Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Девчата, ну сколько этот налог на машину в год выходит?

Даже меньше тысячи рубликов...

Вообще не вижу особых привилегий многодетным... Это копеечное дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, ну сколько этот налог на машину в год выходит?

Даже меньше тысячи рубликов...

Вообще не вижу особых привилегий многодетным... Это копеечное дело...

За 102 лошади шкоды платим около 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, ну сколько этот налог на машину в год выходит?

Даже меньше тысячи рубликов...

Вообще не вижу особых привилегий многодетным... Это копеечное дело...

У нас бумер старенький, 85 года..... 129 лошадок... Налог 3200.....

Изменено пользователем Лерченок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

машинка 13-го года, 129 кобыл, налог около 2300

не отказалась бы не платить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и что все в пролете? Если до 100 лошад. сил освобождается налог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что все в пролете? Если до 100 лошад. сил освобождается налог?

Вот самое обидное, что похоже как обычно.... В пролете будет 90% многодетных семей... Все как обычно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот спецом для себя машинку буду до 100 лашадок искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в пролете с налогами, и у меня,и у мужа машинки побольше 100 лошадок тянут.

 

Вчера ругалась в поликлиники с нашим врачом- говорит,раз сыну больше 18 лет,то без очереди вы не можете проходить,хотя я с самой маленькой пришла. Как думаете,кто прав?Свидетельство у меня продлено аж до 2017 года-сын в институте учится. Я считаю,что врач не имеет права решать,какие льготы мне положены,а какие нет. Хотелось бы сам закон почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже в пролете с налогами, и у меня,и у мужа машинки побольше 100 лошадок тянут.

 

Вчера ругалась в поликлиники с нашим врачом- говорит,раз сыну больше 18 лет,то без очереди вы не можете проходить,хотя я с самой маленькой пришла. Как думаете,кто прав?Свидетельство у меня продлено аж до 2017 года-сын в институте учится. Я считаю,что врач не имеет права решать,какие льготы мне положены,а какие нет. Хотелось бы сам закон почитать.

Если свидетельство продлено до 2017 года, то не имеют право отказать, т.к. по закону ваша семья является многодетной!

 

А вот сам текст письма нигде найти не могу(((

Изменено пользователем Нимфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот сам текст письма нигде найти не могу(((

Ага, походу это страшная государственная тайна, нигде не нашла(((((((.. У нас в поликлинике и объявлений нет.. но нас очень хорошие медсестра и врач на участке, просто идут навстречу...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей тоже слыхом не слыхивали, я иду напролом, пропускаю лишь малышей до года и таких же льготников с особенными детками, хотя младшему только через 1,5 недели год. Сидеть лишнее время и хватать инфекции не намереваюсь. Если есть письмо, подтверждающее факт льготы, значит имеем право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей тоже слыхом не слыхивали, я иду напролом, пропускаю лишь малышей до года и таких же льготников с особенными детками, хотя младшему только через 1,5 недели год. Сидеть лишнее время и хватать инфекции не намереваюсь. Если есть письмо, подтверждающее факт льготы, значит имеем право.

Я жду, когда вызовут. Обычно это происходит сразу, как выходит человек или через одного. По приходу в поликлинику захожу в кабинет и говорю, что мы подошли, а потом медсестра вызывает нас по фамилии.

Изменено пользователем Нимфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я жду, когда вызовут. Обычно это происходит сразу, как выходит человек или через одного. По приходу в поликлинику захожу в кабинет и говорю, что мы подошли, а потом медсестра вызывает нас по фамилии.

нашей участковой по барабану все, медсестра ее ослушаться не смеет- никого не вызывает. Поэтому "берем быка за рога", договариваемся с мамульками в очереди и распределяемся:льготники, груднички и т.д.На участке у нас много многодеток, поэтому проще. Не довольные есть, но нас много и мы в тельняшках.

Изменено пользователем Timmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нашей участковой по барабану все, медсестра ее ослушаться не смеет- никого не вызывает. Поэтому "берем быка за рога", договариваемся с мамульками в очереди и распределяемся:льготники, груднички и т.д.На участке у нас много многодеток, поэтому проще. Не довольные есть, но нас много и мы в тельняшках.

В таком случае, я бы поступала также - шла напролом! Видимо, повезло нам с участковыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многодетным семьям помогут собрать детей в школу

 

Областное правительство выделило более 41 млн рублей на поддержку многодетных семей. На каждого ребенка школьного возраста семья получит по 1053 руб. В этом году получателями такого пособия станут 39 646 детей. Пособие уже перечислено 37 052 детям на общую сумму более 39 млн рублей.

 

Также помощь из областного бюджета на подготовку детей к школе, получают одинокие отцы, признанные малоимущими. В Волгоградской области в таких семьях воспитывается 608 детей. Размер материальной выплаты для них составляет 2276 рублей на каждого ребенка. В 2014 году на поддержку этой категории граждан из областного бюджета будет направлено более 1 млн рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таком случае, я бы поступала также - шла напролом! Видимо, повезло нам с участковыми!

А мы вот ни разу не воспользовались данной льготой. Приходим с планшетом и сидим ждем, а иногда еще и хорошего собеседника найдем :good_friend: и не замечаем как очередь проходит :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о льготах, у меня подруга родила третьего и ей уже через месяц позвонили и сообщили, что старшие дочки могут бесплатно отправиться в летний лагерь. Она очень рада была. Правда это в Самаре, не знаю как тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К вопросу о льготах, у меня подруга родила третьего и ей уже через месяц позвонили и сообщили, что старшие дочки могут бесплатно отправиться в летний лагерь. Она очень рада была. Правда это в Самаре, не знаю как тут.

Я когда третьего ребенка родила к нам в течении месяца из соцслужб пришли, спросили все ли у нас нормально, семья полная, ни в чем не нуждаемся. В ответ услышав что все нормально, семья полная ни в чем не нуждаемся, ушли во свояси и больше не видела не слышала, в лагерь ни разу не предложили, все через работу выбивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда третьего ребенка родила к нам в течении месяца из соцслужб пришли, спросили все ли у нас нормально, семья полная, ни в чем не нуждаемся. В ответ услышав что все нормально, семья полная ни в чем не нуждаемся, ушли во свояси и больше не видела не слышала, в лагерь ни разу не предложили, все через работу выбивала

А к нам и не приходил никто. Хотя район проживания один.

Но мне и не хочется особо, чужие тетеньки будут ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к нам и не приходил никто. Хотя район проживания один.

Но мне и не хочется особо, чужие тетеньки будут ходить.

Мы на тот момент жили в Советском районе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на тот момент жили в Советском районе :biggrin:

Вот где собака зарыта)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже второй раз маюсь с предоставлением мне налоговой льготы на объект недвижимости. В январе подаю доки , в июле все-же приходит уведомление об оплате, жалоба в ИФНС , потом находят мои документы и освобождают от оплаты. У всех так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже второй раз маюсь с предоставлением мне налоговой льготы на объект недвижимости. В январе подаю доки , в июле все-же приходит уведомление об оплате, жалоба в ИФНС , потом находят мои документы и освобождают от оплаты. У всех так?

 

 

Я не подаю раньше времени. Сначала жду квитанцию - потом подаю заявление. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам сегодня звонили и предлагали закрепить соцработника, как многодетным семьям, который приходил бы раз в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам сегодня звонили и предлагали закрепить соцработника, как многодетным семьям, который приходил бы раз в неделю

А смысл? Что это дает? Полы мыть будет или деньги приносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, извините, что влезаю, но хотела ещё упомянуть про детские путёвки.

Путёвки в детские оздоровительные лагеря Волгоградской области положены семьям:

- многодетным, с уровнем дохода ниже прожиточного минимума;

- неполным, с уровнем дохода ниже прожиточного минимума;

Обращаться необходимо в комитеты/отделы по делам молодёжи муниципальных районов/городских округов Волгоградской области. Заявки принимают в большинстве районов в начале года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл? Что это дает? Полы мыть будет или деньги приносить?

Сказали если нужно куда документы отнести, они сделают за меня, или с ребенком посидеть :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам сегодня звонили и предлагали закрепить соцработника, как многодетным семьям, который приходил бы раз в неделю

Мне тоже звонили, предлагали. Я отказалась. А потом думаю, а вдруг полы бы помыли..... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже второй раз маюсь с предоставлением мне налоговой льготы на объект недвижимости. В январе подаю доки , в июле все-же приходит уведомление об оплате, жалоба в ИФНС , потом находят мои документы и освобождают от оплаты. У всех так?

пока не пробовала, буду первый раз подавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам сегодня звонили и предлагали закрепить соцработника, как многодетным семьям, который приходил бы раз в неделю

да что ж такое)))че мне никто не звонитттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да что ж такое)))че мне никто не звонитттт

И нам никто не звонит.Кировский р-он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже второй раз маюсь с предоставлением мне налоговой льготы на объект недвижимости. В январе подаю доки , в июле все-же приходит уведомление об оплате, жалоба в ИФНС , потом находят мои документы и освобождают от оплаты. У всех так?

Я поэтому и не подаю.Овчинка выделки-не стоит.Мы за трёшку, мы и дети (3 дочки)-все собственники платим-200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поэтому и не подаю.Овчинка выделки-не стоит.Мы за трёшку, мы и дети (3 дочки)-все собственники платим-200р.

 

А мы 600 платим. Видно от кадастровой зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже второй раз маюсь с предоставлением мне налоговой льготы на объект недвижимости. В январе подаю доки , в июле все-же приходит уведомление об оплате, жалоба в ИФНС , потом находят мои документы и освобождают от оплаты. У всех так?

 

Очень странно как-то, я в феврале сдавала доки в Советскую налоговую, по почте сразу пришло письмо о предоставлении нам льготы, и через недели 2 в личном кабинете увидела в начислениях налогов - льготу. Кстати, с лич/каб очень удобно, до сих пор не приходит транс/налог, всегда квитанцию на оплату распечатываю оттуда. У нас сумма налога 1100, к тому же за предыдущие 3 года этот налог я тоже вернула, по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы 600 платим. Видно от кадастровой зависит.

вот почему так? я за трешку плачу почти 4 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот почему так? я за трешку плачу почти 4 тыс

это ты платишь раз в год?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ты платишь раз в год?

да, налог по осени приходит. может потаму что квартира на меня оформлена? Площадь большая 100 м2

спецом подружке позвонила, они в новом доме живут, 6 тыс говорит налог в этом году пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К вопросу о льготах, у меня подруга родила третьего и ей уже через месяц позвонили и сообщили, что старшие дочки могут бесплатно отправиться в летний лагерь. Она очень рада была. Правда это в Самаре, не знаю как тут.
У нас так же. Только надо самим идти просить. У меня кума в июне родила, а в июле уже старших в лагерь отправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _чейза_
У нас так же. Только надо самим идти просить. У меня кума в июне родила, а в июле уже старших в лагерь отправила.

Это ей повезло. Нам не было ни одного предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ей повезло. Нам не было ни одного предложения.

Нам тоже не предлагали :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...