Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Если кто-то желает посетить эти мероприятия - напишите количество семей или школьников. Информация будет передана организаторам. Пишите личным сообщением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про питание в школе.

Мои в этом месяце довольны - кормить стали лучше, приходят сытые со школы, не кидаются сразу к столу как раньше.

Это до вступления в силу соц.кодекса только? Потом опять кормить будут пустым чаем и куском хлеба?

На собрании слышала, что в этом месяце какие-то деньги остались и поэтому хорошо кормят, вроде с марта все вернется назад. Это Ворошиловский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажие, а когда можно будет обращатся за льготными путевками в лагеря отдыха? И кто уже ездил, какие лагеря предлагают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, какие нужны справки в школу для бесплатного питания многодетным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, какие нужны справки в школу для бесплатного питания многодетным?

 

Ксерокопию удостоверения о многодетности и заявление на имя директора школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажие, а когда можно будет обращатся за льготными путевками в лагеря отдыха? И кто уже ездил, какие лагеря предлагают?
Если есть возможность, лучше езжайте в профильный лагерь. Льготные лагеря не профильные, детьми там почти не занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть возможность, лучше езжайте в профильный лагерь. Льготные лагеря не профильные, детьми там почти не занимаются.

Прсоединюсь. Два года назад один раз съездили в такую смену - сыну жутко не понравилось. Причем смена проходила в лагере, куда регулярно ездит на профильные. Небо и земля(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многодетные срочно прочитайте новости в группе "Многодетные Дзержинского района" в ОДНОКЛАССНИКАХ

PS Дзержинский район, ПОДАРКИ, а также 3 и 6 марта пригласительные на концерт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что пришли 3900. Дзержинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, тоже почитала этот кодекс не пойму, я чего-то недопонимаю... Поправьте меня, если что... рассуждаем логически..

 

Понятие многодетный малоимущие. Т.е по новому кодексу ты многодетный малоимущий в случае, если среднедушевой доход не превышает полуторный прожиточный минимум на члена семьи.

Считаем, например, прожиточный минимум у нас сейчас (простой, одинарный) 8669 умножаем его на 1,5 получаем 13000 грубо. Умножаем на кол-во членов многодетной семьи минимум 5 получаем 65 тыс. дохода ежемесячно.

 

И теперь вопрос: я одна нищеброд тут или чего то не правильно понимаю? Да, по новому среденедушевой ниже, чем 17000, но и не такой уж большой. У многих семей на каждого по 13 тыс выходит?

Мы лично примерно тысячу не дотягиваем.

 

получается, новый кодекс ничем особым мне не грозит, кроме как переоформлением справок....

Девочки, не совсем поняла с этим новым кодексом... Это получается надо все справки обновлять в соцзащите по многодетности в марте? Чтоб апрель не потерять? Как-то совсем не хочется, у нас все доки до октября оформлены были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tusik1708, вот тоже сегодня думала. Уточнить нужно в соц. Защите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что пришли деньги не пойму какие это 1 052,75 руб. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кинотеатре Ударник завтра в 17 часов собрание многодетных семей проводит администрация района. Это ТЗР,кто не знает. Звонили из соцзащиты, приглашали. Какие-то вопросы решать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задвоилось

 

Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В кинотеатре Ударник завтра в 17 часов собрание многодетных семей проводит администрация района. Это ТЗР,кто не знает. Звонили из соцзащиты, приглашали. Какие-то вопросы решать будут.

Мне сегодня на утреннике звонили, я отбила. Сходить что ли? Там именно семьи или мам, типо поздравить приглашали?

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сегодня на утреннике звонили, я отбила. Сходить что ли? Там именно семьи или мам, типо поздравить приглашали?

Мне тоже звонили, сказали что будет 'круглый стол' по каким-то вопросам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сегодня на утреннике звонили, я отбила. Сходить что ли? Там именно семьи или мам, типо поздравить приглашали?

Сказали может просто прийти представитель семьи. Не обязательно я сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не совсем поняла с этим новым кодексом... Это получается надо все справки обновлять в соцзащите по многодетности в марте? Чтоб апрель не потерять? Как-то совсем не хочется, у нас все доки до октября оформлены были...

 

 

tusik1708, вот тоже сегодня думала. Уточнить нужно в соц. Защите.

Переоформляла детские, многодетные в Советском районе в феврале месяце, спросила когда переоформлять заново, ответили - в январе. Так что идите на переоформлении как Вам и положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звонила в соцзащиту, сказали что новый кодекс вступит в силу с июля, но вот если у меня пособия были оформлены в ноябре, то мне переоформлять раньше октября не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В кинотеатре Ударник завтра в 17 часов собрание многодетных семей проводит администрация района. Это ТЗР,кто не знает. Звонили из соцзащиты, приглашали. Какие-то вопросы решать будут.

Меня никто не приглашал, наверно потому, что я не из ТЗР, а с Красного.

Если пойдете, напиши пожалуйста, о чем был разговор....какие вопросы были на повестке)))

Пришли 3900

 

Жители волгоградского региона через Интернет оценивают эффективность органов местного самоуправления и качество дорог!

 

http://www.volganet.ru/news/94577/

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если пойдете, напиши пожалуйста, о чем был разговор....какие вопросы были на повестке)))

Не, не попала к сожалению, задержалась на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, не попала к сожалению, задержалась на работе.

А я только сейчас прочла(((( Это только для многодетных ТЗР, наверно было?

Девочки, кто там был отпишитесь плиз....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там была. Нового ничего не узнала. Раздали брошюры по пособиям. О кодексе сказали, что нам улучшение от него будет)))). Про питание бесплатное, что на 20 рублей лучше. По лагерях, посещение панорамы и т.д. и т.п.

Про участки речь зашла, эмоциии были у всех. Администрация: мы даем, а вы не строите! Многодетные: мы не можем строить на целине! По всем вопросам в ведомства направляли, давали телефоны и ссылки в интернет- ресурсы.

В зале было холодно, но для съемки попросили раздеться( верхнюю одежду. Я час выдержала, оделась, а некоторые прям с голыми руками сидели. Я девушка мерзлявая, не хватало еще простыть.

 

Все длилось 2.5 часа, но время незаметно, много было вопросов.

В конце раздали благодарности всем. Вот это приятно.

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каждом районе такие встречи. Остались только красноармейский и советский кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каждом районе такие встречи. Остались только красноармейский и советский кажется.

А где можно узнать о таких встречать. Проинформируйте, плиз, новоиспеченную многодетную))))

А про землю, так и не ответили значит((((

Проезжала недавно мимо Селезневки, там где дали участки, колышки стоят с номерками и три фундамента залитые, и пару домиков без крыш еще, как там люди строятся??? Ни газа, ни света, ни воды((( И интересно, куда дети в школу и в сад ходить будут??? Как раньше пешком по 5км в одну сторону? Не школ, не садов по близости. Не общественного транспорта. Эта участки для пенсионеров или для многодетных??? На и пенсионерам там нефиг делать...Только как дачу если использовать.

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лана привет. Были вопросы где планируют нарезать землю для многодетных?у нас в тзр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, про Кировский тоже не слышала, а, может, пропустила((( правда, где смотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, про Кировский тоже не слышала, а, может, пропустила((( правда, где смотреть ?

Да-в Кировском тишина-ни звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я только сейчас прочла(((( Это только для многодетных ТЗР, наверно было?

Девочки, кто там был отпишитесь плиз....

 

Я вчера была на этом собрании. Узнала , прочитав в этой теме на Волго-маме. Мне с соц. защиты не звонили.

Как я поняла инициатором данного мероприятия выступил Семейный центр "Лествица". Который существует в нашем городе с 2013 года. В начале создания -это было объединение всего нескольких (около 10) многодетных и не многодетных семей, которых объединили единые цели, задачи. Создан он для поддержки, информирования, сплочения многодетных семей. С каждым годом этот семейный центр- объединение росло, в него вступали все новые и новые семьи, устраивали благотворительные мероприятия своими силами и при участии спонсоров. Главным координатором, как я поняла, является Мария, которая и вела вчерашнюю встречу (ее тел. 8 905-483-98-78), она из центрального района.

На встречу были приглашены члены гос. власти: заместитель главы города, глава ТЗР, депутат Фомина И.Н., главный врач детской поликлиники №3, представитель соц. защиты, представитель образования.

И можно было в порядке живого общения, диалога задать вопросы, высказать предложения и поставить приоритетные задачи на будущее.

вопросы звучали разные (для многодетных семей):

-освобождение от налога на землю-(сказали, что уже этот проект рассмотрели, одобрили, он пройдет еще какие-то этапы, слушания и если все будет хорошо, то вступит в законную силу в 2017 году)

-бесплатные проезд в общественном транспорте (сказали, что будут заниматься этим вопросом)

- бесплатное посещение музеев (Панорама, Краеведческий музей и Сарепта, можно посетить бесплатно)

-по земельным участкам и проведению коммуникаций звучали вопросы

-по внеочередному обслуживанию детей в поликлинике и бесплатным рецептам детям до 6 лет.

- освобождение от транспортного налога более 100 л.с.

- ремонт внутриквартальных дорог

-обновление малых форм на придомовой территории

 

Мария (куратор) выступила с предложением присоединится к объединению многодетным семьям Тракторозаводского района. Для начала, хотелось бы видеть человека имеющего активную жизненную позицию, готового курировать Тракторозаводской район. Первоначальная функция -информативная, доносить информацию до многодетных семей, объединять.

В планах создать единый портал, сайт который будет наполнятся информацией, которую смогут получить все Волгоградские семьи. Быть единым звеном. Устраивать праздники, мастер-классы, развивать наших детишек.

Объединением создан журнал для детишек, и сделанный силами детей-подростков из многодетных семей.

 

Ближайшим праздником-мероприятием станет СЕМЕЙНАЯ МАСЛЕНИЦА , которая пройдет 8 марта 11-13, ул.Коммунистическая,1 (бывший кинотеатр "Победа")

 

Информация по тел. 8 905 483-98-78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валентинка Спасибо огромное за подробный рассказ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, из Кировского кто. У нас встреча уже прошла((( нашла телефон куратора. Сегодня адрес почты уточню, здесь напишу. Можно будет ей на почту накидать адреса свои и нас будут информировать о встречах и акциях для многодетных.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста какие льготы для многодетных в садике? кроме льготной очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста какие льготы для многодетных в садике? кроме льготной очереди?

Пока еще скидка 50% на оплату сада всем многодетным. По поводу того, что будет после 1 июля, мнения расходятся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли 3792,65 Красный, вчера были 3900,35

Девочки 289руб. квартальные, кто когда получил? Мне с октября не разу не приходили(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли 3792,65 Красный, вчера были 3900,35

Девочки 289руб. квартальные, кто когда получил? Мне с октября не разу не приходили(((

А у меня нету 3792,тоже красный...а квартальные были в конце января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне Красный только 3900 сегодня пришли

Ань, 289 в феврале мне присылали. Или в январе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лана привет. Были вопросы где планируют нарезать землю для многодетных?у нас в тзр?

Привет, Наташ. Про планирование в ТЗР не слова не было. Сказали только , что можно отказываться можно сколько угодно раз. И про строительство , если в течение 3 лет не строишься, то НЕ отнимают участок. Это собственность, делай че хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Освобождение от транспортного налога более 100 лошадиных сил, бесплатный проезд школьников, освобождение от налога на землю, коммуникации на участки пока в виде обещаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Освобождение от транспортного налога более 100 лошадиных сил, бесплатный проезд школьников, освобождение от налога на землю, коммуникации на участки пока в виде обещаний.

Ну у нас четко выполняют обешания. Обещали очереди в детсады убрать- уберут льготу, что многодетные 20 раз еще и подумают, нужен ли им такой садик. Особенно у кого 2-3 погодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли 3792,65 Красный, вчера были 3900,35

Девочки 289руб. квартальные, кто когда получил? Мне с октября не разу не приходили(((

Квартальные были в конце января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...