Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Пока-нету, ждём.Обещали на этой неделе перечислить.

Компенсацию за первый квартал уже обещали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Компенсацию за первый квартал уже обещали?

Дина, вот это я не уточнила. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина, вот это я не уточнила. oh_mama.gif

За первый квартал,за прошлый год(четвертый квартал) перечисляли же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,вы что ещё не привыкли,что после окончания квартала через 2 месяца приходит компенсация. за первый квартал в начале июня,а если уж ооочень повезёт то в конце мая.ну ни как не на этой неделе.Они ещё среднюю об оплате не вывели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите разобраться, пожалуйста! В пролом месяце пришли первые 1009. А в этом пришли 10847. Может, кто-нибудь подскажет? это же не пособие по рождению, оно вроде 11400. Его тоже ещё не было. Или это может кусочком от него?

10847- это областное по рождению, я такую же сумму получала. 11400- это, наверное, для рожденных в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,подскажите.что за фигня. вчера на 5 детей пришли-1009-за коммуналку,2 раза по555 ежемесячное многодетным ,634-на ребенка матери -одиночки. и все.а сегодня пришли 2 раза по300 руб-эт чо?...написано в смс пособие на ребенка.а до этого получала еще 2 суммы которые на 3 ребенка до трех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформила вчера компенсацию за оплату д/сада ( которую на карточку переводят) за 3-го ребенка 70% от средней по региону. Оформила у заведующей.

Документы: (может, кому пригодится)

- паспорт

- Свид-ва о рождении

- справка о составе семьи ( у меня дом. Книга)

- справка из сбербанка о номере счета

- и заявление ( заполнила у заведующей)

Про льготу в 50% сказала, что знает,но еще никаких распоряжений не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,подскажите.что за фигня. вчера на 5 детей пришли-1009-за коммуналку,2 раза по555 ежемесячное многодетным ,634-на ребенка матери -одиночки. и все.а сегодня пришли 2 раза по300 руб-эт чо?...написано в смс пособие на ребенка.а до этого получала еще 2 суммы которые на 3 ребенка до трех лет.

1009 рублей выплачивается одной суммой и не зависит от количества детей, а две суммы по триста это верно, это на детей от одного года до трех лет, так называемые "кормящие "

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1009 рублей выплачивается одной суммой и не зависит от количества детей, а две суммы пл триста это верно, это га детей от одного года до трех лет на детей, так называемые "кормящие "

а! точно! я ж на двоих получаю кормящие .мне забылось что еще эта выплата идет и почему то в голову стукнуло что это детские урезали :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,подскажите.что за фигня. вчера на 5 детей пришли-1009-за коммуналку,2 раза по555 ежемесячное многодетным ,634-на ребенка матери -одиночки. и все.а сегодня пришли 2 раза по300 руб-эт чо?...написано в смс пособие на ребенка.а до этого получала еще 2 суммы которые на 3 ребенка до трех лет.

а 555 ежемес.многодет. разве не эти 634?т.е. кто получает 634 то 555 не дают,или не так я поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а 555 ежемес.многодет. разве не эти 634?т.е. кто получает 634 то 555 не дают,или не так я поняла?
555 это для ребенка из полной многодетной семьи,а 634 это на ребенка со статусом матери -одиночка.я на 4 получаю по 555 на одного 634.просто я не поняла,почему то детские не на всех пришли,только на 3 Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, молочку отменили и не вернули? Или все таки дают смеси, каши, молоко? Я просто слышала, что если после 6мес. уже не кормишь грудью, то можно получать питание в поликлинике и кажется фирмы Царь Продукт. Так ли это? Может кто-то знает? Проконсультируйте меня))))

И еще один вопрос. Я работаю не официально декретных у меня не будет.((( Но мне опять таки сказали, что можно стать в центр занятости на учет и декретные дадут, но что-то ты потеряешь в этом случае.

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, молочку отменили и не вернули? Или все таки дают смеси, каши, молоко? Я просто слышала, что если после 6мес. уже не кормишь грудью, то можно получать питание в поликлинике и кажется фирмы Царь Продукт. Так ли это? Может кто-то знает? Проконсультируйте меня))))

И еще один вопрос. Я работаю не официально декретных у меня не будет.((( Но мне опять таки сказали, что можно стать в центр занятости на учет и декретные дадут, но что-то ты потеряешь в этом случае.

Для деток страдающих анемией (у кого гемоглобин низкий) педиатр выписывает доп. питание (смесь по возрасту), у моего ребенка был низкий гемоглобин и ему выписали кроме лечебных препаратов железа молочную смесь (4 пачки в месяц). Рецепт выписывает участковый педиатр на основании диагноза (сданной крови), заведующая подписывает, идешь в аптеку и получаешь смесь (бесплатно).

Как сказала педиатр, теперь , что бы считаться нуждающимися нужно каждый месяц пересдавать кровь, если гемоглобин низкий, то будет вам заветная бумажка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы хоть считаемся малообеспеченными, но мне сказали, что дескать, у вас же семья благополучная, типа вам и так хорошо, а путевки мы даем только детям из неблагополучных семей. Получается, чтоб дитя в лагерь отправить забухать надо. :jest_1:

Ну и забили мы на это дело.

На это надо требовать письменный отказ, не имеют права не давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, молочку отменили и не вернули? Или все таки дают смеси, каши, молоко? Я просто слышала, что если после 6мес. уже не кормишь грудью, то можно получать питание в поликлинике и кажется фирмы Царь Продукт. Так ли это? Может кто-то знает? Проконсультируйте меня))))

И еще один вопрос. Я работаю не официально декретных у меня не будет.((( Но мне опять таки сказали, что можно стать в центр занятости на учет и декретные дадут, но что-то ты потеряешь в этом случае.

Молочку, которую давали в Царь продукте, отменили и не планируют возобновлять до 2018г. Больничный по БиР вы не получите, т.к. не работаете официально. А ежемесячные до 1.5лет сможете оформить в соцзащите. Но будете получать минималку 2700 на первого ребенка,5400 на второго и последующих.

Изменено пользователем Нимфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите многодетным мамам по законодательству положен сокращенный рабочий день на 1 час? И если кто знает какие есть привилегии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите многодетным мамам по законодательству положен сокращенный рабочий день на 1 час? И если кто знает какие есть привилегии ?

По просьбе одного из работающих родителей, воспитывающего ребенка ( даже одного) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, работодатель обязан устанавливать ему неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. Об этом речь идет в статье 93 Трудового кодекса РФ. Нужно написать заявление, работодатель не имеет право отказать, НО оплачивать он это не обязан - оплата будет производится пропорционально отработанному времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот если ребенку нет 1,5 лет, то имеете право на оплачиваемые перерывы не менее 30 мин, каждые 3 часа. На каком вскармливание ребенок ( грудном или искусственном) значение не имеет. Перерывы можно присоединить к началу или концу рабочего времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам и в школьном бесплатном питании отказали и в бесплатных учебниках. Сказали, что только для малоимущих.

У меня у сестры тоже такая же беда была. Но сейчас вроде кормят в школе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ежеквартальные пришли, красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я сегодня получила бесплатно лекарство!!! Первый раз!!!

Получила 4 рецепта: антибиотик, свечи генферон, для микрофлоры бифофарм и бебинос.

Изменено пользователем volgomasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://volgazdrav.ru/index.php/lekarstvenn...spechenie.html#

Здесь информация о льготах на лекарства и данные об ответственных за обеспечение в конкретных учреждениях. Там же областные постановления, где прописана льгота и даже памятка как получить льготное лекарство!!!

 

Изменено пользователем volgomasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня оформила 50% льготу на оплату детского сада. С 1 апреля сделают перерасчет, майские платежки возможно будут нулевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Сегодня оформила 50% льготу на оплату детского сада. С 1 апреля сделают перерасчет, майские платежки возможно будут нулевые.

И я сегодня оформила :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы их оформляли? у меня в саду тишина,я просто 50% заплатила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы их оформляли? у меня в саду тишина,я просто 50% заплатила

Вам платежки были 50%?

я как впервые все доки сдавала и заявление

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я сегодня оформила :ura_2:

Дефченки,а справку о составе семьи тоже надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дефченки,а справку о составе семьи тоже надо ?

Нет, Слава богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, Слава богу!

Спасибо :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дефченки,а справку о составе семьи тоже надо ?

мне тоже сегодня дали заполнить заявление о льготе.в списке документов - приложить копии всех свидетельств и копию удостоверения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я сегодня оформила :ura_2:

где? в саду? соцзащите? кого теребить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в отделе образоания сказали ничего не знают. Постановления нет. Советский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Сегодня оформила 50% льготу на оплату детского сада. С 1 апреля сделают перерасчет, майские платежки возможно будут нулевые.

у нас тишина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тишина....

 

 

и у нас ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где? в саду? соцзащите? кого теребить?

В садике.Нам дали заявление с *приказом от 01.04.2015г.*.От нас потребовалось:копия св-во о рождении всех детей+копия удостоверения многодетной семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын и дочь ходят в разные сады, в одном приняли документы, а в другом еще ничего и не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера позвонила в сад, т.к. мы на больничном, нам сказали ничего не надо пойдут все старые заявления, и за апрель сделают перерасчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пож-та, кто еще не подписал,подпишите пож-та!!! :v_ladoshi: Нужен максимальный репост,осталось совсем немного....980 подписей))

петиция « Президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу: Остановить сокращение персонала в дошкольных учреждений РФ. Обязать чиновников на местах вернуть в дет.сады сокращенные штатные единицы. Инициировать проверку эффективности проводимых реформ и методов оптимизации ».

 

Пописать петицию жми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, пож-та, кто еще не подписал,подпишите пож-та!!! :v_ladoshi: Нужен максимальный репост,осталось совсем немного....980 подписей))

петиция « Президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу: Остановить сокращение персонала в дошкольных учреждений РФ. Обязать чиновников на местах вернуть в дет.сады сокращенные штатные единицы. Инициировать проверку эффективности проводимых реформ и методов оптимизации ».

Подписала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, пож-та, кто еще не подписал,подпишите пож-та!!! :v_ladoshi: Нужен максимальный репост,осталось совсем немного....980 подписей))

петиция « Президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу: Остановить сокращение персонала в дошкольных учреждений РФ. Обязать чиновников на местах вернуть в дет.сады сокращенные штатные единицы. Инициировать проверку эффективности проводимых реформ и методов оптимизации ».

 

Пописать петицию жми!

 

Подписала!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...