Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Сделали перерасчет,мы должны оплатить 640руб.Я ничего не понимаю,если я за апрель заплатила 2700 при перерасчете за май у меня получаеться,что это сад еще нам должен .Может я неправа,нам первый раз как многодетным дали оплату,до этого говорили что неположенно ничего.

У нас похожая ситуация.

За апрель заплатили по полной обе платежки. На больничном были 7 дней. Так в мае мы еще и должны 477 руб :oh_mama:

Бред полнейший. Как мы можем быть что то должны в мае, если даже апрель полностью не отходили????

Воспитатель сама не поймет как бухгалтерия считает....

Дала телефончик, буду звонить и разбираться....

Уже не первый месяц они мне нервы трепят в этом Роно.... после нового года регулярно неправильные платежки приходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас похожая ситуация.

За апрель заплатили по полной обе платежки. На больничном были 7 дней. Так в мае мы еще и должны 477 руб :oh_mama:

Бред полнейший. Как мы можем быть что то должны в мае, если даже апрель полностью не отходили????

Воспитатель сама не поймет как бухгалтерия считает....

Дала телефончик, буду звонить и разбираться....

Уже не первый месяц они мне нервы трепят в этом Роно.... после нового года регулярно неправильные платежки приходят

 

 

а можно и мне телефончик бухгалтерии РОНО Краснооктябрьского мне вообще дали платежку с 50% льготой а куда делась моя половина от апреля полностью оплаченного,если льгота с 1апреля, а не с 1 мая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

урааа! нам садик дают!!!дочке 2012 года.правда не тот какой нужен но сказали все решаемо.неожиданно если учесть что на очередь встали меньше месяца назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно и мне телефончик бухгалтерии РОНО Краснооктябрьского мне вообще дали платежку с 50% льготой а куда делась моя половина от апреля полностью оплаченного,если льгота с 1апреля, а не с 1 мая?

72-29-02,назовите ваш сад и скажите,что вы по родительской плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
урааа! нам садик дают!!!дочке 2012 года.правда не тот какой нужен но сказали все решаемо.неожиданно если учесть что на очередь встали меньше месяца назад.

Да вы везунчики,поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный. Соц защита. Сегодня дали талоны на продукты со списком тех же ужасных киосков, где все по завышенным ценам и жуткая антисанитария (((((( Все рекомендуют рынок Титова и выбора много и павильонов указано много в списке.

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже из декрета в декрет выходила

да прекращают платить за второго так как предоставлен больничный по беременности и родам.

из нашего соц страхования возможно только одна выплата или по уходу или по беременности. по беременности 70 до и 70 дней после родов.

а что за сумма 347 р.

эт

 

 

 

 

 

спасибо за ответ, да мне за 1 и 2 ребенка такие детские приходят 300 с копейками где-то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрались с оплатой за садик. Мы в мае ничего не платим. Еще и на июнь немножко переходит. :v_ladoshi:

Воспитатель немного обсчиталась. :hi-hi:

Оказывается сейчас в бухгалтерии Роно новая программа рассчета оплаты за сад.

Если раньше в сад приходила ведомость в которой стояла сумма к оплате, то теперь стоит сумма на счету ребенка. И бедным воспитателям приходится брать калькуляторы и высчитывать сколько какому ребенку нужно доплатить до полной оплаты месяца..... Не мудрено и запутаться.

Вот за что бухгалтеры деньги получают, если воспитателям имея на руках 20-25 детей и свой насыщенный график работы приходится заниматься такими рассчетами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,месяц назад детей ставила на очередь в садик...вчера в районо ходила отказываться от путевки..дали не в тот сад куда хотели,где сын старший ходит а в другую сторону совсем,хоть и не далеко от дома. дочка 2012 года рождения.в сентябре 3 будет.будем ждать дальше.я особо не спешу поэтому на обмен не брала путевку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разобрались с оплатой за садик. Мы в мае ничего не платим. Еще и на июнь немножко переходит. :v_ladoshi:

Воспитатель немного обсчиталась. :hi-hi:

Оказывается сейчас в бухгалтерии Роно новая программа рассчета оплаты за сад.

Если раньше в сад приходила ведомость в которой стояла сумма к оплате, то теперь стоит сумма на счету ребенка. И бедным воспитателям приходится брать калькуляторы и высчитывать сколько какому ребенку нужно доплатить до полной оплаты месяца..... Не мудрено и запутаться.

Вот за что бухгалтеры деньги получают, если воспитателям имея на руках 20-25 детей и свой насыщенный график работы приходится заниматься такими рассчетами?

 

 

у нас та же самая история была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро, стану мамой в третий раз, никогда не думала что буду многодетной мамой. В данный момент нахожусь по уходу за вторым ребенком, нам только год. Выплаты с работы за 2 малыша, до 1,5 лет прекратили после выхода в тритий декрет, может мне кто-нибудь подсказать правильно ли это, получается за второго ребенка я буду получать только детские в размере 347 где-то.

мужа по уходу отправьте.))) я отправляла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,помогите ничего не могу понять.за свет заплатила 3000,за воду 345,за газ 400,комун 200.прописаны я и 3 маленьк.дети.пришла субсидия всего 1020 руб.как они там насчитывают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,помогите ничего не могу понять.за свет заплатила 3000,за воду 345,за газ 400,комун 200.прописаны я и 3 маленьк.дети.пришла субсидия всего 1020 руб.как они там насчитывают???

1. Выплаты в отделе соцзащиты как многодетным

- ежемесячную выплату за коммунальные услуги - 1009 р

 

Или вы как малоимущие получаете какую то другую субсидию?

Если только как многодетным, то она не зависит от суммы оплаты за коммунальные платежи, всем одинаково.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,помогите ничего не могу понять.за свет заплатила 3000,за воду 345,за газ 400,комун 200.прописаны я и 3 маленьк.дети.пришла субсидия всего 1020 руб.как они там насчитывают???

 

во- первых субсидию, субсидию начисляют не многодетным, а малоимущим. Вы пишите не в тот раздел.

Во вторых, сумму назначенной субсидии вам сообщали, когда вы сдавали документы в мфц или соцзащите. Вы должны были получить справку, в которой указана сумма субсидии.

 

Она рассчитывается исходя региональных нормативов и суммы вашего дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, где то читала, сейчас уже не помню в какой теме.

Компенсация за установку счетчиков воды и газа есть или нет? И где подавать документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, где то читала, сейчас уже не помню в какой теме.

Компенсация за установку счетчиков воды и газа есть или нет? И где подавать документы?

Я спрашивала с полгода назад в соцзащите, мне сказали, что есть, надо подавать документы о малоимущести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите вот такой момент: 7253 приходит, как я понимаю, двумя частями-одна федеральная, другая областная, так? Областную (меньшая она же?) задерживают? В мае не получила, сейчас тоже только большая пришла. В апреле не знаю, потому как приходило все сразу за несколько месяцев, как оформила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста. Точная сумма семи с копей ками которая до трёх лет. Сколько точно руб. фед. И рег. С 1 янв. И в дек. Была желательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда, неужели бухгалтеры не могут добавить столбики? Первый на счёту ребёнка, второй надо оплатить, третий непосредственно доплата-переплата. Это что-то сверхъестественное разве? Зачем это воспитателям? Позор! Даже если программа, в Эксель элементарно выгрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. Точная сумма семи с копей ками которая до трёх лет. Сколько точно руб. фед. И рег. С 1 янв. И в дек. Была желательно?

 

Декабрь - 7260,00 (4 820,64 + 2 439,36)

2015 год - 7268,00 (4 309,92 + 2 958,08)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9. Льготное посещение музеев - Панорама Сталинградской битвы, Москва (Третьяковская галерея), Адлер (Ботанический сад). ....

Ездила в Москву и Петербург.

Сэкономили больше десятка тысяч рэ!

Чтобы попасть на Красную площадь нам посчитали за 2 билета 2400р. Я скромно спросила про льготы для многодетных, кассир сразу без разговоров вернула кредитку, посмотрела паспорта и выдала 2 бесплатных билета, плюс в оружейную палату. С этой прекрасной ноты продолжилось наше путешествие намного веселее.

Про Питер и говорить нечего. В 70% случаев мы вообще не платили: Петроградская крепость, Эрмитаж, Спас на Крови (в будни до 17.30 беспл.), Казанский собор, Исакиевский собор.

Плюс хорошие скидки в Петергоф (каждое 2 воскресенье многодетным даже бесплатно), прогулки по Неве, Большой дворец в Петергофе, метеор по воде из Петергофа в Питер и др.

 

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите вот такой момент: 7253 приходит, как я понимаю, двумя частями-одна федеральная, другая областная, так? Областную (меньшая она же?) задерживают? В мае не получила, сейчас тоже только большая пришла. В апреле не знаю, потому как приходило все сразу за несколько месяцев, как оформила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пришли 1009. Центральный район.

К вечеру пришли 4039.

Изменено пользователем Светланка16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Дзержинском пока тихо , как всегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня пришли 1009. Центральный район.

Кировский р-он.Было частичное финансирование вместе с детскими.Нам не хватило денег, сказали:ждите, до конца месяца переведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, мы область, обещали до конца мая на рождение областное перевести - до сих пор нету...оформили 2 апреля((( тоже частичное финансирование прошло (( и так странно пришла адресная - на старшую 750 р, а на 3-х летку даже не начислили.... вроде пообещали доплатить в июне - поглядим... но дурдооооом...

сейчас пришли детские по 555 и до 3 лет 4300 с чем-то... все.. в день по 3 раза проверяю через онлайн - так сильно сейчас деньги нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох, мы область, обещали до конца мая на рождение областное перевести - до сих пор нету...оформили 2 апреля((( тоже частичное финансирование прошло (( и так странно пришла адресная - на старшую 750 р, а на 3-х летку даже не начислили.... вроде пообещали доплатить в июне - поглядим... но дурдооооом...

сейчас пришли детские по 555 и до 3 лет 4300 с чем-то... все.. в день по 3 раза проверяю через онлайн - так сильно сейчас деньги нужны...

И в городе тоже самое со сроками. Первый раз оформляла детские в сентябре, а перечислили в конце декабря в 20-ых числах. Так что по-любому перечислят. Как придут многие тыщи :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

область - пришло все... как-то даже не верится... даже с тракторного какие-то 909 р - за что??? почему думаю что с тракторного - я в Ахтубе другой счет указывала, а пришли на старый - значит с тракторного - а вот что за сумма и за что - остается только догадываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВикАрина, а 2958 что за суммочка, скажи пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, это до 3 лет которые после с 2013 года платят на 3 и последующих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SlonikMar, а это нас не касается, я имела неосторожность родить на полгода раньше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, не ты одна )) но я вот продублировала, теперь получаю))) Изменено пользователем SlonikMar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский уак всегда тишина 😞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, может уже обсуждали, скажите, плиз, 7 тысяч, которые на третьего ребенка с 2013 года платят не зависят от того, работает мамочка или нет?? Они только от дохода на каждого члена семьи зависят? Я к тому, что если выйти на работу в 2 года ребенкиных, например, то не лишат ли пособия. Может, кто сталкивался или видел, где оно написано?

Изменено пользователем Ksunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, может уже обсуждали, скажите, плиз, 7 тысяч, которые на третьего ребенка с 2013 года платят не зависят от того, работает мамочка или нет?? Они только от дохода на каждого члена семьи зависят? Я к тому, что если выйти на работу в 2 года ребенкиных, например, то не лишат ли пособия. Может, кто сталкивался или видел, где оно написано?

Зависит от дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, может уже обсуждали, скажите, плиз, 7 тысяч, которые на третьего ребенка с 2013 года платят не зависят от того, работает мамочка или нет?? Они только от дохода на каждого члена семьи зависят? Я к тому, что если выйти на работу в 2 года ребенкиных, например, то не лишат ли пособия. Может, кто сталкивался или видел, где оно написано?

Мне ответили что не лишат пособия если выйду на работу, с одним условием что по доходу проходить буду. А т.к. в Волгограде з/п просто ужас, то по любому получать буду 7 тыс до трех лет. (и доход выводится средний на всю семью)

Изменено пользователем няня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я с семьей сейчас в Европе, вчера прилетели, побудем в нескольких странах, с семьей моей сестры, по несколько дней. А потом до конца поездки будем у моей сестры. Вот сегодня мои дети и племянники гуляют по городу, я дома... Сегодня отдохну полежу, а завтра уже прогулки. Оформляли билеты в парки Диснейлэнд и Астерикс, сделали скидку нам, т.к. у сестры 3детей + моих 2, один ребенок бесплатно и мне дали как беременной купон на одно бесплатное блюда в кафе на территории этих парков ))) А вообще в Европе тоже есть скидки многодетным, правда я пока не попадаю под них )))) Вот на следующий год разгуляюсь )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...