Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

у нас тоже на мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центр пришли 3*555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на мужа оформлены все пособия. И свид-во многодетных на него выписано. И карта СБ, на кот. пособия приходят, тоже на него. А пользуюсь всем этим я))))

 

 

у нас тоже на мужа

 

Нужны какие-то особые причины, чтобы на мужа пособия разрешили оформить? Или достаточно лишь желания мужа? От жен какое-либо согласие требуется?

 

Еще хотела спросить про ежемесячное пособие на 3-го и последующих детей (региональное) 7 с чем-то тысяч - его тоже можно на папу оформить?

Изменено пользователем Меткий Глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тзр пришли 1009 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли 1009 за январь и еще какие-то 1600- опять непонятная для меня сумма. Кто-нибудь, напишите мне, пожалуйста, телефон , по которому можно звонить чтобы выяснить ято за пособие перевели. ТЗР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Кировском еще нет 1009 руб((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость вермаюр

Дзержинский район, деньги за третьего переводили два дня назад (обе части).., больше ничего пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли 1009 за январь и еще какие-то 1600- опять непонятная для меня сумма. Кто-нибудь, напишите мне, пожалуйста, телефон , по которому можно звонить чтобы выяснить ято за пособие перевели. ТЗР.

740030- это по детским.ну а по другим спросишь-скажут,куда позвонить лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворошиловский- коммунальных нет, но пришла какая то лабудень 867 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ворошиловский- коммунальных нет, но пришла какая то лабудень 867 рублей.

Квартальные 289 на ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красный пришли 1009
и 500 кормящие, и ежеквартальные 1734р. Получается , что 2 раза по 867 р, не пойму тогда за какой это период.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский, сегодня на карту перечислили квартальные и 1009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский пришли 1009, 300 кормящие, 555х3 и квартальные 800 с хвостиком. Девочки, а это квартальные за первый квартал этого года или последний квартал прошлого? Я что-то запуталась, в декабре накидали кучу сумм непонятных, так и не разобралась что за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТЗР пришли 5400 и 1009

А мне только 555*3 и 1009....жду 5400 Красный(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27 января 2016 года, в администрации Дзержинского района состоялся круглый стол на который были приглашены многодетные родители района. Обсудили очень много вопросов которые касались льгот, земли, налогов и другие темы.

 

Очень приятно, что появилась льгота - внеочередное обслуживание в детской поликлинике. В поликлиниках врачи раньше не признавали эту льготу, а теперь на официальном уровне в присутствии зав. поликлиник и при участии руководства нашего здравоохранения нас заверили, что эта льгота будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 февраля в школах будет увеличена сумма на бесплатное питание детей из многодетных семей с 15 до 35 рублей. Теперь наши детки не только гречку с молоком есть будут (ну или не будут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пжл какие документы надо подавать на получения пособия 7 253,00 руб. Я в ТЗР. Муж оформлял все пособия, что-то мы это пропустили, я думала что оно только для малоимущих, а оказывается нет, по установленному прожиточному минимуму (19 055,70 руб./чел.) вроде проходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужны какие-то особые причины, чтобы на мужа пособия разрешили оформить? Или достаточно лишь желания мужа? От жен какое-либо согласие требуется?

 

Еще хотела спросить про ежемесячное пособие на 3-го и последующих детей (региональное) 7 с чем-то тысяч - его тоже можно на папу оформить?

 

Про ежемесячное пособие на 3-го и последующих детей (региональное) 7 с чем-то тысяч - это не про нас, мы стали многодетными до того, как этот закон приняли, поэтому пособие это не получали.

А все остальное - там все равно заявление и подпись матери требуется, вроде. Если честно, не помню уже, младшему 4,5 года. Помню только, что решили так, чтоб мне не мотаться с грудничком по жаре. Но вообще, если вас это интересует, лучше позвонить в соц.защиту, они все и объяснят. Повторюсь, уже несколько лет прошло, как мы все это оформляли, возможно, порядок уже изменился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сфере налогообложения многодетные:

- освобождаются от уплаты налога на имущество физ. лиц (только по одному жилому помещению);

- освобождаются от транспортного налога на тр. средство до 100 л.с. (сейчас рассматривается вопрос об освобождении одного любого тр. средства);

- освобождение от земельного налога.

 

 

А также могут уменьшить свои доходы на сумму ден. средств, которые они потратили:

- на обучение по очной форме

- за услуги для своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях РФ

- за медикаменты, назначенные лечащим врачом

 

Налоговые вычеты (на доход до 280 рублей)

1400 - на первого ребенка

1400 - на второго

3000 - на третьего и каждого последующего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пжл какие документы надо подавать на получения пособия 7 253,00 руб. Я в ТЗР. Муж оформлял все пособия, что-то мы это пропустили, я думала что оно только для малоимущих, а оказывается нет, по установленному прожиточному минимуму (19 055,70 руб./чел.) вроде проходим.

Ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям при рождении после 31.12.12 года третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, которая выплачивается в размере 7693,00.

Нуждающимися признаются семьи о среднедушевым доходом не выше 19055,70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще одна льгота

Освобождение от уплаты госпошлины за совершение регистрационных действий по оформлению в собственность имущества.

 

Если кто нибудь пользовался этой льготой, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А также могут уменьшить свои доходы на сумму ден. средств, которые они потратили:

- на обучение по очной форме

- за услуги для своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях РФ

- за медикаменты, назначенные лечащим врачом

Мила разъясни, пожалуйста эти пункты... Как это уменьшить свои доходы? Может расходы?

И по поводу медицинского обслуживания и медикаментов как это работает? Что нужно конкретно делать и куда обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мила разъясни, пожалуйста эти пункты... Как это уменьшить свои доходы? Может расходы?

И по поводу медицинского обслуживания и медикаментов как это работает? Что нужно конкретно делать и куда обращаться?

В налоговую инспекцию подаете заявление на возврат НДФЛ и прикладываете все чеки на вышеперечисленные расходы и вам возвращают 13% от потраченных денежных средств. Но точнее будет узнать в налоговой или в НК РФ статья 219, пункт 1, подпункт 2,3

 

Может быть и налоговый вычет можно применить. Но точнее только в налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В налоговую инспекцию подаете заявление на возврат НДФЛ и прикладываете все чеки на вышеперечисленные расходы и вам возвращают 13% от потраченных денежных средств. Но точнее будет узнать в налоговой или в НК РФ статья 219, пункт 1, подпункт 2,3

 

Может быть и налоговый вычет можно применить. Но точнее только в налоговой.

Так это же не многодетные, это все граждане могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В налоговую инспекцию подаете заявление на возврат НДФЛ и прикладываете все чеки на вышеперечисленные расходы и вам возвращают 13% от потраченных денежных средств. Но точнее будет узнать в налоговой или в НК РФ статья 219, пункт 1, подпункт 2,3

 

Может быть и налоговый вычет можно применить. Но точнее только в налоговой.

Не совсем понимаю процедуру получения вычета...

Мне врач выписывает, например, циклоферон, тантум верде, амбробене.... Все это покупаю Без рецепта в ближайшей аптеке.... И потом иду в налоговую с чеками и они мне делают возврат? А если нет рецепта, как я докажу, что это доктор прописал? Может это я сама захотела, или вообще подруга купила, а мне чеки отдала...

И это реально может прокатить? За какой период времени эти чеки собирать? Честно говоря механизм возврата денег не понятен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это же не многодетные, это все граждане могут...

Да, но к сожалению не все об этом знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем понимаю процедуру получения вычета...

Мне врач выписывает, например, циклоферон, тантум верде, амбробене.... Все это покупаю Без рецепта в ближайшей аптеке.... И потом иду в налоговую с чеками и они мне делают возврат? А если нет рецепта, как я докажу, что это доктор прописал? Может это я сама захотела, или вообще подруга купила, а мне чеки отдала...

И это реально может прокатить? За какой период времени эти чеки собирать? Честно говоря механизм возврата денег не понятен.

Я думаю, это гораздо сложнее, в законе написано:

"за медикаменты, назначенные детям в возрасте до 18 лет лечащим врачом и приобретаемые за счет собственных средств"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, это гораздо сложнее, в законе написано:

"за медикаменты, назначенные детям в возрасте до 18 лет лечащим врачом и приобретаемые за счет собственных средств"

Понятненько... Значит вообще ни о чем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятненько... Значит вообще ни о чем...

Девочки я думаю если кто то реально захочет воспользоваться этими льготами, то он все уточнит и узнает. У нас пока дети мелкие, но льготой на обучение в ВУЗе мы планируем пользоваться, если на бюджет не поступим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я думаю если кто то реально захочет воспользоваться этими льготами, то он все уточнит и узнает. У нас пока дети мелкие, но льготой на обучение в ВУЗе мы планируем пользоваться, если на бюджет не поступим

Совершенно согласна... Предупрежден, значит вооружен.. может кому и поможет.

Про обучение вообще все уже "обкатано", заключается договор на оказание платных образовательных услуг на одного из родителей, и в налоговую подаются доки своевременно, и возврат получается без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но к сожалению оплату анаферонов и арбидолов нам вряд ли кто то компенсирует... Слишком все заморочено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно согласна... Предупрежден, значит вооружен.. может кому и поможет.

Про обучение вообще все уже "обкатано", заключается договор на оказание платных образовательных услуг на одного из родителей, и в налоговую подаются доки своевременно, и возврат получается без проблем...

Спасибо, На будущее пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям при рождении после 31.12.12 года третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, которая выплачивается в размере 7693,00.

Нуждающимися признаются семьи о среднедушевым доходом не выше 19055,70

Спасибо за ответ, а относительно документов - какие надо подавать на эту выплату, не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ, а относительно документов - какие надо подавать на эту выплату, не подскажите?

Документы можно подать и в МФЦ, а перечень паспорта, свидетельства о рождении, справка о составе семьи (домовая книга), справка о доходах за три месяца, сведения об открытом счете в сбере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ, а относительно документов - какие надо подавать на эту выплату, не подскажите?

 

В январе как раз через МФЦ подавала документы (оригиналы + ксерокопии), вот что у меня взяли:

- паспорта обоих родителей

-удостоверение многодетной семьи

-св-во о браке

-свидетельства о рождении всех детей

-справки о доходах обоих родителей за три месяца (если не работаете, то копия трудовой)

- справка о составе семьи (заранее делать не надо, ее делают на месте во время оформления пособия)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...