Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Девчата, а вы про какое пособие третьему ребенку говорите?

Какие документы каждый год надо подавать? На какое пособие?

Я ничего не подаю с тех пор, как он родился... Уже 3 года дитю.

Чего то платят, на школу перечисяли, за садик возмещают, и на коммуналку платят все это время..

Правда в последние месяцы фигово платят - с Задержками, но платят иногда)

 

Вот это пособие:

 

Выплаты на деток, рожденных с 1 января 2013 года - начиная с третьего ребенка (ежемесячная денежная выплата при рождении 3 или последующих детей до достижения возраста трех лет в размере 7 253 руб), если среднедушевой доход не больше 17 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это пособие:

 

Выплаты на деток, рожденных с 1 января 2013 года - начиная с третьего ребенка (ежемесячная денежная выплата при рождении 3 или последующих детей до достижения возраста трех лет в размере 7 253 руб), если среднедушевой доход не больше 17 тысяч рублей.

 

 

ааа, у меня пока таких нет)

 

и что - каждый год подаются документы, надо успеть до того, как пройдет ровно год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато Вам "светит" региональный родительский капитал! Когда ребенку 2 года исполнится - не забудьте его оформить.

это 40000?Сказали,что тоже не положено.

А институт и армию мы уже успешно прошли!

Изменено пользователем farfalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ааа, у меня пока таких нет)

 

и что - каждый год подаются документы, надо успеть до того, как пройдет ровно год?

Обязательно-каждый год.Дочка родилась в октябре и переоформлять тоже в октябре, иначе с ноября всё приостановят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чизкейк, Ирина, а за октябрь заплатят, если я сейчас подам доки? Дочка тоже октябрьская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чизкейк, Ирина, а за октябрь заплатят, если я сейчас подам доки? Дочка тоже октябрьская

Света-конечно заплатят.У нас получается по октябрь-включительно.А чтобы в следующем месяце выплатили, нужно оформлять сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

А если я подавала в апреле доки, когда родились близнецы, сейчас мне надо подтверждать, в октябре старшей 2 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый год я поняла. Но с какого периода? От даты рождения или от даты предыдущей подачидокументов? Мы в 3-4 месяца дочери только подали.

 

 

от даты подачи документов на пособие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а поступила ваша девочка на бюджет? на очно? это играет роль?

 

 

да это играет роль, старший ребенок должен учиться очно и на бюджете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Анна А._
это 40000?Сказали,что тоже не положено.

А институт и армию мы уже успешно прошли!

 

Положено!!!

http://www.materinskiy-semeyniy-kapital.ru...adskaja_oblast/ - прочтите.

У меня сейчас одна знакомая реально на соцзащиту в суд подает. У нее старшему 25 лет, а младшей недавно 3 исполнилось. Так ей раньше говорили "не положено", а теперь - "что ж Вы раньше не пришли?!"

У вас 3-ий ребенок. И не важно, что Вы - не многодетная, нет такого требования в законе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да это играет роль, старший ребенок должен учиться очно и на бюджете

ясно, значит у нас на старшем большая ответственность)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, пожалуйста на каких детских площадках в ТРЦ есть скидки многодетным и какая скидка? В какие дни?

-Юла

-Муравейник

-Самолетик

-Космоклуб

-....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, пожалуйста на каких детских площадках в ТРЦ есть скидки многодетным и какая скидка? В какие дни?

-Юла

-Муравейник

-Самолетик

-Космоклуб

-....

в Муравейнике точно есть, и в Песочнице (парк хаус). 50% при предоставлении удостоверения. В любой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это где такой? муравейник

 

и от какой цены скидка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это где такой? муравейник

 

и от какой цены скидка?

Скидка от цены билета. Комсомолл, ПХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скидка от цены билета. Комсомолл, ПХ

 

 

да я о цене и спросила) какая? 200-400 за час?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я о цене и спросила) какая? 200-400 за час?

В комсомоле было 300 по выходным, если не подорожало.... Мы 2-х за 300 отдавали)))))))))))) Не за час. а бесконечно))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выплаты в отделе соцзащиты как многодетным

- ежемесячную выплату за коммунальные услуги - 1009 р

- ежеквартальная выплата - 289 р на ребенка

- раз в год выплата к 1 сентября на детей от 6 до 17 лет - 1107 р на ребенка.

 

Подскажите, а эти выплаты всем многодетным положены или только малоимущим?

 

Выплаты на деток, рожденных с 1 января 2013 года - начиная с третьего ребенка (ежемесячная денежная выплата при рождении 3 или последующих детей до достижения возраста трех лет в размере 7 253 руб), если среднедушевой доход не больше 17 тысяч рублей.

3. Региональный родительский капитал на третьего и последующих детей, родившихся не ранее 1 января 2012 года, и достигших возраста двух лет в размере 47 624 руб

4. Получение земельного участка в порядке очереди.

 

Чтобы получить все эти выплаты куда нужно обращаться?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выплаты в отделе соцзащиты как многодетным

- ежемесячную выплату за коммунальные услуги - 1009 р

- ежеквартальная выплата - 289 р на ребенка

- раз в год выплата к 1 сентября на детей от 6 до 17 лет - 1107 р на ребенка.

 

Подскажите, а эти выплаты всем многодетным положены или только малоимущим?

 

Выплаты на деток, рожденных с 1 января 2013 года - начиная с третьего ребенка (ежемесячная денежная выплата при рождении 3 или последующих детей до достижения возраста трех лет в размере 7 253 руб), если среднедушевой доход не больше 17 тысяч рублей.

3. Региональный родительский капитал на третьего и последующих детей, родившихся не ранее 1 января 2012 года, и достигших возраста двух лет в размере 47 624 руб

4. Получение земельного участка в порядке очереди.

 

Чтобы получить все эти выплаты куда нужно обращаться?

 

Спасибо!

Татьяна это выплаты многодетным малоимущим, у которых подтвержденный доход на каждого члена семьи не превышает 9191 руб.

По всем вопросам об этих выплатах обращаться в Соцзащиту по месту прописке, а также документы можно подать в МФЦ своего района, в порядке живой очереди или по предварительной записи.

Что касается второй части вопроса, то на землю доки принимают в МФЦ, а ежемесячная денежная выплата при рождении 3 или последующих детей до достижения возраста трех лет в размере 7 253 руб - оформить можно и в МФЦ и в Соцзащите.

Но перед тем как это все оформлять, вам предстоит посетить Соцзащиту, для оформления удостоверения многодетной семьи.

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выплаты в отделе соцзащиты как многодетным

- ежемесячную выплату за коммунальные услуги - 1009 р

- ежеквартальная выплата - 289 р на ребенка

- раз в год выплата к 1 сентября на детей от 6 до 17 лет - 1107 р на ребенка.

 

Подскажите, а эти выплаты всем многодетным положены или только малоимущим?

 

Выплаты на деток, рожденных с 1 января 2013 года - начиная с третьего ребенка (ежемесячная денежная выплата при рождении 3 или последующих детей до достижения возраста трех лет в размере 7 253 руб), если среднедушевой доход не больше 17 тысяч рублей.

3. Региональный родительский капитал на третьего и последующих детей, родившихся не ранее 1 января 2012 года, и достигших возраста двух лет в размере 47 624 руб

4. Получение земельного участка в порядке очереди.

 

Чтобы получить все эти выплаты куда нужно обращаться?

 

Спасибо!

В администрацию своего райоеа. Первые 3 пункта положены всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна это выплаты многодетным малоимущим, у которых подтвержденный доход на каждого члена семьи не превышает 9191 руб.

По всем вопросам об этих выплатах обращаться в Соцзащиту по месту прописке, а также документы можно подать в МФЦ своего района, в порядке живой очереди или по предварительной записи.

Что касается второй части вопроса, то на землю доки принимают в МФЦ, а ежемесячная денежная выплата при рождении 3 или последующих детей до достижения возраста трех лет в размере 7 253 руб - оформить можно и в МФЦ и в Соцзащите.

Но перед тем как это все оформлять, вам предстоит посетить Соцзащиту, для оформления удостоверения многодетной семьи.

Не 9191 а 14 с чем то. Не должен превышать средний доход по влг области. Это я про второй пункт про 7253

Изменено пользователем лу4ик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пришли 2954. Центральный район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не 9191 а 14 с чем то. Не должен превышать средний доход по влг области. Это я про второй пункт про 7253

Вчера была в соцзащите на Красном, подавала доки на удостоверение многодетной семьи. Записалась и проконсультировалась о документах необходимых для получения всех пособий и льгот для детей и многодетной семьи. Мне сказали малоимущие это те у которых доход на каждого члена семьи ниже 9191 руб, а что бы получать выплату за 3 и последующих детей рожденных после 2013года - 7268руб., доход на каждого члена семьи не должен превышать 17 769 руб!!!

В администрацию своего райоеа. Первые 3 пункта положены всем.

А мне вчера в Соцзащите сказали, что эти меры гос. поддержки только для малоимущих(((( Еще раз уточню в понедельник, когда доки пойду относить....

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выплаты в отделе соцзащиты как многодетным

- ежемесячную выплату за коммунальные услуги - 1009 р

- ежеквартальная выплата - 289 р на ребенка

- раз в год выплата к 1 сентября на детей от 6 до 17 лет - 1107 р на ребенка.

 

Подскажите, а эти выплаты всем многодетным положены или только малоимущим?

 

Выплаты на деток, рожденных с 1 января 2013 года - начиная с третьего ребенка (ежемесячная денежная выплата при рождении 3 или последующих детей до достижения возраста трех лет в размере 7 253 руб), если среднедушевой доход не больше 17 тысяч рублей.

3. Региональный родительский капитал на третьего и последующих детей, родившихся не ранее 1 января 2012 года, и достигших возраста двух лет в размере 47 624 руб

4. Получение земельного участка в порядке очереди.

 

Чтобы получить все эти выплаты куда нужно обращаться?

 

Спасибо!

1009, 1107 и 289 - положено всем многодетным.

По 7253 - если доход не выше 17тыс на члена смемьи

47624 - всем многодетным, можно оформить по достижению ребенком двух лет

земля - всем многодетным, только все детки должны быть прописаны с одним из супругов, он и будет заявителем.

 

Еще есть выплата многодетным малоимущим раз в месяц на каждого ребенка в размере 555руб

 

Изначально получаете удостоверение многодетной, а потом все, кроме земли, можно оформить в соцзащите, а можно все вместе в мфц. Я всегда оформляю все в соцзащите, там сразу подскажут, что не хватает или неверно (Советский район)

Изменено пользователем Нимфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
земля - всем многодетным, только все детки должны быть прописаны с одним из супругов, он и будет заявителем.

Ольга, если все дети прописаны с отцом, то он будет заявителем, а что я-мама не могу быть? Или есть отступления? Просто у меня муж не хочет быть заявителем)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера была в соцзащите на Красном, подавала доки на удостоверение многодетной семьи. Записалась и проконсультировалась о документах необходимых для получения всех пособий и льгот для детей и многодетной семьи. Мне сказали малоимущие это те у которых доход на каждого члена семьи ниже 9191 руб, а что бы получать выплату за 3 и последующих детей рожденных после 2013года - 7268руб., доход на каждого члена семьи не должен превышать 17 769 руб!!!

 

А мне вчера в Соцзащите сказали, что эти меры гос. поддержки только для малоимущих(((( Еще раз уточню в понедельник, когда доки пойду относить....

 

 

А какое пособие платят, если доход ниже 9191 руб. на каждого?

И за какой период справки о зарплате нужны?

Хочу посчитать, может влезем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какое пособие платят, если доход ниже 9191 руб. на каждого?

И за какой период справки о зарплате нужны?

Хочу посчитать, может влезем)

555 на каждого ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какое пособие платят, если доход ниже 9191 руб. на каждого?

И за какой период справки о зарплате нужны?

Хочу посчитать, может влезем)

Вот сейчас открыла свои записи и листовки которые мне вчера в соцзащите дали.

1009, 1107 и 289 - положено всем многодетным, как и написала - Нимфа

А вот если доход ниже то:

555руб./мес. за каждого несовершеннолетнего ребенка из многодетной семьи.

500руб./мес.- кормящим матерям до 1года, а после года до 3-х лет 300руб./мес.

вроде все))) Девочки добавьте или исправьте меня...

 

А справки о доходах за последние 3 или 6 мес., включая месяц перед месяцем обращения...

 

 

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сейчас открыла свои записи и листовки которые мне вчера в соцзащите дали.

1009, 1107 и 289 - положено всем многодетным, как и написала - Нимфа

А вот если доход ниже то:

555руб./мес. за каждого несовершеннолетнего ребенка из многодетной семьи.

500руб./мес.- кормящим матерям до 1года, а после года до 3-х лет 300руб./мес.

вроде все))) Девочки добавьте или исправьте меня...

 

А справки о доходах за последние 3 или 6 мес., включая месяц перед месяцем обращения...

 

 

вот 3 или 6 месяцев ? кто точно знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот 3 или 6 месяцев ? кто точно знает?

Справка о зарплате за последние три месяца. То есть если вы идёте оформлять в октябре пособия, то справку о зарплате берёте за ИЮЛЬ, АВГУСТ, СЕНТЯБРЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот 3 или 6 месяцев ? кто точно знает?

Соцзащита)))) Позвони уточни...На Красном они всегда отвечают по телефону на все вопросы...

Garmonia, Еще малоимущим беременным женщинам после 12недель - 500руб/мес. до месяца ПДР. Можно подать доки на это пособие сразу после 12 недель беременности, а можно на последних неделях беременности, пересчитают и выплатят за весь период...

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соцзащита)))) Позвони уточни...На Красном они всегда отвечают по телефону на все вопросы...

Garmonia, Еще малоимущим беременным женщинам после 12недель - 500руб/мес. до месяца ПДР. Можно подать доки на это пособие сразу после 12 недель беременности, а можно на последних неделях беременности, пересчитают и выплатят за весь период...

 

 

а как оно называется - это на что пособие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как оно называется - это на что пособие?

Пособия по беременности для малоимущих беременных женщин))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
земля - всем многодетным, только все детки должны быть прописаны с одним из супругов, он и будет заявителем.

 

Спасибо!

А ещё подскажите, если сейчас у нас я и один ребенок прописаны в Волгограде, а папа и второй ребенок в области. Третьего получается со вторым необходимо тоже в Волгограде прописать и тогда мне идти становиться в очередь. Верно?

И, если мы здесь прописаны всего 3 года (а до этого были прописаны в области),это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyMamma, справка о составе семьи нужна для получения пособий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyMamma, справка о составе семьи нужна для получения пособий?

Аня почти для всех пособий. Все что касается пособий для малоимущих всегда нужна. Я в понедельник подавала доки на удостоверения многодетной семьи, и там эта справка нужна была. Кстати вечером подала, а вчера, во вторник вечером сказали могу придти забрать. Я просто сейчас хочу сразу оформить все пособия:

-детские

-многодетные

-адресное

В МФЦ сразу взяла 4 справки, если что пусть лучше выкину, чем опять очередь в МФЦ стоять)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, если все дети прописаны с отцом, то он будет заявителем, а что я-мама не могу быть? Или есть отступления? Просто у меня муж не хочет быть заявителем)

Только он может быть заявителем. У меня тоже супруг подавал доки на землю, т.к. детки с ним прописаны. По крайней мере, в январе 2014 это было так

Спасибо!

А ещё подскажите, если сейчас у нас я и один ребенок прописаны в Волгограде, а папа и второй ребенок в области. Третьего получается со вторым необходимо тоже в Волгограде прописать и тогда мне идти становиться в очередь. Верно?

И, если мы здесь прописаны всего 3 года (а до этого были прописаны в области),это возможно?

Да, верно. Всех деток пропишите с собой в городе и идите подавайте доки на постановку в очередь на землю.

По срокам прописки: вы должны быть прописаны в Волгоградской области не менее 5ти лет

 

Вот тут подробнее: http://gosim-old.volganet.ru/folder_18/fol...18_4/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...