы и современные психологи, но думаю, что-то полезное вы для себя подчерпнете.

Во-первых, ни в одном своем посте я не давала вам советов. Вы же только и делаете, что призываете меня взять в руки ремень и начать читать Макаренко.

 

Во-вторых, Макаренко свою методику применял на беспризорниках и неблагополучных детях, не родных! Если бы речь зашла о его собственных, родных детях, то он запел бы по-другому.

 

В-третьих, я никого здесь не судила, напротив, мой первый пост в этой теме был

Слава Богу, что я не социальный работник по защите прав детей, и мне по долгу службы не надо лезть в чужие семьи и судить методику воспитания других родителей. Я просто могу спокойно стоять в сторонке и пребывать в тихом шоке, как от родителей, так и от ЮЮ. Нашла коса на камень.

Я имела сказать только то, что при слове ЮЮ забеспокоились только те родители, которые практикуют физические наказания в семье.

Изменено пользователем Fusterna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОчему наше государство охотнее запугает, отнимет, чем поддержит институт Семьи. Настоящей любящей семьи?

И как ты это себе представляешь? Если мама, стоя с ремнем в руках, свято верит в то, что любит своего ребенка и несет ему благо? У нас же менталитет такой "бьет - значит любит".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000 Она уже даже вычислила воров на которых шапка горит, во как умница.

Так если они сами палятся :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не даст, у нас папа боксом раньше занимался hi-hi.gif

Круто. Завидую таким высоким семейным отношениям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имела сказать только то, что при слове ЮЮ забеспокоились только те родители, которые практикуют физические наказания в семье.

Я не практикую ни каких телесных наказаний, ни ремнем ни рукой..меня так воспитывали, единственное наказание для меня было стоять в углу (мамам ставила а папа тут же выпускал). да было такое что несколько раз моя дочь получала легкий отрезвляющий шлепок по попе, когда все другие аргументы были исчерпаны. Но это именно было пар тройку раз и хуже ей от этого не стало поверьте мне. Ни каких унижений и притеснений в своей семье она не испытывает. мы живем с моими родителями , мужа у меня нет. Так вот, бабушка и дедушка (ровно как и я ) души в ней не чаят, ее обожают и холят. Она абсолютно здорова в моральном и физическом плане, обута, одета (в новые вещи, это так для справки)накормлена. Посещает нормальный садик дополнительные занятия английским и аэробикой. Дома у нее мини игрушечный магазин. Своя отдельная кроватка, постельное белье, стол, стул и т.п. Бабушка у нас сидит дома т.к. что в холодильнике всегда полно нормальной еды а нее полуфабрикатов. Больной ребенок в сад не ходит. В доме чисто.... Да, еще повторюсь с соседями у меня мир и дружба, в садике с воспитателями тоже. т.е. по логике мне нечего бояться ЮЮ но...я все равно боюсь...потому что в нашей стране как я уже писала значение для чиновников имеют только деньги!!! деньги и еще раз деньги!! Конечно приюты не резиновые и всех детей туда не заберут, но с каждого нормального любящего родителя можно будет содрать взятку именно для того что бы ребенок туда не попал.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мама, стоя с ремнем в руках, свято верит в то, что любит своего ребенка и несет ему благо? У нас же менталитет такой "бьет - значит любит".

 

Вот бредовее фразы не слышала,уж извините.Знаете ли настучать может тетка на улице,которая видит как ты ребенка на дорогу не пускаешь или через дорогу за руку тащишь,а он орет,что сам хочет идти при том,что бежит строго под машины.Вообще хочу сказать,что пока вы лично не столкнетесь с чем-то,то кричать о том,что так надо будете продолжать.А еще веселее,если эта тетка сразу окажется одним из людей ЮЮ.

Я ничего не подразумеваю,но обычно таких людей,как вы, жизнь учит.И у многих меняется мнение относительно кардинально.Я не только о ЮЮ пишу.Просто здесь на форуме можно многих почитать в разное время и сделать выводы.Вообще не дай Бог никому из нас не столкнуться с этим беспределом.В тюрьмах у нас сколько процентов невиновных сидит?Заграницей сколько детей просто так отнимают,потому что кому-то что-то показалось?Я не хочу оказаться в этой ситуации.И поэтому против таких людей,как вы,которые совершенно не понимают чем это может обернуться и для них в том числе.Попробуйте доказать кому-нибудь,что вы хорошая мать.Вряд ли получиться.Вы конечно напишите,что ничего никому доказывать не собираетесь,но если лично столкнетесь с ЮЮ,то придется.В любом случае в системе ЮЮ есть что-то типа понятия "задавление ребенка любовью".Так что делайте выводы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имела сказать только то, что при слове ЮЮ забеспокоились только те родители, которые практикуют физические наказания в семье.

 

С чего вы это взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошедшие выборы показали, что правды у нас в стране нет и её не добьешься. Вот от этого-то и страшно... И в случае ЮЮ тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как ты это себе представляешь? Если мама, стоя с ремнем в руках, свято верит в то, что любит своего ребенка и несет ему благо? У нас же менталитет такой "бьет - значит любит".

 

Знаете число наркоманов и алкоголиков среди тех, кого любили и все позволяли? Я знаю, и если встанет вопрос , то лучше разок хорошенько отлупить неразумное чадо, чем пустить его жизнь под откос, да и свою по сути тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ничего не подразумеваю,но обычно таких людей,как вы, жизнь учит.И у многих меняется мнение относительно кардинально.

Ой, ну конечно подразумеваете. Мое мнение может вполне может поменяться, если я действительно увижу, что ЮЮ приносит больше вреда, чем пользы, а пока предвзято не сужу, о чем писала выше.

Ввели вот ЮЮ - может, не будем осуждать заранее и предвзято? Может, все же что-то хорошее из этого выйдет?

А вот насчет физических наказаний детей я своего мнения не изменю никогда, сколько бы вы или кто-то еще меня не убеждали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не практикую ни каких телесных наказаний, ни ремнем ни рукой..

 

да было такое что несколько раз моя дочь получала легкий отрезвляющий шлепок по попе

 

По-моему, для ЮЮ "отрезвляющий шлепок по попе" = телесное наказание

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете число наркоманов и алкоголиков среди тех, кого любили и все позволяли? Я знаю, и если встанет вопрос , то лучше разок хорошенько отлупить неразумное чадо, чем пустить его жизнь под откос, да и свою по сути тоже.

А зачем вы передо мной оправдываетесь? Я вас не осуждаю. Это ваша семья и ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чего вы это взяли?

С того, что я внимательно читаю каждый пост в этой теме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете число наркоманов и алкоголиков среди тех, кого любили и все позволяли?

То есть запрещать=бить. А другого способа установить запрет нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не важно, запрещать=бить, или просто запрещать.

Для ЮЮ - это в любом случае ущемление прав ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не важно, запрещать=бить, или просто запрещать.

Для ЮЮ - это в любом случае ущемление прав ребенка.

Согласна с тем, что тема запретов вообще очень скользкая тема... Но я не вычитала того, что ЮЮ проповедует вседозволенность и отсутствие вообще всяческих запретов. Может, невнимательно читала. Приведите мне, пожалуйста, цитату из закона, и я поругаю ЮЮ вместе со всеми собравшимися)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имела сказать только то, что при слове ЮЮ забеспокоились только те родители, которые практикуют физические наказания в семье.

Да что ж вы ярлыки то на всех тут понавешали? И обо всех всё знаете. Прям медиум всея Руси)))))))))))

 

Так если они сами палятся

некрасиво..... Палитесь вы! А мы просто пытаемся рассмотреть ситуацию с обеих сторон и в свете последних событий, происходящих в стране, где не всё так радужно, как вам кажется, снимите розовые очки.

 

Вообще хочу сказать,что пока вы лично не столкнетесь с чем-то,то кричать о том,что так надо будете продолжать.

+10000000000

carry, посмотрим, как она заговорит потом, лет через 7-10, жалко мы этого не узнаем. А то она может только про других написать вот такое:

Если бы речь зашла о его собственных, родных детях, то он запел бы по-другому.

Вот прям хотела бы я послушать ВАШУ "песню" по прошествии нескольких лет и по мере взросления ВАШЕГО ребенка, которому пока, заметьте, ВСЕГО год!

 

А вот насчет физических наказаний детей я своего мнения не изменю никогда, сколько бы вы или кто-то еще меня не убеждали.

да что ж вы зарекаетесь??? Повторюсь, жалко, что в противном случае об этом будуте знать только вы, а то б мы вам потом припомнили ваши же слова.

 

Я ничего не подразумеваю,но обычно таких людей,как вы, жизнь учит.

вот это верно, а самое главное проверено!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем вы передо мной оправдываетесь? Я вас не осуждаю. Это ваша семья и ваши проблемы.

 

Я не оправдываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хорошо когда горя не знаешь и ЮЮ не боишься. Кто спорить будет. А если вдруг беда настигнет как в этой теме?

Соседям мешает семья, будут чуть грамотнее и заявление накатают, а ЮЮ будет рада помочь, ведь мальчику будет лучше в ДД... Мне жутко становится, ведь организация работы ЮЮ изначально строится на обвинительной позиции, и совсем не заинтересована в помощи семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Если я не разделяю ваших взглядов, раздражаю своей оптимистической настроенностью или вы просто не в состоянии понять моего чувства юмора, вам сюда: Личные данные - Настройки - Игнорирование пользователей. Избавим друг друга от лишних отрицательных эмоций :) )))

HappyLady, ты не нервничай, можешь ведь просто меня проигнорировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, ты не нервничай, можешь ведь просто меня проигнорировать...

спасибо за дельный совет, а то уже вся изнервничалась))))))))))))))) :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы даже диалог в этой темке построить не в состоянии выдержанно. Что уже говорить про ситуации, когда ребёнка захотят изъять? Кто рационально будет мыслить под давлением угроз и в стрессе? Такое вообще реально для матери?

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все меня цитируют, я тоже себя любимую процитирую.

Вот именно. Так что может, побаиваясь ЮЮ и детдома, некоторые родители больше начнут задумываться, прежде чем поднять руку на ребенка.

ЮЮ - это хороший повод задуматься о своем, родительском, поведении и методах воспитания. Если бы не было повсеместного насилия в семьях, то и ЮЮ бы не возникло. И дай Бог, чтобы сдерживал хотя бы страх и не пришлось ни у кого ребенка отнимать.

 

И не надо мне тыкать, что у меня ребенок маленький. Дело не в ребенке. Я вообще не понимаю, как можно ударить любимого и близкого человека, будь то мой ребенок, муж, мать или отец или даже близкий друг.

Изменено пользователем Fusterna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне жутко становится, ведь организация работы ЮЮ изначально строится на обвинительной позиции, и совсем не заинтересована в помощи семье.

вот именно это и напрягает. Презумпция вины родителя сквозит все время. Почему вместо патронажа семьи соцработниками, психологами, организации каких-нибудь курсов и т.п. - сразу отобрать, изолировать ребенка, посадить на довольствие от государства (которое подлежит распилу естессно).

Я не говорю о напрочь неблагополучных семьях, там, понятное дело, порой изолировать ребенка - благо, но почему к небезнадежным семьям сразу такие меры? Еще меня смущает нагнетание истерии о домашнем физическом и психологическом насилии в "типа нормальных" семьях,дескать на самом деле все плохо везде, просто никто не знает.

Подозрительно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не говорю о напрочь неблагополучных семьях, там, понятное дело, порой изолировать ребенка - благо, но почему к небезнадежным семьям сразу такие меры?

Для устрашения. Родители, строящие свое воспитание на основе устрашения ребенка, в ответ получают систему, которая направлена на то, чтобы устрашать их самих. Неужели только мне с моей колокольни это видно? В мире все так устроено. Сила действия равна силе противодействия.

 

 

Еще меня смущает нагнетание истерии о домашнем физическом и психологическом насилии

AmeliePoulen, почитай материалы сайта хотя бы вот этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для устрашения. Родители, строящие свое воспитание на основе устрашения ребенка, в ответ получают систему, которая направлена на то, чтобы устрашать их самих. Неужели только мне с моей колокольни это видно? В мире все так устроено. Сила действия равна силе противодействия.

Но если их самих будет устрашать государство - они не станут более спокойными и любящими, только запуганными и жестокими.

AmeliePoulen, почитай материалы сайта хотя бы вот этого.

Не сомневаюсь,что проблема есть,но как ее предлагают решать? Маме, которая пишет свою историю первым комментарием нужен психолог, который поможет разобраться в себе и выработать новую модель поведения с ребенком, а не соцработник, грозящий отобрать сына. Тревога не добавит ей любви и терпения.

Тревога провоцирует только агрессию. Поэтому родителей надо не столько пугать, сколько учить иначе строить контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если их самих будет устрашать государство - они не станут более спокойными и любящими, только запуганными и жестокими.

Я с тобой согласна. Дети тоже не становятся лучше, оттого что их наказывают ремнем. Еще раз повторюсь, ЮЮ - это повод задуматься.

 

 

Маме, которая пишет свою историю первым комментарием нужен психолог, который поможет разобраться в себе и выработать новую модель поведения с ребенком, а не соцработник, грозящий отобрать сына. Тревога не добавит ей любви и терпения.

Так не идут они к психологу! Почитай эту тему. Тут пишут, что "я бью своего ребенка ремнем и буду бить, а если ты, Фустерна, своего не бьешь, то он у тебя алкоголиком и наркоманом вырастет". И как разговаривать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с тобой согласна. Дети тоже не становятся лучше, оттого что их наказывают ремнем. Еще раз повторюсь, ЮЮ - это повод задуматься.

 

 

 

Так не идут они к психологу! Почитай эту тему. Тут пишут, что "я бью своего ребенка ремнем и буду бить, а если ты, Фустерна, своего не бьешь, то он у тебя алкоголиком и наркоманом вырастет". И как разговаривать?

 

Это тут о чем? Не надо чужие посты перивирать. И додумавыть не надо. Кому к доктору надо - это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому к доктору надо - это вопрос.

Вот что и требовалось доказать. Так что психологи отменяются в пользу ЮЮ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что и требовалось доказать. Так что психологи отменяются в пользу ЮЮ.

 

Психолог - не врач. Врач - психиатр. И при чём здесь ЮЮ? Что ты кому доказываешь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с тобой согласна. Дети тоже не становятся лучше, оттого что их наказывают ремнем. Еще раз повторюсь, ЮЮ - это повод задуматься.

 

 

 

Так не идут они к психологу! Почитай эту тему. Тут пишут, что "я бью своего ребенка ремнем и буду бить, а если ты, Фустерна, своего не бьешь, то он у тебя алкоголиком и наркоманом вырастет". И как разговаривать?

Мне кажется ты утрируешь...Ни кто из присутствующих здесь мама не бьет своего ребенка ремнем и не говорят что без этого дети вырастают алкоголиками.

Опять же про себя - я не бью и не устрашаю свою дочь ( те пару шлепков про которые я писала были давно и мне кажется есть разница между "шлепком" от которого не остается даже малейшего следа на попке и "битья"). Не могу сказать что она прям таки ангел и без ссор у нас не обходится (честно, нервы у меня не железные и порой очень хочется если не ремнем то ладонью отшлепать) Но!!! Большое такое НО! Это мой ребенок, я ее родила, я ее выкормила, качала на руках, лечу когда она болеет и я лчше знаю свою дочь чем постороня чужая тетя соц.работник или психолог у которых "план" и т.п. Почему государство уверенно что оно больше нас знает что лучше для наших детей? Я счас не говорю про не адекватных родителях (алкоголиках, наркоманах, бомжах и т.п.) И почему государство при таком раскладе должно вмешиваться в мою семью???? Эти деньги и силы они бы на что то дельное пустили, садики там построили, детские площадки и т.п. а то просто увеличивается чиновничий аппарат который опять мы же будем содержать...Это как в царской россии было где на одного рабочего приходилось по 3 чиновника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется ты утрируешь...Ни кто из присутствующих здесь мама не бьет своего ребенка ремнем и не говорят что без этого дети вырастают алкоголиками.

Вот честно, мне скучно цитировать одни и те же посты просто потому, что люди не читают тему внимательно, а потом говорят, что такого тут не написано. Написано, читайте выше.

 

 

Но!!! Большое такое НО! Это мой ребенок, я ее родила, я ее выкормила, качала на руках, лечу когда она болеет и я лчше знаю свою дочь чем постороня чужая тетя соц.работник или психолог у которых "план" и т.п. Почему государство уверенно что оно больше нас знает что лучше для наших детей?

Мой ребенок - это не мой ребенок. Это общий ребенок, всего мира, человек, со своей личностью и своей судьбой, и я его в первую очередь уважаю. Если он пришел в этот мир через меня, то это не дает мне права относиться к нему, как к своему питомцу, подлежащему лишь уходу и дрессировке. Мой ребенок - это ничем не заслуженное мной счастье, дар Божий, человек, который любит меня безоговорочно, несмотря на то, что я кричу, не слушаюсь и не поступаю так, как будет удобно ему. Кто кого воспитывает, я ребенка или он меня, - это еще большой вопрос. И он мне ничем не обязан, потому что кормить, лечить и т.д. - это не тяжелый труд, а счастье, которое своим появлением ребенок дал возможность мне пережить.

 

Впрочем, засиделась я тут чего-то. Не интересно уже стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не интересно уже стало.

потому что поддержки нет, очевидно. Все мы тут, злые и несчастные, лупим своих детей ремнями.

 

А закон бы я почитала, только не могу пока найти. В Консультанте нет еще. И в нете не все ссылки открываются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот честно, мне скучно цитировать одни и те же посты просто потому, что люди не читают тему внимательно, а потом говорят, что такого тут не написано. Написано, читайте выше.

 

 

 

Мой ребенок - это не мой ребенок. Это общий ребенок, всего мира, человек, со своей личностью и своей судьбой, и я его в первую очередь уважаю. Если он пришел в этот мир через меня, то это не дает мне права относиться к нему, как к своему питомцу, подлежащему лишь уходу и дрессировке. Мой ребенок - это ничем не заслуженное мной счастье, дар Божий, человек, который любит меня безоговорочно, несмотря на то, что я кричу, не слушаюсь и не поступаю так, как будет удобно ему. Кто кого воспитывает, я ребенка или он меня, - это еще большой вопрос. И он мне ничем не обязан, потому что кормить, лечить и т.д. - это не тяжелый труд, а счастье, которое своим появлением ребенок дал возможность мне пережить.

 

Впрочем, засиделась я тут чего-то. Не интересно уже стало.

я все читаю внимательно. И если одна девушка упомянула о том что может за какие то провинности наказать ремнем это не значит что она его лупит все время и все остальные кто здесь пишет поступают так же.

Может твой ребенок и не твой это личное дело каждого. А вот моя дочь это моя дочь, мое счастье, мое сердце, моя душа, вся моя жизнь. И я ни когда не думала что ухаживать за ней это тяжкий труд. Если бы так думала не рожала бы, потому как к этому времени уже вырастила племянника с трех месячного возраста (счас ему к слову почти 18 лет, он не курит, не пьет даже пива, не шляется по ночам, не грубит и не применяет ко мне методов устрашения. Это я к тому что у меня уже есть так сказать готовый результат). И я своих родителей буду обеспечивать в старости не потому что должна им за то что они меня кормили- поили а потому что люблю их. И опять же с чего ты решила что девочки которые здесь пишут и я в том числе относимся к своим детям как питомцам?

Да и еще, дети всегда любят свою маму, даже алкоголичек...так что то что твой малыш тебя любит нет ни чего удивительного и странного. Это естественно. А тем более ты мама хорошая :) Было бы наоборот странно если бы он тебя не любил.

Еще раз поясню свою позицию по поводу ЮЮ и физического наказания детей. Не сторонница применения физического воздействия на детей, но и приходить в ужас от того что какая то мама в сердцах шлепнула своего малыша за не послушание не буду. А вот относительно ЮЮ я четко и однозначно против потому как если государство так уж заботится о наших детях ( ха ха много раз) то пусть улучшает работу органов опек и попечительства, в отношении выплат алиментов (для меня вообще больной вопрос) и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то раз один человек

вернулся поздно домой с

работы, как всегда усталый и

задёрганный, и увидел, что в

дверях его ждёт пятилетный

сын. — Папа, можно у тебя

кое-что спросить? — Конечно,

что случилось? — Пап, а

сколько ты получаешь? — Это

не твоё дело! — возмутился

отец. — И потом, зачем это

тебе? — Просто хочу знать.

Пожалуйста, ну скажи, сколько

ты получаешь в час? — Ну,

вообще-то, 500. А что? —

Пап… — сын посмотрел на

него снизу вверх очень

серьёзными глазами. Пап, ты

можешь занять мне 300? — Ты

спрашивал только для того,

чтобы я тебе дал денег на

какую-нибудь дурацкую

игрушку? — закричал тот. —

Немедленно марш к себе в

комнату и ложись спать!..

Нельзя же быть таким

эгоистом! Я работаю целый

день, страшно устаю, а ты себя

так глупо ведешь. Малыш тихо

ушёл к себе в комнату и

закрыл за собой дверь. А его

отец продолжал стоять в

дверях и злиться на просьбы

сына. «Да как он смеет

спрашивать меня о зарплате,

чтобы потом попросить

денег?» Но спустя какое-то

время он успокоился и начал

рассуждать здраво: «Может,

ему действительно что-то

очень важное нужно купить. Да

чёрт с ними, с тремя сотнями,

он ведь ещё вообще ни разу у

меня не просил денег». Когда

он вошёл в детскую, его сын

уже был в постели. — Ты не

спишь, сынок? — спросил он.

— Нет, папа. Просто лежу, —

ответил мальчик. — Я,

кажется, слишком грубо тебе

ответил, — сказал отец. — У

меня был тяжелый день, и я

просто сорвался. Прости меня.

Вот, держи деньги, которые ты

просил. Мальчик сел в кровати

и улыбнулся. — Ой, папка,

спасибо! — радостно

воскликнул он. Затем он залез

под подушку и достал еще

несколько смятых банкнот. Его

отец, увидев, что у ребенка уже

есть деньги, опять разозлился.

А малыш сложил все деньги

вместе, и тщательно

пересчитал купюры, и затем

снова посмотрел на отца. —

Зачем ты просил денег, если

они у тебя уже есть? —

проворчал тот. — Потому что у

меня было недостаточно. Но

теперь мне как раз хватит, —

ответил ребенок. — Папа,

здесь ровно пятьсот. Можно я

куплю один час твого

времени? Пожалуйста, приди

завтра с работы пораньше, я

хочу, чтобы ты поужинал

вместе с нами...

Тронул этот рассказ. Отослала мужу на мыло. Мне пришел ответ. 138. Звоню ему и спрашиваю, что - 138. Он мне - стоимость моего часа.

И пусть каждый увидит в моем сообщении что-то свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще мне интересно, есть ли ЮЮ в Италии? Там эмоции всегда зашкаливали.

И о воспитании. Я как мать, родившая двоих детей, как православная христианка, как русская (в плане менталитета, коль уж в паспорте не говорят про национальность), не пьющая и не принимающая наркотики, не имеющая диагнозов в плане умственных и душевных заболеваний, хочу спросить: кто тот святой человек, который будет мне указывать, как воспитывать моих детей?

И еще. Мне очень "нравятся" центры по "планированию и репродукции семьи" (вроде так называется), где очень подробно рассказывается, что аборт - это лучший выход при нежелательной беременности и что ребенок - это очень тяжело и ответственно, так что вы 100 раз подумайте, прежде чем заводить детей.

А теперь мне еще больше "нравится" ЮЮ: ну, раз вы все-таки, вопреки нашим предупреждениям, детей родили, то, по скольку не умеете их воспитывать, мы у вас их отберем - стране нужны тупые, не думающие нелюди (не в обиду детям ДД - просто стремление такое у страны, и нормальными людьми там становятся не "благодаря", а "вопреки").

И я знаю, что все мои слова можно перевернуть, оспорить, посмотреть с другой стороны. Я просто прошу "зрить в корень". На все "но" сразу отвечаю - согласна.

К стати, про Финляндию. Был как-то сюжет. Так вот там высылалась из страны в никуда больная, старая женщина, её высылали, забрав из семьи дочери, которая за ней ухаживала. Внимание - ПЕРЛ. Оказывается, по суду Финляндии, мать и дочь не являются близкими родственниками. Женщину выслали. Вся семья эмигрировала из Финляндии в Россию, попросив политического убежища. Муж этой дочери отказался от гражданства Финляндии и попросил Российское гражданство.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще мне интересно, есть ли ЮЮ в Италии?

Есть. В Европе везде есть ЮЮ. Поэтому если там родители прикрикнут на ребенка или слишком эмоционально сделают замечание в магазине к примеру, встреча с полицейским им гарантирована. Наверное, поэтому дети ходят в шлепанцах на босу ногу, когда уже снег лежит и одеваются как хотят, и вообще им многое позволено.

Изменено пользователем Ариэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...