Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

До 18. А подтверждаются ежегодно. Изменения в составе семьи могут произойти за этот год, перемена места жительства и мн. др.

ни чего там подтверждать не надо.....

все дали удостоверение, и на этом все, когда оно закончится то есть срок удостоверения тогда и надо подтверждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 18. А подтверждаются ежегодно. Изменения в составе семьи могут произойти за этот год, перемена места жительства и мн. др.

Ничего подтверждать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет так нет. Не подтверждайте.

Я подтверждаю, как сказали в соц.защите. Мне и уведомление дают какие льготы подтверждены и что срок продления через год.

P.S. Знакомая с другого города (прописаны в Волгограде) приезжает продлять льготы ежегодно. Так же инфа с соц.защиты.

Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет так нет. Не подтверждайте.

Я подтверждаю, как сказали в соц.защите. Мне и уведомление дают какие льготы подтверждены и что срок продления через год.

P.S. Знакомая с другого города (прописаны в Волгограде) приезжает продлять льготы ежегодно. Так же инфа с соц.защиты.

Малоимущность нужно подтверждать ежегодно. Сейчас позвонили с соцзащиты(красный) пригласили за билетами на елку. Первый раз за 5 лет многодетности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малоимущность нужно подтверждать ежегодно. Сейчас позвонили с соцзащиты(красный) пригласили за билетами на елку. Первый раз за 5 лет многодетности.

 

 

Позвонила сейчас сама в соц.защиту на Красный насчет билетов на елку, мне сказали,что это дает депутат, для проживающих на его округе. Нам не положено(ул.Библиотечная).Во как! И тут пролет опять. Везде у нас действует избирательность. Ни разу за 6 лет наш депутат видим елками не занимался)))) Не до того ему. О народе все думает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас позвонили с соцзащиты(красный) пригласили за билетами на елку. Первый раз за 5 лет многодетности.

Ого! Поздравляю!!! Вот это прогресс)))значит мне еще 2 года ждать может быть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadinn197, а вы из какого района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого! Поздравляю!!! Вот это прогресс)))значит мне еще 2 года ждать может быть))

 

 

или три-четыре-пять))))) мне за 6 лет ни разу не предложили

Сейчас позвонила и депутату, говорят,что нет у них билетов и не было и впервые слышат, что какие-то депутаты дают билеты на елку

Вот и не знаешь кому верить!

Позвоните на Красный в соц.защиту ,Даша, может вам повезет и вы окажетесь в округе этого замечательного депутата, который раздает билеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что то не пойму. В соц.защитах по разному работают? Одни продлевают доки, другие нет?!

За 7 лет приглашений на н.г. не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что то не пойму. В соц.защитах по разному работают? Одни продлевают доки, другие нет?!

За 7 лет приглашений на н.г. не было)))

Нет, продляются только малоимущие льготы, а многодетные нет.....

Но судя по новому кодексу, придется бегать малоимущность доказывать чтобы многодетные получать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 18. А подтверждаются ежегодно. Изменения в составе семьи могут произойти за этот год, перемена места жительства и мн. др.

Я тоже подтверждала.т.е год прошел и перестали выплачивать,позвонила сказали что каждый год нужно подтверждать в Ворошиловском р-не.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза, +1000. В этом году оформляла все как новоиспеченная многодетная. Специально спросила об этом. Ответили: "Обязательно подтверждать раз в год. " А вдруг вы уже не многодетные... А гос-во вам платить будет???? Ага, сейчас. Потом еще и как мошенники должны будите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот позвонила в соц.защиту Краснооктябрьского р-на и уточнила информацию по выплатам для многодетных ( не малоимущность). Не надо ничего продлевать. Всё автоматом. :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот позвонила в соц.защиту Краснооктябрьского р-на и уточнила информацию по выплатам для многодетных ( не малоимущность). Не надо ничего продлевать. Всё автоматом. :kreslo-ka4alka:

Да и законе об обязанности продлевать ничего не сказано... Я как оформила почти пять лет назад, так и ничего больше не продлевала...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, продляются только малоимущие льготы, а многодетные нет.....

Но судя по новому кодексу, придется бегать малоимущность доказывать чтобы многодетные получать(((

блин, и имущество переписывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза, +1000. В этом году оформляла все как новоиспеченная многодетная. Специально спросила об этом. Ответили: "Обязательно подтверждать раз в год. " А вдруг вы уже не многодетные... А гос-во вам платить будет???? Ага, сейчас. Потом еще и как мошенники должны будите)))

Это прикол у них такой? :angryNY:

За 6 лет ни разу ничего не продлевала, все многодетные пособия получаю. Вот на прошлой неделе 1009 руб пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, наша Ворошиловская соц.защита перестраховывается.

С другой стороны, как малоимущими можно перестать стать, так и многодетными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза, Кировская соцзащита туда же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет так нет. Не подтверждайте.

Я подтверждаю, как сказали в соц.защите. Мне и уведомление дают какие льготы подтверждены и что срок продления через год.

P.S. Знакомая с другого города (прописаны в Волгограде) приезжает продлять льготы ежегодно. Так же инфа с соц.защиты.

Мне сказали, когда я доки как многодетная оформляла так:

1009, 289, 555 подтверждать не надо пока старшему ребенку не исполниться 18. Если у Вас появиться еще один ребенок или какие-то существенные изменения, для начала позвонить и сказать о них...

500 руб кормящие выплачивают до года, после года сказали принести доки и дальше будут 300 руб платить. На адреску подаешь раз в полгода.

Подтверждать надо детские раз в год если не многодетный...

Позвонила сейчас сама в соц.защиту на Красный насчет билетов на елку, мне сказали,что это дает депутат, для проживающих на его округе. Нам не положено(ул.Библиотечная).Во как! И тут пролет опять. Везде у нас действует избирательность. Ни разу за 6 лет наш депутат видим елками не занимался)))) Не до того ему. О народе все думает)))

Мы соседи..мы на Репина, похоже нам тоже елку не видать у нас же Коновалов - депутат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, наша Ворошиловская соц.защита перестраховывается.

С другой стороны, как малоимущими можно перестать стать, так и многодетными.

Берюза вот вы всех сбили с толку((( малоимущие понятно доки каждый год подают. Ну как они ими могут перестать? Увеличился доход))) разбогатели.

Сто раз ведь уточняли все, что обычные выплаты для многодетных. Многодетные, не все являются малоимущими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сказали, когда я доки как многодетная оформляла так:

1009, 289, 555 подтверждать не надо пока старшему ребенку не исполниться 18. Если у Вас появиться еще один ребенок или какие-то существенные изменения, для начала позвонить и сказать о них...

500 руб кормящие выплачивают до года, после года сказали принести доки и дальше будут 300 руб платить. На адреску подаешь раз в полгода.

Подтверждать надо детские раз в год если не многодетный...

 

Мы соседи..мы на Репина, похоже нам тоже елку не видать у нас же Коновалов - депутат?

Даже и не знаю. Вообще не в курсе.

А ёлку зажали :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берюза вот вы всех сбили с толку((( малоимущие понятно доки каждый год подают. Ну как они ими могут перестать? Увеличился доход))) разбогатели.

Сто раз ведь уточняли все, что обычные выплаты для многодетных. Многодетные, не все являются малоимущими.

Чем я сбила с толку? Как мне в соц.защите объясняли, так я и говорю. Я прекрасно знаю, что не все многодетные - малоимущие.

Поэтому надо уточнять именно в своей соц.защите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, наша Ворошиловская соц.защита перестраховывается.

С другой стороны, как малоимущими можно перестать стать, так и многодетными.

Я с ворошиловского. Ничего не продлевают и не просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Георгин, как мне объяснили, в нашей соцзащите, то каждый год я должна подтверждать обоснованность выплаты мне 7 253 руб. А то вдруг за годя мы как раз разбогатели, среднедушевой доход изменился, а мне продолжают платить???? Непорядок!!! Или, наоборот, сейчас я не малоимущая, а потом, оба, и через годя стану ей. Тогда мне еще выплаты положены)))

 

Ну фиг, его знает, может это у нашей соцзащиты такая "мулька"

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сказали, когда я доки как многодетная оформляла так:

1009, 289, 555 подтверждать не надо пока старшему ребенку не исполниться 18. Если у Вас появиться еще один ребенок или какие-то существенные изменения, для начала позвонить и сказать о них...

500 руб кормящие выплачивают до года, после года сказали принести доки и дальше будут 300 руб платить. На адреску подаешь раз в полгода.

Подтверждать надо детские раз в год если не многодетный...

 

Мы соседи..мы на Репина, похоже нам тоже елку не видать у нас же Коновалов - депутат?

 

/quote]

 

 

да у нас Коновалов, но я звонила сегодня в его приемную и сначала мне сказали , что никаких елок они не устраивают и ничего об этом не знают, но когда я сказала, что почему то другие депутаты изыскивают для этого возможности, то меня попросили обязательно перезвонить в понедельник и пообещали для моих детей что-то придумать,тогда отпишусь что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем я сбила с толку? Как мне в соц.защите объясняли, так я и говорю. Я прекрасно знаю, что не все многодетные - малоимущие.

Поэтому надо уточнять именно в своей соц.защите.

Георгин, как мне объяснили, в нашей соцзащите, то каждый год я должна подтверждать обоснованность выплаты мне 7 253 руб. А то вдруг за годя мы как раз разбогатели, среднедушевой доход изменился, а мне продолжают платить???? Непорядок!!! Или, наоборот, сейчас я не малоимущая, а потом, оба, и через годя стану ей. Тогда мне еще выплаты положены)))

 

Ну фиг, его знает, может это у нашей соцзащиты такая "мулька"

Девочки вы всех путаете))) те выплаты которые зависят о малоимущности надо подтверждать, а те которые не зависят а это

коммунальные, на школьников, и квартальные - не надо))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки вы всех путаете))) те выплаты которые зависят о малоимущности надо подтверждать, а те которые не зависят а это

коммунальные, на школьников, и квартальные - не надо))))))))))

 

Из сообщения видно про какие льготы идёт речь.

Девочки,подскажите пож-та кто знает, у меня закончился срок по пособиям в соцзащите(прошло 3 года),мне сейчас заново надо подать доки чтобы получать вот это?:

...

 

Я не спорю. Я говорю, как мне объяснили. Честное слово.

Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвоните на Красный в соц.защиту ,Даша, может вам повезет и вы окажетесь в округе этого замечательного депутата, который раздает билеты

Света,нам не повезет, я подозреваю,что этот святой(не побоюсь этого слова) человек-Колесников Владлен Владимирович,не наш округ,к сожалению((

Вот на прошлой неделе 1009 руб пришли.

А мне последний раз приходили они 30.11. Тебе в этот период приходили,Лен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Георгин, как мне объяснили, в нашей соцзащите, то каждый год я должна подтверждать обоснованность выплаты мне 7 253 руб. А то вдруг за годя мы как раз разбогатели, среднедушевой доход изменился, а мне продолжают платить???? Непорядок!!! Или, наоборот, сейчас я не малоимущая, а потом, оба, и через годя стану ей. Тогда мне еще выплаты положены)))

 

Ну фиг, его знает, может это у нашей соцзащиты такая "мулька"

А тебе сказали раз в год - в месяц рождения ребенка или ровно через год как документы подала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тебе сказали раз в год - в месяц рождения ребенка или ровно через год как документы подала?

через год от подачи документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель, смотри, я подавала в октябре. Мне сказали, что расстаются со мной до сентября. Так как если приду в октябре, то это уже поздновато и за один мес. не получу, а получу в следующем за два.

 

Так что получается через года после подачи приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strela,

Даша, проверила выписку.

Получила 08.07.2015 две выплаты (квартальные и школьные) Так что школьные должны были быть в июле.

Коммунальные 1009 получала последний раз 09.12.15 и 15.12.15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strela,

Даша, проверила выписку.

Получила 08.07.2015 две выплаты (квартальные и школьные) Так что школьные должны были быть в июле.

Коммунальные 1009 получала последний раз 09.12.15 и 15.12.15

Во чудят без баяна.Ппц,кому-то по два раза пришли,а кому вообще даж за ноябрь не пришли.не говоря про декабрь.Дурдом отдыхает.Повезло вам))))) :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, смотри, я подавала в октябре. Мне сказали, что расстаются со мной до сентября. Так как если приду в октябре, то это уже поздновато и за один мес. не получу, а получу в следующем за два.

 

Так что получается через года после подачи приходить.

И мне также ответили т.е сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во чудят без баяна.Ппц,кому-то по два раза пришли,а кому вообще даж за ноябрь не пришли.не говоря про декабрь.Дурдом отдыхает.Повезло вам))))) :waiting:

Привет! Нам в этом месяце коммунальные тоже еще не пришли...кинули только как многодетным 7200 с хвостом и все...тишина.. как кормящей тоже нету...Дзержинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не получила еще 500, 1009 и 4*555....ТЗР

Изменено пользователем Четырежды мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не получила еще 500, 1009 и 4*555....ТЗР

А я кормящие за 3 месяца 500*3, комунал. ежеквартальные 289*3, и детские за три месяца 555*3*3 Красный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вообще как то странно получила 7200, прислали 2900, а 4300 нет и 1009 прислали. Завтра надо звонить узнавать, что за фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вообще как то странно получила 7200, прислали 2900, а 4300 нет и 1009 прислали. Завтра надо звонить узнавать, что за фигня.

Аня, как всегда-частичное финансирование. Моей знакомой уже пришли 1009 и 555, мне ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чизкейк, не понятное какое то финансирование, я думала сначала 4300 приходит. Многим то эта сумма приходит. Значит ждемссс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...