Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

По городу езжу с детьми общественным транспортом ((( Да... можно ((( Но это ужасно ((( пока доеду ненавижу всех и вся. Не воспитанный у нас народ. Транспорт не предназначен для перевозки людей, больше для баранов.

Ужасно, если до транспорта идти далеко или с пересадкой, а ты ещё с коляской да в час пик. С подросшими детьми без коляски да не в час пик более-менее терпимо, но на машине лучше, что тут говорить. Правда, в цирк я все равно на трамвае еду, меня везёт от и до. А на машине если в цирк, гемморой с парковкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Платили все по полной и многодетные и не многодетные,а средняя об оплате такая же,ну вот не сволочи...

 

Установлен средний размер родительской платы за I квартал 2015 г.

 

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Волгоградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, составляет:

 

за январь 2015 г. - 1136 руб.;

 

за февраль 2015 г. - 1402 руб.;

 

за март 2015 г. - 1577 руб.

 

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2015 г.

 

 

 

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/volga/#ixzz3ZA3eC3e4

Девчат и что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат и что это значит?

Возврат за сад, которые 20%, 50% и 70% будут делать не со 120р/ день которые мы платим а с этой суммы. Т е фактически получим в 2 раза меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возврат за сад, которые 20%, 50% и 70% будут делать не со 120р/ день которые мы платим а с этой суммы. Т е фактически получим в 2 раза меньше

А разве они не с фактически перечисленных нами делают возврат? А-то, например, проходили из 62 дней квартальных всего 15 дней, оплачено соответственно то же, ну пусть наперед 30 дней. Вот с 15 дней и сделают возврат, а др., которые наперед пойдут в др. Квартал. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве они не с фактически перечисленных нами делают возврат? А-то, например, проходили из 62 дней квартальных всего 15 дней, оплачено соответственно то же, ну пусть наперед 30 дней. Вот с 15 дней и сделают возврат, а др., которые наперед пойдут в др. Квартал. Разве не так?

 

Расчет идет от средней суммы, которая была озвучена выше. Смотря какой по счету ваш ребенок ходит в сад, от средней суммы и идет расчет этих 20-50-70% возврата пропорционально количеству дней посещения.

Эта средняя сумма идет по Волгоградской области. Кто-то ходил в квартал 10 дней, а кто-то все 67. Считается среднее арифметичекое. Так что мы получаем не 20-50-70% с нашей реальной платы, а меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня пошли в сад, оплату пересчитали, в этом месяце ничего не платим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам сегодня объявили о бесплатном питании в школе)

 

Бугага - 2 недели осталось учиться) Спасибо не с 1 июня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красный пришли 1009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам сегодня объявили о бесплатном питании в школе)

 

Бугага - 2 недели осталось учиться) Спасибо не с 1 июня)

Как многодетным? Не до 1 июня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечислили 7тыс за третьего (муниципальные и федеральные), 1009, по 555руб на каждого ребенка. Советский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите кто сталкивался? У нас в этом месяце пособие на третьего надо подтверждать, коммунальные пришли, а на пособие можно рассчитывать? совсем нелишние будут однако((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центр, пришли 4309

 

Девчат, подскажите кто сталкивался? У нас в этом месяце пособие на третьего надо подтверждать, коммунальные пришли, а на пособие можно рассчитывать? совсем нелишние будут однако((((

 

По-моему приостанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите кто сталкивался? У нас в этом месяце пособие на третьего надо подтверждать, коммунальные пришли, а на пособие можно рассчитывать? совсем нелишние будут однако((((

Подтверждают ежегодно. Если подадите до 20 числа, то выплата в след. месяце, если после 20, то через месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подтверждают ежегодно. Если подадите до 20 числа, то выплата в след. месяце, если после 20, то через месяц

раз в год надо подтверждать? не в полгода7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз в год надо подтверждать? не в полгода7

раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как многодетным? Не до 1 июня?

 

 

ага - не малоимущие мы

 

вот решили покормит пару недель и нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага - не малоимущие мы

 

вот решили покормит пару недель и нас

А нас в новой школе с сентября кормят как многодетных, но не малоимущих. А в старой школе в прошлом и позапрошлом году сказали даже не заикайтесь об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки,вот читаю и аж интиресно стало ,может нас в саду тоже в последний месяц как многодетных покормят(я имею ввиду с пятидесяти процентной скидкой)а то аж обидно,вроде многодетные,а льготы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки,вот читаю и аж интиресно стало ,может нас в саду тоже в последний месяц как многодетных покормят(я имею ввиду с пятидесяти процентной скидкой)а то аж обидно,вроде многодетные,а льготы нет.

Вы документы на льготу подавали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было б хорошо, если б сотрудники сада об этом напоминали. А-то как на окна сдать, так 10 раз напомнят, а как льготу оформить, так язык в .опе почему-то. Хотя, прекрасно заведующая знает кто многодетный, кто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ежемесячную выплату за коммунальные услуги - 1009 нужно каждый год подавать,что-то всем пришло а мне нет(нам год исполнится в этом мес.будьте добры девочки,мож кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ежемесячную выплату за коммунальные услуги - 1009 нужно каждый год подавать,что-то всем пришло а мне нет(нам год исполнится в этом мес.будьте добры девочки,мож кто знает.

Эту выплату не надо подтверждать, она всем многодетным. Разве что, если у вас старшему 18 исполнилось, тогда ваше удостоверение не действует и выплата прекращается. Нужна справка о том, что очно учится, уд-е продлят и в соц. Защту с вновь продленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня все территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации начали прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей.

При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кому-то актуально (для меня даже очень):

 

Приказ Министерства транспорта республики Крым от 05.05.2015 № 135 "Об утверждении перечня категорий граждан,товаров первой необходимости и транспортных средств, имеющих право внеочередного проезда через Керченскую паромную переправу в прямом и обратном направлениях".

...

4.Многодетные семьи (3 и более детей в сопровождении 1 или 2 родителей в соответствии с Федеральным законом «О государственной поддержке многодетных семей» от 17.11.1999) - при предъявлении свидетельств о рождении детей и документа, подтверждающего личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошмар, оформили в апреле по рождению ребенка все, что положено, сегодня понаприходили всякие суммы - вообще не понимаю - что это? за что? 750 р к примеру - куда их? а по 900 р адресной не 4, а 2 раза... дурдом... какие-то с трудом идентифицирую, а какие-то совсем не понимаю... по беременности одной суммой должно прийти или могут раскидать на куски?

еще переводились и городской соцзащиты в областную - зависло пособие квартальное - не обедняем, но как-то обидно... но может во 2 квартале вернут...

неужели так трудно сопровождать платежи какой-то фразой или шифром... чтобы не гадать нам - что за суммы пришли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В саду сделали перерасчет в связи с возвратом льгот по оплате без заявлений, автоматически. Приятно, что в этом месяце платить вообще не надо)) но на одного ребенка все таки выписали квитанцию на пожертвование, это наверное как в поговорке "с паршивой овцы хоть шерсти клок"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В саду сделали перерасчет в связи с возвратом льгот по оплате без заявлений, автоматически. Приятно, что в этом месяце платить вообще не надо)) но на одного ребенка все таки выписали квитанцию на пожертвование, это наверное как в поговорке "с паршивой овцы хоть шерсти клок"))))

Нам ежемесячные пожертвования приходится каждый месяц за двоих платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы документы на льготу подавали?

А как же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SlonikMar, у нас с сентября оформлено, до сих пор не понимаем, как и по какому принципу и за что перечисляют, а самое главное когда, системности не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же

Тогда странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда странно

Сделали перерасчет,мы должны оплатить 640руб.Я ничего не понимаю,если я за апрель заплатила 2700 при перерасчете за май у меня получаеться,что это сад еще нам должен .Может я неправа,нам первый раз как многодетным дали оплату,до этого говорили что неположенно ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделали перерасчет,мы должны оплатить 640руб.Я ничего не понимаю,если я за апрель заплатила 2700 при перерасчете за май у меня получаеться,что это сад еще нам должен .Может я неправа,нам первый раз как многодетным дали оплату,до этого говорили что неположенно ничего.

Мы тоже впервые платили за апрель 2600. В мае нулевая платежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позвоните в районо своему бухгалтеру. Они скажут какая сумма на переплате. Мы выпускники, если отходим весь май, то сад останется должен 230руб. У заведующей при выпуске пишем заявление на возврат излишне оплаченных денег. Вернут в течение 2-х месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позвоните в районо своему бухгалтеру. Они скажут какая сумма на переплате. Мы выпускники, если отходим весь май, то сад останется должен 230руб. У заведующей при выпуске пишем заявление на возврат излишне оплаченных денег. Вернут в течение 2-х месяцев.

Спасибо,так и сделала переплата составляет 262 рубля,но почему то в д.саду и с бухгалтером не согласны.Буду с ними бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _олеся_

Скоро, стану мамой в третий раз, никогда не думала что буду многодетной мамой. В данный момент нахожусь по уходу за вторым ребенком, нам только год. Выплаты с работы за 2 малыша, до 1,5 лет прекратили после выхода в тритий декрет, может мне кто-нибудь подсказать правильно ли это, получается за второго ребенка я буду получать только детские в размере 347 где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро, стану мамой в третий раз, никогда не думала что буду многодетной мамой. В данный момент нахожусь по уходу за вторым ребенком, нам только год. Выплаты с работы за 2 малыша, до 1,5 лет прекратили после выхода в тритий декрет, может мне кто-нибудь подсказать правильно ли это, получается за второго ребенка я буду получать только детские в размере 347 где-то.

 

я тоже из декрета в декрет выходила

да прекращают платить за второго так как предоставлен больничный по беременности и родам.

из нашего соц страхования возможно только одна выплата или по уходу или по беременности. по беременности 70 до и 70 дней после родов.

а что за сумма 347 р.

это детские........?

Изменено пользователем annehcka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришли сегодня детские в размере 555 рублей, коммунальные 1009, кормящие 500 и с 1до 3- 300 рублей. Центральнычй район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пришли сегодня детские в размере 555 рублей, коммунальные 1009,

в кировском пришли 06.05.15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пришли сегодня детские в размере 555 рублей, коммунальные 1009,

в кировском пришли 06.05.15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в кировском пришли 06.05.15

Ну вам повезло,что перед праздниками. :v_ladoshi: А нас видать решили после праздником обогатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...