Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Девчат, очень понравилась фраза, вот прям скопирую:

"Чтобы иметь много детей, надо только решиться, надо быть готовым жить ради своих детей и забыть о себе. Пока думаешь лишь о себе, многодетная семья будет казаться адом. А когда все мысли и желания будут связаны со своими детьми, то многодетная семья будет единственным условием счастья"

Вот реально на мой взгляд это тоже чушь)))))))))))) Родители имеют полное право на свои интересы и хобби и это никак не вступает в противоречие с интересами детей))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Создай сейчас какая-нибудь многодетная мамочка тему. Жильё в кредит, семеро детей, муж с зп 15 тыс., я не работаю, т.к. занимаюсь воспитанием. Вот уверена через одно будет мнение, чем думали когда рожали. Кредиты никто не кинется за многодетных выплачивать. Ни малодетные семьи, ни многодетные

А если такую темку создаст мамочка с одним ребенком, что , мнение как-то поменяется? Отсюда вывод дело не в количестве детей))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а про оценивать, волей-не волей мы это делаем, т.к. живём в обществе, а не на обитаемом острове.

В чем оценивать? В каких единицах измерения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это обычная зависть, ей никто не запрещал тоже троих родить, что ж не родила?

обычно в ответ слышишь-" я этого еле тяну. тут одного никак не обуешь ни оденещь ,чтоб не хуже других...не,не потянем мы еще детей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычно в ответ слышишь-" я этого еле тяну. тут одного никак не обуешь ни оденещь ,чтоб не хуже других...не,не потянем мы еще детей"

вот и я о том же)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охххх и до чего ж тему "замусорили".... зашла посмотреть вдруг какие изменения или что нового, а тут на последних страницах не пойми что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Охххх и до чего ж тему "замусорили".... зашла посмотреть вдруг какие изменения или что нового, а тут на последних страницах не пойми что...

ага,а все началось со скопированной с просторов интернета мной статьи о том что наши молодцы-чиновники в качестве помощи многодетным предлагают только ипотеку,что при нынешней политике весьма сомнительная помощь и выгодна кому угодно только не многодетным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Вклиниваясь в ваши дебаты, прошу знающих проконсультировать меня по вопросу начисления оплаты за сад за третьего ребенка. Нам дают платежку с 50% скидкой ,а второго тоже 50%( старший в лицее учиться). Все так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иоланта, как только вы написали заявление, за каждого садиковского ребёнка платите 50%, от них потом компенсируют ежеквартально. Если заявления нет, то так и платите полностью. Заведующие "забывают" об этом напоминать частенько.

Поэтому нужно идти в лицей с заявлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Вклиниваясь в ваши дебаты, прошу знающих проконсультировать меня по вопросу начисления оплаты за сад за третьего ребенка. Нам дают платежку с 50% скидкой ,а второго тоже 50%( старший в лицее учиться). Все так и должно быть?

Все правильно у вас.

Это скидка для многодетных. Все дети, которые ходят в сад оплачивают только 50% ежемесячно.

А потом ежеквартально перечисляют на карточку 50% за второго и 70% за третьего ребенка, от той суммы которую вы за сад заплатили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Вклиниваясь в ваши дебаты, прошу знающих проконсультировать меня по вопросу начисления оплаты за сад за третьего ребенка. Нам дают платежку с 50% скидкой ,а второго тоже 50%( старший в лицее учиться). Все так и должно быть?

Да, на второго тоже льгота по оплате 50%.

 

ответила потом ответы прочла)) оказывается тут уже все расписали.)) По поводу забывают, при получении путевки нам дали памятку с льготами, компенсациями и пр., и какие документы куда нужны. Когда заполняла заявление мне сказали, что на 50% оплату нужно каждые пол года подавать заявление, в общем то должны напоминать, но на всякий случай мне сообщили))

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, на второго тоже льгота по оплате 50%.

 

ответила потом ответы прочла)) оказывается тут уже все расписали.)) По поводу забывают, при получении путевки нам дали памятку с льготами, компенсациями и пр., и какие документы куда нужны. Когда заполняла заявление мне сказали, что на 50% оплату нужно каждые пол года подавать заявление, в общем то должны напоминать, но на всякий случай мне сообщили))

Бывает же, что путевку получают ещё не будучи многодетными, и льготы оформляются позже непосредственно у заведуюшей, когда рождается третий и последующие.

Странно про каждые полгода... Это малоимущие подтверждают раз в квартал или полгода.

Или как всегда каждое учреждение на свой лад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Когда заполняла заявление мне сказали, что на 50% оплату нужно каждые пол года подавать заявление, в общем то должны напоминать, но на всякий случай мне сообщили))

мы при поступлении отдавали документы на эту льготу и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает же, что путевку получают ещё не будучи многодетными, и льготы оформляются позже непосредственно у заведуюшей, когда рождается третий и последующие.

Странно про каждые полгода... Это малоимущие подтверждают раз в квартал или полгода.

Или как всегда каждое учреждение на свой лад?

По всей видимости каждый на свой лад, раз даже есть такое, что заявление не заполняют))

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду льготу для многодетных подтвержаем один раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы при поступлении отдавали документы на эту льготу и все..

И мы тоже, больше подтверждения не требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите информацию про льготную иппотеку где можно посмотреть? Раньше уже читала, кто-то делился ссылкой, но я никак не могу ее найти... да и честно сказать даже не помню в какой теме была эта ссылка... или в земельной теме Горного, а может в теме Верхнезареченска.... или здесь? Девочки, если не трудно киньте в меня ссылку

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня начали поступать пособия за август-2400,4800 и 960

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже свои 960 сегодня получили. :biggrin:

А кто помнит когда ежеквартальные за садик должны прийти? В сентябре-октябре же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите информацию про льготную иппотеку где можно посмотреть? Раньше уже читала, кто-то делился ссылкой, но я никак не могу ее найти... да и честно сказать даже не помню в какой теме была эта ссылка... или в земельной теме Горного, а может в теме Верхнезареченска.... или здесь? Девочки, если не трудно киньте в меня ссылку

http://www.ivlg.ru/predostavlenie_kompensatsii/

 

вот по компенсации - выдают ВАЖК - их сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже свои 960 сегодня получили. :biggrin:

А кто помнит когда ежеквартальные за садик должны прийти? В сентябре-октябре же?

а 960 это коммунальные? они не умножаются на членов семьи? было бы неплохо конечно B) ..коммуналка то зависитот их числа..

Изменено пользователем Jocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что такое 2400 и 4800?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что такое 2400 и 4800?

На третьего ребенка, рожденного после 01,01,13, те которые в сумме 7 с копейками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а 960 это коммунальные? они не умножаются на членов семьи? было бы неплохо конечно B) ..коммуналка то зависитот их числа..

Нет ничего не умножается - это итоговая сумма.

Счетчики ставьте и будет вам счастье.... :hi-hi:

Мы поставили счетчик на воду и оплата с 1300 за 5 чел упала до 280-300.... так что счетчики "рулят"... :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет ничего не умножается - это итоговая сумма.

Счетчики ставьте и будет вам счастье.... :hi-hi:

Мы поставили счетчик на воду и оплата с 1300 за 5 чел упала до 280-300.... так что счетчики "рулят"... :v_ladoshi:

в Ростове сумма умножается, поэтому и спросила...но мы не в Ростове

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Ростове сумма умножается, поэтому и спросила...но мы не в Ростове
В Ростове и родительский капитал 100 т.р., а не как у нас - 40. Ростовская область побогаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в ростовской обл. Не дадут капитал тем, кто рожден в Волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в ростовской обл. Не дадут капитал тем, кто рожден в Волгограде?

Рожать можно где угодно, но вот прописка местная должна быть не помню или 3 года или 5 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В советском перевели 7 с копейками и 960руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Ростове сумма умножается, поэтому и спросила...но мы не в Ростове

Правильно, не в Ростове...

 

Девчата, давайте не будем себе трепать нервы от того что в других регионах происходит...

Если нас сравнивать с Москвой, то мы вообще живем в Найроби или Камеруне... это я про общий уровень жизни..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата, а напомните - подавая на льготу по налогу на имущество в налоговую - надо на каждого собстевенника делать копии свидетельств и прочие?

 

то есть если у нас 2 собственника, то я собираю свой пакет документов, а муж свой?

 

и мне надо делать все копии в 2-м экземпляре? а справки из школы-вузов тоже для каждого собственника брать?

 

я взяла справки из школы детям... по одной

 

опять идти?! и брать еще?

 

 

узнала - надо(

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста какой должен быть среднедушевой доход в семье, для того чтобы оформить все выплаты в собесе для многодетной семьи.

line_300826.png

line_302605.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста какой должен быть среднедушевой доход в семье, для того чтобы оформить все выплаты в собесе для многодетной семьи.

Для многодетных оформляются выплаты без указания доходов, а если еще как малоимущие, то

Величина прожиточного минимума

на душу населения 7 136 руб.

для трудоспособного населения 7 696 руб.

для пенсионеров 5 824 руб.

для детей 7 056 руб

Изменено пользователем Нимфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет ничего не умножается - это итоговая сумма.

Счетчики ставьте и будет вам счастье.... :hi-hi:

Мы поставили счетчик на воду и оплата с 1300 за 5 чел упала до 280-300.... так что счетчики "рулят"... :v_ladoshi:

Счетчики рулят водяные только в квартирах. В домах нет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто слышал про студентов из многодетных? Им вроде стипендию должны давать независимо от бюджет-договор.

 

И еще - говорят, дают сертификаты многодетным на протезирование. Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто слышал про студентов из многодетных? Им вроде стипендию должны давать независимо от бюджет-договор.

 

И еще - говорят, дают сертификаты многодетным на протезирование. Кто знает?

На договоре никакие стипендии не платятся.

 

На протезирование могут рассчитывать только малоимущие. Можно обратиться в соц защиту там точно скажут что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На договоре никакие стипендии не платятся.

 

Верно.

 

Есть только пособие студенту из многодетной семьи 450 рэ. (если ниче не изменилось, давно не проверяли счет)

 

А соц. стипендия только студенту-очнику (бюджетнику) Дочь учится в колледже, около 800 от соцзащиты получает и плюс стипендия от колледжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще - говорят, дают сертификаты многодетным на протезирование. Кто знает?

 

На протезирование дается многодетной(малоимущие) маме в пределах 9 тыс.руб. Информацию можно получить там же, где оформляются летние оздоровительные лагеря,а ранее и жилсубсидия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _kadoda_
Есть только пособие студенту из многодетной семьи 450 рэ. (если ниче не изменилось, давно не проверяли счет)

 

Во-во-во, я про это. Это тоже в соцзащите? А то мне там "все карты" не открывают. Узнаю что - спрошу - ответят. А не узнаю, они промолчат(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...