Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

В Волгоград привезут «Дары волхвов»

Рекомендованные сообщения

Сразу скажу что я христианка, в Богу верую. Но объясните мне для чего находиться в невероятной давке, чтоб прикоснуться к святыне? Какого чуда люди ждут? От соприкосновения излечиться от какой либо болезни? Я просто не знаю, объясните.

Меня тоже на эти Дары что-то не тянет идти,почему-то,наверно от огромного ко-ва народу.

Зато я с огромным удовольствием ходила в Казанский собор,когда привозили в октябре Мироточищую Семистрельную икону.Народ был,но немного.Я управилась где-то минут за 30.

А вот к Дарам тоже так и не поняла,тоже можно прийти помолится о проблемах насущных,или просто прийти прикоснуться к ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот к Дарам тоже так и не поняла,тоже можно прийти помолится о проблемах насущных,или просто прийти прикоснуться к ним?

От чего помогают Дары волхвов и как им молиться

 

Есть много свидетельств, что от Даров волхвов исходит неземное благоухание. Православные верят, что они творят чудеса и исцеляют от разных болезней. В частности Дары волхвов помогают при бесплодии и онкологических заболеваниях, а также помогают справиться с одержимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая ходила сегодня к 10:00 без всякой записи, народу практически нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть много свидетельств, что от Даров волхвов исходит неземное благоухание. Православные верят, что они творят чудеса и исцеляют от разных болезней. В частности Дары волхвов помогают при бесплодии и онкологических заболеваниях, а также помогают справиться с одержимостью

 

я бы тоже сходила,но массовое скопление народа,такая давка,меня останавило.И прям буквально привезли на 1 сутки,мало очень времени,только ажиотаж нереальный создали.

У меня знакомая ходила сегодня к 10:00 без всякой записи, народу практически нет!

 

очень странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, люди в желании приобщиться к благости готовы ближнего своего растоптать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу скажу что я христианка, в Богу верую. Но объясните мне для чего находиться в невероятной давке, чтоб прикоснуться к святыне? Какого чуда люди ждут? От соприкосновения излечиться от какой либо болезни? Я просто не знаю, объясните.

ОДНО ТОЛЬКО ТО ЧТО ЭТИ ДАРЫ БЫЛИ ПРИНЕСЕНЫ ГОСПОДУ НАШЕМУ И ДЕРЖАЛА ИХ САМА МАТЕРЬ БОЖИЯ ВЫЗЫВАЕТ ТРЕПЕТ В ДУШЕ.А ОСОЗНОВАНИЕ ТОГО ЧТО ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПОКЛОНИТСЯ ДАРАМ БОЛЬШЕ НЕ БУДИТ(ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА СТОЛЬКО ЛЕТ СТОЛЕТИЙ ОНИ У НАС, ДА И НА АФОН ЖЕНЩИНАМ НЕЛЬЗЯ) ВОТ И ИДЕМ И КЛАНЕМСЯ.КОНЕЧНО ДАВКА ТАКАЯ-С МЫСЛЯМИ СОБРАТСЯ ТЯЖЕЛО,ВЕДЬ ХОЧЕТСЯ МОЛИТСЯ ОСОЗНАТЬ,А ТУТ БЫСТРЕЙ БЫСТРЕЙ И ВСЕ РАВНО ЧУСТВО РАДОСТИ.СВАВА БОГУ ЗА ВСЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу скажу что я христианка, в Богу верую. Но объясните мне для чего находиться в невероятной давке, чтоб прикоснуться к святыне? Какого чуда люди ждут? От соприкосновения излечиться от какой либо болезни? Я просто не знаю, объясните.

Каждый человек верит и ждет какого-то чуда у каждого в душе свое....

Я предполагала, что будет очень много людей, что придется много времени провети на морозе, но что у нас на столько дикий народ не думала.... а когда уже в толпу попала обратного пути не было, назад не пробьешься, да и через забор не полезешь. Еще раз при всем желании на такое не решусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы только что вернулись с мамой..на все стояние ушло не больше часа! организация и правда на уровне, не успела даже замерзнуть, хотя одета была не сильно. Народу вроде много, но движется очередь быстро, местами прям бегом..с Соборе так просто мне показалось народу мало было и очень очень быстро прогоняют вперед.

Если хотите что-то купить на входе, то лучше сразу-вернуться не получится.

 

Боятся толпы и скопления не стоит, все довольно прилично, спокойно и быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие, читаю и диву даюсь.. Ведь эти дары были принесены мудрецами в дар младенцу Иисусу, нашему Господу! Мудрецы пришли поклониться Христу, Господу и Спасителю! И принесли в дары подарки. Так зачем поклоняться этим подаркам, если нужно поклоняться Богу! "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Матфея 4:10)

Бога ищите, поклоняйтесь Творцу неба и земли, а не Его творению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а не знаете сегодня до скольки можно будет попасть в церковь? Или тоже всю ночь будут пускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, люди в желании приобщиться к благости готовы ближнего своего растоптать...

мне вот, честное слово, до сих пор психологически очень плохо от осознания данного факта...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а не знаете сегодня до скольки можно будет попасть в церковь? Или тоже всю ночь будут пускать?

СКАЗАЛИ ДО 24 00,А ТАМ ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Организация на высоте? О какой можно говорить организации если выясняется, что страшная давка, не всех пускают с детьми без очереди, откровенно издеваются и смеются в лицо правоохранительные органы, создается угроза жизни всеми этими действиями. Как можно сказать матери с ребенком на пороге церкви "чем вы лучше других?" Очень обидно за девочек которые оказались в такой ситуации и им никто не помог и мы все молчим, ну конечно, это же не с нами случилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Организация на высоте? О какой можно говорить организации если выясняется, что страшная давка, не всех пускают с детьми без очереди, откровенно издеваются и смеются в лицо правоохранительные органы, создается угроза жизни всеми этими действиями. Как можно сказать матери с ребенком на пороге церкви "чем вы лучше других?" Очень обидно за девочек которые оказались в такой ситуации и им никто не помог и мы все молчим, ну конечно, это же не с нами случилось...

А Вы там были лично?У меня мама сегодня во второй раз ездила,до 12 часов прошла,все доброжелательно проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот мне тоже не очень понятно, я без иронии и каких либо подковырок спрашиваю - ведь это действительно просто подарки, т.е. это вещи. Насколько я знаю - одна из заповедей гласит: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Мне не очень понятно - неужели ни у кого не возникло в этом вопроса? "Все пошли и я пошел?". Я во всем действии вижу поклонение вещам, пусть и очень старым и действительно ценным, но вещам/предметам. Я не права? Я просто второй день мучаюсь этим вопросом, а спросить не у кого(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я во всем действии вижу поклонение вещам, пусть и очень старым и действительно ценным, но вещам/предметам. Я не права? Я просто второй день мучаюсь этим вопросом, а спросить не у кого(
Давайте будем честны: у 70% преклоняющихся это действительно поклонение просто предмету, у 20% это вообще модная фишка и только 10% людей ищут и получают Благодать от Господа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте будем честны: у 70% преклоняющихся это действительно поклонение просто предмету, у 20% это вообще модная фишка и только 10% людей ищут и получают Благодать от Господа.
Согласна. Но. Я верующий человек, но я не хожу в церковь, не читаю Библию и в основном не соблюдаю каких-либо обрядов, наверное, еще не пришла к этому.Как только я узнала что привезли,я сразу полезла в инет узнать - что это такое. Первый вопрос,который встал в моей голове - как можно поклоняться вещам? Думаю, что в основном все, кто туда идут,наверное ближе к церкви,чем я(подчеркну - к церкви, не к вере), но разве у них не возник этот вопрос? Да, эти предметы ценны для христиан, но к чему поклонения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, ничего-то мы не знаем... (Это я и про себя тоже) :jest_1: А ведь и православный союз канал есь у всех на кабельном и интернет и книг завались... Вот мы ... обыватели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу совсем рядом с Казанским Собором.... Не пойду... Ну просто потому что я и в церковь никогда не хожу... и молиться в общем-то не умею. Но я очень рада за те, кто шел туда с радостью и добрыми мыслями, кто ощутил эту благодать внутри.

 

А тем, кто отталкивал, грубил и смеялся, воздастся все равно. Им хоть прикладывайся к святому, хоть нет.. толку не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Как только я узнала что привезли,я сразу полезла в инет узнать - что это такое.

 

Вы верите ИНТЕРНЕТУ??? :sm044:

А люди, которые идут к дарам-не поклоняются вещам. Они просто веруют и надеются на помощь.

А иконы, свечи, крестики - это тоже просто вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот мне тоже не очень понятно, я без иронии и каких либо подковырок спрашиваю - ведь это действительно просто подарки, т.е. это вещи. Насколько я знаю - одна из заповедей гласит: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Мне не очень понятно - неужели ни у кого не возникло в этом вопроса? "Все пошли и я пошел?". Я во всем действии вижу поклонение вещам, пусть и очень старым и действительно ценным, но вещам/предметам. Я не права? Я просто второй день мучаюсь этим вопросом, а спросить не у кого(

 

Отвечает священник Константин Пархоменко.

 

"Как в отношении со святой водой, так и в отношении любой святыни: есть правильное и церковное отношение, а есть магическое и языческое отношение. Наша задача – раскрывать перед людьми правильное отношение, однако не будешь же останавливать каждого и спрашивать, с каким душевным расположением он подходит к святыне.

 

Не сомневаюсь, что в очереди к Дарам волхвов были те, кто совсем далек от Церкви, кто пришел с утилитарными и эгоистическими просьбами, а до Самого Бога дела ему нет… Но так же знаю, что туда пришли люди и с чистым верующим сердцем, которые просили Бога (обращались не к золотым побрякушкам, а к Богу!) о милости, помощи, поддержке в жизненных обстоятельствах. Впрочем, и для первой категории постоять 8 часов в очереди к святыне и о чем-то подумать, что-то переосмыслить все же полезней, чем проваляться это время на диване перед телевизором.

 

Слышит ли Господь наши молитвы, откликается ли Он на искренние просьбы? Безусловно! Даже в случае с этими Дарами волхвов мне рассказывали люди о каких-то удивительных ситуациях, даже чудесах, связанных с их маленьким паломничеством к святыне. А также усиливались и искушения, то есть бесы себя обнаруживали, стараясь помешать людям поклониться Дарам или испортить им настроение после этого.

 

Отдельный вопрос: а почему обязательно нужно молиться перед какими-то вещицами? Почему нельзя просто так обратиться к Богу? Можно, и мы ежедневно так и делаем! Но мы также помним, что Православие – это религия преображенной материи. То есть мы верим, что благодать Божия может почивать на каких-то предметах.

Все помнят момент из книги Деяний, где рассказывается о чудесах, происходивших от соприкосновения верующих людей с предметами, принадлежащими Апостолу Павлу: «Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них» (Деян. 19, 11-12). А в другом моменте книги Деяний сказано: «Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин, так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них. Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все». Какие-то, будем называть вещи своими именами, тряпки, или простая тень – и то Бог действует через это в ответ на открытое сердце людей и на их желание принять благодать. А тут святыни, связанные с Евангельской историей, – дары древнего мира новорожденному Спасителю!

 

Теперь два слова о том, считаю ли я важной подлинность этих Даров волхвов. Не считаю!

Я уже как-то приводил такой пример, здесь его повторю: Представьте, что вам дают вещицу и говорят, что она принадлежала вашему любимому человеку, переселившемуся в мир иной. Например, дают платочек и говорят, что это платок умершей дочери. Или дают брошку вашей умершей мамы. Вы бережно берете эту вещь, покрываете ее поцелуями и потом храните.

По сознательной ли хитрости желающих вас обмануть или по ошибке, но эта вещь ни дочери, ни маме не принадлежала!

 

А теперь главный вопрос: ваши любимые дочь или мама, находящиеся в мире ином и знающие, что вы бережно храните эту вещицу, будут ли на вас сердиться? Или им будет радостно, что мы так их любим, что нам дороги даже самые наималейшие предметы, связанные с памятью о них?

Вот так и все артефакты, связанные с именами Господа, Пресвятой Богородицы и святых.

 

Я не уверен, подлинны ли Терновый венец Господа Иисуса Христа, хранящийся в Соборе Парижской Богоматери, подлинны ли шипы из якобы тернового венца Христа, разбросанные по храмам всего мира? Подлинны ли Пояс Пресвятой Богородицы, Дары волхвов, частицы Животворящего Креста Христова, которые нередко можно встретить, частицы разных святых и многое-многое другое. Но мне это абсолютно неважно! Честно, совершенно неважно! Эти вещи связаны с очень дорогими для меня Лицами: Господом, Богородицей и святыми. Мне этого достаточно, чтобы поклониться этим вещицам и воздать им почтение. А целуя или прославляя какие-то предметы, мы помним, что воздаем честь не этой вещи, а Тому, чье Имя она прославляет.

 

Знаете, что означает слово символ? Это слово происходит от греческого симбалло, что значит составляю, соединяю. В Древней Греции существовал такой обычай: друзья, расставаясь, брали какой-нибудь предмет (глиняную лампадку, статуэтку, медальон) и разламывали его пополам. Один брал одну часть, другой – другую. Для этих людей, когда они потом брали в руки свою часть символа, это напоминало о друге, с которым ты связан невидимыми нитями любви. При встрече друзья (или их потомки) складывали части предмета и видели, что они совпали. Это тоже показывало, как бережно относился каждый к этой дружбе, как ценил эту невидимую, но реальную связь, пронесенную через годы.

 

Это я к тому, что для нас все эти вещи, связанные с именами Господа или Богородицы, – прежде всего, не археологические экспонаты, подлинность которых как раз стоит во главе угла, а символы нашей любви и связи с дорогими нам Лицами иного мира. Не больше, уверяю, это лишь символы связи с Небесами".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Но. Я верующий человек, но я не хожу в церковь, не читаю Библию и в основном не соблюдаю каких-либо обрядов, наверное, еще не пришла к этому.Как только я узнала что привезли,я сразу полезла в инет узнать - что это такое. Первый вопрос,который встал в моей голове - как можно поклоняться вещам? Думаю, что в основном все, кто туда идут,наверное ближе к церкви,чем я(подчеркну - к церкви, не к вере), но разве у них не возник этот вопрос? Да, эти предметы ценны для христиан, но к чему поклонения?

 

Я думаю, люди ищут более простых путей... Ведь гораздо проще поклониться "один раз в жизни" дарам волхвов, свечку в церкви раз в полгода поставить( зачем-то?), авось Господь это нам зачтет, + в репутацию поставит. И гораздо сложнее жить, как Христот учит - любить Господа всем сердцем и любить ближних, несмотря ни на что; отвечать на зло добром.

Люди ищут исцеления, благословения, но не ищут Бога. "Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда" (Псалом 104:4)

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его.."(Матфея 6:33)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы верите ИНТЕРНЕТУ???

А люди, которые идут к дарам-не поклоняются вещам. Они просто веруют и надеются на помощь.

А иконы, свечи, крестики - это тоже просто вещи?

Да, верю. А кто еще мне может сказать что именно "дары волхвов"? Что в этом такого то-узнать интересующую информацию?

И причем здесь дары и крестики/вещи? Как я понимаю, у них немного разное значение. А вообще - да, по сути - для меня это просто вещи. Вера должна быть внутри. У человека может быть 10 икон дома и может быть ни одной - какая разница в этом для Бога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, эти предметы ценны для христиан, но к чему поклонения?

 

ты путаешь термины: не ПОКЛОНЕНИЕ, а ПРИКЛОНЕНИЕ, ПРИКЛАДЫВАНИЕ. То есть ты не кланяешься, не поклоняешься, а просто дотрагиваешься до святынь, которые впитали в себя ДУХ, возле которых молились миллионы людей, которые намолены годами и ты в таком случае СОприкасаешься с этим ДУХОМ, ты впускаешь его в себя. Конечно, если ты к этому готов и если это не просто модное времяпрепровождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У человека может быть 10 икон дома и может быть ни одной - какая разница в этом для Бога?
Ты права, никакой. У великих старцев-отшельников могла быть с собой только одна маленькая иконочка, а могло и не быть вовсе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, Священник все в общем ключе сказал - про то что эти дары ценны для христиан, как реликвия., с этим я конечно согласна. Как я понимаю суть их привоза была немного в другом - именно показать их людям. Наши же "истинные" верующие вывернули все по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наши же "истинные" верующие вывернули все по другому.
Да плюнь ты на них. Это их вопрос. Бог им судья.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты путаешь термины: не ПОКЛОНЕНИЕ, а ПРИКЛОНЕНИЕ, ПРИКЛАДЫВАНИЕ. То есть ты не кланяешься, не поклоняешься, а просто дотрагиваешься до святынь, которые впитали в себя ДУХ, возле которых молились миллионы людей, которые намолены годами и ты в таком случае СОприкасаешься с этим ДУХОМ, ты впускаешь его в себя.
Ты думаешь все пришедшие думали об этом? По-моему самый популярный вопрос на форуме в любой теме последних дней -" ходили ли вы на волхвов? Я вот пойду, мне надо, ооочень надо!!!". Надо зачем? Попросить у Господа? А что мешает попросить тут же, дома? Или сходя в любую церковь? Я вот честно, не понимаю этого(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы верите ИНТЕРНЕТУ??? :sm044:

А люди, которые идут к дарам-не поклоняются вещам. Они просто веруют и надеются на помощь.

А иконы, свечи, крестики - это тоже просто вещи?

 

Люди, который веруют Богу, идут к Богу, обращаются к Богу, надеются на Бога, молятся Богу!

Они не выстраиваются в километровые очереди, чтобы посмотреть или поцеловать дары, которые даже сами священники не считают подлинными. Я думаю, что если создать две очереди, одну к дарам, а вторую к Богу( ведь Христос рядом, Он жив; Он умер и воскрес для того, чтобы мы могли жить; Он ждет свое заблудшее творение, Он любит и хочет помочь, Он хочет видеть наши сердца, искренне поклоняющиеся Ему), то вторая очередь окажется пуста, разве что единицы((

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.." (матфея 11:28)

".. и приходящего ко Мне не изгоню вон.."(Иоанна 6:37)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты думаешь все пришедшие думали об этом? По-моему самый популярный вопрос на форуме в любой теме последних дней -" ходили ли вы на волхвов? Я вот пойду, мне надо, ооочень надо!!!". Надо зачем? Попросить у Господа? А что мешает попросить тут же, дома? Или сходя в любую церковь? Я вот честно, не понимаю этого(
Я тебе написала, что реально это понимают процентов 10 от всего количества народу. У остальных это тусовка, по типу купания в Крещение

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За два дня исписано 12 страниц про дары)))) складывается такое ощущение, что людям просто важно отписаться: ! И Я ТАМ бЫЛ"

и, к сожалению, все..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты думаешь все пришедшие думали об этом? По-моему самый популярный вопрос на форуме в любой теме последних дней -" ходили ли вы на волхвов? Я вот пойду, мне надо, ооочень надо!!!". Надо зачем? Попросить у Господа? А что мешает попросить тут же, дома? Или сходя в любую церковь? Я вот честно, не понимаю этого(

А почему Вы думаете,что люди,которые пошли поклониться реликвии,не молятся дома,и не только просят,а даже чаще благодарят Бога?Здесь тема о том,чтобы узнать место и часы посещения святыни,или надо писать о личном на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, Священник все в общем ключе сказал - про то что эти дары ценны для христиан, как реликвия., с этим я конечно согласна. Как я понимаю суть их привоза была немного в другом - именно показать их людям. Наши же "истинные" верующие вывернули все по другому.

 

Аня, да, батюшка говорит довольно обтекаемо. Я сама не православная, а баптистка, это протестантизм. На нашей волгоградской земле уже более 100 лет. И у нас в церквях как раз нет ни икон, ни святынь. Но я не только не осуждаю православие, но искренне восхищаюсь красотой и мудростью этой церкви. Взять те же Дары и иконы. Это только последние лет 100 мы все повально грамотные и с высшим образованием. А до этого столетиями в церковь приходили люди неграмотные, без абстрактного мышления. И они вбирали благодать Божью через символы. По изображениям на иконах узнавали о Евангельских событиях. Осеняли себя крестным знамением в знак того, что и разум, и тело наполняются Духом Святым. Если неверующий человек перекрестится (окунется в прорубь, приложится к Дарам) - это будет иметь для него какой-то смысл? Нет. Это не сделает его автоматически верующим. А для верующего человека это имеет смысл? Да, и огромный.

 

Я прочитала несколько статей относительно подлинности Даров. Увы, они убедили меня, что Дары - скорее всего, новодел, они не подлинные. И даже если бы я пошла к ним прикладываться, то меня бы все равно смущала эта информация. Такое прикладывание ,конечно, без толку. А вот идет прикладываться человек, истинно верующий в подлинность Даров. Он же не сундук идет целовать, не золотые побрякушки. Он как будто самого новорожденного Христа целует, как, скорее всего, имели счастье поцеловать Его волхвы.

 

Зачем солдаты целуют знамя? Зачем мы целуем фотографии близких? Мы же не кусок бумаги целуем, а родного человека.

 

Если человек всем сердцем верует, то ему не помешают ни сребролюбивые батюшки, ни дорогие часы Патриарха, ни фальшивые реликвии... Он не ищет совершенства на грешной земле - он видит его в Небесах. Для него нет препятствий благодати Божьей. А если не веришь, то все будет противно и смешно. Кто-то отстоял 5 часов на морозе и думал о страданиях Христа, о мучениках за веру. А кто-то просто стоял и мысленно всех проклинал. А кто-то вообще не ходил, молился дома и читал Библию. Дело не в том, что именно мы делаем, а в том, как мы это делаем.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а не знаете сегодня до скольки можно будет попасть в церковь? Или тоже всю ночь будут пускать?

 

я сегодня была, прошла за один час, вход со стороны 2-й продольной, омоновцы сказали что пропускать будут до 6.00 5 февраля. Девочки еще зависит все от того с каким настроем вы идете и с какой целью, некоторые все время ворчали, недовольны были. Для меня лично все прошло хорошо, да тебя в некоторых промежутках несет толпа, также есть свободные промежутки и ты спокойно идешь. В самой церки тоже спокойно, можно приложить иконки и крестики, только все надо заранее приготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы тоже сходила,но массовое скопление народа,такая давка,меня останавило.И прям буквально привезли на 1 сутки,мало очень времени,только ажиотаж нереальный создали.

 

 

очень странно...

 

На самом деле приехала в 9:30 в 10:00 уже была там, а еще одна не могла долго забеременить все перепробовала врачи ставили бесплодие, ездили по церквям разным, но вот после того как они с мужем доехали ради этих даров в Киев через три месяца она забеременила, то ли совпадение, то ли на самом деле они помогли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, конечно, извиняюсь, но...
вряд ли это те самые Дары, которые были принесены Младенцу Иисусу и которых касалась его Мать. http://ijkl.ru/a867
Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...........

Изменено пользователем Sheka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто не успел поклониться дарам волхвов, не надо расстраиваться! У христиан, помимо Тернового венца, Даров волхвов, Хитона Господня, Туринской плащеницы, Плата и Пояса Божией матери, есть еще одно воистину бесценное сокровище, возможно, припасенное на ближайшие годы заботливыми греческими монахами... Это объедки от 5 хлебов, которыми Иисус накормил 5000 галилейского народу... Да, да те самые объедки! Галилеяне тогда так уверовали во Христа, что специально не доели и для будущих богомольцев собрали аж целых 12 корзин объедков!

 

Источник XI века «Аноним Меркати» - ну, тот самый, вышеупомянутый, что сообщал и о мифических "сосудах, иже принесоша Христу с дары волсви" - там же сообщает, что 12 корзин с корочками от тех самых хлебов были тщательно замурованы в Константинополе под колонной Константина! Потом эти 12 корзин с реликвиями в 1105 г. были перенесены в Большой дворец... Одним словом, лиса Алиса и кот Базилио, по-детски разведшие доверчивого Буратино на три корочки хлеба, нервно курят в сторонке, понимая, что время любителей-романтиков прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , нам не узнать это те самые или не те самые ... Мы может только мусолить гадать или обсуждать но правду не узнаем.....

Можем. "Факт принесения Марой Бранкович в дар сербскому монастырю св. Павла на Афоне в 1470 г. поздневизантийского золотого пояса, насчитывавшего 9 золотых пластин и 69 бусин из смеси ладана и смирны, был документально зафиксирован в турецком фирмане, утраченным уже лишь в начале XX в. - во время пожара 1902 года. Правда, ни Мара Бранкович, ни турецкие хронисты еще не знали, что это были те самые "дары волхвов". "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще почувствовать можно. не знаю, каким чувством, шестым или седьмым, но я очень явно ощущаю подобные вещи. И для меня очевидно, что от Даров исходит совершенно особенная энергетика. Я совершенно не сомневаюсь в их подлинности.

энергетика намоленности. им сколько веков ужО молятся? и хранятся они сами знаете где и как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...