Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sinlagoon2004

Индивидуальные занятия по плаванию для особенных деток

Рекомендованные сообщения

Всех, всех, приветствую!

Создала темку для обмена информацией о тренерах и специалистах (спорт. профиля), которые занимаются с нашими детками. Может кто - нибудь знает и может посоветовать тренера по плаванию для сына.

 

Владику 4,5 года, рост 110 см.

Диагноз конкретно не ставят, т.к. нам еще 5 лет нет. Одним словом – Растройство аутического спектра или проще сказать Детский аутизм. А если ни одним словом, то СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью), ОНР (общее недорозвитие речи), ЗПР (задержка психического развития).

Все это образовалось на фоне, как врачи написали в роддоме, врожденной гипоксии плода. Хотя их ошибка всем была ясна и видна на лицо. На фоне гипоксии – внутричерепное давление – далее в два года повышенная гиперактивность и откат в развитии на уровень 3-х месячного ребеночка. Пидеатр говорила, мамочка не паникуйте все выправится к 5-ти годам, но я то понимала что это ненормально и в итоге нашла хороших спец-ов, которые открыли нам глаза на суть проблемы. За год мы вытянули Владюшу на уровень 2-2,5 годовалого ребенка, ходим в сад общего типа, там конечно всячески пытаются сплавить нас от туда, но мы уперлись рогом, социальная адаптация нужна как никогда.

Достигнув вминяемого уровня, наш следеющий этап понижение гиперактивности, дисциплина и спортивная муштра. По – этому пришли с мужем к мнению, что плавание очень сможет помочь Владику, есть живые примеры. Если мы его отдадим просто в общую группу нас выгонят через неделю посещения занятий. Нам нужен хороший, с крепкими нервами тренер, чтобы нас рекомендовали ему, конечно же с полным описанием ситуации. Если, очень надеюсь, найдется такой человек, мы будем следовать всем предписаниям, которые только скажет.

На данный момент мы постоянно под наблюдением невролога. Занимаемся с психологом и дефектологом. Может это еще затянется на годы, а может будеть нереальный скачок, врачи это не исключают. Так что, мы во все лопатки работам и вытягиваем из мира «непонятного» нам нашего сыночка.

Буду очень признательна за помощь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте обратиться в СК"Арена"в Советском районе там можно индивидуальные занятия с тренером проводить у них есть такая услуга может они помогут вам.

http://arena-sport.pro/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Альбатросе (Физкультурная Академия) можно брать инд занятия. Звоните, разговаривайте, просите. Есть спец тренер по скалиозу и др диагнозам. Занимается с детками, у которых ДЦП. Матренина Ольга Анатольевна. Могу её тел. дать. Он и на их сайте есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sinlagoon2004, попробуйте обратиться в ПК "Искра", что на Красном. Точно знаю, что там есть группа особенных деток. Но, думаю, можно поговорить с тренером и об индивид. занятиях.

P.S. Точно знаю, что особенные детки занимаются по субботам примерно в 11-11.30. Как минимум - можно самостоятельно подойти в басс и посмотреть на тренировку (ребята тренируются в "Малышке", а там сейчас стеклянные стены). Ну и попробовать поговорить с тренером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Альбатросе (Физкультурная Академия) можно брать инд занятия. Звоните, разговаривайте, просите. Есть спец тренер по скалиозу и др диагнозам. Занимается с детками, у которых ДЦП. Матренина Ольга Анатольевна. Могу её тел. дать. Он и на их сайте есть.

Ольга Анатольевна отличный тренер. Она много лет проработала в сколиозном диспансере. Я сама наблюдала в Альбатросе, как к ней на занятия привозили девочку с ДЦП . На мой взгляд условия в Альбатросе очень комфортные, чистота, много раздевалок, телевизор с мультиками в холле , в каждой раздевалке небольшая сауна, нет никаких сквозняков, бассейн не глубокий, температура воздуха хорошая, я упарилась в футболке зимой , когда смотрела открытый урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с СДВГ ходим в искру на индивид. занятия. Сами договаривайтесь с тренером. Конечно проблемы это не решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всех, всех, приветствую!

Создала темку для обмена информацией о тренерах и специалистах (спорт. профиля), которые занимаются с нашими детками. Может кто - нибудь знает и может посоветовать тренера по плаванию для сына.

 

Владику 4,5 года, рост 110 см.

Диагноз конкретно не ставят, т.к. нам еще 5 лет нет. Одним словом – Растройство аутического спектра или проще сказать Детский аутизм. А если ни одним словом, то СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью), ОНР (общее недорозвитие речи), ЗПР (задержка психического развития).

Все это образовалось на фоне, как врачи написали в роддоме, врожденной гипоксии плода. Хотя их ошибка всем была ясна и видна на лицо. На фоне гипоксии – внутричерепное давление – далее в два года повышенная гиперактивность и откат в развитии на уровень 3-х месячного ребеночка. Пидеатр говорила, мамочка не паникуйте все выправится к 5-ти годам, но я то понимала что это ненормально и в итоге нашла хороших спец-ов, которые открыли нам глаза на суть проблемы. За год мы вытянули Владюшу на уровень 2-2,5 годовалого ребенка, ходим в сад общего типа, там конечно всячески пытаются сплавить нас от туда, но мы уперлись рогом, социальная адаптация нужна как никогда.

Достигнув вминяемого уровня, наш следеющий этап понижение гиперактивности, дисциплина и спортивная муштра. По – этому пришли с мужем к мнению, что плавание очень сможет помочь Владику, есть живые примеры. Если мы его отдадим просто в общую группу нас выгонят через неделю посещения занятий. Нам нужен хороший, с крепкими нервами тренер, чтобы нас рекомендовали ему, конечно же с полным описанием ситуации. Если, очень надеюсь, найдется такой человек, мы будем следовать всем предписаниям, которые только скажет.

На данный момент мы постоянно под наблюдением невролога. Занимаемся с психологом и дефектологом. Может это еще затянется на годы, а может будеть нереальный скачок, врачи это не исключают. Так что, мы во все лопатки работам и вытягиваем из мира «непонятного» нам нашего сыночка.

Буду очень признательна за помощь.

Здравствуйте! У нас такие же проблемы, как и у вашего сыночка. Подскажите, пожалуйста, у какого невролога, психатора вы наблюдаетесь и к какому деффектологу ходите??? Посещаете ли какие-то ещё занятия?? Спасибо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Альбатросе (Физкультурная Академия) можно брать инд занятия. Звоните, разговаривайте, просите. Есть спец тренер по скалиозу и др диагнозам. Занимается с детками, у которых ДЦП. Матренина Ольга Анатольевна. Могу её тел. дать. Он и на их сайте есть.

 

 

А можно мне в личку номер тел тренера. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбатрос-идеальный вариант. При мне днём привозили особых деток на занятия, там видела 2 тренеров, которые с ними занимаются. И видно, какие дети счастливые в эти моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки здравствуйте!посоветуйте пож-та,куда можно ходить с годовалым "особенным"ребенком?и телефон тренера напишите пож-та можно в личку!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 4 года муштры не будет. В этом возрасте важно заинтересовать ребёнка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в Альбатрос. Знаю, что там занимаются дети с проблемами здоровья, как психологического, так и физиологического. Причём, иногда в общих группах. Кому надо, дам тел. нашего тренера в кличку.

Сразу предупрежу, что проблемы есть у всех детей.. Всем иногда бывает лень и т.д. Многое зависит от родителей. У моего сына нет страшных диагнозов, но и он целый год упирался и не хотел слушать тренера. Я его не заставляла плавать быстро, а требовала именно слушать тренера и выполнять его установки. Сейчас мы на каникулах и сын каждый день спрашивает, когда в бассейн пойдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои друзья из Волжского ходят в центр "Надежда", там теплый бассейн и отличные тренеры. Нам далековато ездить, но так здорово рассказывают, что хочется попробовать. Тренер Людмила Петровна, фамилию не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои друзья из Волжского ходят в центр "Надежда", там теплый бассейн и отличные тренеры. Нам далековато ездить, но так здорово рассказывают, что хочется попробовать. Тренер Людмила Петровна, фамилию не знаю.
Да это хороший бассейн, но именно только для тех кто там рядом живет.И вообще весь этот центр реабилитации для местных только и хорош.Остальным или дорога изматывающая, или там проживание платное .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...