Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Надо мной издеваются....?????????????? :'(

Мне нет............................................................ :cry:

Ты не одинока. Мне тоже ничего ещё не пришло. Центр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _мама четверых мальчишек_

Ворошиловский- пришли 3700 с копейками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто сталкивался с этой ситуацией, растолкуйте. Старшему сыну из троих 10 апреля исполняется 18, но он еще учится в 11 классе. Сейчас звонила в соцзащиту, толком ничего не объяснили какие выплаты дальше оформлять,а что уже платить не будут. Сказали несите все доки в МФЦ, а потом узнаете что перестали платить, а что нет.

Конкретно это остается или нет:

- ежемесячную выплату за коммунальные услуги - 1009 р

- ежеквартальная выплата - 289 р на ребенка

- ежемесячное пособие на детей из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми (только малоимущим) - 555 рублей ;

2. Выплаты на деток, рожденных с 1 января 2013 года - начиная с третьего ребенка (ежемесячная денежная выплата при рождении 3 или последующих детей до достижения возраста трех лет в размере 7 253 руб), если среднедушевой доход не больше 17 тысяч рублей.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто сталкивался с этой ситуацией, растолкуйте. Старшему сыну из троих 10 апреля исполняется 18, но он еще учится в 11 классе. Сейчас звонила в соцзащиту, толком ничего не объяснили какие выплаты дальше оформлять,а что уже платить не будут. Сказали несите все доки в МФЦ, а потом узнаете что перестали платить, а что нет.

Конкретно это остается или нет:

- ежемесячную выплату за коммунальные услуги - 1009 р

- ежеквартальная выплата - 289 р на ребенка

- ежемесячное пособие на детей из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми (только малоимущим) - 555 рублей ;

2. Выплаты на деток, рожденных с 1 января 2013 года - начиная с третьего ребенка (ежемесячная денежная выплата при рождении 3 или последующих детей до достижения возраста трех лет в размере 7 253 руб), если среднедушевой доход не больше 17 тысяч рублей.

Спасибо

Расскажу как у меня. Старшему в феврале исполнилось 18, но он в техникуме учится. За коммуналку осталось. Детские теперь по 317 на двоих несовершеннолетних (на него не платят) . 7 253 руб то же получаю. А вот про квартальные не подскажу. Я недавно многодетной стала, ещё не получала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто получил землю?

Какой номер у Вас был помните?

Или может кто знает каким номерам и когда начнут землю предлагать?

И где можно эту инфу получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyMamma, Аня, нашему году еще не скоро получать. Года через два )) Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyMamma, Аня, нашему году еще не скоро получать. Года через два ))

Аня, я думаю даже через 3-4((( Я хотела узнать, как-то продвижения можно отслеживать...Ну как очередь в д/с, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хотела узнать, как-то продвижения можно отслеживать...Ну как очередь в д/с, например.
Раньше, как и в дет.сад, можно было через интернет следить. Сейчас не знаю даже. Посмотрела только какие номера последними приглашали на комиссию. До нас ещё 1000 человек. на деле, конечно, больше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше, как и в дет.сад, можно было через интернет следить. Сейчас не знаю даже. Посмотрела только какие номера последними приглашали на комиссию. До нас ещё 1000 человек. на деле, конечно, больше будет.

Аня, а какие номера последними приглашали? И где это можно посмотреть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, а какие номера последними приглашали? И где это можно посмотреть?
Вот здесь http://gosim-old.volganet.ru/folder_18/fol...18_4/index.html в конце страницы есть списки граждан, приглашенных на заседание Комиссии. Скачиваете текст. Последние номера были 3800 какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последние номера были 3800 какие-то.

Спасибо! О нам тогда не раньше, чем лет через 10 ждать мы 6196))) Тогда наверно земли ближе к Воронежу начнут давать((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот здесь http://gosim-old.volganet.ru/folder_18/fol...18_4/index.html в конце страницы есть списки граждан, приглашенных на заседание Комиссии. Скачиваете текст. Последние номера были 3800 какие-то.

приглашать -то приглашали, но не многие приходили)))))))))))) еще полно народа из первой и второй тысячи землю не получали - ждут подходящий вариант)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приглашать -то приглашали, но не многие приходили)))))))))))) еще полно народа из первой и второй тысячи землю не получали - ждут подходящий вариант)))))))))))
Да это понятно, что на деле больше людей ещё ни чего не получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто получил землю?

Какой номер у Вас был помните?

Или может кто знает каким номерам и когда начнут землю предлагать?

И где можно эту инфу получить.

мы 4213, моим уже по 2 года исполнилось, а нас еще ни разу не звали на раздачу.

 

Ну вот, написала, а супруг только что письмо принес, приглашают 14.05. на комиссию. Участки в Красноарм. и Советском р-нах.

Изменено пользователем Надияшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 3998 нас первый раз пригласили в апреле но не пойдем, т.к. красноарм, шлюз, кировский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы 4213, моим уже по 2 года исполнилось, а нас еще ни разу не звали на раздачу.

 

Ну вот, написала, а супруг только что письмо принес, приглашают 14.05. на комиссию. Участки в Красноарм. и Советском р-нах.

чЁ, Советский дают????????????? А где мое письмо??????????7)))))))))))))))))

а, блин, забыла, что горный и водный тоже советский((((((((((( я песчанку жду))))))))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надияшка, Что там в письме предлагают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, на апрель Красноарм (какие-то шлюзы), Сов. - Горный и Водный. Все Изменено пользователем El Clásico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мужу тоже говорю, что смысла нет ждать эту землю. Только если чудо произойдет, и начнут выполнять все условия про коммуникации. Здесь есть кто в это верит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мужу тоже говорю, что смысла нет ждать эту землю. Только если чудо произойдет, и начнут выполнять все условия про коммуникации. Здесь есть кто в это верит?

А почему вы не верите.....мы получили несколько лет назад....значит и вы обязательно получите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему вы не верите.....мы получили несколько лет назад....значит и вы обязательно получите!

 

И у вас есть хотя бы дороги, электричество и вода? (Газ и канализация немыслимая и неожидаемая роскошь)

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у вас есть хотя бы дороги, электричество и вода? (Газ и канализация немыслимая и неожидаемая роскошь)

Ну это пока в мечтах...но тем не менее участок есть....все же лучше чем ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мужу тоже говорю, что смысла нет ждать эту землю. Только если чудо произойдет, и начнут выполнять все условия про коммуникации. Здесь есть кто в это верит?

Я верю :biggrin: Участок стоит, но мы его не собираемся продавать, не известно что будет лет через 10, когда дети вырастут. а продать всегда можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мужу тоже говорю, что смысла нет ждать эту землю. Только если чудо произойдет, и начнут выполнять все условия про коммуникации. Здесь есть кто в это верит?
Кумовья получили в позапрошлом году. Воду, электричество им обещают к 2017г.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаААА, газ и канализация у нас иногда и в развитом частном секторе немыслимая роскошь)))) септики у нас в городе у 70% частника)))) а на дачах люди живут без газа с баллонами))) и не жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаААА, газ и канализация у нас иногда и в развитом частном секторе немыслимая роскошь)))) септики у нас в городе у 70% частника)))) а на дачах люди живут без газа с баллонами))) и не жалуются.

 

Согласна и готова к этому. Но вот без дорог, электричества и воды смысл в этих участках сильно теряется, практически до нуля. А подавляющее большинство предлагаемых участков именно такие, и развитие только в планах и обещаниях, причем очень сомнительных ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надияшка, Что там в письме предлагают?

Красноарм: на территории юго-восточнее 3 шлюза и на тер-ии по ул. Дж. Лондона (жилой р-н Татьянка)

Сов-й: пос Горный и Водный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красноарм: на территории юго-восточнее 3 шлюза и на тер-ии по ул. Дж. Лондона (жилой р-н Татьянка)

Сов-й: пос Горный и Водный.

Эххххх..... Это и прошлый раз было(((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна и готова к этому. Но вот без дорог, электричества и воды смысл в этих участках сильно теряется, практически до нуля. А подавляющее большинство предлагаемых участков именно такие, и развитие только в планах и обещаниях, причем очень сомнительных ((((

Одной форумчанке за миллион свой участок удалось пристроить))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одной форумчанке за миллион свой участок удалось пристроить))))))))

 

Врет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаААА, газ и канализация у нас иногда и в развитом частном секторе немыслимая роскошь)))) септики у нас в городе у 70% частника)))) а на дачах люди живут без газа с баллонами))) и не жалуются.

 

А без электричества кто нибудь живет ? Хоть на дачах? И не жалуются?

 

Я вот в квартире замечательно живу без газа. Потому как все у меня питается от электричества- стиралка, проточный водонагреватель, плита, термопот, мультиварка, микроволновка, телевизоры!!)) и телефоны заряжаем от него же .

 

Как без них жить то? Как в лесу? Керосиновыми лампами пользоваться по вечерам?

 

И нам обещают типа того к надцатому году его провести в Горный. Брешут ведь. Как всегда- доверия нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врет?

Неее.. правда)))))))))))))) не всем же места в тьму-таракани достаются.... попадаются и счастливчики)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, без электричества, согласна, сильно не разгуляешься. Но разговор выше был про газ и канализацию.))

 

На даче моя кума имеет: домик, скважину (сами рыли), газ в баллоне, септик (сами рыли). Горячая вода у них тоже от газового баллона.

 

Так что теоретически нужно только электричество и все. Электричество, которое никто не хочет проводить))

 

Кстати, из вашей темы форумчанка живет в степи с автономным электричеством?))) Что там у нее за система?

 

С пос. Водный сталкивалась по работе. Жители жаловались, что с водой у них проблемы (несмотря на название))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, без электричества, согласна, сильно не разгуляешься. Но разговор выше был про газ и канализацию.))

 

На даче моя кума имеет: домик, скважину (сами рыли), газ в баллоне, септик (сами рыли). Горячая вода у них тоже от газового баллона.

 

Так что теоретически нужно только электричество и все. Электричество, которое никто не хочет проводить))

 

Кстати, из вашей темы форумчанка живет в степи с автономным электричеством?))) Что там у нее за система?

 

С пос. Водный сталкивалась по работе. Жители жаловались, что с водой у них проблемы (несмотря на название))

 

Не знаю- живет или нет. Там вроде негде пока. Давно не общались. Но они вроде как сарай построили и умудрились зажечь одну лампочку каким то макаром ( может и генератор помог). Фотку она с лампочкой выставляла, но не написала как они добыли свет).

 

Воды в нашем поселке тоже нет. Нам сказали специалисты из администрации, которые передавали участки. Они объяснили так- скважину тут делать бесполезно, воды нет. Сколько не бури. Все жители Горного тоже пьют не из скважин, а воду из водопровода, который подается с Максимки. И нам должны к надцатому году притащить новый водопровод так же с Максимки. Так как имеющие сети не тянут и действующего поселка- воды всем не хватает, напора нет.

 

Я хоть и мечтала добуриться до артезианской) но это метров 100 и не факт, что найдем воду.

 

Так что.... И через 10 лет там вряд ли рай будет. А вот через 20.... Возможно. Может самому младшему новорожденному сыну там дом построим на старости лет) подождем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неее.. правда)))))))))))))) не всем же места в тьму-таракани достаются.... попадаются и счастливчики)))))))))))))))))))

 

 

А где там не таракань? Тракторный? Имхо он страшнее советского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где там не таракань? Тракторный? Имхо он страшнее советского

Да важно не где, а как близко к "благам цивилизации"))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да важно не где, а как близко к "благам цивилизации"))))))))))))))))

 

К электричеству?) это да. Я б тоже к нему поближе хотела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где там не таракань? Тракторный? Имхо он страшнее советского

ничуть не страшнее.. у нас поселок жилой рядом и маршрутка10с через весь город и автобус от тракторного рынка. у меня в середине участок ,и то безх проблем несколько раз своим ходом ездила,без машины.реально добраться.а кроме тоого,там у нас будут многоэтажки строитью.по программе федеральной. "жилье для российской семьи"там ужепод эти дома ипотеку получают.а где многоэтажки- там будет цивилизация. и хоть один сетевой магазин,типа магнит радеж ман ,но будет

Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничуть не страшнее.. у нас поселок жилой рядом и маршрутка10с через весь город и автобус от тракторного рынка. у меня в середине участок ,и то безх проблем несколько раз своим ходом ездила,без машины.реально добраться.а кроме тоого,там у нас будут многоэтажки строитью.по программе федеральной. "жилье для российской семьи"там ужепод эти дома ипотеку получают.а где многоэтажки- там будет цивилизация. и хоть один сетевой магазин,типа магнит радеж ман ,но будет

Тоже уверена просто, что место будет отличное!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про район.

Сказала же, имхо)

Личная неприязнь к району. Не моё .

 

 

Кстати, на пути к Горному-Водному-Песчанке тоже будет строиться супермегаогромный комплекс по федеральной программе. Очень большая стройка на много лет, там же пройдет третья продольная.

Но это тоже все не для нас, а для внуков наших.

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...