Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конопатик

Ребенок не спит ночью

Рекомендованные сообщения

Моей дочке 1 г. 4 м., у нас странная ситуация, она уже больше месяца просыпается ночью и не может уснуть час, а то и полтора часа, я перевела ее днем на единственный сон (раньше она спала 2 раза). но и это не помогает, мы и на руках и в коляске качаем и рядом лежим. Ничего не помогает. При том, она сама хочет спать лежит в полудреме, а уснуть не может. Может нужно к неврологу бежать, а не на форуме сидеть? Может у кого была такая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 2,1,и у нас до сих пор такое бывает,даже просто проснувшись ночью на горшок,она пробуждается полностью.к неврологу мы ходили,но никакой причины,кроме того,что ребенок впечатлительный и любознательный,нам не сказали.Проблемы со сном у нас были всегда,сон чуткий,засыпаем долго,поэтому сильно на это не обращаю внимание.если у вас это началось на фоне нормального ночного сна,наверное стоит проконсультироваться с врачом.

А когда ребенок просыпается,плачет?хочет что-то конкретное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сейчас 2,1,и у нас до сих пор такое бывает,даже просто проснувшись ночью на горшок,она пробуждается полностью.к неврологу мы ходили,но никакой причины,кроме того,что ребенок впечатлительный и любознательный,нам не сказали.Проблемы со сном у нас были всегда,сон чуткий,засыпаем долго,поэтому сильно на это не обращаю внимание.если у вас это началось на фоне нормального ночного сна,наверное стоит проконсультироваться с врачом.

А когда ребенок просыпается,плачет?хочет что-то конкретное?

Она на ГВ, просыпается поест и обычно засыпает, за ночь просыпается не менее 3 раз, и вот в один из этих просыпов после сосания не засыпает, она не плачет, просто возится, а уснуть не может и если ее не трогать, то тогда и плакать будет или подрыв начнется, вот и начинаем качать или с ней ложимся. Хорошо спала совсем малявкой (6 часов непрерывного сна), просыпается оч.часто.

Изменено пользователем Конопатик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она на ГВ, просыпается поест и обычно засыпает, за ночь просыпается не менее 3 раз, и вот в один из этих просыпов после сосания не засыпает, она не плачет, просто возится, а уснуть не может и если ее не трогать, то тогда и плакать будет или подрыв начнется, вот и начинаем качать или с ней ложимся. Хорошо спала совсем малявкой (6 часов непрерывного сна), просыпается оч.часто.

 

 

а зубки у вас уже все?

 

такие истории могут и зубы выдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зубки у вас уже все?

 

такие истории могут и зубы выдавать...

 

Первый зубик в 11 месяцев вылез (наследственное), сейчас уже 6 зубов, я думала клыки лезут, она набухшие, но чей-то никак, все остальные оч.быстро вылезли, две три ночи без сна и зубик вылазеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый зубик в 11 месяцев вылез (наследственное), сейчас уже 6 зубов, я думала клыки лезут, она набухшие, но чей-то никак, все остальные оч.быстро вылезли, две три ночи без сна и зубик вылазеет

 

 

ох уж эти зубы!

это всё они -- мучители...

уж потерпите чуток, ляле самой несладко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый зубик в 11 месяцев вылез (наследственное), сейчас уже 6 зубов, я думала клыки лезут, она набухшие, но чей-то никак, все остальные оч.быстро вылезли, две три ночи без сна и зубик вылазеет

они доооолго могут мучать зубы эти...

даже если не вылезли еще..

если волнуетесь,то покажите неврологу.

Изменено пользователем arinasunna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такая ситуация, раньше это до года спали 2 раза днем, сейчас единственный сон. Всегда по графику с 12.00-14.00, режим есть режим. Вечером в 21.00 сам проситься спать, и с 3-4 ночи обязательно просыпаеться. И начинаем ходить укачивать, иногда и почасу. Смотрю на часы, а там 4 или ближе к 5 утра, и думаю может вообще не ложиться спать... Сегодня ночь-исключение, выспались все, только кушал, но не вставал. У нас верхние резцы лезут это жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча сегодня каждые 1,5 часа просыпалась, но под грудью опять засыпала. Хоть не гужбанила и то радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже очень плохо спать стали после года. Ночью раза 3-4 просыпается. Иногда с криком. Даю покушать, утихомиривается, а в 3-4 часа уже основательно проснется, на горшок сходит и все, разгуляется час уснуть не может((( Может зубы, может уже сила привычки, не знаю что и делать.... :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сон - это вообще проблема с рождения. До 5 месяцев спал исключительно на груди, сосал и тут же дремал, отрывала - ор на всю квартиру стоял, мы даже на улицу толком не выходили. После полугода стал грудь отпускать, но чтобы укачать - это нужно железные нервы иметь. Вот выходили на улицу, я уходила в укромное место, давала грудь, сынок задремывал, потом я отнимала и уже клала в коляску. Но спал очень чутко! Просыпался буквально от любого шороха, кто пройдет мимо, не говоря уже, что велосипед проедет или машина. Я постоянно ходила с коляской по самым дальним закоулкам и готова была кинуться на любого, мимо прошедшего и задушить. В итоге многочасовые укачивания, а сон у ребенка минут 30. Были мы у невролога, до 6 месяцев нам ставили гипертонус ,а после полугода сняли диагноз ,что все ОК. Летом были на консультации у Нерсисяна в 7-й больнице, сказал ,что никаких отклонений с его стороны не видит, прописал Глицин. Сон остается и сейчас наша проблема №1. Насколько ребенок хотя бы ночью спал спокойно, то и сейчас бывают аховые ночки. Но, думаю, причины - зубы, у нас их только 7, на верху боковые десны набухшие. Сейчас у нас еще 2 раза сон в течение дня, сразу морально настраиваюсь, что буду долго ходить укачивать. Надеюсь, что в скором времени, все наладится, чего всем желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уезжали в другой город в гости и дочка спала со мной 10 ночей, так постоянно на груди висела, приехала домой и ............. в первую ночь проспала всю ночь (это было единственный Раз), а сейчас опять частое просыпание, правда теперь спит пока я рядом, стоит только встать с ее постели, она сразу зовет, в итоге кладу с собой ( у нее кроватка узковата для двоих). Думаю отлучать от груди.

PS зубки так и не вылезли новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю отлучать от груди.

и не факт, что поможет, может стать еще хуже. сейчас можно спокойно с грудью лечь рядом, а то придется с бутылочками скакать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не факт, что поможет, может стать еще хуже. сейчас можно спокойно с грудью лечь рядом, а то придется с бутылочками скакать

,

я на воду хочу перейти, она с бутылочки никогда не ела и соску не сосала, ночью с ложкой и тарелкой не побегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она на ГВ, просыпается поест и обычно засыпает, за ночь просыпается не менее 3 раз, и вот в один из этих просыпов после сосания не засыпает, она не плачет, просто возится, а уснуть не может и если ее не трогать, то тогда и плакать будет или подрыв начнется, вот и начинаем качать или с ней ложимся. Хорошо спала совсем малявкой (6 часов непрерывного сна), просыпается оч.часто.

по 3 раза за ночь давать грудь в таком возрасте-это перебор,по-моему. у ребенка нет режима питания и соответственно сна,судя по всему. посоветуйтесь с педиатром, чем должен питаться ребенок. уже не сисей в этом возрасте точно.

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Днем у нас режим и питания и сна (я стараюсь соблюдать), грудь даю только ночью ( все педиатры говорят давать по требованию). Я каждый раз нашему педиатру говорю, что плохо спит и на сисе висит, она молчит, понимаю, это норма

Изменено пользователем Конопатик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Днем у нас режим и питания и сна (я стараюсь соблюдать), грудь даю только ночью ( все педиатры говорят давать по требованию). Я каждый раз нашему педиатру говорю, что плохо спит и на сисе висит, она молчит, понимаю, это норма

Конопатик, до чужих детей мы все очень грамотные. :botan:

Ночь-царство Вагуса, режимы идут спать. Мой карапуз тоже колобродит с часу до пяти, живот начинает беспокоить. А пока великие умы нас лечат - мы качаем лялю и кормим сисей. Уже второй год. Хотя, если я ему буду ночью читать вслух Комаровского или пособие по педиатрии, может, пристыдится и будет спать?.. :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке 1 г. 4 м., у нас странная ситуация, она уже больше месяца просыпается ночью и не может уснуть час, а то и полтора часа, я перевела ее днем на единственный сон (раньше она спала 2 раза). но и это не помогает, мы и на руках и в коляске качаем и рядом лежим. Ничего не помогает. При том, она сама хочет спать лежит в полудреме, а уснуть не может. Может нужно к неврологу бежать, а не на форуме сидеть? Может у кого была такая ситуация?

нам почти три года, она все равно просыпается по ночам и может по часу не спать...я даже и не думаю никуда бежать, потому что бывает что сама просыпаюсь и не сплю ночью) мне кажется это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конопатик, до чужих детей мы все очень грамотные. :botan:

Ночь-царство Вагуса, режимы идут спать. Мой карапуз тоже колобродит с часу до пяти, живот начинает беспокоить. А пока великие умы нас лечат - мы качаем лялю и кормим сисей. Уже второй год. Хотя, если я ему буду ночью читать вслух Комаровского или пособие по педиатрии, может, пристыдится и будет спать?.. :ata-ta:

Кому что нравится... Нравится качать и сиськой рот затыкать на каждый писк-Ваше право. Мне лично нравится спать ночью и не только. А Комаровского почитать не повредит. Он как раз пропагандирует,что мама должна быть выспавшейся, довольной и с папой в гармонии,тогда будет ребенку счастье. А истеричные качания целыми ночами точно никого еще не осчастливили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А истеричные качания целыми ночами точно никого еще не осчастливили.

так зачем качать, когда можно спать рядом, а малыш сосет и тоже спит?)))))

 

я своего до сих пор кормлю и только этим и высыпаюсь, т.к. на груди может еще час-полтора дремать, что для нашей совиной семьи оч ценно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке 1 г. 4 м., у нас странная ситуация, она уже больше месяца просыпается ночью и не может уснуть час, а то и полтора часа, я перевела ее днем на единственный сон (раньше она спала 2 раза). но и это не помогает, мы и на руках и в коляске качаем и рядом лежим. Ничего не помогает. При том, она сама хочет спать лежит в полудреме, а уснуть не может. Может нужно к неврологу бежать, а не на форуме сидеть? Может у кого была такая ситуация?

у нас тоже такое было,сходила к врачу и посоветовала довать таблетки ВЕЧЕРНЕЕ+ПУТЫРНИК,разводила в водичке до полного растворение и довала пипеткой каждый день по 1драже 2раза в день до снагде то за час.и мы забыли что такое бессоные ночи и ребенок стал спокойным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так зачем качать, когда можно спать рядом, а малыш сосет и тоже спит?)))))

 

я своего до сих пор кормлю и только этим и высыпаюсь, т.к. на груди может еще час-полтора дремать, что для нашей совиной семьи оч ценно

 

 

А я с детьми не могу спать, мы пробовали такой вариант, утром я как разбитое корыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2 года. И такое ночное бодрствование тоже зачастую имеет место быть. Не спит в течение часов 2-3-х, и я, соответственно, вместе с ним.. Как назло, обычно это совпадает с важным мероприятием, запланированным на день... В последний раз посадила на горшок, затем предложила молоко - напился и ... уснул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей средней 3,4... Если перевозбудится днем, то жди бессонной ночи. Она не просто просыпается, а сидит на кровати и ОРЕТ... Будит весь дом. Невролог сказал, что впечатлительный ребенок. Ждать, когда нервная система научится "тормозиться".

Никогда не думала, что можно не спать ночами, когда ребенку больше 2-х лет. Старший с 1,6 спал спокойно всю ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...