Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

??? Кто врёт? И какой от нее толк? Будьте любезны, изъяснитесь понятнее.

автор статьи врет. и вообще,тема называется"льготы для многодетных" а не "личность самошиной"если вам интересно про толк от нее-обратитесь в приемную общественной организации"родители волгограда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МНЕ ПУСТЬ ХОТЬ Б\У В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ,А ТО МЫ ЖИВЕМ 11 ЧЕЛ В 44 КВ.М,НЕ ДАЮТ ИПОТЕКУ,ЧТОБ КРЕДИТ ВЗЯТЬ МОЕЙ СЕМЬЕ НАДО ДОХОД НЕ МЕНЕЕ 80 ТЫР В МЕСЯЦ.МЫ СТОИМ 11 ЛЕТ НА ОЧЕРЕДИ И НИКАКИХ ПЕРЕСПЕКТИВ

 

Можете кидать в меня тапки, помидоры, мандарины. Я ничего не имею против детей и многодетных ,но нужно рассчитывать финансовые возможности, потяните ли вы 4-5-6 детей, а не кричать дайте мне квартиру. Может я покажусь злая, но думать надо головой прежде чем беременеть, есть средства контрацепции! Детей нужно вырастить, накормить, одеть, дать образование,

У нас в садике одна мамочка имеет 5 детей, ни муж ни она не работает, живут на пенсию бабушки и одевает детей весь садик ,зато имеет больше льгот чем я с работающем мужем. Я не жалуюсь, но считаю и это моё мнение, думать надо прежде чем столько рожать, и не требовать с государства дайте мне квартиру, дайте мне машину, мне негде жить....

Изменено пользователем darinaOst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете кидать в меня тапки, помидоры, мандарины. Я ничего не имею против детей и многодетных ,но нужно рассчитывать финансовые возможности, потяните ли вы 4-5-6 детей, а не кричать дайте мне квартиру. Может я покажусь злая, но думать надо головой прежде чем беременеть, есть средства контрацепции! Детей нужно вырастить, накормить, одеть, дать образование,

У нас в садике одна мамочка имеет 5 детей, ни муж ни она не работает, живут на пенсию бабушки и одевает детей весь садик ,зато имеет больше льгот чем я с работающем мужем. Я не жалуюсь, но считаю и это моё мнение, думать надо прежде чем столько рожать, и не требовать с государства дайте мне квартиру, дайте мне машину, мне негде жить....

лично я не собираюсь ни перед вами ни перед кем другим отчитываться.надо будет-еще родим ,не спросимся.вы не зная ни мою ситуацию ни ситуацию многих других ,заочно осуждаете нас всех.откуда вы знаете почему я оказалась в такой ситуации? и вообще какое ваше дело?у меня складывается впечатлениечто вы мадам третьего родили не от любви к детям а чтоб урвать от техльготчто мног7одетным положено.ЗАВИСТЬ ОДНАКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КСТАТИ МЫ ОДЕВАЕМ ДЕТЕЙ САМИ,И В ЕВРОПУ СИТИ МОЛЛ И В ГЛОРИЮ ДЖИНС И В СПРОТМАСТЕР ЗАГЛЯДЫВАЕМ.КОРМИТ НАС ПАПА,БАБУШЕК У НАС НЕТ.У НАС ЕСТЬ СМАРТФОНЫ ЕСТЬ НОУТБУК У КАЖДОГО,ЕЗДИМ НА МОРЯ,ДАЖЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ ЗАНИМАЕМСЯ.СТАРШИЕ УЧАТСЯ В ГИМНАЗИИ ПРЕСТИЖНОЙ,УЧАТСЯ НЕПЛОХО,СМИ БЕЗ РЕПЕТИРОВ.ОДНА ДОЧКА СПОРТОМ ЗАНИМАЕТСЯ,КМС НА ДАННЫЙ МОМЕНТ,ДРУГАя ЗВЕЗДА ВСЯЧЕСКИХ ШКОЛЬНЫХ ГОРОДСКИХ И ОБЛАСТНЫХ ОЛИМПИАД.УЧИТЕЛЯ ЧУТЬ НЕ ДЕРУТСЯ,УГОВАРИВАЯ ПОСТУПАТЬ В БУДУЩЕМ ПО ИХ ПРОФИЛЮ .ТАК ЧТО НЕ НАДО ТАК КАТЕГОРИЧНО.А ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ ЧТО ДЕТЕЙ НАДО ИМЕТЬ СТОЛЬКО СТОЛЬКО ДУША ПРОСИТ.А НЕ СТОЛЬКО ДРУГИМ ХОЧЕТСЯ.ВНУТРЕННИЕ СЕМЕЙНЫЕ ПОРЯДКИ НИКОГО НЕ КАСАЮТСЯ(Я ГОВОРЮ ПРО НОРМАЛЬНУЮ СЕМЬЮ А НЕ ТАКУЮ КАКИМИ ВЫ НАС ВСЕХ СЧИТАЕТЕ). И Я НЕ ПОПРОШАЙКА,Я НЕ ПРОШУПОДАЧКУ А ТРЕБУЮ ТО ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ!ЧИНОВНИКОВ НИКТОЗА ЯЗЫК НЕ ТЯНУЛ И НЕ ПОД ПИСТОЛЕТОМ ЗАСТАВЛЯЛИ ПРИНИМАТЬ ЗАКОН ОБ ЖИЛЬЕ ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ.НАПРИНИМАЛИ-ПУСТЬ ДЕЛАЮТ.ПОЧИТАЙТЕ КОНСТИТУЦИЮ И ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ.ТАМ ЕСТЬ МЕСТА ГДЕ УКАЗАНО НА ЧТО МЫ ИМЕЕМ ПРАВА НА ЧТО НЕТ.ВСЕХ БЛАГ ВАМ ,ДОРОГАЯ!

Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И МАШИНА У НАС ЕСТЬ,НЕ ИНОМАРКА НО НАМ ХВАТАЕТ,ГЛАВНОЕ ЕЗДИТ НЕ ЛОМАЕТСЯ.ОСЕНЬЮ БУДЕМ ЕЩЕ БРАТЬ ГАЗЕЛЬ ЧТОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАЗАЧКА ТАНЯ, зачем вы оправдываетесь? Это выглядит именно так. вы правы, в том что каждый волен в своей семье жить так как хочется. Но когда расчитываешь только на себя легче живется. Нет никаких ожиданий и обид на других, гос-во и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАЗАЧКА ТАНЯ, зачем вы оправдываетесь? Это выглядит именно так. вы правы, в том что каждый волен в своей семье жить так как хочется. Но когда расчитываешь только на себя легче живется. Нет никаких ожиданий и обид на других, гос-во и т.д.
ВЫСКАЗЫВАНЕ НЕКОТОРЫХ МОЖНО ПОНЯТЬ КАК "ВСЕ ВЫ ОДИНАКОВЫЕ,НИЩИЕ ЖАДНЫЕ НАГЛЫЕ ПОПРОШАЙКИ"ВЫХОДИТ ТАК ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ГОРДО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ВСЕГО ПОЛОЖЕННОГО ПО ЗАКОНУ И НЕ ДОБИВАТЬСЯ НИЧЕГО,ТИПА ,НЕТ СПАСИБО МНЕ НЕ НАДО Я ВСЕ САМА,А ТО НЕ ДАЙ БОГ ПОДУМАЮТ ЧТО Я ИЗ-ЗА ЛЬГОТ И ПОСОБИИ?!и я ничуть не оправдываюсь а привожу свою семью в пример своей точки зрения.да,я тоже знаю подобные семьи но знаю целую кучу нормальных даже обеспеченных семей и живущих в своих коттеджах и ездящих на джипах и по заграницам отдыхающих.я и не собираюсь ни перед кем оправдываться,все равно никому ничего не докажешь.у меня дома,несмотря на ужасные на данный момент условия,живут 6 ясных сонышек.они дерутся бегают прыгают.они получают двойки и синяки -шишки.у нас поклонники и неудачные первые рабочие дни.и я счастлива что они есть,каждый до тогго органично вписался в семью что без когото жизнь неполная.радости-общие,печали-общие,нам друг без друга и отдых не в радость. я не глупая чтоб отказываться от подобного счастья и оставлять их в больнице,сами знаете какой.откуда детишек выносят не в одеялках с бантиками а в мусорном ведре по частям.вот,как -то так.всех благ и радостей вам Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично я не собираюсь ни перед вами ни перед кем другим отчитываться.надо будет-еще родим ,не спросимся.вы не зная ни мою ситуацию ни ситуацию многих других ,заочно осуждаете нас всех.откуда вы знаете почему я оказалась в такой ситуации? и вообще какое ваше дело?у меня складывается впечатлениечто вы мадам третьего родили не от любви к детям а чтоб урвать от техльготчто мног7одетным положено.ЗАВИСТЬ ОДНАКО

 

 

А что вы так реагируете, и кричите?! Да я рада за вас, рожайте хоть 10-рых и флаг вам, только вот такие рожают и дайте нам - нам положено. У нас в трёшке 6 чел тесно, а вас 11 так давайте я ещё готова. Да, я забеременела 3-им и мы с мужем решили что оставляем, только я для себя решила на этом остановиться т.к. ни готова ни морально ни физически и знаю что ни на помощь государства рассчитывать, а самих на себя. И это лично моё мнение. А чему вам завидовать ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот чем плох интернет что собеседник сам себе придумывает интонацию и эмоции...да не кричу я,иногда капс заедает.!а в данном диалоге я мило улыбаюсь и на больших буквах поднимаю вверх указательный палец лдя большей убедительности.я рада за вас что вы приняли решение не убивать свою дочку а дали возможность жить!я уверена что вы всех оденете обуете выкормите дадите образование.но только не уверена что вы,став официально многодетной,гордо откажетесь от дополнтительныхъ пособий,тех которые только на 3 ребенка,от льготы по садику,от земельного участка,от местного маткапитала в размере 45 тыс в 2 года ребенку,а?слабо отказаться от зелененькой книжечки дающей тек крохи дополнительной помощи,гнордо заявив"мои дети-моя проблема,мы сами..".?не надо передо мной оправдываться,я вам и так верю что у вас все хорошо и правильно P.S/.и свой жилищный вопрос я скоро решу,при помощи госудFрства или без,все будет в свое время

Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По себе знаю, есть много людей, рожающих третьих и последующих ради пособий и т.д., а есть те, у кого это просит душа! Супруги поддерживают друг друга, поэтому у них намного больше деток! И это им в радость! А кто-то останавливается на одном и считает, что этого достаточно им. Каждый решает сам за себя, за свою семью!

Лично я стараюсь получить от государства все, что мне положено! Попрошайкой себя не считаю! Раз государство обязано помогать семьям с детьми, то помогайте, а то, что я должна государству - я делаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, новость, может примет правительство

 

Бочаров предложил увеличить пособие для многодетных

http://news.mail.ru/inregions/south/34/pol...329/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, кстати, новость, может примет правительство

 

Бочаров предложил увеличить пособие для многодетных

http://news.mail.ru/inregions/south/34/pol...329/?frommail=1

СПАСИбо за хорошие новости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, я забеременела 3-им и мы с мужем решили что оставляем, только я для себя решила на этом остановиться т.к. ни готова ни морально ни физически и знаю что ни на помощь государства рассчитывать, а самих на себя. И это лично моё мнение.

А могли решить, что не оставляете?

 

А чему вам завидовать ????

Наверное тому, что она позволила себе всех своих детей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто иногда жизненные установки выше. Мы например мечтали о третьем, а когда случилось, долго думали, а сможем ли. Но не вообще, а сейчас в данный момент. Плюс я например, не понимаю как можно пойти на аборт, ну не укладывается это у меня в голове. И муж верующий. Поэтому родили, хотя, честно не были готовы морально. А сейчас.. Я бы и за четвертым пошла, но операции могу не выдержать просто, но мы уже поняли, что в любом случае аборт- не наша тема, и если что- рискнем.

А люди.. им рот не заткнешь.. У нас одна соседка говоорит, молодцы, а другая - понарожали тут. ну что с ними сделаешь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете кидать в меня тапки, помидоры, мандарины. Я ничего не имею против детей и многодетных ,но нужно рассчитывать финансовые возможности, потяните ли вы 4-5-6 детей, а не кричать дайте мне квартиру. Может я покажусь злая, но думать надо головой прежде чем беременеть, есть средства контрацепции! Детей нужно вырастить, накормить, одеть, дать образование,

У нас в садике одна мамочка имеет 5 детей, ни муж ни она не работает, живут на пенсию бабушки и одевает детей весь садик ,зато имеет больше льгот чем я с работающем мужем. Я не жалуюсь, но считаю и это моё мнение, думать надо прежде чем столько рожать, и не требовать с государства дайте мне квартиру, дайте мне машину, мне негде жить....

771902246.gif?1407403166 921910513.jpg?1407403284213729706792.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А могли решить, что не оставляете?

 

 

Наверное тому, что она позволила себе всех своих детей)))

 

Я морально готова не была , муж не хотел грех на душу брать и кадровое сокращение, и сможем ли поднять на ноги. Только теперь трое достаточно лично для меня. Позволить можно, но не кричать дайте - мне положено, и ходить пороги отбивать и доказывать что-то, мне лично нервы дороже. А жить в 44 кв.м. Каждый имеет право выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете кидать в меня тапки, помидоры, мандарины. Я ничего не имею против детей и многодетных ,но нужно рассчитывать финансовые возможности, потяните ли вы 4-5-6 детей, а не кричать дайте мне квартиру. Может я покажусь злая, но думать надо головой прежде чем беременеть, есть средства контрацепции! Детей нужно вырастить, накормить, одеть, дать образование,

У нас в садике одна мамочка имеет 5 детей, ни муж ни она не работает, живут на пенсию бабушки и одевает детей весь садик ,зато имеет больше льгот чем я с работающем мужем. Я не жалуюсь, но считаю и это моё мнение, думать надо прежде чем столько рожать, и не требовать с государства дайте мне квартиру, дайте мне машину, мне негде жить....

А кто тут кричал,я что-то не заметила,дайте мне квартиру?!

Как обычно,оборванцев и попрошаек из одно-двухдетных алкашово-наркоманских и просто дармоедски настроенных семей просто не замечают-ВСЕ НОРМАЛЬНО!!! а тут-не проходите мимо-аттракцион.Детей больше трех.Дорогая,имея пятеро детей и шестого на подходе самое частое,с чем я сталкиваюсь-это людская ,вернее женская,зависть,представьте себе,даже со стороны родственниц,завуалированная под "жалость".Потому,что мы,как бельмо в глазу,живое напоминание о том,что куча оправданий ,придуманных для себя после очередного аборта,не работают.

А финансовые возможности всегда(именно,ВСЕГДА)можно рассчитать,было-бы желание.У нас,как и у любой другой семьи,разные времена бывали .Всегда можно прокормить-одеть детей,если правильно расставлять приоритеты.

У вас в садике одна мамочка имеет 5 детей и они живут на пенсию бабушки,а сколько у вас в садике мамочек имеет одного ребенка и живут на пенсию бабушки,умудряясь при этом и побухивать по вечерам на лавочке,в то время,как та бабушка за этим самым единственным ребенком присматривает?Я уверенна,поболе будет.

 

Складывается ощущение,что требовать от государства квартиры,маткапы и пособия с субсидиями имеют право только псевдо и непсевдомалоимущие малодетки,соответствующие темы на форуме всегда горячие,столько советов друг другу дают,как побольше отжать,а как только семья становится многодетной,все-сами нарожали,сами и содержите,неча на государство надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а почему если один два ребенка в семье , то сразу аборты? Если семья планировала двоиз и на этом остановится? Средства контрацепции ведь существуют? Вы тоже однобоко как то смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас львиная доля псевдомалоимущих ходит и обивает пороги чтоб оформить молочку или субсидии каждые несколько месяцев. При это. летая отдыхать за границу несколько раз в год. И что слышиться со стороны окружающих : молодцы!!! С паршивой овцы хоть шерсти клок.

И если что то оформляют себе многодетные только и слышиться что понарожали чтоб жить на пособия или за мат капитал или за землю...... Молодцы девочки у кого больше 3 деток. Я вам завидую. Завидую что хватило вам моральных ( даже не материальных - дело наживное) сил решиться на такое количество деток. Я бы и 4 родила - но тогда точно жизнь в дурке закончу.

 

darinaOst, а вы мат капитал получали ? Тоже ходили значит пороги обивали в пенсионный. А пошли наверно тоже потаму что вам положено? Или решили оставить эту бумажку гоударству - потаму что ваши нервы вам дороже?

Изменено пользователем лу4ик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а почему если один два ребенка в семье , то сразу аборты? Если семья планировала двоиз и на этом остановится? Средства контрацепции ведь существуют? Вы тоже однобоко как то смотрите.

а почему имеющие 1-2 ребенка как увидят многодетных сразу средствами контрацепции считают своим долгом научить пользоваться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, мк вообще без проблем получила.один раз пришла сдала документы, второй через полгода забрала. Ожидала второй раз полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему имеющие 1-2 ребенка как увидят многодетных сразу средствами контрацепции считают своим долгом научить пользоваться?!

Это я не знаю. Мне лично все равно:) кажлый волен жить так как хочет (в рамках ращумного, мопали и т.д.) и каждый имеет то, что хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, мк вообще без проблем получила.один раз пришла сдала документы, второй через полгода забрала. Ожидала второй раз полчаса.

Ну все равно же пришлось пороги ходить обивать? А когда есть помощь - почему бы ей не воспользоваться? Кто то пользуется одной помощью кто то другой. Зачем при этом тыкать на большое количество детей? Каждый рожает столько - сколько может себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все равно же пришлось пороги ходить обивать? А когда есть помощь - почему бы ей не воспользоваться? Кто то пользуется одной помощью кто то другой. Зачем при этом тыкать на большое количество детей? Каждый рожает столько - сколько может себе позволить.

Согласна. Написала выше про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно считаю, что перед тем как родить сознательно нужно подумать: "а что я смогу дать своим уже имеющимся детям?", это когда сюрприз, тут хочешь - не хочешь, приходится выкручиваться. Одно дело идти сознательно на очередную беременность, третью, четвертую и т.д., живя в трешке, и совсем другое - в комнате общаги. Второго я бы и в общаге родила, а вот дальше, все же нужно сперва улучшить условия жилищные, не очень рассчитывая на государство.

Это как перед тем как четвёртого родить, элементарно поменять калину 5-местную на 7-местный ларгус.

Между прочим, снять приличную квартиру с детьми, дело непростое. С одним ребёнком лет 7 можно, с двумя, тем более тремя уже очень непросто, про большее количество детей - уже молчу.

 

 

У нас в саду тоже была семья. Хочу семерых, по факту пока трое, за садик вечно задерживают оплату. Снимали квартиру-комнату, потом Херианов помог им с комнатой в общаге. Сейчас не знаю где живут. Заведующая вечно рычала на них, что договор расторгнет из-за несвоевременной оплаты. Вот из-за таких у многих негативное отношение к многодетным.

 

В др. Саду много многодетных, но адекватные приличные семьи. Дарина ост, привет. :girl_wink:

 

Девочки, ну факт остаётся фактом, трое детей - это роскошь. Даже не столько в фин. Плане. Сколько нужно моральных сил, чтоб их в узде держать.

 

Я вот смотрю на тех, у кого по одному ребёнку и понимаю, что своих я все-таки обделяю. С одним можно самой на море съездить, даже с малышом, с тремя это мало реально. В кино одних отпустила, в цирк уже не отпущу, а с младшей ну очень утомительно. В тот же бассейн, берут с 4 лет. Если б не дедушка, который соглашается посидеть, старшие без бассейна остались бы.

На утренниках держу мелкую, все, в конкурсы уже не выхожу, зовут мам одного ребёнка, а дети ходят гордые, что их мамы участвуют. И подобных примеров много. Можно, конечно сказать: "ой, подумаешь на море не свозишь, вот нас не возили и ничего, выросли сами съездили, немного потеряли". Я так не считаю. Всему своё время. Ребёнок лишен детских воспоминаний о море. Или дни рождения не отмечаются, мамы экономят на аниматорах, в 10-12 лет ему эти аниматоры уже не нужны, нужно будет другое. А когда к Пете приходил клоун, а ко мне нет, ребёнку не по себе все же.

Мы недавно гуляли с подругой, я ей оставила своих, пошла покупать планшет, а у неё один ребёнок, она его одна воспитывает, папа помогает, но недостаточно. Так вот, прихожу, говорю, что купила, идём дальше гулять? И тот мальчишка начинает истерику что у всех есть планшеты, а у меня одного нет, вечно у тебя нет денег и т.д. я так поганно себя чувствовала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Второго я бы и в общаге родила, а вот дальше, все же нужно сперва улучшить условия жилищные, не очень рассчитывая на государство.

 

А чем второй хуже третьего, типа его и в общагу можно, а третьго ни-ни

Это как перед тем как четвёртого родить, элементарно поменять калину 5-местную на 7-местный ларгус.

 

А что общественный траспорт уже не отменили?

 

 

. С одним ребёнком лет 7 можно, с двумя, тем более тремя уже очень непросто, про большее количество детей - уже молчу.

Однако можно, вот полгода назад девушка тему создавала, одна, с тремя детьми с Севера сюда переехала.. за неделю , кажется, квартиру приличную нашла в очень удобном месте...

 

 

, за садик вечно задерживают оплату.

И че? это показатель чего? Я тоже вечно задерживаю оплату, еще как задерживаю)))))))) - пойти застрелиться? (с персоналом детсада от заведующей до нянечек прекрасные отношения)

 

. Вот из-за таких у многих негативное отношение к многодетным.

Так и не поняла, что они вам плохого сделали?))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько нужно моральных сил, чтоб их в узде держать.

Вот с этого и надо было начинать))))), но про узду это жестко(((

Я вот смотрю на тех, у кого по одному ребёнку и понимаю, что своих я все-таки обделяю. С одним можно самой на море съездить, даже с малышом, с тремя это мало реально.

Прекрасно можно, ))))) ездила без мужа, младшей два года было)))))

В кино одних отпустила, в цирк уже не отпущу, а с младшей ну очень утомительно. В тот же бассейн, берут с 4 лет. Если б не дедушка, который соглашается посидеть, старшие без бассейна остались бы.

не понимаю :cranky2:

"ой, подумаешь на море не свозишь, вот нас не возили и ничего, выросли сами съездили, немного потеряли".

ничего не потеряли))))) в детстве все лето на даче на Волге проводила, впечатлений масса))))).. И сейчас для меня море всего лишь большая речка с теплой водой))))

Или дни рождения не отмечаются, мамы экономят на аниматорах, в 10-12 лет ему эти аниматоры уже не нужны, нужно будет другое. А когда к Пете приходил клоун, а ко мне нет, ребёнку не по себе все же.

такую чушь вообще как комментировать не знаю))))

И тот мальчишка начинает истерику что у всех есть планшеты, а у меня одного нет, вечно у тебя нет денег и т.д. я так поганно себя чувствовала.

А это проблемы воспитания, многим машины на 18 летие дарят и квартиры, он тоже потом истерики по этому поводу закатывать будет? И минус мамаше, что на ребенка свои проблемы скидывает , потому что "нет денег" это явно ее выражение))))).

И планшеты тоже не у всех детей есть, у моих детей нет... потому что планшет мой,))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем второй хуже третьего, типа его и в общагу можно, а третьго ни-ни

 

Не хуже-не лучше. Просто нужно сперва подумать о тех, кто уже есть, а не о том, кто в проекте, в смысле плане. Когда сюрприз, разговор отдельный, вернее, без разговоров.

Да, двоим в общаге просторнее, нежели троим.

 

А что общественный траспорт уже не отменили?

Общественный транспорт то ещё испытание, особенно автобус дачный.

 

 

Однако можно, вот полгода назад девушка тему создавала, одна, с тремя детьми с Севера сюда переехала.. за неделю , кажется, квартиру приличную нашла в очень удобном месте...

Дети подросшие у неё были, младший не полуторагодовалый точно.

 

 

И че? это показатель чего? Я тоже вечно задерживаю оплату, еще как задерживаю)))))))) - пойти застрелиться? (с персоналом детсада от заведующей до нянечек прекрасные отношения)

Показатель того, что вечно нет денег. И из-за этого подставляется заведующая. И свою злость прецирует на остальных мнргодетных. Да и не только заведующая. Не воспринимает еще наше общество многодетность как норму, как должное.

 

 

Так и не поняла, что они вам плохого сделали?))))

Мне? Ничего.

Хотя раздражение было, когда начались разговоры, что на выпускной денег нет, куда такие деньги сдавать, им дали понять, что или они сдают наравне со всеми или на выпускной не приходят. Сдали в посл. Момент.

Изменено пользователем Кассандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, хорош флудить, засорили тему совсем

 

давайте по существу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем второй хуже третьего, типа его и в общагу можно, а третьго ни-ни

 

Не хуже-не лучше. Просто нужно сперва подумать о тех, кто уже есть, а не о том, кто в проекте, в смысле плане. Когда сюрприз, разговор отдельный, вернее, без разговоров.

Да, двоим в общаге просторнее, нежели троим.

 

А что общественный траспорт уже не отменили?

Общественный транспорт то ещё испытание, особенно автобус дачный.

 

Точно! Я за законопроект запрещающий вообще заводить, детей, даже единственного, если у семьи нет квартиры и машины))))) А ум кого уже есть ребенок отобрать за жесткое отношение))))

И че? это показатель чего? Я тоже вечно задерживаю оплату, еще как задерживаю)))))))) - пойти застрелиться? (с персоналом детсада от заведующей до нянечек прекрасные отношения)

Показатель того, что вечно нет денег. И из-за этого подставляется заведующая.

Нет, это показатель очереди в сбербанке))))))))))) ну или некогда)))))Не знаю, моя не жалуется))))) что-то я не помню такого мотива увольнения заведующей, как задержка оплаты родителем воспитанника))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жестко-не жёстко, но именно узда подходящее слово. Мы тут по гостям походили, у всех один вопрос: "как ты справляешься и откуда в тебе столько спокойствия?". На деле, я не справляюсь и кажущееся спокойствие результат затраченных на воспитание нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя раздражение было, когда начались разговоры, что на выпускной денег нет, куда такие деньги сдавать, им дали понять, что или они сдают наравне со всеми или на выпускной не приходят. Сдали в посл. Момент.

Сдали же))))) а у нас ремонт не мог ни как в группе закончиться, потому что мамы с одним ребенком завтраками кормили, мне их теперь ненавидеть?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, это показатель очереди в сбербанке))))))))))) ну или некогда)))))Не знаю, моя не жалуется))))) что-то я не помню такого мотива увольнения заведующей, как задержка оплаты родителем воспитанника))))

Ну, когда раз-два, да на 2-3 дня задержка в оплате это не критично, а когда из месяца в месяц да на полмесяца, разговор другой, и когда все это объясняется тем, что мы многодетные и у нас нет денег. Логичный справедливый вопрос: "чем думали, когда рожали?".

Уволить может не уволили, но мозги делают уж точно и премии лишить. Воспитателей же лишают из-за этого премий, ну во всяком случае точно выслушивают от заведующей. Не очень приятно, отношение к ребенку меняется, хотя он и не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдали же))))) а у нас ремонт не мог ни как в группе закончиться, потому что мамы с одним ребенком завтраками кормили, мне их теперь ненавидеть?)))))

Зачем же негативные эмоции? Сдайте за них деньги, как вариант, ремонт быстрее закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жестко-не жёстко, но именно узда подходящее слово. Мы тут по гостям походили, у всех один вопрос: "как ты справляешься и откуда в тебе столько спокойствия?". На деле, я не справляюсь и кажущееся спокойствие результат затраченных на воспитание нервов.

А зачем "тратить нервы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем же негативные эмоции? Сдайте за них деньги, как вариант, ремонт быстрее закончится.

У меня нет негативных эмоций, мне пофигу)))))) директор нервничала))))) Это исходя из вашей логики

Вот из-за таких у многих негативное отношение к
однодетным)))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспитателей же лишают из-за этого премий,

Хотела бы я на такой приказ взглянуть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...