Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

ну вот я как соберу информацию, открою тему, будем пробовать )

Меня тоже в долю берите :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот я как соберу информацию, открою тему, будем пробовать )

И я с вами!!! Тоже готова оказать любое содействие и активное участие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите когда последний раз были ежеквартальные многодетным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите когда последний раз были ежеквартальные многодетным?

В октябре вроде получили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот мне недавно пришла в голову мысль - может нам объединиться? создать конкретную волгоградскую организацию? чтобы мы все в ней были и чтобы нас не могли игнорировать? по аналогу тюменской организации, например. там один только склад вещей чего стоит... я дружу виртуально в председателем этой организации и могу расспросить подробно - как и что...

организацию не имени кого-то, а для нас... с инициативной группой во главе, а дальше как получится....

что думаете по этому поводу?

 

 

я уже даже знакомых начала спрашивать мнение, и оказалось, что организации какие-то есть, но вот лично я о таких не слышу и дел их не вижу... не туда смотрю?

Отличная идея! Всячески поддержим! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прислали налог на земельный участок который нам государство дало, пришла в налоговую написала заявление на то что бы как многодетную освободить от уплаты налога. и вот мне позвонили и сказали что нет такой льготу для многодетных. плати за землю которой даже не пользуешся, обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прислали налог на земельный участок который нам государство дало, пришла в налоговую написала заявление на то что бы как многодетную освободить от уплаты налога. и вот мне позвонили и сказали что нет такой льготу для многодетных. плати за землю которой даже не пользуешся, обидно

Как сообщает УФНС России по Волгоградской области, в регионе многодетные семьи имеют налоговые льготы . В частности, в 2015 году в 36 муниципалитетах они предоставляются на земельный налог, в 54 – по налогу на имущество физических лиц. Также существует и льгота по транспортному налогу. Она может быть использована для одного средства передвижения с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил.

С полным перечнем налоговых льгот, установленных на территории Волгоградской области, можно посмотреть на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru в разделе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Отметим, что для получение льгот на имущественные налоги носит заявительный характер. Потому налогоплательщикам необходимо самим обратиться в инспекцию.

Для удобства граждан на сайте ФНС работает «Онлайн-запись на приём в инспекцию». Здесь можно записаться на любое удобное время для подачи заявления и документов на получение налоговых льгот.

 

Похоже Вы просто не попали в один из 36 таких муниципалитетов((((

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прислали налог на земельный участок который нам государство дало, пришла в налоговую написала заявление на то что бы как многодетную освободить от уплаты налога. и вот мне позвонили и сказали что нет такой льготу для многодетных. плати за землю которой даже не пользуешся, обидно

нам налог ещё летом присылали, вместе с транспортным. 1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у нас появилась многодетная мама ,готовая объединить многодетных, давайте возьмём её за ориентир,чтоб хоть в кучу собрать всех.8-961-080-02-73 нина. Позвоните ей,пора начинать действовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАЗАЧКА ТАНЯ, в какой форме будет объединение? Что она ждет от остальных многодетных? Какова цель объединения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАЗАЧКА ТАНЯ, в какой форме будет объединение? Что она ждет от остальных многодетных? Какова цель объединения?

Цель Естесствнно, нормальная рабочая общественная организация, вы лучше ей позвоните, пообщайтесть,Нина вам более подробно все расскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у нас появилась многодетная мама ,готовая объединить многодетных, давайте возьмём её за ориентир,чтоб хоть в кучу собрать всех.8-961-080-02-73 нина

может, Нина зарегистрируется на форуме? Или Вы расскажете нам немного о Нине, а то непонятно кто она такая, кроме того, что многодетная мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли только что 5400....ТЗР
ого, как то даже рано, неожиданно)) Красный правда как всегда тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже пришли 5400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого, как то даже рано, неожиданно)) Красный правда как всегда тишина.

Мне было бы странно если НЕ пришло....я уже привыкла, что в начале месяца всегда приходят 5400 или 4300..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого, как то даже рано, неожиданно)) Красный правда как всегда тишина.

Красный пришли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может, Нина зарегистрируется на форуме? Или Вы расскажете нам немного о Нине, а то непонятно кто она такая, кроме того, что многодетная мама.

Я её позвала сюда.обещала зарегиться..думаю о себе и о планах она сама лучше расскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный пришли

А мне не пришли опять...Что опять частичное финансирование? Мне еще не все пришло за октябрь и ноябрь!!! А тут уже за декабрь начисляют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ворошиловском федеральные вчера перечислели, но на корту пока не попали.

Интересно, почему сбер зачисляет деньги на счета только через 1,2 дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама четверых мальчишек, мне сразу падают. Кировский. Вчера пришли 4300. Еще жду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне не пришли опять...Что опять частичное финансирование? Мне еще не все пришло за октябрь и ноябрь!!! А тут уже за декабрь начисляют!

Анют, звони им! Должны уже всё перечислить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама четверых мальчишек, мне сразу падают. Кировский. Вчера пришли 4300. Еще жду)))

У меня в прошлом месяце перечислии третьего на карте появились только 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а что это за суммы такие 5400 и 4300? 5400 это пособия до 1,5 лет, а 4300 часть многодетным до 3-х? Я правильно поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а что это за суммы такие 5400 и 4300? 5400 это пособия до 1,5 лет, а 4300 часть многодетным до 3-х? Я правильно поняла.

да-всё верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ворошиловском федеральные вчера перечислели, но на корту пока не попали.

Интересно, почему сбер зачисляет деньги на счета только через 1,2 дня?

Я вчера отслеживала в графической выписке, но к вечеру посмотрев последний раз где то 17.30 поняла, что уже ничего не будет...а буквально через примерно час упали денежки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hysteric:

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера отслеживала в графической выписке, но к вечеру посмотрев последний раз где то 17.30 поняла, что уже ничего не будет...а буквально через примерно час упали денежки...

Наташа, а у меня с 30 ноября в графической выписке весит сумма, которая больше чем реально на карте! Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, а у меня с 30 ноября в графической выписке весит сумма, которая больше чем реально на карте! Что это?

Возможно это висит остаток с уже потраченной суммы...т.е которую ты уже сняла, потому, что они снятие где то только через три дня фиксирует....у меня так же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно это висит остаток с уже потраченной суммы...т.е которую ты уже сняла, потому, что они снятие где то только через три дня фиксирует....у меня так же....

Ничего еще не тратила! Жду когда все придет, потом сниму и уберу на черный день :vyazanie_young:

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четырежды мама, HappyMamma, как то странно у вас зачисляются деньги..... Не разу так не получала, что на экране есть, а на карте, фактически, нет((( Мне сразу СМС приходит о зачислении и деньги физически присутствуют.

 

Сегодня хвост от 2 с коп. от 7 тыс. пришел. Осталась 1 тыс за ЖКХ.

 

HappyMamma, у вас на Красном вообще что-то странное с деньгами-пособиями происходит))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyMamma, у вас на Красном вообще что-то странное с деньгами-пособиями происходит))))

Да ты права Аня, какая-то "волшебная" соцзащита на красном(((( До сих пор деньги не все пришли за октябрь и ноябрь, завтра буду звонить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Премьер подписал постановление о субсидиях на родных и приемных детей

Семьи будут получать субсидии на третьего и последующих детей. Причем этот прядок выплат распространяется и на семьи с приемными детьми. Соответствующее распоряжение подписал сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

 

Открывая заседание правительства, премьер также заявил, что кабмин сегодня обсудит увеличение федеральных субсидий на региональные программы поддержки многодетных семей. "Общая сумма возрастает на 925 млн рублей и в целом она превысит 14,6 млрд рублей", - сказал Медведев.

 

Кроме того, "теперь будет обеспечена правовая основа для софинансирования таких выплат и тем семьям, где один или несколько детей усыновленные", отметил глава кабмина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР 4300 пришли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, интересно, а на третьего, начиная с 2016 года или вообще?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, интересно, а на третьего, начиная с 2016 года или вообще?)))

:misc_crazy:

 

я пока ничего внятного не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, я вообще не вкурю - что за субсидии? на что?

 

это типа кредит?) или ссуда? или что за ***?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...