Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

МариПоль, Ань, а фото только мое или мужа тоже надо?

Фото того, на кого оформляется удостоверение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, какие доки нужна отнести в детский сад, чтобы 50% отнимали в платежках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, мужу сказали в соцзащите, что обязательно прописка ребенка еще... Завтра забираем и отнесем доки на удостоверение в соцзащиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, какие доки нужна отнести в детский сад, чтобы 50% отнимали в платежках?

Копии

-свидетельства о рождении всех детей

- удостоверения многотетного

-паспорта

- справку о составе семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лу4ик, а у меня справку о составе заведующая не спросила.

Francaise, странно. Я специально все св-ва о регистрации всех троих отксерила. Но у меня их не взяли. Специально вот пошла глянула. Копии у меня на руках все.Бред какой-то. Где может проживать новорожденный как не с мамой или папой?? У меня спросили единственное- со мной ли проживают все дети? Я ответила- да. Подтверждения никто не спросил

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, а у меня справку о составе заведующая не спросила.

Francaise, странно. Я специально все св-ва о регистрации всех троих отксерила. Но у меня их не взяли. Специально вот пошла глянула. Копии у меня на руках все.Бред какой-то. Где может проживать новорожденный как не с мамой или папой?? У меня спросили единственное- со мной ли проживают все дети? Я ответила- да. Подтверждения никто не спросил

Аня, мне тоже в соцзащите, в списке необходимых документов для получения пособий указали свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка (прописка), по форме 8. Без нее сказали не приходить))) Она обязательна, может это наша Краснооктябрьская соцзащита дотошная такая)))

Вот сегодня прописали малыша в МФЦ, за справкой 12 октября пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она обязательна, может это наша Краснооктябрьская соцзащита дотошная такая)))

Краснооктябрьская соцзащита всегда требует прописку новорожденного,без неё ничего не оформляют.

 

Девы,подскажите мне,квартальные получал кто в сентябре?На сайте соцзащиты написано,что 16.09 профинансировано,а я не получала что-то ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веро_ник, нет, не было квартальных. ТЗР

 

Числа 16 было 1009 и 500- последние переводы,

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Краснооктябрьская соцзащита всегда требует прописку новорожденного,без неё ничего не оформляют.

 

Девы,подскажите мне,квартальные получал кто в сентябре?На сайте соцзащиты написано,что 16.09 профинансировано,а я не получала что-то ничего

квартальные в июле были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы,подскажите мне,квартальные получал кто в сентябре?На сайте соцзащиты написано,что 16.09 профинансировано,а я не получала что-то ничего

Я посчитала, по моим наблюдениям они как раз в октябре должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли 5436.67.....ТЗР

А это что за сумма? 4309 только пришло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли 5436.67.....ТЗР

 

 

А это что за сумма? 4309 только пришло

Это просто сумма не 'многодетная'))) До 1,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я посчитала, по моим наблюдениям они как раз в октябре должны быть.

Так ты с ТЗР,а с Красного кто получал 21.09 квартальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, им не только прописка, еще и справка о составе семьи нужна. Зря сходили только, теперь еще справку брать в МФЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а как быстро делается удостоверение многодетной семьи?

И если в МФЦ подали доки на прописку ребенка, справку о составе семьи, что бы там уже был вписан ребенок через сколько дней можно заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это что за сумма? 4309 только пришло

Это часть от 7-ми тыс...а какой район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4309 только пришло

В Советском тоже вчера перевели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с Красного 4309 руб. кто-то получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю девочки с ТЗР уже получили по 4 тыс, а мне ничего нет, странно

 

Изменено пользователем няня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а как быстро делается удостоверение многодетной семьи?

И если в МФЦ подали доки на прописку ребенка, справку о составе семьи, что бы там уже был вписан ребенок через сколько дней можно заказать?

Как заберете документы с прописки, так сразу на месте и заказать справку о составе семьи, нам так делали и все уже были вписаны в ней, и если отстоять живую очередь, то ту же вам и отдадут справку, а если по интернету то через пару дней

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с Красного 4309 руб. кто-то получил?

Да,в четверг перевели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центр,вчера перевели 4309 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрю девочки с ТЗР уже получили по 4 тыс, а мне ничего нет, странно

Нет, в ТЗР только до 1,5 лет перевели, больше ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центр,вчера перевели 4309 рублей

Странно.. а у меня тишина...

Свет, а ты когда подтверждала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно.. а у меня тишина...

Свет, а ты когда подтверждала?

 

 

У меня вот тоже тишина, а сегодня позвонила и узнала,что приостановлены выплаты мне ВСЕ

Была год назад 14 октября,думала нужно идти в октябре, а нет оказывается в сентябре нужно было

Изменено пользователем igorina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот тоже тишина, а сегодня позвонила и узнала,что приостановлены выплаты мне ВСЕ

Была год назад 14 октября,думал нужно идтив октябре, а нет оказывается в сентябре нужно было

я в сентябре сходила, все документы принесла. даже спросила будет ли приостановка, сказали нет. т.к. все вовремя принесла... завтра буду звонить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно.. а у меня тишина...

Свет, а ты когда подтверждала?

Диан,я ходила где-то или 7 или 8 сентября на Невскую. Сказали что всё продлили ещё на год. Мне пока больше ничего не приходило из всех выплат

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки,подскажите,если кто в курсе!Мне в ЖК психолог сказала,что мой третий ребенок третьим не считается,т.к. старший совершеннолетний.Статус многодетной мне не положен, льготы и выплаты тоже не положены.Это как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки,подскажите,если кто в курсе!Мне в ЖК психолог сказала,что мой третий ребенок третьим не считается,т.к. старший совершеннолетний.Статус многодетной мне не положен, льготы и выплаты тоже не положены.Это как так?

Третьим, он то считается, но статус многодетных Вам не дадут((((А следовательно и льготы как для многодетных вам не светят((( Так как старший совершеннолетний, а следовательно может обеспечить себя сам! Но есть одно, но! Если совершеннолетний ребенок учиться в ВУЗе на бюджете, на очном, то Вы будете считаться многодетными, до окончания ВУЗа, или до его 23-летия. Еще я слышала, если ребенок в армии, то тоже по окончанию службы, Вы многодетные. Девочки поправьте меня, если инфа не актуальна))))

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки,подскажите,если кто в курсе!Мне в ЖК психолог сказала,что мой третий ребенок третьим не считается,т.к. старший совершеннолетний.Статус многодетной мне не положен, льготы и выплаты тоже не положены.Это как так?

 

Да. Все верно. После 18 лет ребенок уже считается самостоятельной личностью (есть только вариант, если он учится очно в ВУЗе , тогда еще какое то время считается иждивенцем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки,подскажите,если кто в курсе!Мне в ЖК психолог сказала,что мой третий ребенок третьим не считается,т.к. старший совершеннолетний.Статус многодетной мне не положен, льготы и выплаты тоже не положены.Это как так?

 

Зато Вам "светит" региональный родительский капитал! Когда ребенку 2 года исполнится - не забудьте его оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диан,я ходила где-то или 7 или 8 сентября на Невскую. Сказали что всё продлили ещё на год. Мне пока больше ничего не приходило из всех выплат

А меня кинули на ноябрь... вот как так? Захотели и перенесли.. я тоже все вовремя сдала. а поставили меня на след.месяц. У нас эти деньги рассчитаны на разные платежи.... я злой :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на пособия по третьему ребенку подавали в марте, это значит, надо подать еще раз документы в феврале? Или в 11 месяцев дочери в декабре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы на пособия по третьему ребенку подавали в марте, это значит, надо подать еще раз документы в феврале? Или в 11 месяцев дочери в декабре?

 

Оксан, каждый год надо подтверждать. Лучше в 11, чтобы как у меня не получилось(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас старшей в мае 18 было, на момент совершеннолетия носили справку до июня месяца, потом два месяца выпали, так как все справки о зачислении в вуз дают после 1 сентября... и к 1 сентября школьника тысяча выпала, в том году не дали, типа поздно, хотя ребеноак в августе рожден, в этом два месяца были немногодетными, теперь выдали сразу до окончания учебы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксан, каждый год надо подтверждать. Лучше в 11, чтобы как у меня не получилось(

Каждый год я поняла. Но с какого периода? От даты рождения или от даты предыдущей подачидокументов? Мы в 3-4 месяца дочери только подали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас старшей в мае 18 было, на момент совершеннолетия носили справку до июня месяца, потом два месяца выпали, так как все справки о зачислении в вуз дают после 1 сентября... и к 1 сентября школьника тысяча выпала, в том году не дали, типа поздно, хотя ребеноак в августе рожден, в этом два месяца были немногодетными, теперь выдали сразу до окончания учебы

а поступила ваша девочка на бюджет? на очно? это играет роль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а вы про какое пособие третьему ребенку говорите?

Какие документы каждый год надо подавать? На какое пособие?

Я ничего не подаю с тех пор, как он родился... Уже 3 года дитю.

Чего то платят, на школу перечисяли, за садик возмещают, и на коммуналку платят все это время..

Правда в последние месяцы фигово платят - с Задержками, но платят иногда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...