Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Ювенальная юстиция

Рекомендованные сообщения

Рапира, так у вас ни с кем он не ладится!Вы правы,а остальные тормозят и не понимают своего счастья.Скажите,чем нынешние законы вас не устраивают и почему нам еще обязательно ЮЮ нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо аргументы закончились,но осталось желание поогрызаться...

Сказывается воспитание :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привидите мне тезисы из закона, где написано, что вас будут учить , как вам его воспитывать?

именно счас не приведу, поскольку собираюсь спать идти, а то что то моя "собственность" возюкается во сне.

Но если завтра на работе время выберу то процитирую.

Или вы тешетесь наивными мыслями что вся эта возня только для борьбы с телесным наказанием?

ЗЫ всем спокойной ночи

Изменено пользователем Ledy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или вы тешетесь наивными мыслями что вся эта возня только для борьбы с телесным наказанием?

 

Ledy, я надеюсь, что наконец станет меньше детей, погибающий от рук своих родителей, от того, что их бросают замерзать в ледяных домах или сажают на цепь на улице.

Я надеюсь, что станут больше обращать внимание на то, как ребенку в такой семье.

Я просто считаю, что начнут отбирать у всех подряд - это страшилки. тут бы им с неблагополучными разобраться, а вы все думаете, вас жизни станут учить.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В авторитете я или нет не знаю :) Но вот довольно удачный опыт воспитания у меня есть это точно :) Как я уже писала ему в феврале будет 18 лет..большенький уже мальчик. К слову сказать когда его "вручили" мне было 14 лет..сразу оговорюсь, памятника мне за геройство не надо, цветы и овации тоже можно оставить при себе :) Мне всегда казалось что для того что бы о чем то говорить с большой уверенностью надо иметь опыт а не только книжки прочитать :) Хотя может я и не права, ни чуть не настаиваю

Конечно, не правы :hi-hi: И вам Рапира сейчас быстро все объяснит, а заодно научит как правильно воспитать ребенка. :nelzya: Она же своего уже воспитала. А я пожалуй пойду, а то я сегодня что-то ни разу своего ребенка ремнем не отлупила, да и папа-боксер уже боевую стойку принял. Надо все-таки поддерживать имидж родителей-извергов :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
телесным наказанием?

 

к этому просто разговор свелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, так у вас ни с кем он не ладится!

скромность явно не ваш конек. вы себя что ли за всех приняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, не правы :hi-hi: И вам Рапира сейчас быстро все объяснит, а заодно научит как правильно воспитать ребенка. :nelzya: Она же своего уже воспитала. А я пожалуй пойду, а то я сегодня что-то ни разу своего ребенка ремнем не отлупила, да и папа-боксер уже боевую стойку принял. Надо все-таки поддерживать имидж родителей-извергов :misc_crazy:

юмОр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юмОр.

А то. Мы изверги - такие. Любим пошутить, помахивая плеткой :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, я надеюсь, что наконец станет меньше детей, погибающий от рук своих родителей, от того, что их бросают замерзать в ледяных домах или сажают на цепь на улице.

Я надеюсь, что станут больше обращать внимание на то, как ребенку в такой семье.

Почему для этого нужна ЮЮ? Сейчас ресурсов достаточно. И штат достаточный. Зачем его раздувать еще толпой тунеядцев? Если бы хотели помочь таким детям, делали бы это без всей этой мишуры и фин. затрат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему для этого нужна ЮЮ? Сейчас ресурсов достаточно. И штат достаточный. Зачем его раздувать еще толпой тунеядцев? Если бы хотели помочь таким детям, делали бы это без всей этой мишуры и фин. затрат.

С чего вы это взяли, что ресурсов достаточно? И как вы предлагаете воспитывать детей(не важно чужих или своих) без затрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фустерна, ты уж прости, что я всё-таки к тебе обращусь и немного процитирую, ибо общаться с тобой мне интересно, правда-правда :), даже несмотря на то, что ты советуешь мне тебя игнорировать, может я лучше пойму психологию тех, кто стоит у истоков создания этой грозной машины, имя которой ЮЮ :) поскольку мне кажется, что именно такие, как ты, и будут у её руля.

 

Дети тоже не становятся лучше, оттого что их наказывают ремнем.

Не правда, и некоторые из форумчанок тебе уже привели пример из собственной жизни, тем самым доказав обратное.

 

Мой ребенок - это не мой ребенок. Это общий ребенок...

 

... несмотря на то, что я кричу, не слушаюсь и не поступаю так, как будет удобно ему. Кто кого воспитывает, я ребенка или он меня, - это еще большой вопрос.

Твой ребенок - это не твой ребенок, а общий??? Мне искренне жаль. :(

Кто кого воспитывает это большой вопрос для тебя? Интересная точка зрения. Не кажется ли тебе эта позиция противоречащей всем законам природы? Что из этого может получиться? Мне страшно подумать. Ты переворачиваешь с ног на голову всё, что издревле считалось нормой. В твоих постах только и слышно: ребенок.. его желания.. его права.. А где из покон веков существовавшее уважение к старшему поколению? Где? Где помимо прав существуют еще и обязанности? Они где? Кто перестает уважать своих предков (ну это уже в глобальном смысле), у того просто нет будущего. Антиразум какой-то.

И еще, ты упомянула о Боге.. Что ребенок - это дар Божий. Так вот.. Спроси у любого священника мнение по поводу введения ЮЮ и послушай, что тебе на это скажут. Лично моё мнение таково, что по-настоящему верующий человек прислушается к этим словам и расценит их однозначно.

Ты конечно вправе думать иначе, это твоё полное право, но это уже будет говорить о другом.

 

Ledy, я надеюсь, что наконец станет меньше детей, погибающий от рук своих родителей, от того, что их бросают замерзать в ледяных домах или сажают на цепь на улице.

Я надеюсь, что станут больше обращать внимание на то, как ребенку в такой семье.

Я просто считаю, что начнут отбирать у всех подряд - это страшилки. тут бы им с неблагополучными разобраться, а вы все думаете, вас жизни станут учить.

Эх Маша, твои бы слова... :) Да благословит Всевышний верхушку нашего государства именно на такую систему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чего вы это взяли, что ресурсов достаточно? И как вы предлагаете воспитывать детей(не важно чужих или своих) без затрат?

Сейчас есть социальные службы,работающие в этой области. И службы поддержки. Полно социальной рекламы, что можно набрать такой-то номер и сообщить. Может стоит существующее приводить в порядок, чтоб оно качественно функционировало?

Про фин затраты, я имела ввиду сверх того, что уже есть: на новый штат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас есть социальные службы,работающие в этой области. И службы поддержки. Полно социальной рекламы, что можно набрать такой-то номер и сообщить. Может стоит существующее приводить в порядок, чтоб оно качественно функционировало?

Про фин затраты, я имела ввиду сверх того, что уже есть: на новый штат.

На данный момент службы занимаются реабилитацией, а ЮЮ позволить вовремя диагностировать проблемы и решать их, а не пытаться устранять последствия.Профилактических мер действительно мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла :) раз уж ты ткнула мне на мою подпись, то позволю себе ткнуть на твою

Cпор (беседа, обсуждение)

имеет смысл, только когда его

участники находятся примерно

на одной стадии эволюции,

развития — и главное,

преследуют примерно одни

цели.©

так вот, ты уж прости, что мы с тобой не на одной стадии эволюции :) :) :)

Дай Бог, чтобы с такими, как ты, наша страна всё-таки эволюционировала в нужном направлении!

 

Вот теперь всё :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вот, ты уж прости, что мы с тобой не на одной стадии эволюции

 

HappyLady, ну е мое!!! ну ты же умный, воспитанный человек!!!

она просто высказала свое мнение, а вы ей уже чего только не пожелали, сказали, что недоросла еще вас учить, еще и это в добавок. откуда столько агресси на человека, просто имеющего другое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас есть социальные службы,работающие в этой области.

 

Аматэрасу, ну мы все кажды день видим, на сколько плохо они работают.

думаю, если бы все было хорошо - не пришлось бы что-то менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, я надеюсь, что наконец станет меньше детей, погибающий от рук своих родителей, от того, что их бросают замерзать в ледяных домах или сажают на цепь на улице.

Я надеюсь, что станут больше обращать внимание на то, как ребенку в такой семье.

Я просто считаю, что начнут отбирать у всех подряд - это страшилки. тут бы им с неблагополучными разобраться, а вы все думаете, вас жизни станут учить.

Поверь, я тоже на это очень надеюсь..потому что мне безумно жаль таких детей а их родителей самолично бы придушила...

Я только искренне не понимаю почему нельзя просто навести порядок в том что уже есть, чуть подправить какие то винтики/шпунтики чем городить огород с новой системой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только искренне не понимаю почему нельзя просто навести порядок в том что уже есть, чуть подправить какие то винтики/шпунтики чем городить огород с новой системой?

 

Ledy, не знаю....

может она просто себя уже изжела. Ведь понятно, что не работает совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, не знаю....

может она просто себя уже изжела. Ведь понятно, что не работает совсем.

Она не работает потому как на это государству наплевать.

Маленький пример из личного опыта. Когда моя дочь родилась бывший муж прописал ее в своей квартире. Потом квартиру продали и мы переехали в другую. Уже на этом этапе мне стало не понятно где же органы опеки? Муж выписал младенца со старой квартиры без меня..не нужно было ни моего согласия ни подписи. При чем в новой он ее не прописал, т.е. органы опеки не потребовали доказательств что ребенок обеспечен жильем. А ведь по закону он должен быть где то прописан. Так вот еще почти пол года моя дочь ни где не была прописана, пока я выясняла отношения с органами опеки, разводилась официально что бы с этой бумажкой прописать дочь у себя. На мой вопрос в органах опеки как могли выписать ребенка в никуда да еще без моего согласия работница мялась жалась и сказала что да, это конечно не правомочно и все такое..но той женщины что так сделала уже нет, она уволилась...занавес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мы все кажды день видим, на сколько плохо они работают.

...а скоро будем наблюдать, как плохо работает ЮЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...а скоро будем наблюдать, как плохо работает ЮЮ.

ну я не обладаю даром предсказывать события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой вопрос в органах опеки как могли выписать ребенка в никуда да еще без моего согласия работница мялась жалась и сказала что да, это конечно не правомочно и все такое..

 

Ledy, на сколько я знаю, сейчас можно детей выписать в некуда собственником. Спасибо депутатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я не обладаю даром предсказывать события.

тут дара совсем не надо - достаточно посмотреть, как работает бюрократический аппарат. Можно сколько угодно создавать новых структур и комитетов, эффективнее управление от этого не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, ну бюрократизм в нашей стране - явление многовековое.

смириться с этим?

Уже несколько раз пислала, что любое хорошое начинание можно испортить плохими кадрами на местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рапира, да не на местах - рыба гниет с головы.

ИМХО, уже что-то создавая, гос-во у нас не преследует благую цель. Ну это тема уже другого разговора.

 

По теме: прочитала по диагонали нашумевший закон №378-ФЗ от 03.12.2011 - не юрист я, и не нашла чего-то уж слишком страшного. Уполномоченному по правам ребенка дали возможность беспрепятственно посещать тюрьмы и следственные изоляторы - только и всего... И что-то там про профилактику безнадзорности.

Про семьи, в т.ч. асоциальные - ну ничего! Про телесные наказания - тоже. В общем, мне пока не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот тоже интересно...у этого чудо Бэтмана есть педагогическое/психологическое образование? Он что очень авторитетен в таких вопросах?

 

:very_funny: ну нет, так купит! В чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не юрист я, и не нашла чего-то уж слишком страшного

 

Творческ@я, зато почитайте ак здесь пишут - просто преследование родителей начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, зато почитайте ак здесь пишут - просто преследование родителей начнется.

Это про ЮЮ в её классическом виде. Такое, правда, есть. Слава богу, пока не у нас. (я надеюсь)

Но все равно начеку быть стоит. Уж больно у нас все западное любят перенимать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, меня лично напрягло интервью с Астаховым.тут

Оттуда:

"Звучит грозно. Но хотелось бы понять — какие задачи Уполномоченного по правам ребенка? Какие у вас возможности?

 

— Заниматься придется многим. Я даже приостановил свой статус адвоката.

 

Полномочия у Уполномоченного по Указу президента достаточно широкие. Он имеет право вмешиваться в работу любого органа исполнительной власти на территории РФ. Я могу обратиться к кому угодно — к милиционеру и министру внутренних дел, к следователю, к Генеральному прокурору. Я буду проводить свои собственные расследования и докладывать о результатах президенту.

 

Если я провожу свое независимое расследование, оно вполне может стать основанием для возбуждения уголовного дела и привлечения к уголовной ответственности

 

Сейчас есть два приоритета. Первый: спасать детей, которые подвергаются насилию. Я говорю про всех детей. И в нормальных семьях насилуют.

Во-вторых, заниматься детьми, которых уже родители бросили, предали. Чтобы не случилось предательства со стороны государства, которое приняло этих детей под опеку."

 

 

Суть ЮЮ в этом и заключается, что она не подчиняется не кому.И выводы будет делать конечно же не Астахов, а местные чиновники.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рапира, а в начале темы никто не верил вообще в принятие каких-либо норм ЮЮ. Как говорится - не прошло и года.(

Творческ@я, жаль нельзя повышать репутацию по несколько раз на дню! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я провожу свое независимое расследование, оно вполне может стать основанием для возбуждения уголовного дела и привлечения к уголовной ответственности

 

ALova, точно такие же полномочия, как у любого гражданина РФ. Любой из нас может написать заявление, что станет поводом для возбуждения уголовного дела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, по факту - никакие нормы и не были приняты. Это просто слова. Просто создание видимости, что что-то делается. правда, радует уже то, что стали говорить, что есть проблемы в этой сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, дай Бог. Ваши слова да Богу в уши. Я все-же надеюсь на лучшее. И что уполномоченный займется вопиющими случаями и сделает ата-та :ata-ta: всем чинушам, которые не выполняют свои обязанности и греют на этом руки. Надеюсь, что опека начнет шевелиться в нужном направлении... Да я много на что надеюсь. Но муж вчера, выслушав мои опасения, сказал, что если что - то нам на машине до Украины недалеко, а там и до Беларуссии.))) Будем просить убежища политического.))) На мои возражения, что мы там никому не нужны, он сказал, что это не важно - главное что появится повод попинать Россию, а этого никто из евросоюза не упустит. Так что план отступления у нас есть - могу спать спокойно.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, ну е мое!!! ну ты же умный, воспитанный человек!!!

она просто высказала свое мнение, а вы ей уже чего только не пожелали, сказали, что недоросла еще вас учить, еще и это в добавок. откуда столько агресси на человека, просто имеющего другое мнение?

Машуль, у меня агрессия??? Всё началось именно с ее слов про то, что "на ворах и шапка горит" и другие оскорбления. Заметь, до этих слов разговор велся весьма в дипломатическом ключе. Все высказывали свои доводы и опасения против ЮЮ, а она перевела всё к тому, что мы детей своих не любим, рыльце у нас в пушку и, следовательно, "гореть нам в этой геене огненной" до конца своих дней))) уж прости за аллегорию, но именно так все и выглядело. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, не интересно, потому что разговор идет по кругу. Одно и тоже размусоливать надоело. Чтобы высказывать свое мнение, мне поддержка не требуется.

 

HappyLady, поскольку ты спросила именно мое мнение и тебе его интересно услышать, я отвечу. Мы друг друга не поймем никогда по той простой причине, что у нас разный менталитет. Я родилась и выросла на Востоке, в Алмате, я этого здесь на форуме не скрываю. Так вот. Я ни разу в своей жизни (клянусь) не видела, чтобы мать-казашка орала на своих детей или шлепала их. О культе уважения старших на Востоке все слышали, все знают. Несмотря на то, что детей не наказывают физически, они вырастают очень уважающими своих родителей людьми, и я ни разу не слышала (клянусь), чтобы кто-то из молодежи неуважительно обратился к старшему. А здесь, извините, молодежь и матом бабульку среди улицы послать может. А если в Алмате на улицы ты увидишь пьяного бомжа под забором, то извини, это будет человек славянской национальности. У казахов все дети - общие. 90% детей в детдомах славянской национальности. Если казашонок, значит, что совсем круглая сирота, даже троюродных дядек-тетек нет. Может, вы тут все и жутко правы. А мне правда не понятно как лунатику.

 

Я могу предугадать, что мне вслед крикнут, мол, вот и езжай в свою Алмату, раз там так здорово. Нет, я останусь. :p

 

Да, мой ребенок меня многому учит. Авторитет и авторитарность - это разные вещи. К сожалению, их часто путают.

 

Я знаю, что когда я буду старая лежать и умирать, я не пожалею о том, что недостаточно строга была в воспитании своего ребенка. Я пожалею о том, что слишком мало любила и слишком мало дарила своего тепла. Как бы много я не любила сейчас, в любом случае мне перед смертью станет ясно, что было слишком мало. В соответствии с этим я живу. Мой авторитет - это не Макаренко и не умные книжки, которые конечно бывают очень полезными. Мой авторитет - моя смерть.

 

Что касается ЮЮ. Она уже есть - факт свершившийся. Это остается только принять и попытаться извлечь хоть какую-то пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fusterna, если бы ты сначала именно так написала, то вызвала бы не негативную реакцию, а уважение и кто-то бы прислушался. А прийти из другого мира, менталитета, семьи в другую и начать критиковать ее устои или точку зрения, еще и перегибая палку и выворачивая наизнанку, это было некрасиво.

 

Да, согласна, что если уж ЮЮ не избежать, будем верить в лучшее и искать плюсы. Просто после выборов верится все трудней и трудней, но мы - русские - оптимисты, сумеем выстоять достойно! вот так пафосно, но я правда с такой верой живу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начать критиковать ее устои

Что вы называете устоями? Неужели ремень - это такие глубоко национальные русские устои? Хоть у меня отец и русский, я не знала. Извините. Меня отец не порол. И даже не шлепал. Хотя родился и вырос в России.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, если бы ты сначала именно так написала, то вызвала бы не негативную реакцию, а уважение и кто-то бы прислушался. А прийти из другого мира, менталитета, семьи в другую и начать критиковать ее устои или точку зрения, еще и перегибая палку и выворачивая наизнанку, это было некрасиво.

+100

 

Fusterna, к тебе лично (говорю за себя) негатива нет никакого, посмотри хотя бы историю своей репутации, а конкретно то, что там не один плюс от меня стоит, является тому подтверждением, негатив образовался массово к твоей точке зрения, пышащей каким-то превосходством над другими (поэтому тебе и начали платить той же монетой), и в своем предыдущем посте ты это сама подтвердила.

...Мы друг друга не поймем никогда по той простой причине, что у нас разный менталитет. Я родилась и выросла на Востоке, в Алмате...

 

...А здесь, извините, молодежь и матом бабульку среди улицы послать может. А если в Алмате на улицы ты увидишь пьяного бомжа под забором, то извини, это будет человек славянской национальности. ...

 

...У казахов все дети - общие. 90% детей в детдомах славянской национальности...

К чему ты вообще затрагиваешь тему религиозной пренадлежности и менталитета? Даже в правилах ВМ это запрещено. Разве это имеет отношение к ЮЮ? До твоего этого поста я вообще не знала, кто ты и откуда, и мне, если честно, фиолетово. Я не сужу о человеке по цвету кожи. Человек любой национальности должен прежде всего с уважением относиться к собеседнику, какой бы рассовой принадлежности он не был.

 

 

Я тебе искренне желаю, чтобы твоё желание сбылось :misc_flowers:

Дорогой Дедушка Мороз! Подари всем людям запас большого счастья на целый год, а мне маленькую доченьку.

А от себя тебе еще пожелаю добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ни разу в своей жизни (клянусь) не видела, чтобы мать-казашка орала на своих детей или шлепала их. О культе уважения старших на Востоке все слышали, все знают. Несмотря на то, что детей не наказывают физически, они вырастают очень уважающими своих родителей людьми, и я ни разу не слышала (клянусь), чтобы кто-то из молодежи неуважительно обратился к старшему.

Ну так и ЮЮ в Казахстане нет? Так ведь? Т.е. казахи так образцово себя ведут не потому что ЮЮ боятся?

 

Извини, но реально некрасивый негативный окрас получается, что, по твоему, противники ЮЮ=защитники ремня. Мне ведь не одной так показалось.

 

Что касается ЮЮ. Она уже есть - факт свершившийся.

Еще нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...