Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Закон о социальном кодексе Волгоградской области принят в окончательном чтении. Социальный кодекс был принят большинством голосов: документ набрал 31 голос "за" и 5 - "против".Сохраняется в социальном кодексе и компенсация за питание школьников из малообеспеченных, многодетных семей и состоящих на учете у фтизиатра. Ну вот многие другие льготы B) ....Читать тут http://v102.ru/news/54942.html

похоже родительский все-таки получим.. радует))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
похоже родительский все-таки получим.. радует))))

в социальный кодекс включены такие меры поддержки, как региональный материнский капитал за третьего ребенка в сумме 77 тысяч рублей вместо 46 тысяч, которые выплачиваются сегодня; - мне тоже это понравилось... :icon_razz:

 

А что отменили? Есть инфа? Или все в силе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в социальный кодекс включены такие меры поддержки, как региональный материнский капитал за третьего ребенка в сумме 77 тысяч рублей вместо 46 тысяч, которые выплачиваются сегодня; - мне тоже это понравилось... :icon_razz:

 

А что отменили? Есть инфа? Или все в силе?

сама в соседней темке увидела)))

больше порадовало

"без учета финансового положения получателей в социальный кодекс включены такие меры поддержки,"

еще бы они критерии малоимущности пересмотрели))) семейные то обстоятельства то разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама в соседней темке увидела)))

больше порадовало

"без учета финансового положения получателей в социальный кодекс включены такие меры поддержки,"

еще бы они критерии малоимущности пересмотрели))) семейные то обстоятельства то разные

Ага. Который раз на 200-300 рублей богаче оказываемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по поводу критериев нуждаемости прям нет слов какая бредятина.

Например авто. У одной семьи Лексус 6- ти летний и справки о доходах серые- они буду получать пособия? Да!

А у других лада семиместная трёх лет, так как они многодетных и больше нигде не помещаются. Так им не положена помощь- у них же новый автомобиль! В 20 раз дешевле того Лексуса.

Логично? Или..?

 

 

А с жильем? Если у человека доля в родитильском доме в размере 1/6 от 50 метров, как он должен получать от него доход? Поселить к старикам квартирантов? Ну ерунда же полная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закон вступает с 1.07.а кто до этого срока родился,получат 46 тыс? Будем все ждать 1.06 чтоб получить 77 тыс.теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закон вступает с 1.07.а кто до этого срока родился,получат 46 тыс? Будем все ждать 1.06 чтоб получить 77 тыс.теперь.

Нет можно не ждать 77тысяч, они только для тех кто родил ребенка после 1.01.16..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет можно не ждать 77тысяч, они только для тех кто родил ребенка после 1.01.16..

Дааааа, я уже обрадовалась((((( Так нечестно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааааа, я уже обрадовалась((((( Так нечестно((((

 

Это так же как 7 тыс на третьего - кто раньше родил- в пролете оказались...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, не пошла я за билетом на елку - зачем мне один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет можно не ждать 77тысяч, они только для тех кто родил ребенка после 1.01.16..

Вы правы! Семьям, имеющим третьего ребенка, родившегося (усыновленного) не ранее 1 января 2016 года, будет предоставляться родительский капитал в размере 70 тысяч рублей, что на 22 тысячи больше, чем предоставляется сейчас (47 624 рубля). К семьям, имеющим третьего ребенка и последующих детей, родившихся до 31 декабря 2015 года включительно, применяются положения Закона Волгоградской области от 08 августа 2005 г. № 1097-ОД "О дополнительном единовременном пособии при рождении ребенка и родительском капитале" в части предоставления родительского капитала – до 1 января 2019 года семьи, родившие третьего ребенка будут получать родительский капитал как установлено сейчас – вне зависимости от дохода семьи, на каждого рожденного ребенка и в размере 47624 рубля;

Изменено пользователем Юлия Барышева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://volgoduma.ru/informacziya-press-slu...nyy-kodeks.html

Здесь довольно подробно про Кодекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

объясните что такое

Компенсация стоимости питания будет предоставляться всем тем категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Волгоградской области, которые есть и сейчас: детям из малоимущих семей; детям из многодетных семей; детям, состоящим на учете у фтизиатра, вне зависимости от среднедушевого дохода семьи ребенка; учащимся 1 - 4 классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории городских и сельских поселений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объясните что такое

Компенсация стоимости питания будет предоставляться всем тем категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Волгоградской области, которые есть и сейчас: детям из малоимущих семей; детям из многодетных семей; детям, состоящим на учете у фтизиатра, вне зависимости от среднедушевого дохода семьи ребенка; учащимся 1 - 4 классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории городских и сельских поселений.

Эти категории сейчас питаются бесплатно. Так и останется. Компенсация идет поставщикам питания из бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне так и нет в этом месяце 1009 р (( красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне так и нет в этом месяце 1009 р (( красный

Мне и детских нет,тоже красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне так и нет в этом месяце 1009 р (( красный

 

 

Мне и детских нет,тоже красный

аналогично...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы правы! Семьям, имеющим третьего ребенка, родившегося (усыновленного) не ранее 1 января 2016 года, будет предоставляться родительский капитал в размере 70 тысяч рублей, что на 22 тысячи больше, чем предоставляется сейчас (47 624 рубля). К семьям, имеющим третьего ребенка и последующих детей, родившихся до 31 декабря 2015 года включительно, применяются положения Закона Волгоградской области от 08 августа 2005 г. № 1097-ОД "О дополнительном единовременном пособии при рождении ребенка и родительском капитале" в части предоставления родительского капитала – до 1 января 2019 года семьи, родившие третьего ребенка будут получать родительский капитал как установлено сейчас – вне зависимости от дохода семьи, на каждого рожденного ребенка и в размере 47624 рубля;

ха-ха.... а мы губешку раскатали....не честно все это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Юлия барышева_
ха-ха.... а мы губешку раскатали....не честно все это....

Да уж Раскатали.Но хоть и это оставили.Не отчаиваемся девочки,будем довольствоваться и этим,что по делать? !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже не было детских по 555 руб и 1009 руб на Красном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж рапортну до кучи)))))))))) в советском тоже нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центральный тоже 1009 нет....

еще адресных нет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж Раскатали.Но хоть и это оставили.Не отчаиваемся девочки,будем довольствоваться и этим,что по делать? !

 

согласна.... в других регионах и этого нет... но хочется больше :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР нет 555, 1009 и для кормящих......

звонила в адресные, сказали, кто оформил в ноябре, получат в конце декабря...так, что ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТЗР нет 555, 1009 и для кормящих......

звонила в адресные, сказали, кто оформил в ноябре, получат в конце декабря...так, что ждем...

А мне были 555, не получила только 1009 и кормящие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто оформил в ноябре, получат в конце декабря
а то сейчас не конец декабря)) наверно, 31 декабря под елочку пришлют :Hyron_03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

среднеахтубинский - было только 2958 и 555 за ноябрь... блин... хорошо у меня кредит 31...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, да, кормящие тоже не было и адреску я жду, оформляла в ноябре. Да и квартальные хотелось бы увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТЗР нет 555, 1009 и для кормящих......

звонила в адресные, сказали, кто оформил в ноябре, получат в конце декабря...так, что ждем...

Мне тоже не было 555, 1009 и для кормящих. Дзержинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ха-ха.... а мы губешку раскатали....не честно все это....

И я сначала обрадовалась, что сумма больше будет. Ага(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Вы правы! Семьям, имеющим третьего ребенка, родившегося (усыновленного) не ранее 1 января 2016 года, будет предоставляться родительский капитал в размере 70 тысяч рублей, что на 22 тысячи больше, чем предоставляется сейчас (47 624 рубля). К семьям, имеющим третьего ребенка и последующих детей, родившихся до 31 декабря 2015 года включительно, применяются положения Закона Волгоградской области от 08 августа 2005 г. № 1097-ОД "О дополнительном единовременном пособии при рождении ребенка и родительском капитале" в части предоставления родительского капитала – до 1 января 2019 года семьи, родившие третьего ребенка будут получать родительский капитал как установлено сейчас – вне зависимости от дохода семьи, на каждого рожденного ребенка и в размере 47624 рубля;

что то не пойму.кто родит после 2016 получат 70 000 или их будут платить только после 2019года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Вы правы! Семьям, имеющим третьего ребенка, родившегося (усыновленного) не ранее 1 января 2016 года, будет предоставляться родительский капитал в размере 70 тысяч рублей, что на 22 тысячи больше, чем предоставляется сейчас (47 624 рубля). К семьям, имеющим третьего ребенка и последующих детей, родившихся до 31 декабря 2015 года включительно, применяются положения Закона Волгоградской области от 08 августа 2005 г. № 1097-ОД "О дополнительном единовременном пособии при рождении ребенка и родительском капитале" в части предоставления родительского капитала – до 1 января 2019 года семьи, родившие третьего ребенка будут получать родительский капитал как установлено сейчас – вне зависимости от дохода семьи, на каждого рожденного ребенка и в размере 47624 рубля;

что то не пойму.кто родит после 2016 получат 70 000 или их будут платить только после 2019года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то не пойму.кто родит после 2016 получат 70 000 или их будут платить только после 2019года

 

Родить надо с 1 января 2016. а получат они их как испольнится ребенку 2 года - начиная с 2018.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родить надо с 1 января 2016. а получат они их как испольнится ребенку 2 года - начиная с 2018.

 

Так что девочки кто вот вот готов, не торопитесь :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...