Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-3

Рекомендованные сообщения

Девчат, у меня проблема. моя фирма(в которой я работала до декрета), пропала, не могу найти ни руководителя ни бухгалтера. мне даже с дкабря 12 года перестали платить пособия по уходу за реб. сейчвс этот вопрос решает прокуратура, но проблема в другом: я не могу на работе взять справку о доходах. ббылав налоговой, мне там сказали, что у них нет данных по этой фирме за 13год, соответственно справку дать тоже не могут. поэтому я не могу ни одно пособие оформить, т.к. везде нужна эта справка. может кто-то сталкивался с такой проблемой. где мне можно взять эту справку еще. и как быть в такой ситуации?

Не поняла зачем вам такая справка если фирмы давно нет и вы не работаете.Просто скажите что в декрете и доходов нет у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая последняя запись в трудовой? А для пособий действительно нужно либо справку о доходах, даже если их нет, или копия трудовой с записью что не работаете и справка с центра занятости (состоите ли на учете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может я конечно выгляжу в этой ситуации полной дурой, но это не так. фирма существует и я работаю в ней, хоть и нахожусь в декрете. в этом и вся проблема. просто ни один контакт не отвечает, территориально ее нет. нет офиса, телефон не отвечает и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и последняя запись в трудовой о том , что я принята на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веселенькая ситуация. Если и у налоговой информации нет, и прокуратура занимается, даже и не знаю как вам эту справку раздобыть. А у вас в трудовой много записи, стаж большой. Может обзавестись чистенькой трудовой, и как неработающая за пособиями. Точно знаю, таких клиентов в соц.защите полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, новая трудовая облегчила бы ситуацию, но это не вариант, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, мы родились в конце декабря можно ли мне уже формить какие-либо пособия, какие и какие документы нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла зачем вам такая справка если фирмы давно нет и вы не работаете.Просто скажите что в декрете и доходов нет у вас.

я тоже в декрете, с меня требуют справку с работы о доходах..

 

Да, ситуёвина.... Я думаю, что всем в соц. службе дела нет до данной проблемы, раз запись в трудовой есть, будьте добры справку, к сожалению.

Может быть попробовать взять в налоговой, что данная фирма не предоставила никаких данных за 2013 год и какую-нибудь справку с прокуратуры (или у тех правоохранительных органов, которые занимаются этой фирмой, если дело уголовное возбуждено), что в такого то времени фирма не существует, руководитель и гл. бухгалтер в розыске) И лучше всего сходите в соц. защиту, может они вас лучше проконсультируют по данному вопросу, так как ситуация неоднозначная и сложная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, мы родились в конце декабря можно ли мне уже формить какие-либо пособия, какие и какие документы нужны?

а почему нет? если получили св-во о рождении и прописали ребенка, все как на старшую оформляйте+ молочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже в декрете, с меня требуют справку с работы о доходах..

 

Да, ситуёвина.... Я думаю, что всем в соц. службе дела нет до данной проблемы, раз запись в трудовой есть, будьте добры справку, к сожалению.

Может быть попробовать взять в налоговой, что данная фирма не предоставила никаких данных за 2013 год и какую-нибудь справку с прокуратуры (или у тех правоохранительных органов, которые занимаются этой фирмой, если дело уголовное возбуждено), что в такого то времени фирма не существует, руководитель и гл. бухгалтер в розыске) И лучше всего сходите в соц. защиту, может они вас лучше проконсультируют по данному вопросу, так как ситуация неоднозначная и сложная

К большому сожалению, ответ в соц.защите будет таков. Предоставьте документы установленного образца, согласно перечню. Это если будет справка с налоговой, может в суд подать, а там по решению суда и пособия назначить могут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему нет? если получили св-во о рождении и прописали ребенка, все как на старшую оформляйте+ молочка

я на первую почему-то не получала единовременные выплаты:-) а какую справку о дохода от меня? я из декрета в декрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я на первую почему-то не получала единовременные выплаты:-) а какую справку о дохода от меня? я из декрета в декрет?

Как обычно, если работаете, то с работы справку о среднем заработке за последние три месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марфушка, если вы работаете, то федеральная единовременная выплата предоставляется по месту работы, пишете заявление, прикладываете копию свидетельства о рождении)

вторая обязательная региональная выплата оформляется в соц.службе района, где проживаете, там не нужна Ваша справка о доходах) в каком то их этих выплат нужно предоставлять справку, которую вам в ЗАГСе давали при получении свидетельства о рождении, лучше позвонить на работу и в соц.службу и уточнить)

Ну и если являетесь малоимущими, то при оформлении пособий детских (287 рублей на ребенка, 500 рублей как кормящей матери, в отделе субсидий оформите сертификат на получение молока и творога на ребенка до 2-х лет) понадобится справка о доходах за 3 месяца, предшествующих подаче заявление, ну и какие документы нужны, лучше тоже к ним позвонить или съездить, там должны памятки давать, какие документы необходимо предоставлять

 

Изменено пользователем Цефея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советский р-он пришли 500р. и 300р. за декабрь, ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР. пришла адреска. Оформляла 23 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот про эти можно поподробнее? Какие док-ты нужны? С какого месяца бер-сти выплачивают, с первого или с даты обращения?

500р. по беременности выплачивают с месяца, следующего за месяцем, в котором у вас наступила 12 неделя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кировский р-он.Адресную тоже перечислили, оформляла 19 ноября.Ждём всего остального :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в банке сегодня и адресной нет. Красноармейский. Оформляла в ноябре. Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я адресную оформляла в первых числах декабря до сих не перечислили советский район. 300 перечислили за декабрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в отделе субсидий центр р-на, так там вообще и не обещают, сказали только что пока... субсидии не отменили....

А вообще девы, из проверенных источников: на конец декабря городской бюджет-голый-съели даже то, что и не нельзя было,вот теперь ждут пополнение бюджета с нового года, только обычно ент-то в марте месяце бывает.....

Изменено пользователем esik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заметьте повышение пособий на 1. с чем то процент, а инфляция в разы больше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20_web.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня была в отделе субсидий центр р-на, так там вообще и не обещают, сказали только что пока... субсидии не отменили....

А вообще девы, из проверенных источников: на конец декабря городской бюджет-голый-съели даже то, что и не нельзя было,вот теперь ждут пополнение бюджета с нового года, только обычно ент-то в марте месяце бывает.....

Без проверенных источников понятно быучто город в опе будет.После Олимпиады еще хлеще будет!((('

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне не упало детских, может потому что я как мать-одиночка в 2 раза больше получаю)))) аж целых 575р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне не упало детских, может потому что я как мать-одиночка в 2 раза больше получаю)))) аж целых 575р

Кировский р-он.Детских тоже-нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советском вчера перечислили только за декабрь 300 ру (детям от одного года до трех лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

центр пришли за декабрь: 500- как беременной, 300р- детские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были в СБ ни каких выплат не пришло(Кировский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТЗР. пришла адреска. Оформляла 23 ноября.

я в начале декабря оформляла, пока нет ничего) Но когда оформляла, обещали в конце января, очень жду пока, надеюсь, что в январе дождусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня перечислили за декабрь детские от 1 года до 3 лет. ТЗР

Очень надеюсь, что за январь дадут в январе, хотя это как то призрачно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня были в СБ ни каких выплат не пришло(Кировский)

Да, тоже проверила карточку ничего нету (Кировский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Упали детские за январь!Как и прежде 287 р

Сегодня проверила карту (и не я одна) детских нет (краснооктябрьский район), зато есть адресная и мат . помощь оформляли в конце ноября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и все-таки должны же повысить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский пришло пособие кормящим, а детких пока нет!!

Вопрос к mechtau: пункт 6- теперь молочная кухня, в 2013 году давали 300 руб, почему-то я не получала, их нужно где было оформлять, и положены детям с 0 до двух или эти теже самые 300 руб, что и в пункте 2- детям от года до трех лет? запуталась я с этитм 300 руб.. но теперь уже понятно, поезд ушел...

 

и еще вопрос: можно и к депутату идти, и на Советскую 4, или это одно и тоже?

 

заранее большое спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне не упало детских, может потому что я как мать-одиночка в 2 раза больше получаю)))) аж целых 575р
Я тоже мать одиночка и 575 упали вместе с 287 на дочу!)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня проверила карту (и не я одна) детских нет (краснооктябрьский район), зато есть адресная и мат . помощь оформляли в конце ноября
Девы ну не вру я!)Смысл?! Любит меня краснооктябрьский собес!)Видимо поэтому все первая получаю.Точно за январь выплата.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...