Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

кто-нибудь знает чем это заседание закончилось 18 ноября? Когда вступает в силу?
А что есть сомнения что не примут?Вроде как с апреля вступит в законную силу.Я так поняла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-нибудь знает чем это заседание закончилось 18 ноября? Когда вступает в силу?

В первом чтении приняли вчера,второе чтение примерно через 2 недели.вступит с 1 апреля в силу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это да!!!!

вот они гады опять нашли на ком экономить.

то есть получается у нас многодетные должны быть малоимущими и самые незащищенные слои нашего общества.

рожайте, выживайте как можете а государство вам поможет а мы получается для государства рожаем.

я считаю что теперь просто народ будет искать дополнительные лазейки что бы все таки получать эти пособия, это только для ИП хорошо и т.п. а остальным что делать где зарплаты чистые и не хватает пару рублей для того чтобы быть нуждающимися.

я против таких экономий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
annehcka, при чем тут ИП? Написано же, что ИП с 0 декларациями рассматривать как малоимущих не будут. И если автомобиль есть в семье )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что , вон в соседней темке уже расписали, куда идут сэкономленные миллионы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто как понимает: "Ряд категорий льготников будут лишены ранее получаемых льгот в связи с отсутствием нуждаемости. Таковыми признаны получатели ежемесячных денежных выплат ветеранам труда Волгоградской области, ежемесячных денежных выплат на оплату коммунальных услуг многодетным семьям, ежеквартальной денежной выплаты на каждого ребенка из многодетной семьи и ежегодной дотации на детей школьного возраста на подготовку к школе, а также соискатели на получение дополнительного единовременного пособия при рождении ребенка, имеющие доход выше прожиточного минимума или в отдельных ситуациях полутора прожиточных минимумов." Это вот те самые 7000 рублей, они же вроде как большая часть финансируется из федерального бюджета, как тут все будет проводиться?

и по поводу части компенсации родительской платы, это что? она же то же федеральная льгота. Или я что-то не догоняю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это значит, что эти льготы были не малоимущим, а просто отдельным категориям граждан: ветеранам труда, многодетным. И решили, что они не заслуживают этих льгот, потому что не малоимущие. Обойдутся. С чего это поощрять этих граждан только за статус ветеранов труда или многодетных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единовременное пособие на рождение региональное - 11400 р. Выдается пока что всем жителям нашей области При рождении ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Neznaikaz, именно в той строке, которую ты выделила речь о 7 тыс. не идет. Они имеют ввиду единовременное пособие на рождение региональное - 11400 р. Дополнительное пособие от Волгоградских областных властей.

 

7 тыс пока не отменяют.

 

 

 

Про родительский капитал забыла. Вот за него готова побороться. Федеральной выплаты именно за третьего ребенка нет, так что эта выплата не дублирующая, поэтому будьте добры выньте и положите.

 

 

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про родительский капитал забыла. Вот за него готова побороться. Федеральной выплаты именно за третьего ребенка нет, так что эта выплата не дублирующая, поэтому будьте добры выньте и положите.

Я тоже за него готова побороться, но надеюсь что мы успеем его до апреля получить, мы ведь февральские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Neznaikaz, везет вам))) а на нас, как обычно, все заканчивается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, девочки, про региональный родительский капитал! Переоформляла пособия... И получила такую информацию: род капитал мы за 3-го получили в том году, а в феврале четвертой будет 2 года, так мне сказали, что я могу его еще раз получить, тк та сказано за 3-го и последующих... Я несколько раз переспросила. Но всё равно какое-то ощущение подвоха осталось. Думала до февраля, а там точно узнаю... А тут всё так зыбко... Как в сказке, чем дальше, тем страшней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь, что-нибудь знает о бесплатной юридической помощи? Куда обращаться на Красном? Где это узнать? Кому она положена?

 

Еще статейки(((

http://news.vdv-s.ru/society/?news=270048

 

http://inter-volgograd.ru/2015/11/volgogra...odeksa-regiona/

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
annehcka, при чем тут ИП? Написано же, что ИП с 0 декларациями рассматривать как малоимущих не будут. И если автомобиль есть в семье )))

вот-вот. наша пока на родителей мужа оформлена, думали страховка закончится, переоформим, теперь в раздумсьях... а тут еще и про жилье))) у меня дом, там мама живет, на меня оформлен, и на мужа родители квартиру переписали, но тут реально мы живем, похоже тоже не попадем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя, писать... смысл будет ли? я по поводу 50% оплаты многодетными детского сада в Волжском президенту писала))) ну не дура ли. Ответили из всех инстанций, что я все, что положено уже получаю, а на это денег нет, поэтому ждите как город разбогатеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так жалкие копейки платят, ещё и их хотят лишить. Цены выше- пособий меньше. Надо писать президенту, подписи собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя, писать... смысл будет ли? я по поводу 50% оплаты многодетными детского сада в Волжском президенту писала))) ну не дура ли. Ответили из всех инстанций, что я все, что положено уже получаю, а на это денег нет, поэтому ждите как город разбогатеет

Так в Волжском льготу и не вернули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в Волжском льготу и не вернули?

нет(((

а с малоимущими многодетными я разговаривала, мне тогда одна сказала, "мы другими пособиями возьмем", мы в данную категорию не попадаем, так что какими даже не знаю((( мне 2тр в месяц совсем нелишними были бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростове мк региональный за третьего 100 тыс., но получают только многодетные малоимущие. В влг 47, но всем давали. Как вариант, тоже могут воспользоваться примером нужно доказать, что малоимущие. Не думаю, что совсем отменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет(((

а с малоимущими многодетными я разговаривала, мне тогда одна сказала, "мы другими пособиями возьмем", мы в данную категорию не попадаем, так что какими даже не знаю((( мне 2тр в месяц совсем нелишними были бы

:jest_1: ни чем не "возьмут".. малоимущим тоже отменили... Но в Волгограде хотя бы многодетным вернули, я думала в Волжском тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: ни чем не "возьмут".. малоимущим тоже отменили... Но в Волгограде хотя бы многодетным вернули, я думала в Волжском тоже...

я ж говорю, президенту писала(((( сказали у города нет денег

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто в шоке. А если одна квартира своя(однушка, с МК куплена) и доля в родительской, все мы богатые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто в шоке. А если одна квартира своя(однушка, с МК куплена) и доля в родительской, все мы богатые?

заключить с родителями договор найма на символическую сумму ) формально все условия будут соблюдены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может рано все же паниковать....может не будет такого решения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заключить с родителями договор найма на символическую сумму ) формально все условия будут соблюдены...

Ага. Они скажут, что вы деньги за аренду получаете, это доход ваш, до свидания, какие ещё пособия?!

Кстати, в Москве активно взялись за то, что народ хаты сдает, а налог не платит.

И до регионов дойдет, дело времени.

Стимулируют этот налог платить, ибо деньги эти идут на благоустройство дворов. Следят за этим и обустраивают какие-то социальные депутаты, или по др. Как-то называются. Они должны на участке проживать, в принципе тоже им это надо и если жители недовольны, их меняют на др. Депутатов выборами.

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага. Они скажут, что вы деньги за аренду получаете, это доход ваш, до свидания, какие ещё пособия?!

так они исходят из логики - есть второе жилье и не сдаете в аренду - значит не нуждаетесь

договор аренды можно заключить рублей на 500 в месяц - так чтобы не перейти порог нуждаемости

а вообще позор нашим властям, ведь машина в большой семье - это не роскошь, это реальная необходимость, а новая машина - это прежде всего безопасность...

про другую недвижимость тоже - если дом только строится на выданном участке - жить то где-то надо...

 

к сожалению ужесточение социальных выплат пошло сверху, об этом президент говорил, когда ратовал за адресность социального обеспечение (((

 

только одного не пойму - многодетных семей по статистике не больше 5% населения, большая часть их и так малоимущая - ну зачем унижать тех, кто хоть как-то карабкается на грани, слегка поднимая голову чуть выше порога нищеты??? ведь с отменой пособий и льгот по оплате сада - многие по факту окажутся за гранью... но по документам будут

надо конечно писать петиции, писать и президенту, выходить на улицу!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы, что сказать. Что хотят, то и делают. Моя мама, как ветеран труда, не досчитается в совсем не большой пенсии около тысячи....а про многодетных и других "жирующих" на пособиях! Просто слов приличных не хватает. Нет бы со своих льгот начать экономить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом месяце кому-нибудь перечисляли за коммунальные 1009? У меня тишина. Центральный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,пожалуйста,после рождения третьего ребенка выплачивается пособие до 1,5 лет (пять с чем-то тысяч)? Или которое новое до трех лет (семь с чем-то тысяч)? Запуталась совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста,после рождения третьего ребенка выплачивается пособие до 1,5 лет (пять с чем-то тысяч)? Или которое новое до трех лет (семь с чем-то тысяч)? Запуталась совсем...

Оба))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста,после рождения третьего ребенка выплачивается пособие до 1,5 лет (пять с чем-то тысяч)? Или которое новое до трех лет (семь с чем-то тысяч)? Запуталась совсем...

Выплачивается и то и другое если вас посчитают малоимущей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тзр тоже ни чего......

Изменено пользователем Утенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только, что отобразилось в графической выписке зачисление денежек 2900 и 1009 ТЗР.....на счету пока нет....но уже сегодня 100% получим...ураааа!!!!! Дождались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что упали!

Девчат, в октябре оформили 555 руб в первый раз, они должны с перерасчетом прийти, если да, то за сколько месяцев? и куда у нас в ТЗР можно позвонить, чтобы получить разъяснения по выплатам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...