Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

я слышала, что в бюджете денег уже нет, поэтому все выплаты будут с задержками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,подскажите,если буду оформлять пособия на ребенка в декабре(родила в сентябре) мне вернут с рождения 7 253 руб ?Просто не хочу ,чтоб декретные в справке о доходах были,а то субсидию не оформлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,подскажите,если буду оформлять пособия на ребенка в декабре(родила в сентябре) мне вернут с рождения 7 253 руб ?Просто не хочу ,чтоб декретные в справке о доходах были,а то субсидию не оформлю.

 

Все вернут.

Я до 1.5 оформила чуть ли не в полтора года. Выплатили 80 тыс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в октябре пока были только 4800на третьего ребенка,в прощлом месяце выплаты начинались уже с 3 числа а в этом первые пошли 13 октября

,

А вы какой район? Я пока вообще ничего не получала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _КАЗАЧКА ТАНЯ_
А вы какой район? Я пока вообще ничего не получала

красный октябрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,подскажите,если буду оформлять пособия на ребенка в декабре(родила в сентябре) мне вернут с рождения 7 253 руб ?Просто не хочу ,чтоб декретные в справке о доходах были,а то субсидию не оформлю.

Конкретно эта сумма не возвращается. Мне говорили, что ее надо подтверждать раз в год обчзательно без опоздания. Потому что иначе потеряете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конкретно эта сумма не возвращается. Мне говорили, что ее надо подтверждать раз в год обчзательно без опоздания. Потому что иначе потеряете.

Я не подтвердила, не знала о подверждении каждый год, в соц. Защите сказали вернут. По факту как будет смогу сказать только после переоформления в следующем месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не подтвердила, не знала о подверждении каждый год, в соц. Защите сказали вернут. По факту как будет смогу сказать только после переоформления в следующем месяце.

Я за что купила, за то продаю ))) на красном мне так говорили, ну я с перепугу вовремя прибежала ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за что купила, за то продаю ))) на красном мне так говорили, ну я с перепугу вовремя прибежала ))

ну так и я такая же. а как оно на самом деле будет, только после переоформления узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конкретно эта сумма не возвращается. Мне говорили, что ее надо подтверждать раз в год обчзательно без опоздания. Потому что иначе потеряете.

В смысле подтверждать?Я буду только оформлять,так как ребенок только родился.По всем остальным пособиям у меня все оформлено,но не хочу прямо сейчас нести доки на последнего ребенка,хочу на нее оформить все и сразу в декабре.Знаю,что все возвращают,но не более,чем за шесть месяцев.Мне интересно,на пособие до трех лет на третьего и последующего это тоже распространяется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле подтверждать?Я буду только оформлять,так как ребенок только родился.По всем остальным пособиям у меня все оформлено,но не хочу прямо сейчас нести доки на последнего ребенка,хочу на нее оформить все и сразу в декабре.Знаю,что все возвращают,но не более,чем за шесть месяцев.Мне интересно,на пособие до трех лет на третьего и последующего это тоже распространяется ?

Ты имеешь ввиду эти 7 тыщ будут ли возвращать? да, с рождения мне вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты имеешь ввиду эти 7 тыщ будут ли возвращать? да, с рождения мне вернули.

Может это правило только на подтверждение распространяется, тогда пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может это правило только на подтверждение распространяется, тогда пардон.

Я тоже не знала что подтверждают. Пока узнала пока муж спрааку с работы взял- он в саратове работае. В общем все вернули за 4 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не знала что подтверждают. Пока узнала пока муж спрааку с работы взял- он в саратове работае. В общем все вернули за 4 мес.

Блин, значит тетя некомпетентная попалась, но она меня реально стращала несколько раз этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже говорили, что надо подтверждать. Только вроде период с янв. По дек., т.е в янв. Нести новые справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,подскажите,если буду оформлять пособия на ребенка в декабре(родила в сентябре) мне вернут с рождения 7 253 руб ?Просто не хочу ,чтоб декретные в справке о доходах были,а то субсидию не оформлю.
Потом не получите субсидии из-за этих 7253 умноженное на количество месяцев. Так что смысла ждать нет. Идите, пока хоть эти деньги оформите. Я на третьего оформляла всё в июне (ребёнок в мае родился). А субсидии и детские только в ноябре пойду оформлять, т.к. сначала не проходили из-за декретных, потом из-за пособий, перечисленных за несколько месяцев сразу одной большой суммой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _КАЗАЧКА ТАНЯ_

мне тоже вернули.у меня малыш родился 19 января так мне за январь как за полный месяц прислали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ.. у меня срок подходит потихоньку.. а муж будет вахтой по полгода. Т.е. если я сама поеду на работу к нему и справку возьму о доходе, оформлю - все окей. А если он приедет в апреле- мае, то ему нужно будет брать справку имено о тех месяцах, которые он был в командировке, а ребенок родился?

 

и еще, кто оформлял без мужа пособия. В смысле он отсутствовал наподобие вахты.что от мужа взять надо? Копию паспорта, заверенную нотариусом? Чтоб свидетельство и пособия оформить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще, кто оформлял без мужа пособия. В смысле он отсутствовал наподобие вахты.что от мужа взять надо? Копию паспорта, заверенную нотариусом? Чтоб свидетельство и пособия оформить..

 

Оксан, да, заверенную нотариусом копию паспорта. я доче старшей так делала, она в Москве учится, чтобы без нее все оформить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _КАЗАЧКА ТАНЯ_
Эээ.. у меня срок подходит потихоньку.. а муж будет вахтой по полгода. Т.е. если я сама поеду на работу к нему и справку возьму о доходе, оформлю - все окей. А если он приедет в апреле- мае, то ему нужно будет брать справку имено о тех месяцах, которые он был в командировке, а ребенок родился?

 

и еще, кто оформлял без мужа пособия. В смысле он отсутствовал наподобие вахты.что от мужа взять надо? Копию паспорта, заверенную нотариусом? Чтоб свидетельство и пособия оформить..

муж у меня тоже был на вахте когда оформляла пособия.справку о доходах я ездила забирать и заказывала сама у его отдела кадров.а по поводу паспорта я еще накануне его отъезда приходила в собес спросить как нам быть,ведь рожать зимой мне былоа он приехать должен был только летом,то есть через полгода.в общем,я приносила паспорт и ксерокопию в кабинет к специалисту а она мне ставила печати и свою роспись что копия верна и соответствует паспорту.потом когда детские оформляла принесла эту заверенную копию.я в краснооктябрьском живу там же и оформляла все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж у меня тоже был на вахте когда оформляла пособия.справку о доходах я ездила забирать и заказывала сама у его отдела кадров.а по поводу паспорта я еще накануне его отъезда приходила в собес спросить как нам быть,ведь рожать зимой мне былоа он приехать должен был только летом,то есть через полгода.в общем,я приносила паспорт и ксерокопию в кабинет к специалисту а она мне ставила печати и свою роспись что копия верна и соответствует паспорту.потом когда детские оформляла принесла эту заверенную копию.я в краснооктябрьском живу там же и оформляла все

 

в советском так не приняли( по подлиннику, попросили заверенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, сделаю у нотариуса. 200 рублей, зато уверена буду, что примут :) мой мобес вообще в области. Мотаться узнавать и заверять там сложно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советском перевели Федеральную выплату на третьего ребенка 4820,64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многодетные семьи получат жилье вне очереди. http://izvestia.ru/news/578037

Очередной законопроект. Вспоминаются слова из песни: "Слова, слова... Опять слова, одни слова"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многодетные семьи получат жилье вне очереди. http://izvestia.ru/news/578037

Очередной законопроект. Вспоминаются слова из песни: "Слова, слова... Опять слова, одни слова"

агу,"утешили"-средний срок ожидания составляет 20 лет!я вот уже 12 лет стою,и еще почти столько же получается....нет,толку с этих законов никакого пока не установят законодательно срок ожидания,ну к примеру,там 3 года.или 5 лет.тогда хоть можно бы в суд подавать так бы и зашевелились там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера пришли 2400 на торетьего ребенка,сегодня пришли детские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат растолкуйте, что сегодня пришло:

1. 7318,08 (написано пособия на детей)

2. 2416 (написано пособия на детей)

3. 2416 (написано пособия на детей)

4. 906 -это я так понимаю детские на 3-х детей

 

Родила 3-го ребенка в августе, оформляла все в сентябре, до этого приходили федеральные многодетные в сумме 14461.

 

Если две суммы по 2416 это областная для многодетных, то почему только за 2 мес, если в федеральную вошло за 3 мес? а что же кроится за 7318,08 рублями? Ну пуская 1053 руб на ребенка в возрасте от 6,5 лет на 1 сентября (ведь мы многодетными стали до 1 сентября), пусть по 960 за квартиру за месяца 2 или 3, ну что там еще может ежеквартальная выплата для многодетных???

ваши предположения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ха) мы только сегодня с мужем приололись, удостоверение получили в начале сентября, ребенок августовкий, на дворе конец октября - и ничего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат растолкуйте, что сегодня пришло:

1. 7318,08 (написано пособия на детей)

2. 2416 (написано пособия на детей)

3. 2416 (написано пособия на детей)

4. 906 -это я так понимаю детские на 3-х детей

 

Родила 3-го ребенка в августе, оформляла все в сентябре, до этого приходили федеральные многодетные в сумме 14461.

 

Если две суммы по 2416 это областная для многодетных, то почему только за 2 мес, если в федеральную вошло за 3 мес? а что же кроится за 7318,08 рублями? Ну пуская 1053 руб на ребенка в возрасте от 6,5 лет на 1 сентября (ведь мы многодетными стали до 1 сентября), пусть по 960 за квартиру за месяца 2 или 3, ну что там еще может ежеквартальная выплата для многодетных???

ваши предположения?

Растолковываю...я так поняла ты на двоих старших детей не получала по 302 руб...

7318.08-это за 3 месяца областные деньги на третьего ребёнка 2439 с коп

2416 это за 8 месяцев по 302 рубля,сентябрь,октябрь+вернули за пол года за двоих

906-это детские за младшего за 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Растолковываю...я так поняла ты на двоих старших детей не получала по 302 руб...

7318.08-это за 3 месяца областные деньги на третьего ребёнка 2439 с коп

2416 это за 8 месяцев по 302 рубля,сентябрь,октябрь+вернули за пол года за двоих

906-это детские за младшего за 3 месяца

Ух ты , спасибо!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Растолковываю...я так поняла ты на двоих старших детей не получала по 302 руб...

7318.08-это за 3 месяца областные деньги на третьего ребёнка 2439 с коп

2416 это за 8 месяцев по 302 рубля,сентябрь,октябрь+вернули за пол года за двоих

906-это детские за младшего за 3 месяца

Ну прям МЕГАМОЗГ! Респект и уважуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли в МФЦ подать документы и получить удостоверение многодетных и все пособия для многодетных или нужно обращаться только в собес по месту прописки?

line_325484.png

line_325488.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли в МФЦ подать документы и получить удостоверение многодетных и все пособия для многодетных или нужно обращаться только в собес по месту прописки?

line_325484.png

line_325488.png

В принципе, можно. Но быстрее все-таки в собес сходить и самим оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришли сейчас 1920 (думаю может это за 2 месяца по 960 за квартиру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне пришли 960 и 1375.написано пособия на детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли квартальные детские и за квартплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли квартальные детские и за квартплату

А нам квартальных пока-нет.Пришли только детские 302р. и 960р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

275 пришли на ребенка - так понимаю квартальные. Хотя в закрепленке 278

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
275 пришли на ребенка - так понимаю квартальные. Хотя в закрепленке 278

А мне квартальные одной суммой приходят, на четверых 1100. Вот интересно за какой только квартал, а то у меня были вроде недавно в начале сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...