Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Хотела бы я на такой приказ взглянуть))))

Формулировка может быть и иной, но не думаю, что воспитатели от безделья требуют эти платежки в срок. Потому что с них требуют, и далее по цепочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю интерьвью с ольгой толоконниковой,председатель комитета по соц политике.регион ждут явные перемены в пособиях.особенно много касающихся многодетных. если найду видео в архиве-выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а почему если один два ребенка в семье , то сразу аборты? Если семья планировала двоиз и на этом остановится? Средства контрацепции ведь существуют? Вы тоже однобоко как то смотрите.

Я совершенно уверена,что не все у нас воспринимают аборты,как способ планирования семьи.Не все,но многие.К великому сожалению,еще с советских времен наша страна является мировым лидером по числу абортов в относительном (1 место) и абсолютном (2 место после Китая) выражении.

 

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....s=1407425323573

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему имеющие 1-2 ребенка как увидят многодетных сразу средствами контрацепции считают своим долгом научить пользоваться?!

ну не надо утверждать, что это относится ко всеМ, все зависит от того, как содержатся дети, если дети одеты плохо, голодными глазами смотрят на еду и игрушки, в саду-школе как происходит сбор денег - от родителей возмущение, что мы многодетные, тогда да - такое отношение, а если ваши дети сыты-обуты-одеты и главное не озлоблены, глядя на других детей, ни у кого и мысли подобной не возникнет, знаю прекрасно семьи с 3 детьми, с 4 детьми, но дети ни в чем ннуждаются, люди, рожая их, рассчитывали на свои силы, а не на государство, я не призываю отказываться от того, что положено, но ждать, что вам все должно обеспечить государство - это уже слишком...

 

мне самой 36, скоро родится третитй ребенок в семье, старшая - мужа от первого брака 17 лет, общему ребенку 7 лет, и вот третий на подходе, хотя мы живм очень неплохо, большая хорошаяквартира, большая машина, каждый год отдыхаем за границей, сами одеваемся хорошо и одеваем детей, хорошо питаемся, ребенок ходит на множетсов занятий (только их оплата с садиком и курсами, выливалась в 10-ку в месяц), но долго откладывали и взвешивали решение о третьем, потому что мы и пашем с мужем как кони, у нас нет бизнеса, который просто бы приносил доход, т.е. деньги мы нполучаем, а зарабатываем, я переводчик, работаю сдельно, зарабатываю очень неплохо, но и работаю даже в декрете, при своем сроке в 39 недель, и с прошлой беременностью было так же, это решение взвешивали, потому как хоть и в декрете, я продолжаю работать, заработок существенно все равно сокращается, так как полный рабочий день и сверхурочно нет возможности работать, именно чередуемся, у мужа фикисрованный график с 10-6, это строго, но часто приходится больше, в свободное время он будет с ребенком - я буду брать сверхурочные заказы, + буду выполнять заказы в моменты когда ребенок будет спать, т.е. мы не надеемся ни на что, а только на себя, и я спокойна зная, что мои дети не завидуют окружающим детям, но это незначит, что они разбалованы, да у нас есть дома и айпад, и планшет, и ноутбуки, но мой ребенок не имеет к ним круглосуточного доступа, он у меня играет но от одного до 3 раз в неделю по полчаса, потому что я нсчитаю нужным давать бесконтрольный доступ, телефона сотового у него нет, опять же по этой причине, что я не считаю бесконтрльные игры благом...

поэтому можете кидаться тапками, но негатив в обещстве только в сторону тех многодетных, кто рожает не думая, и считает, что им все должны....

 

П.С. хотя такое бывает и неток у многодетных, я в род. комитете, сын будущий первоклассник, так одна мамаша заявила, мы не можем сдать деньги щас потому что у нас 2 детей, и нам никто не помогает, вы меня прсотите, а япри чем, вы каким местом думали, что незнали, что ребенок идет в первый класс, все начинается со сдачи денег на ремонты и т.п., надо было отклаывать как-то и планировать, а не надеяться на что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, насчет задержек оплаты за садик, воспитателей реально ругают, а насет очередей в себере - что мешает платить с карты? в банкомате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='luceros' date='7.8.2014, 19:35' post='408но негатив в обещстве только в сторону тех многодетных, кто рожает не думая, и считает, что им все должны....

увы,к сожалению не только к таким семьям.сама не раз сталкивалась.мои дети всегда хорошо одеты,умыты причесаны,всякие вкусняшки трескают наравне с немногодетными друзьями.все деньги и платежи за садик-занятия пособия мы вовремя сдаем.я просто стараюсь планку держать,мы ж вызов общесмтву,за нами пристально наблюдаюти все рпавно периодически слышим в свой адрес.даже упрекают что одеты хорошо-мол,на пособия хорошо живется,на налоги бедных трудяг малодетных.но при этом детишек из малодетных семей ,пьющих,не заботящихся о детях и просто откровенно бедных жалеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, вы молодец,никто и не спорит! абсолютно правильный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не призываю отказываться от того, что положено, но ждать, что вам все должно обеспечить государство - это уже слишком...

Вот объясните мне,кому это- ВАМ?Где вы здесь вычитываете ожидания ,что мы всего ждем от государства?Пытаемся(зачастую безрезультатно)воспользоваться тем,что нам по закону положено,и ,кстати,реже пытаемся,чем остальные,потому как некогда по инстанциям очереди высиживать и справки бесконечные собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веро_ник, вы знаете такое понятие в русском языке, как обобщенно-личное предложение? эта конструкция довольо распространена в русскому языке, так что ваша агрессивность здесь непонятна, я кажется, никого лично не задевала, а просто попыталась объяснить цитату, свое видение, по крайней мере

КАЗАЧКА ТАНЯ, например, прекрасно, поняла мою мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я понимаю. что тоже засорю тему, но скажу..

я родила третьего, на работе не была 3 недели. когда в роддоме лежала. И на работу вышла, потому как не очень комфортно финансово. Никому не жалуемся, ни у кого не просим, даже у дедушек-бабушек. Но что положено, считаю брать нужно. Но зачастую бывает, что у 1-2 детных льгот больше, чем у нас, потому как они у частника неофициально, а у меня муж на заводе и я в бюджете. А раздражения и моральной усталости по поводу, что дети неугомонные вообще не понимаю. Вы что не знали, что дети шумят, ломают, раскидывают и тд.? Это как в рекламе, если бы они были такими как вы хотите. это были бы не они, а часы , поезда, и взрослые люди.. Устать да, могут все, но причина то в другом, а вы все свои неприятности и усталости проекцируете на детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, вы знаете такое понятие в русском языке, как обобщенно-личное предложение? эта конструкция довольо распространена в русскому языке, так что ваша агрессивность здесь непонятна, я кажется, никого лично не задевала, а просто попыталась объяснить цитату, свое видение, по крайней мере

КАЗАЧКА ТАНЯ, например, прекрасно, поняла мою мысль

luceros ,у меня по русскому пятерка в аттестате :botan: Моя мнимая "агрессивность" тоже ваше видение.С ударением на первую "е".Я по природе своей лишена агрессии,что очень помогает мне за рулем.Просто прочитала и цитировала то,что вы написали,не больше и не меньше.

 

Сорри за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не смогла просмотреть, про что там? Уж больно интересно :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то не смогла просмотреть, про что там? Уж больно интересно :shy:

у меня все загружается,проверяла прежде чем выложить.в принципе,можете сами поискатьна сайте волгоград мтв,в программе актуальное интервью за сегодня.там беседа с ольгой толоконниковой,если вкраце,то в случае принятия осенью новым созывом ряда поправок,то в 2015 году будут повышены ежемесячные пособия,региональный маткапитал,который сейчас 43 тыс),вместо квартальных будут многодетным ежемесячно платить,введут пособие для детей 1.5 до 3 лет которое сейчас 50 руб.и продолжат обеспечение машинами.посмотрите,очень итнтересно говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веро_ник, надо же, сколько много букафффф

 

"агрессивность" тоже ваше видение.С ударением на первую "е".

 

повеселили))) у меня вроде не только по русскому 5, но и золотая медаль плюс 2 красных диплома ВУЗа, но букафф не досчиталась)))

 

Просто прочитала и цитировала то,что вы написали,не больше и не меньше.

 

а я вам просто пояснила то, что вы процитировали, раз уж вы не поняли, что это значит, не больше и не меньше :mir: потому что создалось впечатление, что обобщенно-личные конструкции вы восприняли чуть ли не как личное оскорбление))

 

сорри за офф, просто слишком уж мою мысль извратили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же и говорю на форуме как-то скучновато, походу радует любая тема, где можно поср.... ться))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я же и говорю на форуме как-то скучновато, походу радует любая тема, где можно поср.... ться))))))))))))))

 

 

надо тему отдельную открыть , типа "научим предохраняться многодетных" - и пусть все желающие высказываются :very_funny:

 

 

про льготы - что там с компенсацией, интересно.. опять притихли -приняли в первом чтении и тишина... а я жду - строиться хочу...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо тему отдельную открыть , типа "научим предохраняться многодетных" - и пусть все желающие высказываются :very_funny:

 

 

про льготы - что там с компенсацией, интересно.. опять притихли -приняли в первом чтении и тишина... а я жду - строиться хочу...

а еще не приняли, что ли закон? А я и думаю, что такая тишина.Боюсь, что компенсация будет как и с машинами, у кого пятеро, не больше 12 в год.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще не приняли, что ли закон? А я и думаю, что такая тишина.Боюсь, что компенсация будет как и с машинами, у кого пятеро, не больше 12 в год.

 

 

не, по стройке не приняли

 

только в первом чтении прошел

 

ЗЫ тоже жду подвоха, что нибудь там припишут, что фиг получишь((

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там изначально был подвох, финансово приложение к закону подразумевало финансирование 64 семей, потом вроде поговаривали о 100... так что выводы делайте сами )) пока по строительству поправки примут - все финансирование на квартирные ипотеки уйдет...

я с самого первого дня назвала этот закон популистской профанацией, и дело даже не в количестве ограничений, а в том, что людей вгоняют в ипотечную кабалу вместо реальной помощи... с одной стороны - это должно стимулировать инициативу родителей, но с другой - в нашей стране это вполне реально может привести к тем последствиям, о которых пишется в статье выше...

есть уже программа "молодая семья" - многие ли многодетные смогли принять в ней участие и получить субсидию? и после этого вы верите, что наша область вдруг 10 лет будет платить наши кредиты? да через год скажут - нет финансирования - и что тогда будет?

в Питере дают квартиры, во многих регионах - субсидии на приобретение жилья для многодетных, реально дают, а у нас - ну молодчинки просто - ИПОТЕКУ :very_funny:

Изменено пользователем SlonikMar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там изначально был подвох, финансово приложение к закону подразумевало финансирование 64 семей, потом вроде поговаривали о 100... так что выводы делайте сами )) пока по строительству поправки примут - все финансирование на квартирные ипотеки уйдет...

я с самого первого дня назвала этот закон популистской профанацией, и дело даже не в количестве ограничений, а в том, что людей вгоняют в ипотечную кабалу вместо реальной помощи... с одной стороны - это должно стимулировать инициативу родителей, но с другой - в нашей стране это вполне реально может привести к тем последствиям, о которых пишется в статье выше...

есть уже программа "молодая семья" - многие ли многодетные смогли принять в ней участие и получить субсидию? и после этого вы верите, что наша область вдруг 10 лет будет платить наши кредиты? да через год скажут - нет финансирования - и что тогда будет?

в Питере дают квартиры, во многих регионах - субсидии на приобретение жилья для многодетных, реально дают, а у нас - ну молодчинки просто - ИПОТЕКУ :very_funny:

ВОТ-Вот! а когда я начина возмущаться где-нибудь,мне начинают тыкать"надо было головой думать когда рожала,нечего просить ходить дайте квартиру,надо на себя рассчитывать" и прочий бред!а ипотеку то взять надо ухитриться!я ничего не имею против ипотеки,взяла бы и не просила не ходила положенное бесплатно жилье,на очереди на него стоим 11 лет!на нашу семью с 5 детьми несовешеннолетними надо доход иметь не менее 80 тыс в месяц!если нам покажут где работы у нас в волгограде с такими зарплатами,мы вдвоем туда пойдем работать и возьмем сами этот черт ов кредит и не будем пороги обивать!а все такие умные-надо больше зарабатывать,надо больше работать.да куда ж еще больше?!у меня муж сейчас на улице на жаре 11 часов цемент кладет,а после в машину и по ночам несколько часов"бомбит" а то дети кушать каждый день хотят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла по поводу кредита на строительство что огранчений по количеству нет, просто нужно чтобы строительство шло подрядчиком, а не собственными силами и проект дома был до 150 кв.м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете кидать в меня тапки, помидоры, мандарины. Я ничего не имею против детей и многодетных ,но нужно рассчитывать финансовые возможности, потяните ли вы 4-5-6 детей, а не кричать дайте мне квартиру. Может я покажусь злая, но думать надо головой прежде чем беременеть, есть средства контрацепции! Детей нужно вырастить, накормить, одеть, дать образование,

У нас в садике одна мамочка имеет 5 детей, ни муж ни она не работает, живут на пенсию бабушки и одевает детей весь садик ,зато имеет больше льгот чем я с работающем мужем. Я не жалуюсь, но считаю и это моё мнение, думать надо прежде чем столько рожать, и не требовать с государства дайте мне квартиру, дайте мне машину, мне негде жить....

И я с вами согласна. Думать надо. Конечно бывают ситуации, вроде все хорошо и даже очень хорошо, а потом что то случается и вы... "попрошайка" ))) эх жаль все просчитать нельзя. А так вы действительно правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я с вами согласна. Думать надо. Конечно бывают ситуации, вроде все хорошо и даже очень хорошо, а потом что то случается и вы... "попрошайка" ))) эх жаль все просчитать нельзя. А так вы действительно правы.

никто и не спорит что рожать стоит тем кто может что то дать всем детям,если и не в финансовом плане а хоть по крайней мере используя личный пример,вырастить порядочными и честными людьми.не обязательно всех выучить на инженера ,менеджера и юриста(ну к примеру),честные и работящие электрики,сантехники швеи тоже важны.главное если не тбольших денег на платную учебу,дать в руки какое-нибудь ремесло,чтоб хлеб свой не зря ел.но не стоит всех под одну гребенку. не стоит с разбегу обвинять в маргинальности те семьи которые возможно не по своей воле а из-за каких-то происшествий оказались к примеру в стесненных жилищных условиях!а такие семьи которые прикрываются своим многодетством и ведут образ жизни трутней я б предложила стерилизовать уже после одного ребенка.потому что как сами гнилье,таких и детей по личному примеру могут вырастить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не могу не отписаться, многодетная как никак :very_funny:

 

В нашем саду не так много многодетных семей, но все достаточно положительные и приятные (даже без проблем с оплатой)

Признаться честно,я никогда и думать не могла, что у меня может быть больше одного дитя. Но судьба распорядилась иначе и теперь деток трое. Все маленькие и неугомонные. Сначала было страшно, точнее казалось страшно. А сейчас - не легко, но преодолимо. Мы рожали для себя и по сути, нам никто ничего не должен (тем не менее, все положенные льготы оформили и пользуемся, и мне ничуть не стыдно). Работаем и я, и супруг. Я по большей части дома, супруг на работе по 12 часов. Планы на жизнь и воспитание детей грандиозные и уверена,что справимся)

Раньше очень остро реагировала на "уууу...многодетные", а сейчас горжусь и знаю,что трое не предел B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла по поводу кредита на строительство что огранчений по количеству нет, просто нужно чтобы строительство шло подрядчиком, а не собственными силами и проект дома был до 150 кв.м

из чего Вы это поняли? к каждому закону есть финансовое обоснование - то есть где именно возьмут деньги на реализацию этого закона исполнители, так вот когда я читала - четко была указана цифра - 64

мне лениво искать этот закон сейчас, но кое-кто хвастался, что подняли количество предполагаемо профинансируемых до 100...

а так о в самом тексте закона ничего такого нет и не будет, но еще раз напоминаю программу "Молодая семья" - там тоже и многдетным и бюджетниками полагаются субсидии - программа офицально не закрыта, но и финансирования как такового нет - не предполагаете, что и с выплатой по "социальной ипотеке" вдруг исчезнет финнансирование раньше истечения 10 лет? и вам скажу - сами виноваты, надо было рассчитывать силы и отберут дом, не задумывались...

я это пишу не ля того, чтобы потрясти воздух, просто хочу, чтобы люди понимали - в какую авантюру влезут благодаря "помощи" властьимущим...

рассчитывать надо так, чтобы в случае невыплат от государства, были возможности платить ипотеку в любом случае...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не могу не отписаться, многодетная как никак :very_funny:

. Мы рожали для себя и по сути, нам никто ничего не должен (тем не менее, все положенные льготы оформили и пользуемся, и мне ничуть не стыдно). Работаем и я, и супруг. Я по большей части дома, супруг на работе по 12 часов.

а я считаю, что государство ДОЛЖНО семьям с детьми независимо от из количества . дети - это будущие граждане, это содержание и защита государства. только пособия - это неэффективно и унизительно, гораздо важнее организовать нормальную работу для родителей с более-мене приличной зарплатой, особенно для тех, кто по природе не торгаш, а работяга... и не по 12 часов папе - он должен успевать воспитывать достойных людей... и все, так мало - и так много, чтобы расцвело государство... ну это если глобально рассуждать..

а если конкретно про современные условия - то имхо, сейчас не так уж страшно рожать детей, гораздо легче, чем в 90-е, или те же 60-е... плохо ли, добро - а до 1,5 лет можно продержаться на плаву ,а многодетным так и до 3... пусть будет не хуже...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я считаю, что государство ДОЛЖНО семьям с детьми независимо от из количества . дети - это будущие граждане, это содержание и защита государства. только пособия - это неэффективно и унизительно, гораздо важнее организовать нормальную работу для родителей с более-мене приличной зарплатой, особенно для тех, кто по природе не торгаш, а работяга... и не по 12 часов папе - он должен успевать воспитывать достойных людей... и все, так мало - и так много, чтобы расцвело государство... ну это если глобально рассуждать..

а если конкретно про современные условия - то имхо, сейчас не так уж страшно рожать детей, гораздо легче, чем в 90-е, или те же 60-е... плохо ли, добро - а до 1,5 лет можно продержаться на плаву ,а многодетным так и до 3... пусть будет не хуже...

Ни я, ни уж тем более муж не работяги (в плане физического труда), работа достойная у обоих и работаем на себя (точнее он на себя, а я на него). Поэтому ттт проблема рабочих мест в данный момент нас не касается. И работа по 12 часов мужа и мое совмещение дома с хозяйством и работы - наш осознанный выбор и желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я считаю, что государство ДОЛЖНО семьям с детьми независимо от из количества . дети - это будущие граждане, это содержание и защита государства. только пособия - это неэффективно и унизительно, гораздо важнее организовать нормальную работу для родителей с более-мене приличной зарплатой, особенно для тех, кто по природе не торгаш, а работяга... и не по 12 часов папе - он должен успевать воспитывать достойных людей... и все, так мало - и так много, чтобы расцвело государство... ну это если глобально рассуждать..

а если конкретно про современные условия - то имхо, сейчас не так уж страшно рожать детей, гораздо легче, чем в 90-е, или те же 60-е... плохо ли, добро - а до 1,5 лет можно продержаться на плаву ,а многодетным так и до 3... пусть будет не хуже...

А побольще бы школ, секций и кружков развивающих на гособеспечении)))))))) (это я так помечтааааала))))))))))))

 

Просто прикинула, мне дочке 5 летней, больше 5 тыс в месяц с сентября занятия будут обходиться, это так минимальный набор((((.... причем сыну школьнику примерно такой же объем почти в три раза дешевле выходит)))))).. а еще трехлетней тоже надо.... т.е. десятка выйдет просто за занятия....

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А побольще бы школ, секций и кружков развивающих на гособеспечении)))))))) (это я так помечтааааала))))))))))))

 

Просто прикинула, мне дочке 5 летней, больше 5 тыс в месяц с сентября занятия будут обходиться, это так минимальный набор((((.... причем сыну школьнику примерно такой же объем почти в три раза дешевле выходит)))))).. а еще трехлетней тоже надо.... т.е. десятка выйдет просто за занятия....

У среднего дитя около 4 тыс( общее развитие,танцы и гимнастика), у старшего почти 5 (борьба, подготовка к школе и логопед). Мелкий пока тунеядец)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У среднего дитя около 4 тыс( общее развитие,танцы и гимнастика), у старшего почти 5 (борьба, подготовка к школе и логопед). Мелкий пока тунеядец)))

Это мы еще у логопеда бесплатно занимаемся)))) а так примерно тот же набор))))) .... блин, подготовку еще не посчитала(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и говорю, нафиг эти пособия, лучше бы государство уделило внимание развитию подрастающего поколения)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это мы еще у логопеда бесплатно занимаемся)))) а так примерно тот же набор))))) .... блин, подготовку еще не посчитала(((((

повезло с логопедом)

ксати, пробовали бесплатно именно как многодетные в центре "Семья" - вообще ни о чем((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и говорю, нафиг эти пособия, лучше бы государство уделило внимание развитию подрастающего поколения)))))

хоть спортивные секции были б бесплатно или побюджетнее - уже проще

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни я, ни уж тем более муж не работяги (в плане физического труда), работа достойная у обоих и работаем на себя (точнее он на себя, а я на него). Поэтому ттт проблема рабочих мест в данный момент нас не касается. И работа по 12 часов мужа и мое совмещение дома с хозяйством и работы - наш осознанный выбор и желание.

я за вас рада, мы тоже с мужем трудоустроены, но надо думать не только за себя, когда говорите фразу "рожали для себя и никто никому не должен", или вы считаете, что медсестрам, слесарям или офисному планктону среднего звена нельзя размножаться? можно только бизнесменам?

и это - не ваш это выбор - разрываться между работой и детьми, а образ жизни в современной

России - если ты временно слаб - тебя затопчут... вот и приходится барахтаться..

неужели бы вам не хотелось первые месяцы и годы жизни ребенка заниматься только им и другими детьми? просто побыть мамой?

спросите мужа - хотел бы он получать аванс-получку и приходить домой засветло, чтобы погулять с детьми? уверена, что не откажется...

другое дело, что сейчас не вы, не мы, не многие другие не могут себе такого позволить...

но это не говорит о том, что государство никому ничего не должно... это насаждаемая позиция чиновников, растиражированная сми... почитайте конституцию - государство очень даже многое нам должно - всем своим гражданам...

и если появляются граждане, громко требующие исполнения от государства обещанного - имхо, гораздо логичнее и эффективнее не осуждать за то, что "понарожали", а объединиться и сформировать общественное мнение таким образом, чтобы общество считало нормальным не коллективное осуждение социально более слабого и добивание, а посильную помощь и выполнение государством и его представителями данных обещаний....

вот с той же "социальной ипотекой" это не льгота и не помощь многодетным - а кабала и галочка для чиновников... я буду рада, что хоть кто-то сможет ею воспользоваться успешно... о это будет удача, а не система... неужели не всем заметно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
повезло с логопедом)

ксати, пробовали бесплатно именно как многодетные в центре "Семья" - вообще ни о чем((

а мы, кстати в Советской Семье занимались и сентября продолжим (надеюсь)))))... и дочке и мне нравилось, и результат появляться стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и говорю, нафиг эти пособия, лучше бы государство уделило внимание развитию подрастающего поколения)))))

но тогда пострадают предприниматели, организующие занятие, не проще ли развивать промышленность, к примеру, и тогда зарплаты будет просто ХВАТАТЬ на детей...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хоть спортивные секции были б бесплатно или побюджетнее - уже проще

 

Спортивные, да((((((( творческие для школьников проще, и музыкальная школа копейки и ЦДТТ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но тогда пострадают предприниматели, организующие занятие, не проще ли развивать промышленность, к примеру, и тогда зарплаты будет просто ХВАТАТЬ на детей...

Чем же они пострадают, если государство развернется не ж... а лицом к своим гражданам и будет активнее вкладываться в здоровье нации? Потому что спорт - это здоровье, в том числе и моральное)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...