Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Вчера позвонила в сад, т.к. мы на больничном, нам сказали ничего не надо пойдут все старые заявления, и за апрель сделают перерасчет

Нас тоже обрадовали в понедельник в саду, что вернули льготу. :v_ladoshi:

Ничего дополнительно не сказали оформлять. Видимо уже предоставленные документы будут действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, пож-та, кто еще не подписал,подпишите пож-та!!! :v_ladoshi: Нужен максимальный репост,осталось совсем немного....980 подписей))

петиция « Президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу: Остановить сокращение персонала в дошкольных учреждений РФ. Обязать чиновников на местах вернуть в дет.сады сокращенные штатные единицы. Инициировать проверку эффективности проводимых реформ и методов оптимизации ».

 

Пописать петицию жми!

Подписала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, пож-та, кто еще не подписал,подпишите пож-та!!! :v_ladoshi: Нужен максимальный репост,осталось совсем немного....980 подписей))

петиция « Президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу: Остановить сокращение персонала в дошкольных учреждений РФ. Обязать чиновников на местах вернуть в дет.сады сокращенные штатные единицы. Инициировать проверку эффективности проводимых реформ и методов оптимизации ».

 

Пописать петицию жми!

сделано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подписала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я подписала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, пож-та, кто еще не подписал,подпишите пож-та!!! :v_ladoshi: Нужен максимальный репост,осталось совсем немного....980 подписей))

петиция « Президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу: Остановить сокращение персонала в дошкольных учреждений РФ. Обязать чиновников на местах вернуть в дет.сады сокращенные штатные единицы. Инициировать проверку эффективности проводимых реформ и методов оптимизации ».

 

Пописать петицию жми!

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даша, strela я тоже подписалась.

ждем результата...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://touch.auto.mail.ru/article/55137-tr..._mogut_otmenit/

Круто! Многодетным ввели льготу и на следующий год возиожно отменят этот налог

Изменено пользователем Нимфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
https://touch.auto.mail.ru/article/55137-tr..._mogut_otmenit/

Круто! Многодетным ввели льготу и на следующий год возиожно отменят этот налог

А много ли машин под льготу попадает? У меня 100,6 и мне больше нравится полная отмена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попадают только машины с мощностью меньше 100 л.с., было бы круто если б отменили совсем, но в любом случае найдут чем его заменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Подписала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А многоравашин под льготу попадает? У меня 100,6 и мне больше нравится полная отмена)

Я на свою, с меньшей мощностью, оформила.

А взамен транспортной налога введут топливные акцизы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на свою, с меньшей мощностью, оформила.

А взамен транспортной налога введут топливные акцизы...

Оттуда же:

Надо отметить, что отмену транспортного налога, реальная собираемость которого составляет около 50%, россиянам обещают вот уже несколько лет подряд. По идее, заменой этому сбору должны были стать топливные акцизы, однако, вопреки обещаниям правительства, после введения последних налог продолжил своё существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР

Пришли 2958,08 и 1009 руб.

 

Первый раз такое, раньше срока деньги пришли :v_ladoshi:

Изменено пользователем няня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли только что 2958 и 1009, это за май уже перечисляют?

Наверное исправляются за новогодние праздники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на свою, с меньшей мощностью, оформила.

А взамен транспортной налога введут топливные акцизы...

Эти акцизы уже ввели, причем несколько лет назад. И уже больше 5 лет обещают отменить транспортный налог.

Мы все уже давно оплачиваем налог на авто 2 раза, и покупая бензин, и напрямую в налоговую.... бред полнейший.

Давно пора отменить этот дурацкий налог.

Собираемся через пару лет купить большую хорошую машину и двигатель явно будет за 100 л. так что всеобщая отмена налога очень даже нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти акцизы уже ввели, причем несколько лет назад. И уже больше 5 лет обещают отменить транспортный налог.

Мы все уже давно оплачиваем налог на авто 2 раза, и покупая бензин, и напрямую в налоговую.... бред полнейший.

Давно пора отменить этот дурацкий налог.

Собираемся через пару лет купить большую хорошую машину и двигатель явно будет за 100 л. так что всеобщая отмена налога очень даже нужна.

 

Ну я так думаю если у вас будут средства на большую хорошую машину, то уж на налог тем более будет....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я так думаю если у вас будут средства на большую хорошую машину, то уж на налог тем более будет....

А вот и зря. Так думает большинство. Типа, накупили дорогущих машин - буржуи, и пусть платят налоги.....

Сама так думала несколько лет назад. А сейчас понимаю что к реальной жизни это никакого отношения не имеет.

Мы все наши машины берем в кредит, платим очень много. Откладывать на покупку без кредита в сегодняшних условиях не реально: 1) цены не падают; 2) зарплата за инфляцией не успевает; 3) брать кредит выгоднее, чем копить 5 лет, потому что потом за эти деньги сложно будет купить тоже авто....

Но купив авто в кредит ты сталкиваешься с необходимостью ежегодно отдавать по 8-10 тыр на ТО плюс обязательное КАСКО и ОСАГО. В общей сложности выходит около 40-50 тыр. за самый скромный седанчик.

Это реально дорого! И имея троих маленьких детей это очень накладно, НО без этого никак не получается.... У детей кружки и секции, возить нужно регулярно. И без собственного транспорта никак.... Это просто необходимо....

Не нужно думать что мы с жиру бесимся - это необходимость....

А зная что мы уже платим транспортный налог покупая бензин, оплачивать его еще раз просто наглость со стороны государства, которое все никак не уберет это дебильный налог на авто.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, машина за 100 л.с. - это совсем не джип, как некоторые думают. Наша Шкода Октавия, например, 106 л.с. Но совсем не "Корабль", согласитесь, а налог плати)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что вы меня убеждаете, я сама это прекрасно знаю, сколько обходится машины за год.

Еду по кочкам и плачу считая в уме сколько подвеска стоит с учетом удорожания...Плюс налог, страховка, обслуживания. А у нас их три.

 

Вот реально не понимаю как с тремя детьми и стабильной з.п. брать кредит на дорогую машину, платить налог, обслуживание. Ведь машина сегодня есть , а завтра нет. Это не рентабельно... А еще кушать, коммуналка, дети, школа, сад, кружки, бензин, одежда.

 

Зато на машине..

 

даже не доказывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет. Может будет интересно, вчера в Муравейнике видела, что многодетные при предъявлении удостоверения оплачивают 50%. Считаю, отличная скидка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет. Может будет интересно, вчера в Муравейнике видела, что многодетные при предъявлении удостоверения оплачивают 50%. Считаю, отличная скидка.

Ага, недавно были там. Оплатили за двоих как за одного. Еле мальчишек оттуда утащила.... :very_funny:

Причем там еще и время не ограничено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что вы меня убеждаете, я сама это прекрасно знаю, сколько обходится машины за год.

Еду по кочкам и плачу считая в уме сколько подвеска стоит с учетом удорожания...Плюс налог, страховка, обслуживания. А у нас их три.

 

Вот реально не понимаю как с тремя детьми и стабильной з.п. брать кредит на дорогую машину, платить налог, обслуживание. Ведь машина сегодня есть , а завтра нет. Это не рентабельно... А еще кушать, коммуналка, дети, школа, сад, кружки, бензин, одежда.

 

Зато на машине..

 

даже не доказывайте.

:hi-hi: в 2006 году купили нашу первую машинку и конечно в кредит (шестерка за 60 тыр :very_funny:), сейчас уже 6 машин прошло через нашу семью.... и все в кредит.... Большой суммы сразу на машину никогда нет и копить не получается.... поэтому по другому никак...

Немного завидую тем, кто имеет возможность просто пойти и купить авто. :v_ladoshi:

Мы просто уже не помещаемся комфортно в одной машине, вот и приходится искать что то большое, удобное, безопасное и качественное..... даже если для этого придется брать очередной кредит. :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот реально не понимаю как с тремя детьми и стабильной з.п. брать кредит на дорогую машину, платить налог, обслуживание. Ведь машина сегодня есть , а завтра нет. Это не рентабельно... А еще кушать, коммуналка, дети, школа, сад, кружки, бензин, одежда.

 

Зато на машине..

 

даже не доказывайте.

Можно перефразировать- дети, школа, сад, кружки и все это на своих двоих. Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где у нас "муравейник"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где у нас "муравейник"?

Комсомолл на Мамайке, напротив Макдональдса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где у нас "муравейник"?

Парк хаус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно перефразировать- дети, школа, сад, кружки и все это на своих двоих. Как?
У меня нет машины. И дети, и школа, кружки, тренировки. И всё на своих двоих.))) Плюс младшая в слинге.))) Так что всё возможно.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а я вот месяц поездила на дачу с красного на тракторный на двух маршрутках с двумя мелкими под мышкой и уже плачу=-чего блин в свое время не отучилась?!муж приедет будем покупать машинку многоместную ,типа соболь или минивен.пойду срочно учиться,без авто как без рук,если детей больше двух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, каждый выбирает для себя то что удобнее и реальнее. Можно мыкаться по общественному транспорту с детьми, а можно в личном авто возить детей. Оба варианта вполне приемлемы, если это устраивает.

Я просто села за руль только ради детей. Садик был далеко от дома и пришлось вспомнить давно утраченные навыки вождения.

Я помню время, когда мой сынишка плакал и прижимался ко мне от пронизывающего ветра зимой, а нам нужно было пройти всего лишь 300 метров до маршрутки, а ветер был почти ураганный.... и я сама плакала от бессилия ему помочь... Это было ужасно!!!!

Больше я такого не переживу...

Кредит для меня как коммунальные платежи, не приятно, но необходимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платили все по полной и многодетные и не многодетные,а средняя об оплате такая же,ну вот не сволочи...

 

Установлен средний размер родительской платы за I квартал 2015 г.

 

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Волгоградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, составляет:

 

за январь 2015 г. - 1136 руб.;

 

за февраль 2015 г. - 1402 руб.;

 

за март 2015 г. - 1577 руб.

 

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2015 г.

 

 

 

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/volga/#ixzz3ZA3eC3e4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Платили все по полной и многодетные и не многодетные,а средняя об оплате такая же,ну вот не сволочи...

 

Установлен средний размер родительской платы за I квартал 2015 г.

 

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Волгоградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, составляет:

 

за январь 2015 г. - 1136 руб.;

 

за февраль 2015 г. - 1402 руб.;

 

за март 2015 г. - 1577 руб.

 

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2015 г.

 

 

 

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/volga/#ixzz3ZA3eC3e4

 

 

ну вот действительно как они это считают?почему не выставляют свои расчеты публично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скоро парковки в центре платными будут. Вот уж тогда точно машина роскошью станет. Было б здорово, если многодетным скидка была бы.

Не представляю, как с тремя на дачу в душном автобусе. Школа, сады, кружки рядом ещё могут быть, а вот дача... Или за Волгу летом на машине - красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что вы меня убеждаете, я сама это прекрасно знаю, сколько обходится машины за год.

Еду по кочкам и плачу считая в уме сколько подвеска стоит с учетом удорожания...Плюс налог, страховка, обслуживания. А у нас их три.

 

Вот реально не понимаю как с тремя детьми и стабильной з.п. брать кредит на дорогую машину, платить налог, обслуживание. Ведь машина сегодня есть , а завтра нет. Это не рентабельно... А еще кушать, коммуналка, дети, школа, сад, кружки, бензин, одежда.

 

Зато на машине..

 

даже не доказывайте.

Ну тогда ипотеку туда же. В топку. Нерентабельно ведь, жуть, пока банку выплатишь проценты, считай три таких можно купить. Просто это реально вынужденная необходимость. Вот шуба в кредит дорогущая, это блажь, а машина необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _георгин_
Не представляю, как с тремя на дачу в душном автобусе. Школа, сады, кружки рядом ещё могут быть, а вот дача... Или за Волгу летом на машине - красота.

По городу езжу с детьми общественным транспортом ((( Да... можно ((( Но это ужасно ((( пока доеду ненавижу всех и вся. Не воспитанный у нас народ. Транспорт не предназначен для перевозки людей, больше для баранов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...