Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Но почему сразу окушки. Спецом подбирала себе малолитражку и чтоб налог не платить и чтоб бензина мало ела. есть много иномарок. Детей развозить по садам - школам вполне

Кстати в Адлере сейчас. Очень много скидок многодетеым. И на динозавров ходили билет дешевле и в Сочи - парк аж на 500р

Ну только окушки и приходят на ум да матизы. Ну или шкода можетфабия. Малолитражки ж без багажника, а а средний немаленький это необходимость с детьми-то.

 

У вас какая машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про льготы: вчера заходила в кукольный театр, спросила про скидки для многодетных. Ответили: раз в месяц на детей 50% от стоимости билета, взрослые-100% оплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,мы недавно купили подержанный минивен тойота таун айс.87 лошадей.выглядит как небольшой микроавтобус. 6 мягких пассажирских кресел+одно дополнительное складное.не машина- мечта.бывший хозяин последний налог заплатил в размере 800 руб(примерно,точную сумму не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,мы недавно купили подержанный минивен тойота таун айс.87 лошадей.выглядит как небольшой микроавтобус. 6 мягких пассажирских кресел+одно дополнительное складное.не машина- мечта.бывший хозяин последний налог заплатил в размере 800 руб(примерно,точную сумму не помню)

Правый руль, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правый руль, да?

да. судя по птс чистый японец,из приморья к нам добрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает. В МФЦ все детские пособия можно оформить или какие-то пособия только в собесе оформляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Имеем ли мы право на получение вот этого: 3. Региональный родительский капитал на третьего и последующих детей, родившихся не ранее 1 января 2012 года, и достигших возраста двух лет в размере 47 624 руб

если у нас четверо деток, двое кровных, двое приемных. Маруся родилась в феврале 2012, когда у нас было уже двое деток( сын и приемная дочь). В соц.защите дамы "не в курсе". По остальным "параметрам" мы приравнены к многодетным в плане выплат за коммуналку, но удостоверения нам не положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARIKAa, что значит не в курсе? подаете заявление о назначении пособия, если отказ - то в письменной форме, в прокуратуру или сразу в суд, пусть разбираются... мы тут вряд ли поможем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Имеем ли мы право на получение вот этого: 3. Региональный родительский капитал на третьего и последующих детей, родившихся не ранее 1 января 2012 года, и достигших возраста двух лет в размере 47 624 руб

если у нас четверо деток, двое кровных, двое приемных. Маруся родилась в феврале 2012, когда у нас было уже двое деток( сын и приемная дочь). В соц.защите дамы "не в курсе". По остальным "параметрам" мы приравнены к многодетным в плане выплат за коммуналку, но удостоверения нам не положено.

А у вас именно усыновлены дети? Иначе почему свидетельства-то нет? Если под опекой, то скорее всего откажут. Но странный ответ "специалистов" конечно. Это они должны звонить тем кто в курсе, искать ответа.

Пособие по рождению имеет срок обращения 6 мес. Про рег. Капитал не знаю. Но поторопитесь на всякий случай.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кому нибудь пришли 1009 руб?детские?и на ребенка 900?

1009 рублей ещё не приходили. Детские 555 пришли неделю назад. Центральный район. А что такое 900? Адресная помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1009 рублей ещё не приходили. Детские 555 пришли неделю назад. Центральный район. А что такое 900? Адресная помощь?

900 адресная помощь.а детские 300 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а 1107 это школьные?

да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кому нибудь пришли 1009 руб?детские?и на ребенка 900?

В Советском тоже не было выплаты коммунальных - 1009.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец-то пришли коммунальные 1009. Центральный район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наконец-то пришли коммунальные 1009. Центральный район.

 

 

Ворошиловский тоже

И +ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , скажите пожалуйста если я с детьми прописана в Волгограде (выписываться не собираемся), муж в другом городе, в его город и собираемся переезжать, так вот куда лучше прописывать нашего третьего малыша, ко мне ? И в каком городе лучше оформлять все пособия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , скажите пожалуйста если я с детьми прописана в Волгограде (выписываться не собираемся), муж в другом городе, в его город и собираемся переезжать, так вот куда лучше прописывать нашего третьего малыша, ко мне ? И в каком городе лучше оформлять все пособия?

Лучше к себе пропиши. Например,чтобы встать на очередь землю как многодетные нужно чтобы все дети были прописаны с одним из родителей. А пособия по месту проживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевели вчера 1009 и 300руб Советский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valkiria, вам лучше не на форуме посоветоваться, а со специалистами. однозначно ребенка к себе прописывать. а вот с пособиями узнавайте. Надолго вы туда едете? Будет ли у вас там прописка временная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше к себе пропиши. Например,чтобы встать на очередь землю как многодетные нужно чтобы все дети были прописаны с одним из родителей. А пособия по месту проживания

Пособия по месту прописки, а не проживания.

Я б в Волгограде прописывала. Хотя, там может условия лучше, больше льготы и размеры пособий? В Ростове платят 7 тыс. Или простые многодетные, в влг и то, и др. Платят. Мат. Кап. Регион. У нас 47, но всем дают, там 100, но только малоимущим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пособия по месту прописуки одного из родителей. Мы год получали в Волжском, потом из-за земли переписали детей ко мне в Волгоград, и пособия решили туда превести, оформили без проблем, они нужные запросы сами делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пособия в пределах области можно где угодно оформлять - мы были с мужем прописаны в разных местах области, а оформляли в соцзащите ТЗР. а прописка ребенка вообще не имеет значения, мы оформляли на последнюю вообще без прописки...

так что если речь идет о городе в области - то в Волгограде из-за земли.

а вот если другой регион - надо льготы изучить, потому что там будет, конечно, по месту прописки одно из родителей и потребуются справки или запросы из соцзащиты второго родителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они сами делают запросы в др. Область, да и внутри города тоже, например, мама в сов., папа в ворош. Но по опыту дело движется быстрее, если ты сам им привезешь со своего рна справку о неполучении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, справку о составе семьи кому и где брать, если я прописана с детьми в одном месте, а муж в другом, но все мы в ворошиловском районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, пожалуйста, справку о составе семьи кому и где брать, если я прописана с детьми в одном месте, а муж в другом, но все мы в ворошиловском районе?

Можно взять в МФЦ Ворошиловского района, будет 2 справки одна на Ваше имя, где будет вписаны все члены семьи, не только дети прописанные в данной квартире(доме), другая справка на имя мужа, где также вписаны все прописанные с ним.... Но надо уточнить дадут ли Вам справку о составе семьи от имени мужа, мне на Красном дают сразу 2 справки, мы тоже в разных местах с мужем и детьми прописаны))))) Позвоните в МФЦ и уточните, муж сам или Вы за него можете взять эту справку, мне кажеться млжно, если Вы в официальном браке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, где получить удостоверение многодетных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас не дают удостоверения. А справки какие-то.

В соц. Защите своего р-на по прописке, в отделе по работе с многодетными. Нужны свид-ва о рождении всех детей и справки об учёбе, если студент очник с 18 до 23 или 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на удостоверение многодетной еще надо свидетельство о браке, фото 3на4, и как раз справка о составе семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас не дают удостоверения. А справки какие-то.

В соц. Защите своего р-на по прописке, в отделе по работе с многодетными. Нужны свид-ва о рождении всех детей и справки об учёбе, если студент очник с 18 до 23 или 24.

Как давно такое нововведение?

В декабре 2013г. получала удостоверение в советском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как давно такое нововведение?

В декабре 2013г. получала удостоверение в советском.

а я 2014 в мае.Дзержинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат подскажите, 3.07 закончился декретный отпуск, написала заявление на отпуск по уходу за ребенком, а заявление на начисление не написала, тупанула и никто на работе не сказал. По идее сегодня должно было прийти пособие - не пришло. Позвонила на работу - сказали писать заявление и прикладывать документы.

Вопрос - пособие за этот месяц я потеряла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки пришли детские 2958. Волжский

А что это за сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что это за сумма?

Это часть от 7253. Областная которая, по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...