Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

Готовимся к новому году вместе с детишками!

Рекомендованные сообщения

Скоро новый год, и ни для кого не секрет, что время летит быстро, и очнемся мы, когда будет конец января.

Для нас приготовления к новому году начались где-то с 20 ноября, дабы насладиться этим детским сказочным праздником вдоволь.

Предлагаю в этой темке писать о том, чем можно заниматься с детишками в процессе приготовления и празднования Нового года, решала сделать отдельную темку, так как ее масштабы не вмещаются в темку, созданную Машей (Геркиной мамой) "Чем занять ребенка дома".

 

Новогодние шарики из бумаги и клея!

 

Объемные снежинки из бумаги!

 

Здесь советы по прочим новогодним

игрушкам из бумаги и др.!

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забываем про детские новогодние песенки.

Здесь тоже песни!

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ba197c9652c0a8276b4b62028ffefbf0.jpg

Мы с Полей нашили такие игрушки мягкие. Размер с ладошку. Творчество из цикла: я тебя слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила :hi-hi: . Было у нас два куска ткани и масса бусинок с детских браслетов. Поля сама рисовала, потом вырезала. Рвала синтепон на мелкие части. И указывала какие бусинки куда пришить. Еще нитки мне отрезала.

Снежинки еще тоже наделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новогодние часы, в основе снежинка, образец вырезания ниже.

 

51bb63cf6324t.jpg

f9ff7c69af75t.jpg

 

Помню как из лампочек перегоревших делали новогодние игрушки, используя сахар, соль, муку, краски, и др. подручные средства, игрушек этих хватает на один год, до след. года не доживают, осыпаются, но важен сам совместный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для детишек помладше можно вырезать елочку из картона и клеить пластилиновые шарики разных цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, Марина, какая ты умничка! Спасибо за тему! Надеюсь, мне удастся в полной мере насладиться приближением праздника вместе с моим ребенком.

РИСИНКА, Наташа, красота получилась! Пятерка вам с плюсом! Поля сама еще не пробует иголкой шить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы счас учим песенки про елочку и стихи про Деда Мороза. С прошлого праздника остались замечательные картонные книжки с веселыми и легкими стихами. Делаем игрушки на елку из соленого теста. В стадии продумывания небольшие наборы елочных игрушек(по 3-4 шт) как подарки для родственников.

Если получиться завтра сфоткаю и покажу что есть на данный момент.

Еще планирую провести репетицию Новогоднего печенья на елку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, вас можно поздравить? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще планирую провести репетицию Новогоднего печенья на елку.

Печенье обязательно :testo: . Есть несколько рецептов. Потом сюда выложу.

Marina_smilelife, вас можно поздравить?

Юля, если ты про линеечку, то да!

 

Сейчас в продаже куча простых шариков пластиковых. Можно их разрисовывать чем угодно.

 

 

 

Можно сделать снежки из ваты и марли, потом ими же покидаться или сделать снеговиков. А пока мы обкидываемся поролоновыми кубиками, веселья масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая темка, актуальная. Хочется рецепты печенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, как здорово получилось!!!

 

Надо тоже таких сделать:) А что это за материал, и где синтепон взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, как здорово получилось!!!

 

Надо тоже таких сделать:) А что это за материал, и где синтепон взять?

Галь, синтепон продается в любом магазине Ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки такие молодцы! Сами делаете да еще и детишек своих приобщаете, жду не дождусь когда и мы будем вместе что-нибудь делать. Пока только сама буду ваять своей Насте новогодний костюмчик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Сейчас на нашем рынке Смалс (ост. 7-я больница) объявление прочитала, вообще там всегда что-то разыгрывают перед новым годом, елка и дед Мороз.

В общем, надо сделать какую-либо новогоднюю игрушку, обменять в магазине на др. игрушку. А 27 декабря в 12 часов будет розыгрыш, и за многие игрушкки дадут денежные и др. призы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Koziavka, Галя, это ткань, которой диваны обтягивают, нашла у бабушки 2 небольших клочка. И крючком обвязала.

Поля сама еще не пробует иголкой шить?

 

Нет, я пока ей не даю. У нее здорово вырезать получается, прям по контору. Поэтому она пока мне только нитки отматывает и отрезает, ну и конечно, руководит процессом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://i043.radikal.ru/0912/42/d170822f778c.jpg

 

Эту елочку мы с Андрюшкой сделали вместе. Поделка для детского сада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эту елочку мы с Андрюшкой сделали вместе. Поделка для детского сада

 

Здорово! А как она делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(ira.635 @ 23.12.2009, 9:14) *

http://i043.radikal.ru/0912/42/d170822f778c.jpg

 

Эту елочку мы с Андрюшкой сделали вместе. Поделка для детского сада

 

Очень красивая и аккуратная :elka:

Расскажите как делали, тем у кого руки не с того места растут :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, очень красиво поучилось! Молодцы!

ira.635, замечательная елочка. Она из мишуры, да? А на что наматывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сделали новогодние поделки в сад - это у нас было коллективное творчество - идея подруги, реализация моя с дочерью, с украшениями помогали бубушка (вязала) с дедушкой (лыжи деревян мастерил)

И в результате вот у нас получилось! Снеговик и елка!

5071b2bde7f8.jpg

11961a80d0d0t.jpg 2ea8aab31517t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, КАКАЯ КРАСОТА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оченьпросто делается и быстро. Из половины ватмана скрутили конус. Наклеили на скотч игрушки ( шарики купила по 5 рублей на базаре., бантики делали сами). Потом конус обмотали мишурой. Мишура по краям серебристая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://i043.radikal.ru/0912/42/d170822f778c.jpg

 

 

Эту елочку мы с Андрюшкой сделали вместе. Поделка для детского сада

Ой, как здорово!!!! Обязательно такую же сделаем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, привет. Снеговик вообще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наклеили на скотч игрушки ( шарики купила по 5 рублей на базаре., бантики делали сами). Потом конус обмотали мишурой.

Сначала игрушки, а потом мишура?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оченьпросто делается и быстро. Из половины ватмана скрутили конус. Наклеили на скотч игрушки ( шарики купила по 5 рублей на базаре., бантики делали сами). Потом конус обмотали мишурой. Мишура по краям серебристая.

и как не догадалась, действительно очень просто и смотрится красиво, сделаю себе на работе такую в кабинет. Спасибо.

 

ODeva, ваще красотень!!! Снеговик понятен, а елочка из чего? Как уже догадываюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
ODeva, Оля , а с краткой инструкцией, по изготовлению фигуры снеговика и елки не ознакомишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, ваще красотень!!! Снеговик понятен, а елочка из чего? Как уже догадываюсь...

елка в той же технике - картон конус обмотала фольгой и мотала нитками, смоченными в клею ПВА - когда высохла вытащила конус и отодрала фольгу - но с первого раза она у меня не стояла :) - поэтому процедуру повторила и умотала ее ну оч капитально - воздушность пропала, но появилась устойчивость :)

Ну и потом полет фантазии по украшению - я проволочкой приматывала бусы и бантики - бусины на клей секундный клеила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала игрушки, потом мишура. И веревочек на игрушках не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, то есть у елочки та же техника, что и у снеговика, так? Трудоемко, но красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трудоемко, но красиво.

Ну на самом деле не оч трудоемко - нитки мочишь в клею и мотаешь - Алиса сверху еще кисточкой все обмазывала - просто это по времени растягивается - надо дать высохнуть клею хотя бы ночь - поэтому за вечер не сделаешь - я в 2 захода делала - в одни выходные шары и конус намотала - только в следующие время появилось все это собрать вместе.

Отличное средство секундный клей - скрепляет все что надо и сразу - правда руки я потом долго скоблила - да и Алисе особо не позволяла лезь в него

 

Снеговик мотается либо на воздушный шар либо на аптечный "напалечник" - на последний мне даже больше понравилось - потом когда клей высыхает аккуратно протыкается и сдувается - лучше чтобы медленно сдувался а то если резко - деформируется ниточный каркас - через какое то отверстие вытаскивается героически погибшее тело шарика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, ну я это и имела ввиду, что по времени растягивается. Эта техника мне очень знакома еще с детства, очень здорово получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот с дочей баловались витражными красками, оказалось что сами витражи маленькие очень красочно смотрятся на елочке!

Совместно раскрашивали и вешали. Только начало, если успеем до НГ еще наделаем.

Рекомендуем витражи как идею украшения елочки!

 

de600f01913bt.jpg 1a78d5fb0899t.jpg 63eba1261afbt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где эти витражи взять или как их сделать? Смотрится очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где эти витражи взять или как их сделать? Смотрится очень красиво.

 

Продаются в отделах Оранжевый слон в ВТЦ, Европа Сити молл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где эти витражи взять или как их сделать? Смотрится очень красиво.

 

самое главное что ведь можно раскрасить каждую часть животного или там предмета разными цветом - будет бомба!

Я еще например лошадке можно было наклеить кусочек мишуры на гриву например....короче фантазируем!

 

Кстати да, основная масса продается в Оранжевом Слоне. Но вообще видала даже в газетных киосках.

 

Девочки, отзовитесь, кто еще где видел витражи и краски к ним? Наборы даже есть...

 

С витражной краской я вообще дружу - мне не нравился один елочный шар - я его подкрасила красочкой оставшейся.... :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fd6fbce7fdfet.jpg

ПОвторюсь. Это мы с ПОлинкой делали из соленого теста. ДОча сама фигурки выдавливала и раскрашивала. Я подправляла. Теперь на елке уже висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...