Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

я за вас рада, мы тоже с мужем трудоустроены, но надо думать не только за себя, когда говорите фразу "рожали для себя и никто никому не должен", или вы считаете, что медсестрам, слесарям или офисному планктону среднего звена нельзя размножаться? можно только бизнесменам?

и это - не ваш это выбор - разрываться между работой и детьми, а образ жизни в современной

России - если ты временно слаб - тебя затопчут... вот и приходится барахтаться..

неужели бы вам не хотелось первые месяцы и годы жизни ребенка заниматься только им и другими детьми? просто побыть мамой?

спросите мужа - хотел бы он получать аванс-получку и приходить домой засветло, чтобы погулять с детьми? уверена, что не откажется...

другое дело, что сейчас не вы, не мы, не многие другие не могут себе такого позволить...

но это не говорит о том, что государство никому ничего не должно... это насаждаемая позиция чиновников, растиражированная сми... почитайте конституцию - государство очень даже многое нам должно - всем своим гражданам...

и если появляются граждане, громко требующие исполнения от государства обещанного - имхо, гораздо логичнее и эффективнее не осуждать за то, что "понарожали", а объединиться и сформировать общественное мнение таким образом, чтобы общество считало нормальным не коллективное осуждение социально более слабого и добивание, а посильную помощь и выполнение государством и его представителями данных обещаний....

вот с той же "социальной ипотекой" это не льгота и не помощь многодетным - а кабала и галочка для чиновников... я буду рада, что хоть кто-то сможет ею воспользоваться успешно... о это будет удача, а не система... неужели не всем заметно?

 

Я с первым дитем сидела дома и занималась только им, погрузившись полностью и это меня реально испортило)Были психи и нервы, денег часто не хватало (муж тогда работал в бюджете). На тот момент для себя решила -- долгоиграющий полноценный декрет - это не мое. И именно сейчас, имея возможность заниматься детьми и работать я более спокойна. Мы с мужем звезд с неба не хватали и начинали не феерично (сейчас не шикуем, живем в меру возможностей и рады тому, что дети накормлены, хорошо одеты и живут в комфортных условиях, отдыхают достойно, посещают кружки и развл. мероприятия). Сидеть на попе ровно и ждать чего-то не хочу. Беру то, что положено. Но кричать на каждом углу "Мы многодетные. Дайте нам зарплату выше и сайку хлеба с литром молока за вредность в день не буду".

По поводу социальной ипотеки. Не верю я в благие намерения и пользоваться точно не будем. Хотя,если не было б жилья или не могли бы расшириться самостоятельно - кто знает, может и прибегли б, только к "обычной" ипотеке. Лучше платить ипотеку, чем столько ж за снимаемое жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы, кстати в Советской Семье занимались и сентября продолжим (надеюсь)))))... и дочке и мне нравилось, и результат появляться стал...

видимо, от педагога зависит. Нам совершенно не помогли, хотя как человек приятная молодая женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам повезло,дочкувзяли в спортшколу на базе физкультурной академии,занимаемся бесплатно акробатикой уже 4 года.оплачиваем только костюмы и некоторые поездки на соревнования.в этом году уже ездили 3 раза в разные города,2 поездки компенсировали,одну за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем же они пострадают, если государство развернется не ж... а лицом к своим гражданам и будет активнее вкладываться в здоровье нации? Потому что спорт - это здоровье, в том числе и моральное)))))

потому что последние тенденции говорят о том, что и это будет делаться через ту же ж... )) на бумаге спорт уже развивается, вы что - не заметили? ))

в общем - мы с вами об одном и том же говорим - государству должно быть не все равно - как и на что живут его граждане, причем не на бумаге, а на деле... вот тут, имхо, ключевую роль и играет общественное мнение и пока слово "понарожали" является допустимым - пока и не будет государство развернуто к нам нужным ракурсом... это все звенья одной цепи... а общественное мнение -это все мы, каждый в отдельности... наши слова и поступки...

 

ну зачем отдельному депутату вообще думать о кружках и секциях для чьих-то детей, если от этого не зависит его победа в выборах? а в ходе предвыборной компании опираются как раз на общественное мнение - что в данный момент нужно гражданам - то и будут продвигать... вот пока громко заявляют о себе только люди, склонные к тому, чтобы получать помощь в виде пособий - пока ними и спекулируют... начнем все громко думать о том, что нужно развивать спорт - займутся спортом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но кричать на каждом углу "Мы многодетные. Дайте нам зарплату выше и сайку хлеба с литром молока за вредность в день не буду".

не надо кричать, начните с малого - не осуждать тех ,кто кричит, кто осмелился о себе заявить - ибо ничего незаконного и вас ущемляющего они не требуют...

и не зарплату выше, а нормальную работу с достойной зарплатой... чтобы человек себя ощущал человеком, а не рабом...

а за сайку хлеба нас и покупают - это и называется "пособие"... я бы легко отказалась, если бы вот сейчас была возможность выйти работать по специальности за нормальную зарплату... но множество факторов (государственного уровня - отсутствие садика с гипоаллергенным питанием для ребенка, слишком маленькая зарплата в моей сфере, неудобный график работы там же) не позволяют мне этого сделать и я вынужденна заниматься не своим делом, оформить себе все пособия и выживать как могу... только я не считаю, что это правильно...

вот вы даже себе не можете признаться, что государство вам должно - и при этом берете от государство то, что легко взять... так должно или нет? а то прям двойные стандарты какие-то... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вы даже себе не можете признаться, что государство вам должно - и при этом берете от государство то, что легко взять... так должно или нет? а то прям двойные стандарты какие-то... ))

Нееее.. ну я тоже не считаю, что прям "должно"... но если дает, почему бы не взять))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не надо кричать, начните с малого - не осуждать тех ,кто кричит, кто осмелился о себе заявить - ибо ничего незаконного и вас ущемляющего они не требуют...

и не зарплату выше, а нормальную работу с достойной зарплатой... чтобы человек себя ощущал человеком, а не рабом...

а за сайку хлеба нас и покупают - это и называется "пособие"... я бы легко отказалась, если бы вот сейчас была возможность выйти работать по специальности за нормальную зарплату... но множество факторов (государственного уровня - отсутствие садика с гипоаллергенным питанием для ребенка, слишком маленькая зарплата в моей сфере, неудобный график работы там же) не позволяют мне этого сделать и я вынужденна заниматься не своим делом, оформить себе все пособия и выживать как могу... только я не считаю, что это правильно...

вот вы даже себе не можете признаться, что государство вам должно - и при этом берете от государство то, что легко взять... так должно или нет? а то прям двойные стандарты какие-то... ))

Ваша агрессия меня пугает)Будьте добрее))))

Я беру то,что положено и не требую большего. Ибо государству мои дети не нужны, они нужны мне и мужу. Мы не можем себе позволить бросить все и требовать у великого и могучего Пу новую квартиру побольше, вместо хэтча мне большой минивен ( не ниже виано :hi-hi: ) и кормить-одевать наших детей. Такого не будет никогда, не на нашем веку и не на веку наших детей.

Пособия в нашей стране смешны и нелепы, но и дарить их власть имущим - хрен) Или Вы предлагаете отказаться? Извините, но сумма даже тех же многодетных выплат в 7 с копейками нам не лишняя, именно потому что мы знаем как прожить только на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нееее.. ну я тоже не считаю, что прям "должно"... но если дает, почему бы не взять))))))))))))

ну тогда нет смысла ждать, что будут перемены к лучшему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в семье занимались. Результат от занятий с логопедом был за 12 занятий, а вот с мл. Занимались и меня не покидало ощущение, что мне делают великое одолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваша агрессия меня пугает)Будьте добрее))))

Я беру то,что положено и не требую большего. Ибо государству мои дети не нужны, они нужны мне и мужу. Мы не можем себе позволить бросить все и требовать у великого и могучего Пу новую квартиру побольше, вместо хэтча мне большой минивен ( не ниже виано :hi-hi: ) и кормить-одевать наших детей. Такого не будет никогда, не на нашем веку и не на веку наших детей.

Пособия в нашей стране смешны и нелепы, но и дарить их власть имущим - хрен) Или Вы предлагаете отказаться? Извините, но сумма даже тех же многодетных выплат в 7 с копейками нам не лишняя, именно потому что мы знаем как прожить только на нее.

где агрессия??? там круглые скобочки стоят, они обозначают улыбку, небольшую иронию и доброжелательное отношение, просто мне неудобно ставить смайлики ))

и вы не правы, государству НУЖНЫ ваши (наши) дети, будут, после того, как им исполнится 18 - никогда не забывайте об этом)) это вам внушили, что не нужны, чтобы поиметь ваш труд и будущий труд ваших детей...

дарить пособия я не прошу, и сама не дарю, наоборот - написала ,что сейчас как раз как-то можно кое-как выжить благодаря им, не сравнить с 90-ми

но выживать - не значит достойно жить...

государству нужны дети, НАШИ дети, значит государство ДОЛЖНО делать так, чтобы нам было комфортно их рожать, содержать, развивать, воспитывать и т.д.

ну посмотрите на мир чуточку шире, очень вас прошу... не торопитесь отрезать и защитить свою позицию, которую я очень уважаю, а просто подумайте... если сейчас примут закон о том, чтобы все многодетным (ай, да и просто детным) давали квартиры - вы же возьмете? так почему бы не подтолкнуть общественное мнение в эту сторону? )))))))))))))))

(все написано доброжелательным тоном ,с улыбкой и от всей души, я сама только недавно пришла к таким мыслям и как любой неофит стремлюсь открыть глаза тем ,кто еще не прозрел, простите мне мою настойчивость ))) )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
повезло с логопедом)

ксати, пробовали бесплатно именно как многодетные в центре "Семья" - вообще ни о чем((

Мы в Кировском в центре *Семья* тоже у логопеда занимались, от силы 2 мес., тоже никаких результатов.Она вообще не могла к дочке подход найти, говорила она, а дочка молчала и кивала.Причём я её об этом предупреждала, что к дочке нужен особый подход, т.к она не сразу идёт на контакт с незнакомыми людьми.Не нашла.В поисках платного логопеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где агрессия??? там круглые скобочки стоят, они обозначают улыбку, небольшую иронию и доброжелательное отношение, просто мне неудобно ставить смайлики ))

и вы не правы, государству НУЖНЫ ваши (наши) дети, будут, после того, как им исполнится 18 - никогда не забывайте об этом)) это вам внушили, что не нужны, чтобы поиметь ваш труд и будущий труд ваших детей...

дарить пособия я не прошу, и сама не дарю, наоборот - написала ,что сейчас как раз как-то можно кое-как выжить благодаря им, не сравнить с 90-ми

но выживать - не значит достойно жить...

государству нужны дети, НАШИ дети, значит государство ДОЛЖНО делать так, чтобы нам было комфортно их рожать, содержать, развивать, воспитывать и т.д.

ну посмотрите на мир чуточку шире, очень вас прошу... не торопитесь отрезать и защитить свою позицию, которую я очень уважаю, а просто подумайте... если сейчас примут закон о том, чтобы все многодетным (ай, да и просто детным) давали квартиры - вы же возьмете? так почему бы не подтолкнуть общественное мнение в эту сторону? )))))))))))))))

(все написано доброжелательным тоном ,с улыбкой и от всей души, я сама только недавно пришла к таким мыслям и как любой неофит стремлюсь открыть глаза тем ,кто еще не прозрел, простите мне мою настойчивость ))) )

Квартиру возьму, равно как и землю жду) В какой бы тьмутаракани она не была. С собой "туда" ничего не заберешь, детями и останется все,что наживем и (о,чудо!!!!!) получим )))

Я не знаю, как было в 90-е, на уме было другое в силу возраста и сравнивать мне не с чем

Но вот правда, я не такой человек, чтоб лезть на баррикады. Не мой это конек))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кстати нигде не пишу, что государство должно ДАВАТЬ машины или квартиры, я пишу о том, чтобы была работа и зарплата - все остальное сами купим... что 80 тысяч дохода для 8 человек - не было запредельной мечтой, а реалиями жизни - поверьте - это возможно, надо только захотеть...

вот медсестра обычная, зарплата 10-12 тыщ, и допустим школьный учитель (хорошо, если 35 тыщ) - сколько детей они могу, имеют право родить для того, чтобы им не прилетело "нарожали", чтобы только ленивый не лез в их постель и не тыкал контрацептивами? а если их душевных ил хватит на гораздо больше количество детей? которые нужны всем - и им, и государству - почему они должны ограничиваться?

я против льгот, если взамен их будет разработана, к примеру, система государственных строек - это и выгодно, и несложно организовать (государственный опыт имеется), перспективно.. одно плохо - мало украдешь, а народу все равно....

))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квартиру возьму, равно как и землю жду) В какой бы тьмутаракани она не была. С собой "туда" ничего не заберешь, детями и останется все,что наживем и (о,чудо!!!!!) получим )))

Я не знаю, как было в 90-е, на уме было другое в силу возраста и сравнивать мне не с чем

Но вот правда, я не такой человек, чтоб лезть на баррикады. Не мой это конек))))

так я не прошу на баррикады, есть куда более эффективная метода - формировать общественное мнение, начиная с себя...

забыть фразы "государство не должно", "нарожали", "нищету плодить", "для себя рожаем", и громко думать в нужном направлении - наши дети нужны государству, мы дарим будущее государству, раз рожаем в это сложное время, пусть нам помогает их развивать, начиная с развитой системы спортивных и творческий кружкой и секций, нужно внутри себя, в голове чтобы что-то переключилось, а там и вокруг единомышленники появятся... и сдвинется махина в нашу сторону ...

в 90-е не было декретных неработающим, вообще... видите какой прогресс ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Унижать многодетных у нас было принято еще с советских времен, типа нарожали нахлебников государству, так что удивлятся подобному отношению ну неразумно что-ли. Дети наши действительно никому не нужны до 18 лет. Просто действительно ждать помощи у нас, это скорее неразумно, никто никому ничего не должен. Но брать даже эти так сказать пособия и льготы, считаю надо, иначе это как с выборами. не пойдешь ты, кто-нибудь галочку за тебя все равно поставит, только там где ему надо. Свое дело - это прекрасно, только если до этого с подобным не сталкивался это очень страшно. Я хотела бы свое дело, но муж у меня скорее исполнитель чем организатор, а мне с 3-мя, в тч младенцем сейчас такого не потянуть. И зарплаты у нас средняя 15-20 и это считается хорошо. Поэтому каждому удобно рассуждать со своей колокольни, и двух одинаковых мнений быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете кидать в меня тапки, помидоры, мандарины. Я ничего не имею против детей и многодетных ,но нужно рассчитывать финансовые возможности, потяните ли вы 4-5-6 детей, а не кричать дайте мне квартиру. Может я покажусь злая, но думать надо головой прежде чем беременеть, есть средства контрацепции! Детей нужно вырастить, накормить, одеть, дать образование,

У нас в садике одна мамочка имеет 5 детей, ни муж ни она не работает, живут на пенсию бабушки и одевает детей весь садик ,зато имеет больше льгот чем я с работающем мужем. Я не жалуюсь, но считаю и это моё мнение, думать надо прежде чем столько рожать, и не требовать с государства дайте мне квартиру, дайте мне машину, мне негде жить....

 

Бросаю в вас тапок! Мандарины сама люблю :biggrin:

Тема "Льготы для многодетных" а не "Осуждение многодетных"

Откуда столько инфы про эту мамочку с 5 детьми? И про мужа ее и про бабушку... Сарафанное радио? Или вы с ней общаетесь лично...тогда не красиво как-то вот так...за спиной...Да и вообще, не судите, да и не судимы будете...Даже семьи неблагополучные...это их право - жить "не правильно", их проблемы и их будут судить...только не мы с вами...

Я уже 4 года, как многодетная, а в этом году "усилила" свой сатус, родив четвертого ребенка! :salut: И очень благодарна судьбе и Богу, что мне выпала такая возможность - ощутить, почувствовать все грани, насладиться в полную меру...да я даже слов не могу подобрать,какое это счастье - иметь детей! И я не представляю уже...если б у меня их было только двое ...еще б родила...да возраст не тот...38 лет ужо...

Ну ладно, это было лирическое отступление...

По теме.

Льгота "к врачу в первую очередь" очень даже соблюдается и выполняется в 5 детской поликлинике :misc_ok: Что очень приятно...И даже если возникают какие-то "прения" в очереди, врач выходит и поясняет :"Закон такой-то, они имеют полное право не стоять в очередях..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я морально готова не была , муж не хотел грех на душу брать и кадровое сокращение, и сможем ли поднять на ноги. Только теперь трое достаточно лично для меня. Позволить можно, но не кричать дайте - мне положено, и ходить пороги отбивать и доказывать что-то, мне лично нервы дороже. А жить в 44 кв.м. Каждый имеет право выбора.

Я хоть и не многодетная, но меня возмутили эти слова. Согласна с Казачкой Таней, что если положено от государства, то надо брать. Скажите, а вы что не оформляете пособия, отказываетесь от помощи государства только из-за того, что нервы дороже? ну уж извините, жизнь-то она вся нервная))) И на работе нервы, и воспитание деток без нервов, что уж греха таить, не обходится.. А про 44 метра... Ну живут же люди. Тем более, если знают, что решат свои квартирный вопрос рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хоть и не многодетная, но меня возмутили эти слова. Согласна с Казачкой Таней, что если положено от государства, то надо брать. Скажите, а вы что не оформляете пособия, отказываетесь от помощи государства только из-за того, что нервы дороже? ну уж извините, жизнь-то она вся нервная))) И на работе нервы, и воспитание деток без нервов, что уж греха таить, не обходится.. А про 44 метра... Ну живут же люди. Тем более, если знают, что решат свои квартирный вопрос рано или поздно.

Одно дело оформить пособия и совсем другое выбить квартиру от государства. Несопоставимые по нервозатратам процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не разделяю я, когда детей уже 3,4 и в планах ещё беременность в то время как уже имеющиеся ущемлены. И разговоры о том, что всегда хотела семерых. Ну, неуместно, и все тут, создай условия для тех, кто есть и для будущего. А-то, как говорится, родить родили, а облизать-не облизали. Я не беру случаи, когда беременность уже случилась нежданно, совсем др. Дело, а когда вот так сознательно... И при этом проблемы со здоровьем, деньгами, жить негде, а если ещё и муж-пофигист...

А сколько обсуждений со стороны многодетных к тем, у кого два или один ребёнок, про бездетных молчу. Эгоисты, самое необидное. Или как тут выше писали, что если детей мало, то непременно аборты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежали в лор-отделении и была там девочка лет 5 с папой. Папа разговорчивым оказался. Это третья дочка, старшим 15 и 17. Есть ещё мал. Сын год-полтора. Говорит ещё бы родили, да у жёны два кесаревых было последних, " не хочется бабу губить", жене помогает, не только деньги приносит, но и непосредственно воспитывает. Многодетность из сознательный выбор. На гос-во не рассчитывает особо, льготами пользуются, почему нет-то. Работает на себя, стало быть своё дело. После я увидела и жену, в больнице при прическе и макияже, нормального телосложения, на тот момент лет ей 40 или 43, но выглядит на 10 лет моложе. При таком-то муже, явно не будет заезженной лошадкой. Не знаю, есть ли бабушки помогающие, но с таким папой в них и потребности не особо. Спрашиваю, муж наверное хороший, с которым не страшно детей рожать, она улыбнувшись подтвердила, что действительно хороший.

И вот про такую семью язык не повернется негативно сказать "понарожали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не разделяю я, когда детей уже 3,4 и в планах ещё беременность в то время как уже имеющиеся ущемлены. И разговоры о том, что всегда хотела семерых. Ну, неуместно, и все тут, создай условия для тех, кто есть и для будущего. А-то, как говорится, родить родили, а облизать-не облизали. Я не беру случаи, когда беременность уже случилась нежданно, совсем др. Дело, а когда вот так сознательно... И при этом проблемы со здоровьем, деньгами, жить негде, а если ещё и муж-пофигист...

А сколько обсуждений со стороны многодетных к тем, у кого два или один ребёнок, про бездетных молчу. Эгоисты, самое необидное. Или как тут выше писали, что если детей мало, то непременно аборты.

 

но предварительно было много осуждений в сторону многодетных, что типа наплодили тут, а теперь требуете чего-то.

Вот знаете, могу на примере себя сказать, что я пособия на детей не получаю, потому как получаем в сумме я пособий и муж зарплаты на заводе на рубли больше, чем прожиточный. А у сестры моей в сумме тоже выходит, только она малоимущая с 2-мя детьми, потому что муж работает неофициально, и ей положены, например, развивалки бесплатные в центре семья, кажется. А вот мне с 3-мя не положены. Я ни в коем случае не завидую, нет такой дурной привычки.

А в свое время моя мам подрабатывала в субсидиях. Так иногда в таких брюликах приходили субсидии оформлять, наверное тоже ненасытные многодетные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно дело оформить пособия и совсем другое выбить квартиру от государства. Несопоставимые по нервозатратам процедуры.

Квартирный вопрос давно испортил не только москвичей,больная тема,но в нашем регионе я не знаю ни одного случая,чтобы квартиру давали по причине многодетности.Мы стоим 8 лет в общей очереди,и,если честно,считаю,что стоим "для галочки",не верю,что когда-то чего-то там на нас свалится.

Не разделяю я, когда детей уже 3,4 и в планах ещё беременность в то время как уже имеющиеся ущемлены. И разговоры о том, что всегда хотела семерых. Ну, неуместно, и все тут, создай условия для тех, кто есть и для будущего. А-то, как говорится, родить родили, а облизать-не облизали. Я не беру случаи, когда беременность уже случилась нежданно, совсем др. Дело, а когда вот так сознательно... И при этом проблемы со здоровьем, деньгами, жить негде, а если ещё и муж-пофигист...

А сколько обсуждений со стороны многодетных к тем, у кого два или один ребёнок, про бездетных молчу. Эгоисты, самое необидное. Или как тут выше писали, что если детей мало, то непременно аборты.

Тему давно пора переименовать в "Зайди и пни многодетных".Какое у вас,собственно,право,лезть в чужую семью,в чужую постель?Оценивать,кто ущемлен,а кто нет?Абсолютно уверенны,что ваши дети,уж точно,"облизаны"?Это ваше мнение,у людей с другим доходом оно может быть диаметрально противоположным,ваш быт покажется просто жалким,и перспективы детей тоже.Неприятно,правда?И мужья-пофигисты в разы чаще приживаются в малодетных семьях,семья растет-муж дармоед линяет по быстрому,зачем ему эти проблемы,это-ж пахать надо.

Обсуждений со стороны многодетных практически не бывает,не надо придумывать на пустом месте,если один раз ответили,все-таки, на выпады.Зайдите на форум Многодеток.Бывает,вылезет какая-нибудь полоумная мамашка"Ах они,эгоисты,ах мы,героини",обычно имеющая не больше трех детей,так её сами-же многодетные ответственные нормальные родители тапками тут-же и закидают.А нас тыкают все,кому не лень.В нашей стране мировоззрение такое однобокое,еще с совковых времен.Хотя малодетными мы стали с пятидесятых ,у кого в родословной не копни,обязательно с обеих сторон прабабушки-бабушки от четырех и больше детей воспитали.

Статистику по абортам не я собирала,это печальный факт,если вы этого не делали,не отвечайте за всех.Многодетные не делают абортов,потому и понарожали,малодетные все умные,про контрацептивы знают, кто-же их делает-то тогда?Тока алкашки и гастарбайтеры,наверное.Да у нас их в общем столько нет,сколько абортов за год делается.

 

 

PS Вот чес-слово,забодали.Я-же не лезу в темы"ну не хочу я второго ребенка" и т.д. и не начинаю доказывать,что один ребенок это мало,эгоист растет и другой бред писать.Каждому Бог дает ношу по его силам и способностям.Несу свою и никого не трогаю,чего и вам желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не разделяю я, когда детей уже 3,4 и в планах ещё беременность в то время как уже имеющиеся ущемлены.

Мне интересно какие критерии вы используете для определения степени "ущемленности?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веро_ник, я же сказала "не разделяю", не осуждаю, не указываю, не запрещаю и т.п. моё мнение имеет место быть, и подобное мнение разделяется др., в т.ч. многодетными. Кто мне запретит так думать и говорить об этом? Вы? Сомневаюсь.

У меня нет цели кого-то переубедить, чтоб думал так же как и я. Не лезете к малодетным? Хорошо. Но в душе, уверена осуждаете. Типа, какие глупые, не понимают какое это счастье иметь много детей. Только не забудьте напомнить, что и ответственность увеличивается пропорционально количеству детей.

 

Создай сейчас какая-нибудь многодетная мамочка тему. Жильё в кредит, семеро детей, муж с зп 15 тыс., я не работаю, т.к. занимаюсь воспитанием. Вот уверена через одно будет мнение, чем думали когда рожали. Кредиты никто не кинется за многодетных выплачивать. Ни малодетные семьи, ни многодетные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а про оценивать, волей-не волей мы это делаем, т.к. живём в обществе, а не на обитаемом острове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И льготы в виде пропустить в поликлинику без очереди и в садик нафик не нужны. Ибо и без них народ столкнут лбами. Помню возмущения здесь на форуме одной мамочки, чей ребёнок не попал в сад, т.к. многодетные заняли его место. Сначала не разделяла, а сейчас считаю, что её первый ребёнок ничуть не хуже чьего-то третьего. И ее злость понятна. Ещё один повод косо смотреть в сторону многодетных.

 

Ну, а вообще, трезво оценивать свои силы ещё никому не вредило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Создай сейчас какая-нибудь многодетная мамочка тему. Жильё в кредит, семеро детей, муж с зп 15 тыс., я не работаю, т.к. занимаюсь воспитанием. Вот уверена через одно будет мнение, чем думали когда рожали. Кредиты никто не кинется за многодетных выплачивать. Ни малодетные семьи, ни многодетные

 

 

Не создаст...Кто ж ей даст ипотеку с доходом 15 тысяч? :biggrin:

 

И льготы в виде пропустить в поликлинику без очереди и в садик нафик не нужны. Ибо и без них народ столкнут лбами. Помню возмущения здесь на форуме одной мамочки, чей ребёнок не попал в сад, т.к. многодетные заняли его место. Сначала не разделяла, а сейчас считаю, что её первый ребёнок ничуть не хуже чьего-то третьего. И ее злость понятна. Ещё один повод косо смотреть в сторону многодетных.

 

Ну, а вообще, трезво оценивать свои силы ещё никому не вредило.

 

Льготы для нас "придумывают" депутаты госдумы...к ним с претензиями, пожалуйста...Мы лишь пользуемся этими льготами.Глупо не воспользоваться тем, что положено...разве не так??? :wink:

Изменено пользователем foxy10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Китае, поди, скукотища...один ребенок - и баста! Все равны... Несчастные люди...даже поругаться в очереди к врачу не с кем... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду убьюсь об стену, мой второй ребенок получил место в сад только благодаря льготе и рождению третьего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но предварительно было много осуждений в сторону многодетных, что типа наплодили тут, а теперь требуете чего-то.

Вот знаете, могу на примере себя сказать, что я пособия на детей не получаю, потому как получаем в сумме я пособий и муж зарплаты на заводе на рубли больше, чем прожиточный. А у сестры моей в сумме тоже выходит, только она малоимущая с 2-мя детьми, потому что муж работает неофициально, и ей положены, например, развивалки бесплатные в центре семья, кажется. А вот мне с 3-мя не положены. Я ни в коем случае не завидую, нет такой дурной привычки.

А в свое время моя мам подрабатывала в субсидиях. Так иногда в таких брюликах приходили субсидии оформлять, наверное тоже ненасытные многодетные.

Я лично знаю многодетную семью с 3 детьми, у каждого по джипу, и регулярно оформляют все положенные выплаты, официально они малоимущие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не создаст...Кто ж ей даст ипотеку с доходом 15 тысяч? :biggrin:

 

 

 

Льготы для нас "придумывают" депутаты госдумы...к ним с претензиями, пожалуйста...Мы лишь пользуемся этими льготами.Глупо не воспользоваться тем, что положено...разве не так??? :wink:

Возможно, когда брали ипотеку, доход был 100 и выше, а потом бац и 15.

Глупо-неглупо, а негатив в придачу к льготам наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Китае дети самая что ни есть роскошь из роскоши. Хорошо, что у нас не Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично знаю многодетную семью с 3 детьми, у каждого по джипу, и регулярно оформляют все положенные выплаты, официально они малоимущие.

 

Вы им платите эти выплаты со своего кармана?

Собез должен доказывать, что они не имеют права на эти выплаты...

 

А вообще, я считаю, мало у нас льгот...Не плохо бы ввести бесплатный проезд раз в год к месту проведения отпуска и обратно, хотя бы на ж/д транспорте. Как бы предложить это депутатам? B)

Изменено пользователем foxy10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы им платите эти выплаты со своего кармана?

Собез должен доказывать, что они не имеют права на эти выплаты...

 

А вообще, я считаю, мало у нас льгот...Не плохо бы ввести бесплатный проезд раз в год к месту проведения отпуска и обратно, хотя бы на ж/д транспорте. Как бы предложить это депутатам? B)

Ну эт только у военных такая привилегия, и ту отменили недавно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы им платите эти выплаты со своего кармана?

Собез должен доказывать, что они не имеют права на эти выплаты...

 

А вообще, я считаю, мало у нас льгот...Не плохо бы ввести бесплатный проезд раз в год к месту проведения отпуска и обратно, хотя бы на ж/д транспорте. Как бы предложить это депутатам? B)

а мы на машине везде ездим.со своимии шилопопами я на поезде не поеду.не выживу не я ни пассажиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, очень понравилась фраза, вот прям скопирую:

"Чтобы иметь много детей, надо только решиться, надо быть готовым жить ради своих детей и забыть о себе. Пока думаешь лишь о себе, многодетная семья будет казаться адом. А когда все мысли и желания будут связаны со своими детьми, то многодетная семья будет единственным условием счастья"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно дело оформить пособия и совсем другое выбить квартиру от государства. Несопоставимые по нервозатратам процедуры.

А это зависит от "высоты полета")))))))))) с одним и тем же экономическим образованием одни довольствуются работой продавца, другие в стремятся в топ-менеджеры))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойду убьюсь об стену, мой второй ребенок получил место в сад только благодаря льготе и рождению третьего.

 

а, я нет)))))))))))) мне с садом льготы не понадобились.. мои все "удачно" родились))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сейчас считаю, что её первый ребёнок ничуть не хуже чьего-то третьего. И ее злость понятна. Ещё один повод косо смотреть в сторону многодетных.

Это обычная зависть, ей никто не запрещал тоже троих родить, что ж не родила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не лезете к малодетным? Хорошо. Но в душе, уверена осуждаете. Типа, какие глупые, не понимают какое это счастье иметь много детей.

Господи, какая чушь)))))))) у нас полно друзей, как с одним, двумя, так и вообще без детей... и честно говоря и в голову ни разу такие мысли не приходили и со стороны выпадов в свою сторону не слышали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...