Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ксеничка

Подарок воспитателю на новый год, как У Вас?

Рекомендованные сообщения

Добрый день, вообщем ситуация такая, позвонили нам с род.комитета, сказали что собирают на подарок воспитателю по 150р,(ВРУЧИТЬ В КОНВЕРТЕ) да сумма не большая, с 25 человек-внушительная, ну я подумала что деньги разделят между двумя воспитательницами и нянечкой, раньше по крайней мере было так, но сегодня после утренника, род.комитет в присутствие родителей вручила воспитателю пакетик с речью, а в конце добавила-это то что вы хотели. Одна из родительниц спросила, а что хотела, ответ-фотоаппарат. Я была мягко говоря была в шоке, и судя по лицам других родителей они тоже...я считаю как то мягко говоря не красиво все выглядит, да второй воспитатель у нас работает 1 месяц, но мы и в группе то 4 месяца. Да и получается что теперь воспитатели заказывают себе подарки.. А что же дарить на день рождения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, так лучше подарить то, что человек реально хочет и что ему нужно, а не какую-нибудь ерунду, которую за полку положат. Не с Вас же лично 3500 тысячи попросили сдать, а всего 150 рублей- не такая уж и великая сумма для новогоднего подарка. Вы одна на эти деньги мульённую баночку с чаем только смогли бы подарить. Судя по всему, мы с вами с одной группы, но так как мой ребенок постоянно болеет, я просто сдала денежку и как то не успела узнать, что же там на нее купили, мы снова заболели, и знаете, совершенно не разочарована выбором, только вот с нянечкой действительно как то некрасиво получилось. А вторая воспитательница (если мы с вами действительно из одной группы) уволилась на днях, так как оказывается, что детки в саду писиются и какаются, а еще за ними нужно следить, не выдержала она такого испытания. Дочь моя про основного воспитателя постоянно что-то рассказывала, типа "она меня научила, пожалела, косички красивые заплела, поругала, что хулиганила и т.д.", а вторую вообще не воспринимала, спросишь её, а есть у вас вторая воспитательница-она говорит удивленно "неееет".

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бригантина, я думаю ксеничка больше в шоке не от подарка и суммы, сдавшей на подарок, а то что подарили только одному воспитателю. Думаю это не правильно, у нас дарят 2-м воспитателям и нянечке. Кстати у нас второй воспитатель пришёл неделю назад, и у неё ДР в конце декабря, на подарок ей сдали, и на подарки 2-м воспитателям и няне на НГ тоже Изменено пользователем Хельга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, так лучше подарить то, что человек реально хочет и что ему нужно, а не какую-нибудь ерунду, которую за полку положат. Не с Вас же лично 3500 тысячи попросили сдать, а всего 150 рублей- не такая уж и великая сумма для новогоднего подарка. Вы одна на эти деньги мульённую баночку с чаем только смогли бы подарить. Судя по всему, мы с вами с одной группы, но так как мой ребенок постоянно болеет, я просто сдала денежку и как то не успела узнать, что же там на нее купили, мы снова заболели, и знаете, совершенно не разочарована выбором, только вот с нянечкой действительно как то некрасиво получилось. А вторая воспитательница (если мы с вами действительно из одной группы) уволилась на днях, так как оказывается, что детки в саду писиются и какаются, а еще за ними нужно следить, не выдержала она такого испытания. Дочь моя про основного воспитателя постоянно что-то рассказывала, типа "она меня научила, пожалела, косички красивые заплела, поругала, что хулиганила и т.д.", а вторую вообще не воспринимала, спросишь её, а есть у вас вторая воспитательница-она говорит удивленно "неееет".

 

Я и не против 150р, -это не такая же и великая сумма!!!я и 300 р бы сдала, не в этом дело, если вы не поняли, видимо мы не с одной группы, так как наша 2 воспитатель все также работает, меня возмущает что нянечку обошли стороной, со 2 воспит., Да моя дочь и про второго воспитателя не мало хорошего говорит!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а у нас ничего не дарят, каждый сам решает. я в другой стране что ли живу? и никаких поборов и всё...я считаю, это зависит от воспитателей (у нас такая что лишней конфетки не возьмет) и от очень инициативных родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите, наверное обозналась, хотя, если вы ходите в сад на кирпичный, в новую группу, которая открылась 7 октября и у вас ребенок 2010 года, то вариантов тут мало, а скорее всего один. Про нянечку я уже писала-согласна-очень некрасиво поступили.

 

пусть даже какой не был бы второй воспитатель, это все равно не хорошо, человек работает с нашими-вашими детишками, может он и недолго работает, и просто не успел себя проявить, ведь и деткам и ей, нужно привыкнуть к друг другу, а такое обезличивание просто как то не по человечески..

 

И мне интересно почему воспитатель(которому подарили), не вспомнил о своих сотрудниках когда у нее спрашивали что она хочет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас узнала что нянечке вазу вроде подарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А она могла "заказать подарок" для пользования в группе допустим?

Ну гипотетически может же быть такое- в смету на "канцтовары/химию" вроде не впишешь, а занятия и тд фоткать нужно.....

Про няней нельзя забывать- на них вообще гора всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А она могла "заказать подарок" для пользования в группе допустим?

Ну гипотетически может же быть такое- в смету на "канцтовары/химию" вроде не впишешь, а занятия и тд фоткать нужно.....

Про няней нельзя забывать- на них вообще гора всего

 

ну может быть, воспитатель у нас человек хороший, просто видимо род.комитете не подумал..я считаю что подарок должен быть на равномерно выделенные деньги, а так получается сделали акцент, что один лучше другого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне когда мамочка из род. комитета звонила с предложением сдать эти 150 р. на подарок воспитателю, то я прям спросила-а почему только ей одной, на что получила ответ, что большинство родителей хотят только ее поздравить, ну вроде как на остаток денег что-то нянечке купят... Так что здесь не вина воспитателя, что она что-то заказала, а действительно недоработка род. комитета плюс желание большинства родителей. Хотя с другой стороны-если мы здесь такие умные и справедливые встретились, то почему же мы не в родительском комитете? (это я и в свой огород камень бросила). Люди хоть что-то делают, а я вот, к стыду своему, даже не знала до звонка, что у нас комитет этот существует.

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как надоели мне все: педиатры, м/с. Потом воспитатели, нянечки. А дальше учителя.....дай. дай,дай...общество у нас такое - маленькие зарплаты=вымогательство( а как выживать?)

Не хочу жить не в коррупционной Россиии.Хочу, чтоб дочь моя уехала жить подальше от путинской России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне когда мамочка из род. комитета звонила с предложением сдать эти 150 р. на подарок воспитателю, то я прям спросила-а почему только ей одной, на что получила ответ, что большинство родителей хотят только ее поздравить, ну вроде как на остаток денег что-то нянечке купят... Так что здесь не вина воспитателя, что она что-то заказала, а действительно недоработка род. комитета плюс желание большинства родителей. Хотя с другой стороны-если мы здесь такие умные и справедливые встретились, то почему же мы не в родительском комитете? (это я и в свой огород камень бросила). Люди хоть что-то делают, а я вот, к стыду своему, даже не знала до звонка, что у нас комитет этот существует.

Мы в родительском, и это от себя нам не мешает маленькие подарочки купить всем троим- 2-м воспитателям и няне

 

По поводу "дай-дай".. Хм, ну уезжайте, что плакать то?

А приятный комплимент преподнести человеку, который лечит/ учит и тд Вашего ребенка -это поборы по вашему?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вообще "нравится" что у вас такие взаимоотношения ( пусть и через РК) УЖЕ! группе 4 месяца...

ну-ну ...

та попросила ( уже не постиянялась) эти согласились\навязали\промолчали...

в выпускном году Тут будет ваша тема , о подарке в какую сумму???)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне когда мамочка из род. комитета звонила с предложением сдать эти 150 р. на подарок воспитателю, то я прям спросила-а почему только ей одной, на что получила ответ, что большинство родителей хотят только ее поздравить, ну вроде как на остаток денег что-то нянечке купят... Так что здесь не вина воспитателя, что она что-то заказала, а действительно недоработка род. комитета плюс желание большинства родителей. Хотя с другой стороны-если мы здесь такие умные и справедливые встретились, то почему же мы не в родительском комитете? (это я и в свой огород камень бросила). Люди хоть что-то делают, а я вот, к стыду своему, даже не знала до звонка, что у нас комитет этот существует.

ну это значит, что вы вообще на собрания не ходите? Ведь именно там род. комитет с родителями решают что сейчас необходимо.

Как надоели мне все: педиатры, м/с. Потом воспитатели, нянечки. А дальше учителя.....дай. дай,дай...общество у нас такое - маленькие зарплаты=вымогательство( а как выживать?)

Не хочу жить не в коррупционной Россиии.Хочу, чтоб дочь моя уехала жить подальше от путинской России.

Так не обращайтесь к педиаторам, медсестрам,не водите детей ребенка в садик..... школу...

ну раз так надоели то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У родителей должно быть всегда право выбора:дарить или нет, а не обязаловка для всех. И подарок - это личное дело каждого. Я, к примеру, отдельно буду поздравлять работников дет.сада. Об этом речь. А каждый , кто меня удостоил "комментариями" понял мое высказывание "по-своему" в силу своих предпочтений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это значит, что вы вообще на собрания не ходите? Ведь именно там род. комитет с родителями решают что сейчас необходимо.

 

Это значит, что я об этих собраниях ничего не знаю, и как о них узнают-тоже не знаю. Дочь постоянно болеет и ходит в сад неделю через три, может там и были какие-то объявления, но я их пропустила. Ходила бы с удовольствием, самой очень интересно, что там происходит.

 

Насчет обязаловки: никто никого не обязывал сдавать, основная идея такой сдачи денег на подарок-так реально выходит дешевле для каждого отдельного родителя, а подарок в итоге получается достойный, а не стопервая шоколадка обвязанная ленточкой.

У нас соседка живет, работала учителем в школе, так она коробки конфет после праздников чуть ли не по подъезду ходила раздавала, так как употребить их было просто не реально в таком количестве, как их дарили.

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это значит, что вы вообще на собрания не ходите? Ведь именно там род. комитет с родителями решают что сейчас необходимо.

 

А в нашей группе ставят перед фактом - завтра будет, к примеру, кукольный театр, сдаем все по 100р. или еще что-нибудь в этом роде кАждую неделю. В список вносят фамилии тех, кто сдал. Моя дочь пока не говорит был ли тот кукольны театр или нет, да и многие в нашей группе еще такие малявки, что они могут сказать? Но сдают все. И я не спрашиваю отчета у воспитателей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это значит, что я об этих собраниях ничего не знаю, и как о них узнают-тоже не знаю. Дочь постоянно болеет и ходит в сад неделю через три, может там и были какие-то объявления, но я их пропустила. Ходила бы с удовольствием, самой очень интересно, что там происходит.

А позвонить тем, кто состоит в родительском комитете нельзя?, ну или воспитателям - поинтересоваться, что произошло за время Вашего отсутствия, узнать про дату очередного род.собрания? Как Вы выходите в сад после больничного? а вдруг там карантин на что-нибудь, вшей, нашли или еще что-то, а Вы вот придете по незнанию, а лучше и не ходили бы... я сама состою в род.комитете и знаете, накладно всем родителям звонить и предупреждать о чем-то, ведь попутно возникают доп.вопросы, а это и трата времени (которое я могла провести с детьми своими) и финансовые затраты (согласитесь, если обзванивать всех и на каждого минуты по 2 в лучшем случае), а сколько в саду детишек думаю знает каждый, вот и посчитайте, простая арифметика. У нас почему-то каждый думает что ему кто-то должен, особенно те, кто взяли на себя непростую доп.работу, НЕОПЛАЧИВАЕМУЮ, между прочим, работу в РК.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу обратиться к воспитателям, вируально-анонимно, так сказать. Имейте совесть и не теряйте человеческого достоинства. Родители такиеже люди, как и вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в нашей группе ставят перед фактом - завтра будет, к примеру, кукольный театр, сдаем все по 100р. или еще что-нибудь в этом роде кАждую неделю. В список вносят фамилии тех, кто сдал. Моя дочь пока не говорит был ли тот кукольны театр или нет, да и многие в нашей группе еще такие малявки, что они могут сказать? Но сдают все. И я не спрашиваю отчета у воспитателей.

И что, думаете не было кукольного театра? Вот не поверю, даже если и ребенок Ваш еще не говорит, но Вы же с ним как-то общаетесь? спросите у него, пусть он Вам головой покивает на Ваши вопросы. А то ставите под сомнение воспитателей "а был ли мальчик?", оставьте фотоаппарат, попросите воспитателей сфотографировать Вашего ребенка с труппой кукольного тетра, или как группа вместе его смотрит. Вам потом альбом оформить можно будет, да и память останется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу обратиться к воспитателям, вируально-анонимно, так сказать. Имейте совесть и не теряйте человеческого достоинства. Родители такиеже люди, как и вы.

Да, все знают что зарплаты у работников в сфере образования, да и не только в этой сфере, но и во многих других - маленькие, но правда, это же не значит что у родителей зарплаты огромны. Кто-то растит детей в одиночку, у многих мамы сидят дома, а папа зарабатывает, но это не значит что он гребет деньги лопатой. Всегда удивлялась таким ответам (у меня лично практически не было таких случаев, от знакомых слышала), что ну Вы же знаете, сколько мы получаем. Не знаю, и знать не хочу. посчитаю нужным отблагодарить - буду это делать, если нет возможности - не буду. Пока не решили что будем дарить нашему персоналу на НГ но склоняюсь к коробке конфет и баночке кофе или чая, в конце концов это не ДР.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет) У нас дела со сбором денег,очень туго идут в группе. группа у на всего 12 человек. На Новый год собрали по 200р. воспитатели когда узнали,что на подарок собираем,просили на эти деньги что то в группу купить.... Они явно не привыкли к вниманию и тем более ничего не просят. Но было решено купить,то что им нужно(человек из сада узнал их желания) и это оказались чайные чашечки(3 разных) что бы они не путали их между собой))))Причем самые обычные... Честно,мое мнение,как то не очень такой подарок дарить взрослым людям... Но раз хотят,решили подарим))) И добавим конфеты и шампанское. У нас воспитатели и для группы ничего не просят,хотя знаем что нужно.Но некоторые родители рассуждают так, раз не просят/ не понуждают,значит не нужно... Сейчас на праздники будут ремонтировать паркет в группе,покрывать лаком будут сами воспитательницы,т.к им попросить родителей не удобно. А родители и рады(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,когда приезжает театр,может прийти любой родитель))) Мы уже с дочкой ходили. А если театр билеты выдает,то ихкаждому в шкафчик кладут после спектакля))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как надоели мне все: педиатры, м/с. Потом воспитатели, нянечки. А дальше учителя.....дай. дай,дай...общество у нас такое - маленькие зарплаты=вымогательство( а как выживать?)

Не хочу жить не в коррупционной Россиии.Хочу, чтоб дочь моя уехала жить подальше от путинской России.

У вас постоянно деньги вымогают?В первый раз слышу,чтобы педиатры и тем более м/c вымогали что-то,скорее я сама чисто по-человечески могла что-то презентовать к празднику,но чтобы вымогать?

Насчет детского сада,да причем тут вообще зарплаты и разговоры о том,они знали на что шли,когда решили пойти работать в садик,девочки,ни в одной стране мира нет работающих садов с 4-х разовым питанием(тем более горячим!) с 07.00 до 19.00!Ваши же дети проводят большую часть своей маленькой жизни в саду!И после этого говорить о вымогательстве как-то странно,вас же никто не заставляет сдавать эти несчастные 100-150 рублей.

А на 23 февраля и 8 марта тоже получается все вымогают подарки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,когда приезжает театр,может прийти любой родитель))) Мы уже с дочкой ходили. А если театр билеты выдает,то их каждому в шкафчик кладут после спектакля))

Никогда не приглашали, никаких билетов в шкафчике. Так, к сведению. Поэтому я недоверчивая такая. Сама с ребенком схожу в кукольный. В следующийраз, действительно, дам им фотик, как мне подсказали, чтоб фото на память осталась. Мне не жалко 100р. поймите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас постоянно деньги вымогают?В первый раз слышу,чтобы педиатры и тем более м/c вымогали что-то,скорее я сама чисто по-человечески могла что-то презентовать к празднику,но чтобы вымогать?

Насчет детского сада,да причем тут вообще зарплаты и разговоры о том,они знали на что шли,когда решили пойти работать в садик,девочки,ни в одной стране мира нет работающих садов с 4-х разовым питанием(тем более горячим!) с 07.00 до 19.00!Ваши же дети проводят большую часть своей маленькой жизни в саду!И после этого говорить о вымогательстве как-то странно,вас же никто не заставляет сдавать эти несчастные 100-150 рублей.

А на 23 февраля и 8 марта тоже получается все вымогают подарки?

Читайте, внимательнее, где увиделислово вымогают? По поводу с..ых 100р. - вы, конкретно, чтоли не будете сдавать когда вся группа сдает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я вам не в упрек сказала))) А рассказала как у нас в саду все происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как еще понимать,вы пишите,что у всех маленькие зарплаты,поставили знак равенства с вымогательством,получается,что все бюджетники вымогают деньги у нас,у родителей,сначала педиатры и далее по накатанной?А про с...ые 100 руб.,как Вы написали,у меня и слов нет,мы сдаем определенную сумму раз в год на все,включая на подарки всем,детям и воспитателям,так как пока я работаю,с моим ребенком занимаются замечательные воспитатели,не 3,не 5,а 9 часов в день,и считаю,что нужно поощрить такую нелегкую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне самой хочется поздравить воспитателей ,когда в старом саду это не делали,я на троих тратила многова-то, а в этот раз по 200 руб сдали. хочется,верить, что эти люди заменяют меня добросовестно в течении стольких дней в неделю.

 

И прям обидно как-то за них - нашли вымогателей...

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А позвонить тем, кто состоит в родительском комитете нельзя?, ну или воспитателям - поинтересоваться, что произошло за время Вашего отсутствия, узнать про дату очередного род.собрания? Как Вы выходите в сад после больничного? а вдруг там карантин на что-нибудь, вшей, нашли или еще что-то, а Вы вот придете по незнанию, а лучше и не ходили бы... я сама состою в род.комитете и знаете, накладно всем родителям звонить и предупреждать о чем-то, ведь попутно возникают доп.вопросы, а это и трата времени (которое я могла провести с детьми своими) и финансовые затраты (согласитесь, если обзванивать всех и на каждого минуты по 2 в лучшем случае), а сколько в саду детишек думаю знает каждый, вот и посчитайте, простая арифметика. У нас почему-то каждый думает что ему кто-то должен, особенно те, кто взяли на себя непростую доп.работу, НЕОПЛАЧИВАЕМУЮ, между прочим, работу в РК.

 

Между прочим когда шли в родительский комитет думаю догадывались как это бывает.И в плане траты своего времени и траты средств на телефоне.Вас никто силком не тащил.А теперь показываете свое недовольство.Всегда так было.Инициатива наказуема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Между прочим когда шли в родительский комитет думаю догадывались как это бывает.И в плане траты своего времени и траты средств на телефоне.Вас никто силком не тащил.А теперь показываете свое недовольство.Всегда так было.Инициатива наказуема.

Я недовольство не высказываю, просто объясняю как на самом деле это происходит, а Вы, видимо, как раз из таких родителей - Вам РК, видимо, должен. Мой ребенок посещает сад 3 часа в день (хорошо если неделю отходим, тк больных деток водят, а я своего лучше дома передержу), у нас ГПК. И Вы знаете, желающий быть в РК кроме меня не оказалось, вообще, вот я одна в нем состою, спасибо тем мамам, которые неравнодушны и понимают что это такое, у нас в группе есть такие 2, они помогают мне в решении некоторых вопросов и всегда сами позвонят и поинтересуются.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в нашей группе ставят перед фактом - завтра будет, к примеру, кукольный театр, сдаем все по 100р. или еще что-нибудь в этом роде кАждую неделю. В список вносят фамилии тех, кто сдал. Моя дочь пока не говорит был ли тот кукольны театр или нет, да и многие в нашей группе еще такие малявки, что они могут сказать? Но сдают все. И я не спрашиваю отчета у воспитателей.

А какой отчет вам должны предоставить воспитатели? Спросите во сколько кукольный театр и посмотрите. Вы сами ничего не хотите делать, позвонить, спросить, поинтересоваться .... Вокруг одни вымогатели.... Смешно, правда.

 

Хочу обратиться к воспитателям, вируально-анонимно, так сказать. Имейте совесть и не теряйте человеческого достоинства. Родители такиеже люди, как и вы.

Какой кошмар. Обидно за ваших воспитателей. Такое отношение(((. Не хотите сдавать деньги, не сдавайте и все. Зачем обвинять во всех тяжких?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я недовольство не высказываю, просто объясняю как на самом деле это происходит, а Вы, видимо, как раз из таких родителей - Вам РК, видимо, должен. Мой ребенок посещает сад 3 часа в день (хорошо если неделю отходим, тк больных деток водят, а я своего лучше дома передержу), у нас ГПК. И Вы знаете, желающий быть в РК кроме меня не оказалось, вообще, вот я одна в нем состою, спасибо тем мамам, которые неравнодушны и понимают что это такое, у нас в группе есть такие 2, они помогают мне в решении некоторых вопросов и всегда сами позвонят и поинтересуются.

 

Вы видимо плохо видите!Я как раз таки ваша коллега по несчастью.И я бегаю за родителями и за 150 рублями.И не кому не единого слова не говорю,что я трачу свое время и свои средства.Сама подписалась.Чего же теперь плакать.И мне за 2 года ни один родитель ни разу не позвонил сам!Спасибо что хоть есть такие родители которые не тянут со сборами.Мы вот уже 2 месяца как собираем на игрушки в группу.Из 23 человек 8 человек не сдали!И если по теме.То НГ это не день Варенья.И подарки для воспитателей считаю что должны дарить родители сами от себя.Кто посчитает нужным.

Изменено пользователем Алексеенчиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже театр есть (2 раза в месяц). Нужно самим вести ребенка в сам сад (мы в ГКП, это отдельное здание), по желанию это. Я лично не вожу, знаю реакцию своего ребенка))

Какая у нас сейчас воспитатель (очень спокойная, внимательная, занимается ежедневно с детками, всегда все расскажет, объяснит), то я сама готова ей ноги целовать, что-то купить в группу на свои личные деньги (вот собираюсь 2 палатки детские им отвезти), я готова ей подарить и сама подарок на НГ (конечно ничего кромольного, хороший чай и что-то вкусное). За хорошее отношение можно на многое пойти. Мне важно, чтобы моему ребенку было комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой отчет вам должны предоставить воспитатели? Спросите во сколько кукольный театр и посмотрите. Вы сами ничего не хотите делать, позвонить, спросить, поинтересоваться .... Вокруг одни вымогатели.... Смешно, правда.

 

Глупее не придумаешь - нести контроль над воспитателями. Для этого есть заведующая д/с. Без ее ведома ничего не происходит. Будем бороться с "ветряными мельницами"?

 

Какой кошмар. Обидно за ваших воспитателей. Такое отношение(((. Не хотите сдавать деньги, не сдавайте и все. Зачем обвинять во всех тяжких?

 

Ах, боже мой. Как я плохо думаю. Ведь вокруг меня исключительно порядочные , честные люди. Как я могла...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в начале года сдаем энную сумму на нужды группы, в эту сумму входят и подарки для воспитателей и для детей (да-да мы и детей с днем рождения поздравляем), на нг сдали на конфетные подарки и деда мороза

Сейчас в раздевалке висит список затрат, у кого вопросы возникают-звонят в рк или воспитателю вопросы задают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах, боже мой. Как я плохо думаю. Ведь вокруг меня исключительно порядочные , честные люди. Как я могла...

Вам явно не сюда тогда, представляете люди то вокруг и добрые бывают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Trudy, Девушка, какие билеты ?). Не хотите сдавать так и скажите, все пойдут, а ваш ребенок останется с помощником в группе и нет проблем.

Мы собираем по 200 р, я у РК не спрашивала на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...