Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Thai

Кокосовое масло

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Кто пользовался этим чудо средством? Как использовать? В интернете есть много информации, но хотелось увидеть “живые отзывы” и реальное применение.

 

Полезные свойства Масло Кокосового Ореха:

• Масло способствует укреплению иммунной системы, помогает организму справиться с одолевающими бактериями и вирусами, являющихся возбудителями болезней, как Грипп, вирусы Цитомегалии, Гепатита и ВИЧ;

• Масло снижает высокую степень холестерина в крови и в организме, очищая кровеносные сосуды;

• Снижает риск развития заболеваний сердечнососудистой системы, стабилизирует повышенное артериальное давление, является профилактикой инфаркта, инсульта и онкологии;

• Кокосовое Масло балансирует в крови уровень сахара, как при повышенном содержании, так и при гипогликемии (снижение в крови уровня сахара);

• Регулярное употребление Кокосового Масла помогает снизить излишний вес, так как содержащиеся в нём Жиры легко сжигаются и не задерживаются в организме. Масло Кокосового Ореха ускоряет процесс метаболизма, тем самым делая Ваш организм крепким и выносливым;

• Полоскание Кокосовым Маслом полости рта снимает кровоточивость и воспаление дёсен и укрепляет эмаль зубов;

• Масло выступает, как антивирусное средство, лечащее простуду и грипп;

• Полезные микроэлементы Кокосового Масла приводят в тонус функциональность предстательной железы у мужчин, нормализует менструальный цикл у женщин;

• Питательное Масло Кокосового Ореха исцеляет от псориаза и других видов раздражений и шелушения;

• Масло восстанавливает функцию щитовидной железы и выработку гормонов, замораживающих старение организма;

• Кокосовое Масло способствует улучшению пищеварения, предотвращению заболеваний желудочно-кишечного тракта. Содействует усвояемости всех питательных веществ, таких как сложные минералы: кальций и магний;

• Масло стимулирует работу печени, почек и мочевого пузыря, очищая и предотвращая их заболевания;

• Массаж кожи головы и тела с Кокосовым Маслом помогает избавиться от стресса и беспокойства;

• Натуральное Кокосовое Масло, благодаря своим антиоксидантным свойствам, стимулирует регенерацию клеток организма, предотвращая преждевременное старение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Кто пользовался этим чудо средством? Как использовать? В интернете есть много информации, но хотелось увидеть “живые отзывы” и реальное применение.

 

Полезные свойства Масло Кокосового Ореха:

• Масло способствует укреплению иммунной системы, помогает организму справиться с одолевающими бактериями и вирусами, являющихся возбудителями болезней, как Грипп, вирусы Цитомегалии, Гепатита и ВИЧ;

• Масло снижает высокую степень холестерина в крови и в организме, очищая кровеносные сосуды;

• Снижает риск развития заболеваний сердечнососудистой системы, стабилизирует повышенное артериальное давление, является профилактикой инфаркта, инсульта и онкологии;

• Кокосовое Масло балансирует в крови уровень сахара, как при повышенном содержании, так и при гипогликемии (снижение в крови уровня сахара);

• Регулярное употребление Кокосового Масла помогает снизить излишний вес, так как содержащиеся в нём Жиры легко сжигаются и не задерживаются в организме. Масло Кокосового Ореха ускоряет процесс метаболизма, тем самым делая Ваш организм крепким и выносливым;

• Полоскание Кокосовым Маслом полости рта снимает кровоточивость и воспаление дёсен и укрепляет эмаль зубов;

• Масло выступает, как антивирусное средство, лечащее простуду и грипп;

• Полезные микроэлементы Кокосового Масла приводят в тонус функциональность предстательной железы у мужчин, нормализует менструальный цикл у женщин;

• Питательное Масло Кокосового Ореха исцеляет от псориаза и других видов раздражений и шелушения;

• Масло восстанавливает функцию щитовидной железы и выработку гормонов, замораживающих старение организма;

• Кокосовое Масло способствует улучшению пищеварения, предотвращению заболеваний желудочно-кишечного тракта. Содействует усвояемости всех питательных веществ, таких как сложные минералы: кальций и магний;

• Масло стимулирует работу печени, почек и мочевого пузыря, очищая и предотвращая их заболевания;

• Массаж кожи головы и тела с Кокосовым Маслом помогает избавиться от стресса и беспокойства;

• Натуральное Кокосовое Масло, благодаря своим антиоксидантным свойствам, стимулирует регенерацию клеток организма, предотвращая преждевременное старение.

Откуда вы это описание вытащили?))))

Прям панацея. Хотя для любого растительного масла можно хвалебную оду написать)))

Масло у меня такое есть, но так и не нашла пока куда его использовать(кроме мыла).

До 50% от жирнокислотного состава масла занимает лауриновая кислота.

лауриновая кислота-- главный компонент женского грудного молока, поэтому действительно обладает антимикробными и антибак. св-ми. Но она же, эта кислота очень сушит кожу. Так что смотрите сами, надо оно вам это или нет.

Запах правда у него чудесный :umilenie:

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть, в аюрведе покупала. Делаю скраб им с солью. Супер вещь, волосы после него классные, живые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привозила масло с таиланда,но пить его не решаюсь))) а вот ноги после эпиляции мажу ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привозила масло с таиланда,но пить его не решаюсь))) а вот ноги после эпиляции мажу ;-)

у меня тоже с Тая масло, на нем написано - косметическое, поэтому только наношу на ноги, руки. Читала, что лицо кокосовым маслом лучше не мазать, так как забивает поры напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не сочтите меня за зануду...

Но вот есть теория и практика(ну еще и реклама)

Я всегда смотрю состав масла, и для меня только он является единственным обоснованием при выборе.

Так вот, теоретически это масло, исходя из состава -подходит только для использования при жирной коже, но не на лицо(т.к. это масло комедогенно).

А вот на практике как...очень интересно

Пишите, пожалуйста какой тип кожи у вас и как часто и куда используете, ну и полученный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как сделать кокосовое масло дома

 

Может пригодится кому

Только вчера делала, правда в кондитерских целях))) Выход конечно маленький, но практически без отходов - стружку планирую в выпечку к чаю использовать, пока в морозилку кинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привозила масло с таиланда,но пить его не решаюсь))) а вот ноги после эпиляции мажу ;-)

 

 

Я тоже в Тайланде когда была, покупала масло кокосовое, но оно косметическое (оно застывшее в бутылочке,в руке если подержать то оттаивает), и еще шапунь, скраб и крем для тела (на основе кокоса) , запах обалденный, от него мой мч с ума сходил)) я была в восторге, волосы мягкие становятся, крем то вообще чудо... сейчас осталось чуток, так это для особых случаев держу...мой любимый когда чувствует запах, говорит что возвращается на остров и вспоминает наш отпуск :wub:

 

Планирую туда на отдых обязательно прикуплюсь на сезон) В Москве покупала на основе миндального масла, но мне не подошло, покраснение было, видимо аллергия на миндаль сраружи) с кокосом не нашла..

 

Насчет применения в пищу как-то не пробывала :sm044: как его кушать ведь оно для тела) Хотя думаю тайцы употребляют его, все поджарые и стройные ксати, полных очень редко видела... может в этом секрет? а то я все диета диета, спорт.. а тут секрет в другом :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня не косметическое кокосовое. его можно и в пищу. не пробовала. мажу им колени-локти. и уже вошло в привычку - на волосы (от середины волос и до кончиков). хочу максим.время которое могу. полдня, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде есть в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде есть в продаже?

судя по вашему нику вы знаете ответ :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть с айхерба кокосовое масло.(и масло ши есть)я маски для волос делаю,на кончики в основном-отлично восстанавливает и делает мягкими волосы.а ши на кожу наношу.на ноги и руки,если кожа сухая-самое то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде есть в продаже?

 

А шо .. я бы с удовольствием приобрела, под Новый Годик подарок сделаю) и себе и мамуле :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кокосовое масло использую для кожи и волос, мне нравится действие его. Ещё, кстати, когда еду на юг постоянно беру его, загар на него отлично ложится и кожу защищает от ожогов. Брала последний раз в Египте, пока ещё не закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судя по вашему нику вы знаете ответ :very_funny:

Ник как ник :hi-hi: люблю Тайланд (правда только по картинкам) По поводу кокосового масла хотела просто узнать если какой опыт его использования. Я пробовала - мне очень понравилось, моим близким тоже. Думала организовать бутик по продаже, но для этого надо знать есть ли в Волгограде такой магазин, вот и задала такой вопрос.

 

И конечно же всем спасибо за оставленные мнения и комментарии, с магазином может и ничего не выйдет но, по крайней мере, мы обсудим эту тему, и будем иметь еще одно оружие в борьбе за нашу КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ. :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пищевое кокосовое масло свободно продается в каждом крупном супермаркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пищевое кокосовое масло свободно продается в каждом крупном супермаркете.

Да, я думаю, что проблем с покупкой кокосового масла е будет, его достаточно легко найти!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И где ж его берут?

да где угодно.хоть онлайн,хоть оффлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже кажется сомнительными все эти свойства.

Я вот тоже не понимаю, почему такая зацикленность на определенных маслах. Среди косметических: ши, кокос, арган.

Среди пищевых: оливковое

Есть куча масел, которые по своим свойствам гораздо более ценные, чем эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть куча масел, которые по своим свойствам гораздо более ценные, чем эти.

Это как яхтный лак, если им красят яхты - значит он априори люксовый, да и само название.... Мода, кароч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже не понимаю, почему такая зацикленность на определенных маслах. Среди косметических: ши, кокос, арган.

Среди пищевых: оливковое

Есть куча масел, которые по своим свойствам гораздо более ценные, чем эти.

 

Ну вы назовите эти чудо-масла. Здесь же как раз и обсуждают и спрашивают тех кто касался этого Кокоса косметического.

Почему вы не кушаете листья с яблони, а именно сами яблоки?

Наверное, поэтому и используют оливковое масло в кулинарии и в косметике выше озвученные вами масла, ну еще плюс Яхтовое, куда ж без него. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы назовите эти чудо-масла. Здесь же как раз и обсуждают и спрашивают тех кто касался этого Кокоса косметического.

Почему вы не кушаете листья с яблони, а именно сами яблоки?

Наверное, поэтому и используют оливковое масло в кулинарии и в косметике выше озвученные вами масла, ну еще плюс Яхтовое, куда ж без него. :umilenie:

масел-куча. Могу написать любимые и за что. Еще один момент: масла бывают рафинированные и нерафинированные, последние более ценны. При рафинировании многие ценные компоненты удаляются.

1. Авокадо

2. Макадамия

за что: в составе есть Пальмитоолеиновая к-та(редкая птица), дает окклюзию, т.е защиту. Для сухой, поврежденной кожи. Помимо прочего авокадо рекордсмен по неомыляемой фракции, очень много фитостеролов. Это такие штуки, которые физиологично омолаживают кожу.

 

3. Баобаб

4. Рисовых отрубей

5. Кунжутное

6. Арган

 

за что: сбалансированные, некомедогенные масла, подходят для ухода за любой кожей, в т.ч. и жирной. Причем масло рис.отрубей тоже имеет богатую неомыляемуюю фракцию, за счет которой уменьшает негативные последствия воздействия на кожу ультрафиолетового излучения, подходит аллергикам.

 

7. Комбо

8. Чаульмугра

9. Таману

Уникальные масла для жирной кожи. Долго о них писать, короче уникальны.

 

10. Персика

11. Миндальное

Отличные масла для демакияжа

 

12. Ч. смородина

13. Бораго

14. Шиповник

Содержат незаменимые жирные кислоты. Противовоспалительное действие+ эффективны при лечении угревой болезни, экемы. Шиповник еще и ранозаживляющий

15. Зеленого кофе

детокс и антицеллюлит

16. Жожба

17. Брокколи

Для ухода за волосами

 

18. Ши

в составе много стеариновой к-ты - т.е. создает защитную пленку(комедогенно, нельзя наносить на область вокруг глаз). Заплатка при шелушениях(экзема, атопический дерматит), при сухой коже + бальзамы для губ.

 

Как-то так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И где ж его берут?
Оно и в магазинах продаётся, можно на сайте заказать, я себе привозила с Египта, пока ещё не закончилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

савина, согласна с Вами, есть огромное количество различных масел, которые тоже обладают чудодейственными свойствами. Не стоит зацикливаться на каком-то одном масле, можно выбрать ряд и использовать их чередую, а также для различных целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую кокосовое масло пищевое, заказываю его в американских магазинах, в России не встречала. Смешиваю со жмыхом из кофе-машин и использую в бане как скраб, подруга еще добовляет мед, но уменя аллергия на мед. Кожа потом просто сказка....... особенно зимой, когда кожа особенно сухая, несколько дней потом не пользуюсь кремами. Единственное не рекомендую делать эту процедуру дома, очень тяжко потом ванну отмывать, да и как то после всех этих процедур не хочется уборкой заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оно и в магазинах продаётся, можно на сайте заказать, я себе привозила с Египта, пока ещё не закончилось.

А в каких магазинах? Я может не в тех смотрела, ни как найти не могу. :shy:

А так хочется масочку для волос приготовить. :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каких магазинах? Я может не в тех смотрела, ни как найти не могу. :shy:

А так хочется масочку для волос приготовить. :fen:

У меня рядом с домом есть магазин, где масла продаются, в аптеке можно посмотреть или же заказа в интернете - тоже хороший вариант. Вы просто пройдитесь, поспрашивайте, может внимания просто не обращали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я его вместо крема для лица использую уже 2 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а мне привезли из германии вот это КОКОСОВЫ ЖИР он для выпечки использовать в косметических целях можно?

3907098_s.jpg

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я его вместо крема для лица использую уже 2 год
Я больше для тела использую, но мне очень нравится. Лучше чем лосьоны и кремы для тела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а мне привезли из германии вот это КОКОСОВЫ ЖИР он для выпечки использовать в косметических целях можно?

3907098_s.jpg

Даже не знаю, я масло именно кокосовое покупаю, хотя сейчас в Интернете посмотрела пишут, что и жир кокосовый можно использовать в косметических целях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, ну расскажите, как вы его для волос используете? Я вроде и старалась только на хвосты мазюкать после мытья, но потом расчесывалась и все перенеслось, видимо, теперь вся голова жирнючая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, ну расскажите, как вы его для волос используете? Я вроде и старалась только на хвосты мазюкать после мытья, но потом расчесывалась и все перенеслось, видимо, теперь вся голова жирнючая.
Сестра для сухих волос делает следующую маску для волос: 2 столовые ложки растопленного кокосового масла+2 столовые ложки сметаны - всё это смешивает и наносить за 30-40 минут до мытья головы. У меня волосы смешанные, поэтому кокосовое масло наношу только на кончики, в корни либо вообще ничего не втираю, либо втираю нежирный йогрут. Масло на кончики наношу кисточкой, потом заворачиваю волосы в пакет, соответственно на корни масло не попатает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже привезла Из Тая Масло, в России использую с солями для ванн и в маски для волос замешиваю. Но больше всего я использовала для загара. Пахнет очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то, говорят, что человеку больше помогают те фрукты, овощи, которые растут в том регионе, где он родился и вырос.

Да, я тоже такое слышала, но не всегда так, ведь уже много лет нам завозят экзотические фрукты и в принципе организмы наши к ним уже очень даже привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не заказывала кокосовое масло, брала у массажистки, я его добавляю в шоколадное обёртывание. кожа после него - восторг!
Я кокосовое сама привозила из-за границы, а потом по интернету раз пробовала заказать, качество совсем другое, может такой интернет магазин попался(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже активно применяю кокосовое масло, хотя сейчас немного реже, так какв основном живу в Таиланде. А в Волгограде я без него не могла обходится, здесь очень сухой воздух и кожа постоянно пересушена. Кокосовое масло больше использую для волос и для снятия макияжа с глаз, а также использую как масло для загара. Для кожи лица люблю масло какао, а для тела смешиваю какао и кокосовое масло. Кокосовое масло полезно и для детской кожи. Лечит опрелости у детей и для детского массажа подходит отлично. Я сейчас в Волгограде, приехала всего на месяц по делам и как обычно привезла кокосового маслица на подарки знакомым, но и на продажу немного прихватила. Масло отличное extra virgin холодного отжима, можно применять как в пищу, так и для косметических целей. Покупала в продуктовом супермаркете на Пхукете. Если кому нужно, пишите в личку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользуюсь этим маслом последние 3 года, эффект потрясающий всем советую.

А где достаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользуюсь этим маслом последние 3 года, эффект потрясающий всем советую.
Тоже активно сейчас использую, очень и очень довольна. Всё думала, не будет ли привыкания к нему, но судя по тому, что Вы пользуетесь 3 года, привыкания не будет. В августе собираюсь на юг, обязательно возьму с собой кокосовое масло, на него загар ложится отлично, оттенок у загара получается шикарный и кожа не пересыхает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...