Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Девочки а льготу на транспортный налог в налоговой надо отдельно оформлять? или достаточно подать доки на льготу по налогу на квартиру? вроде машина же тоже имущество... не помню платили ли мы в прошлом году транспортный налог или нет, а вот за квартиру точно не платили (доки в налоговую относила два года подряд)

 

Подавать уже позно. Выше писали по-моему до 1 июня подаешь, на след год получаешь(приходит) эта льгота. После 1 июня начинают печатать письма счастья и рассылаться, до 1 ноября необходимо оплатить налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подавать уже позно. Выше писали по-моему до 1 июня подаешь, на след год получаешь(приходит) эта льгота. После 1 июня начинают печатать письма счастья и рассылаться, до 1 ноября необходимо оплатить налоги.

Я заявление на льготу по имущественному налогу подаю осенью. Все принимают и пересчитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подавать уже позно. Выше писали по-моему до 1 июня подаешь, на след год получаешь(приходит) эта льгота. После 1 июня начинают печатать письма счастья и рассылаться, до 1 ноября необходимо оплатить налоги.

Так вопрос не о сроках подачи документов на льготу, а о порядке оформления... надо ли льготу по транспортному налогу отдельно от льготы на квартиру оформлять или достаточно один раз в год сдать в налоговую доки на льготу по налогу на имущество?

 

 

ЗЫ: А что значит "приходит льгота"? Извиняюсь не очень поняла... Нам, например, ничего не приходит... не льгота, не налог на квартиру... может должен приходить какой-то документ или уведомление, подтверждающее предоставление этой льготы?

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заявление на льготу по имущественному налогу подаю осенью. Все принимают и пересчитывают.

Я тоже в конце осени подаю документы в налоговую, но это получается рассчитывается льгота за текущий год на следующий. Ведь квитки по налогу, которые будут рассылаться в текущем году рассчитаны за 2014 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вопрос не о сроках подачи документов на льготу, а о порядке оформления... надо ли льготу по транспортному налогу отдельно от льготы на квартиру оформлять или достаточно один раз в год сдать в налоговую доки на льготу по налогу на имущество?

 

 

ЗЫ: А что значит "приходит льгота"? Извиняюсь не очень поняла... Нам, например, ничего не приходит... не льгота, не налог на квартиру... может должен приходить какой-то документ или уведомление, подтверждающее предоставление этой льготы?

 

Я ТАК ДУМАЮ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ ТОЛЬКО СУММА БУДЕТ УКАЗАНА 0 РУБ 00 КОП.

 

и КОГДА ПИШЕШЬ ЗАЯВЛЕНИЕ УКАЗЫВАЕШЬ КАКУЮ ЛЬГОТУ ТЕБЕ ПРЕДОСТАВИТЬ НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА. ЗНАЧИТ НУЖНО ПИСАТЬ ОТДЕЛЬНО ЗАЯВЛЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ЛЬГОТЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли 4309 красный окт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Evgenik@_

Вчера пришли 4309 дзержинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли 4309 красный окт

 

 

Вчера пришли 4309 дзержинский

 

ТЗР еще ждет :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли 4309 красный окт

в красноармейском тоже упали вчера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера пришли 4309 дзержинский

Перечислили 03.07. Советский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4309 Кировский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4309 Кировский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли 4309 красный окт

 

 

Вчера пришли 4309 дзержинский

 

 

в красноармейском тоже упали вчера!

 

 

Перечислили 03.07. Советский

 

 

4309 Кировский

 

Один Тракторный ничего не пересчислял еще? Кошмар..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один Тракторный ничего не пересчислял еще? Кошмар..

угу, ТЗР традиционно первый с конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один Тракторный ничего не пересчислял еще? Кошмар..

Ну вы не одиноки. Центральный тоже тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один Тракторный ничего не пересчислял еще? Кошмар..

2981,4 перечислили 03.07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, да что ж нам ничего не приходит никак ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2981,4 перечислили 03.07

ТЗР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТЗР?

Ага, до меня только что дошло, что это детские до 1,5 лет за 17 дней в июле ( моим как раз исполняется полтора года в этом месяце, вот и сумма не полная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри, за офф

Надияшка, у меня младшенькую Надия зовут )))

не удержалась, имя довольно редкое ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесплатные аттракционы в парке "Лесная сказка" (возле "Европы-Сити Молл")!

Каждую пятницу многодетная семья по удостоверению имеет право прокатить каждого ребенка на каждом аттракционе парка (соответственно возрасту, конечно). БЕСПЛАТНО!!!

Информация получена от начальника этого парка (кажется, Вадим Медведев). На кассах об этом скромно молчат.

Изменено пользователем Анна А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесплатные аттракционы в парке "Лесная сказка" (возле "Европы-Сити Молл")!

Каждую пятницу многодетная семья по удостоверению имеет право прокатить каждого ребенка на каждом аттракционе парка (соответственно возрасту, конечно). БЕСПЛАТНО!!!

Информация получена от начальника этого парка (фамилия, кажется, Михайлов). На кассах об этом скромно молчат.

надо будет проверить, благо мы рядом живем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо будет проверить, благо мы рядом живем ))

 

Да, обязательно! И отпишитесь, пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2981,4 перечислили 03.07

Интересно)))Мне 03.07 перечислили только 5436,67 и усе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно)))Мне 03.07 перечислили только 5436,67 и усе)))

У вас это та же самая выплата, только за полный месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас это та же самая выплата, только за полный месяц.

Все,поняла))

Изменено пользователем warfolomey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла?Это разве не по уходу выплата?

Да, это до полутора. Просто у Надияшки не за полный месяц, поэтому сумма другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесплатные аттракционы в парке "Лесная сказка" (возле "Европы-Сити Молл")!

Каждую пятницу многодетная семья по удостоверению имеет право прокатить каждого ребенка на каждом аттракционе парка (соответственно возрасту, конечно). БЕСПЛАТНО!!!

Информация получена от начальника этого парка (кажется, Вадим Медведев). На кассах об этом скромно молчат.

 

Верится с трудом, в том году в кассе спрашивала, про льготу или бонусы для многодетных, сказали нет.

Подскажите, есть ли бесплатный юрист для обслуживания социальных групп, многодетных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верится с трудом, в том году в кассе спрашивала, про льготу или бонусы для многодетных, сказали нет.

Подскажите, есть ли бесплатный юрист для обслуживания социальных групп, многодетных.

 

Зайдите в соцзащиту. Там обычно висят телефоны. На Красном было объявление в отделе субсидий - юридическая помощь малоимущим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красный пришли ежеквартальные и 1009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот села подсчитать, денежную помощь от гос-ва после рождения 3-го ребенка.

Помогите пожалуйста разобраться.

Я официально не работаю(по договору), т.е. считаюсь безработной. Муж работает официально. После рождения 3 ребенка - мы малоимущая многодетная семья.

 

Следовательно я могу ежемесячно получать след. суммы пособий

детские 317*3 и 555*3 или только 555*3 ?

кормящие 500 и ребенку до 1года 300 ?

федеральная выплата 4820,64 руб, областная выплата 2439,36 руб. (род.капитал после 2-х лет 47 624 руб.)

коммунальные услуги - 1009

 

ежеквартальная выплата на детей - 289*3

 

Раз в полгода

Адресное - 900*3 +талоны на питание*3 ?

 

раз в год к 1 сентября на детей от 6 до 17 лет - 1107 р на ребенка

 

единовременное при рождении, я получу? Какую сумму?

Это все пособия или я что-то не учла?

 

Заранее благодарю!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HappyMamma, ещё до полутора лет по 5400 с чем-то ежемесячно. А детские только 555*3, по 317 нет

 

Единоваременных, как и все, получишь два- федеральное и областное. Федеральное может получитть муж по месту работы. Оно выплачивается по справке из ЗАГСа ф24. ИлИ можешь получить ты через соцзаиту, но если муж предоставит справку с работы, что там ему не начисляли и не выплачивали

 

Вообще советую сходить в соцзащиту, там дадут памятки все-какие документы для чего. Потому как бумажек придётся отнести много)))

 

Кстати, девчат, 300 ребёнку до года-это что? Я не получаю)

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyMamma, ещё до полутора лет по 5400 с чем-то ежемесячно. А детские только 555*3, по 317 нет

 

Единоваременных, как и все, получишь два- федеральное и областное. Федеральное может получитть муж по месту работы. Оно выплачивается по справке из ЗАГСа ф24. ИлИ можешь получить ты через соцзаиту, но если муж предоставит справку с работы, что там ему не начисляли и не выплачивали

 

Вообще советую сходить в соцзащиту, там дадут памятки все-какие документы для чего. Потому как бумажек придётся отнести много)))

 

Кстати, девчат, 300 ребёнку до года-это что? Я не получаю)

До 11мес-500р. В год и После года-300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

До 11мес-500р. В год и После года-300р.

Ага, потом уже вспомнилось, что это с года до трёх)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красный пришли ежеквартальные и 1009

 

ошиблась, пришли 1107 это к школе

а 1009 не было еще в этом месяце

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает подскажите, можно отказаться от земли и получить выплату за нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает подскажите, можно отказаться от земли и получить выплату за нее?

Насколько я знаю нельзя, можно продать участок, но только через три года ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю нельзя, можно продать участок, но только через три года ((((

а где это прописано? У нас же свидетельство о собственности ... ограничений на него нет...Почему через три?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где это прописано? У нас же свидетельство о собственности ... ограничений на него нет...Почему через три?

Я просто спрашивала в этой же темке, можно продать участок? Мне ответили можно, но только не ранее 3-х лет. Сейчас попытаюсь найти, что мне отвечали более подробно...

 

Вот что нашла

Земельные участки многодетным семьям выделяют не для последующей продажи а для индивидуального жилищного строительства.

Поправки, внесенные в закон «О содействии развитию жилищного строительства», означают, что семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми государство подарит участок земли, находящейся в государственной или муниципальной собственности. Использовать его семьи могут только для строительства дома.

 

И еще

 

При регистрации строения вас обяжут сделать дольщиками собственности детей, соответственно последующая продажа собственности, где одними из собственников будут дети проходит под контролем и с разрешения органов опеки. На основании закона вы должны дать ребенку в собственность часть не менее той что была раннее.

 

То есть Вам надо хоть фундамент начать делать в течении 5 лет, иначе участок заберут!!! Далее Вы его можете продать, но только если выделите ребенку не меньшую долю, чем он бы мог иметь, будь построен дом на этом участке, этот вопрос решают органы опеки...

 

А вообще можно позвонить в администрацию г.Волгограда и узнать конкретно, что у нас в регионе разрешено, а что нет!!!!

 

 

 

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...