Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Девочки кому приходили 7200 в январе или я одна такая? мне не приходили еще.

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кому приходили 7200 в январе или я одна такая? мне не приходили еще.

Уже 7600, 25 перечислили (ТЗР). По-моему, их надо подтверждать ежегодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21ноября подтверждала, льготы заканчивались 30 декабря. странно говорили по телефону что все одобрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запуталась... У меня трое. 555 руб платят на каждого ребенка или всего 555?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запуталась... У меня трое. 555 руб платят на каждого ребенка или всего 555?

,на каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вчера пришли деньги, не пойму что за суммы 900, 900, 900. Дзержинский р-он, трое деток на которых получаю выплаты как многодетная. Может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки вчера пришли деньги, не пойму что за суммы 900, 900, 900. Дзержинский р-он, трое деток на которых получаю выплаты как многодетная. Может кто подскажет?

Это адресная, которая раз в полгода. Я тоже вчераа получила,но у меня ТЗР, оформляла в декабре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость джудит
Девочки вчера пришли деньги, не пойму что за суммы 900, 900, 900. Дзержинский р-он, трое деток на которых получаю выплаты как многодетная. Может кто подскажет?

Девочки я что то тоже не пойму,адресная раз в квартал одна сумма мне приходит,на всех деток 900 рублей или на каждого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я что то тоже не пойму,адресная раз в квартал одна сумма мне приходит,на всех деток 900 рублей или на каждого?
Раз в квартал приходят квартальные. Адреска - раз в пол года. На каждого ребёнка по 900р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я что то тоже не пойму,адресная раз в квартал одна сумма мне приходит,на всех деток 900 рублей или на каждого?

Адресная приходит после того как вы ее пошли оформили... Раз в полгода... Не оформили - не приходит... Это типа150руб*6 мес на каждого ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость джудит
Адресная приходит после того как вы ее пошли оформили... Раз в полгода... Не оформили - не приходит... Это типа150руб*6 мес на каждого ребенка...

ААААА.спасибо девочки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сфере налогообложения многодетные:

- освобождаются от уплаты налога на имущество физ. лиц (только по одному жилому помещению);

- освобождаются от транспортного налога на тр. средство до 100 л.с. (сейчас рассматривается вопрос об освобождении одного любого тр. средства);

- освобождение от земельного налога.

Mila77, или девочки кто знает/ оформлял, точно есть освобождение от земельного налога? На сайте налоговой смотрю, в разделе льгот по имущественным налогам (земельный налог) - там многодетные не указаны, ни в местных , ни в федеральных льготах.

Пару недель назад в налоговую ездили, подали заявление на льготу по транспортному и льготу на квартиру. А про земельный здесь на форуме прочла, но уже позже... вот и не знаю ехать ли еще, заявление писать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mila77, или девочки кто знает/ оформлял, точно есть освобождение от земельного налога? На сайте налоговой смотрю, в разделе льгот по имущественным налогам (земельный налог) - там многодетные не указаны, ни в местных , ни в федеральных льготах.

Пару недель назад в налоговую ездили, подали заявление на льготу по транспортному и льготу на квартиру. А про земельный здесь на форуме прочла, но уже позже... вот и не знаю ехать ли еще, заявление писать?

 

 

Вы уже подали? А мы подаем, когда платежка приходит) Ближе к осени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mila77, или девочки кто знает/ оформлял, точно есть освобождение от земельного налога? На сайте налоговой смотрю, в разделе льгот по имущественным налогам (земельный налог) - там многодетные не указаны, ни в местных , ни в федеральных льготах.

Пару недель назад в налоговую ездили, подали заявление на льготу по транспортному и льготу на квартиру. А про земельный здесь на форуме прочла, но уже позже... вот и не знаю ехать ли еще, заявление писать?

Льгота на земельный налог есть и это точно. Нам это в администрации Колесников озвучил. И в прессе тоже эта информация есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я звонила в налоговую, спрашивала насчет освобождения многодетных от налога на землю. Мне сказали они не знают о таком. Если закон в этом году вышел, налоговую льготу получим только в следующем году, когда придем за 2015 год оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Льгота на земельный налог есть и это точно. Нам это в администрации Колесников озвучил. И в прессе тоже эта информация есть.

Звонила в налоговую, узнавала. Льготы на землю для многодетных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Консультант+

 

Раскрывающийся текст
Документ предоставлен КонсультантПлюс

 

 

Вопрос: О предоставлении льгот по земельному налогу пенсионерам, инвалидам, малоимущим гражданам, многодетным семьям.

 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 11 ноября 2015 г. N 03-05-06-02/64882

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение и по вопросу о предоставлении на федеральном уровне льготного налогообложения по земельному налогу для пенсионеров, инвалидов, малоимущих граждан и многодетных семей сообщает следующее.

В соответствии со статьей 65 Земельного кодекса Российской Федерации использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли являются земельный налог и арендная плата.

Согласно статье 15 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) земельный налог относится к местным налогам.

Данный налог является одним из основных источников формирования доходной базы местных бюджетов и в федеральный бюджет не поступает.

Средства от уплаты данного налога направляются на решение социально-экономических задач, стоящих перед органами местного самоуправления.

На основании статьи 387 главы 31 "Земельный налог" Кодекса земельный налог устанавливается Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя), вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований и указанных субъектов Российской Федерации.

Пунктом 1 статьи 388 Кодекса определено, что налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, если иное не установлено указанным пунктом статьи 388 Кодекса.

Статьей 395 Кодекса установлен перечень категорий налогоплательщиков, освобождаемых от уплаты земельного налога. Такие категории налогоплательщиков, как пенсионеры, инвалиды, малоимущие граждане и многодетные семьи, в данный перечень не включены.

Вместе с тем в соответствии с пунктом 5 статьи 391 Кодекса для категорий налогоплательщиков, указанных в данном пункте, налоговая база при исчислении земельного налога уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении.

К таким налогоплательщикам, в частности, отнесены инвалиды, имеющие I и II группу инвалидности, инвалиды с детства, инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий.

Также отмечаем, что на основании пункта 1 статьи 394 Кодекса налоговые ставки для исчисления земельного налога устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) и не могут превышать размеров, установленных в указанном пункте статьи 394 Кодекса.

При этом допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий земель и (или) разрешенного использования земельного участка, а также в зависимости от места нахождения объекта налогообложения применительно к муниципальным образованиям, включенным в состав внутригородской территории города федерального значения Москвы в результате изменения его границ, в случае, если в соответствии с законом города федерального значения Москвы земельный налог отнесен к источникам доходов бюджетов указанных муниципальных образований (пункт 2 статьи 394 Кодекса).

Таким образом, конкретные налоговые ставки устанавливаются представительными органами муниципальных образований.

Кроме того, следует иметь в виду, что пунктом 2 статьи 387 Кодекса представительным органам муниципальных образований предоставлено право самостоятельно устанавливать дополнительные налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой земельным налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков.

Учитывая изложенное, вопросы, связанные с предоставлением пенсионерам, инвалидам, малоимущим гражданам и многодетным семьям льгот по уплате земельного налога, должны решаться не на федеральном, а на местном уровне представительными органами муниципальных образований, на территории которых располагаются земельные участки, принадлежащие этим лицам.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

В.А.ПРОКАЕВ

11.11.2015

 

 

Нет у нас в городке льготы по земельному налогу для многодетных. А вот по районам области (в некоторых) есть.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня позвонили со школы, сказали что в школу наконец то пришло указание кормить многодетных бесплатно, попросили принести ксерокопию удостоверения.

P.S. ТЗР школа 99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня позвонили со школы, сказали что в школу наконец то пришло указание кормить многодетных бесплатно, попросили принести ксерокопию удостоверения.

P.S. ТЗР школа 99

:blink: Только сейчас? Мои с сентября питаются бесплатно, как многодетные. Ворошиловский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: Только сейчас? Мои с сентября питаются бесплатно, как многодетные. Ворошиловский.

Да только сейчас, говорила давно своей учительнице, ответили что ничего директор не знает, что кормят бесплатно только малоимущих, вот наконец и до нашей "деревни" дошел закон

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня наконец то нормально покормили: пюре с сосисками, не то что каша . Вот что значит подняли планку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сегодня наконец то нормально покормили: пюре с сосисками, не то что каша . Вот что значит подняли планку.

Нас тоже так же покормили, мы с 82, а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

дочки с 88 школы...сказали, что гороховое пюре было и дешевые сосиски....но им все равно больше нравится чем пустая каша..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дочки с 88 школы...сказали, что гороховое пюре было и дешевые сосиски....но им все равно больше нравится чем пустая каша..

и у нас в 4 гимназии

 

у них теперь одинаковое меню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где посмотреть по каким районам области льгота на земельный налог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас тоже так же покормили, мы с 82, а вы?

Мы с лицея √ 3, на тракторном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сегодня пришли 3900, 75. Это что -федеральные или областные многодетные?Просто в прошлом месяце были

3700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natalya81, напиши какой район области, я гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки сегодня пришли 3900, 75. Это что -федеральные или областные многодетные?Просто в прошлом месяце были

3700.

 

С февраля должны всем проиндексировать, вернее доиндексировать за прошлый год до величины реальной инфляции в 2015м, это примерно на 7%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natalya81, напиши какой район области, я гляну.

Городищенский.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дочки с 88 школы...сказали, что гороховое пюре было и дешевые сосиски....но им все равно больше нравится чем пустая каша..

В Кировском давали макароны с яйцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у нас в 4 гимназии

 

у них теперь одинаковое меню?

Меню теперь у всех будет одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, в декабре первый раз оформила субсидию на кварт.плату. Вчера взяла выписку, начисление уе с января, но сумма не приходила. Сегодня уже 9, когда они вообще приходят, и что делать с январем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меню теперь у всех будет одинаково.

Вы имеете ввиду у платников и бесплатников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,привет. Подскажите, пжл, в декабре родился 3-й малыш, получали пособия как малоимущие. В январе отдала больничный и получается доход стал побольше и по-видимому малоимущими не считаемся, хочу оформить 7600 на 3-его. В соцзащите надо сделать перерасчет за лишние пособия за январь? Как это все проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже за жкх в январе ничего не пришло, позвонили в соцзащиту, сказали, что ждите в феврале, не было финансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, в декабре первый раз оформила субсидию на кварт.плату. Вчера взяла выписку, начисление уе с января, но сумма не приходила. Сегодня уже 9, когда они вообще приходят, и что делать с январем?

Обычно строго субсидия приходит до 10 числа (а по факту 4-5). Но именно в этом месяце будет задержка, на какой срок неизвестно (информация от знакомых работников субсидии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, в декабре первый раз оформила субсидию на кварт.плату. Вчера взяла выписку, начисление уе с января, но сумма не приходила. Сегодня уже 9, когда они вообще приходят, и что делать с январем?

Я тоже оформила в декабре и первая выплата с февраля (Начисляется за январь, а выплачивается в феврале, типа как наши платежки за квартиру)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...