Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ValentinkaV

Лучшие художественные школы

Рекомендованные сообщения

АннаЧ, девочку не Настя зовут случайно?

 

С чего Вы взяли, что у Выстропова досуг для маленьких? Там вообще-то и взрослые занимаются... Даже пенсионеры. Есть разные возр. группы.

 

olesa, узнайте в своей художке (какую вы закончили?) есть ли класс для подготовки к поступлению. Сомневаюсь, что есть(((( Бюджет порезали весь((((

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АннаЧ, девочку не Настя зовут случайно?

 

С чего Вы взяли, что у Выстропова досуг для маленьких? Там вообще-то и взрослые занимаются... Даже пенсионеры. Есть разные возр. группы.

 

olesa, узнайте в своей художке (какую вы закончили?) есть ли класс для подготовки к поступлению. Сомневаюсь, что есть(((( Бюджет порезали весь((((

Фиалка, как девочку зовут сейчас не помню, но очень способная.

 

Про школу Выстропова знаю со слов других родителей. Так говоришь досуг не только для маленьких, но и для пенсионеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннаЧ, я эту девочку знаю с 5 лет. Помню, как она получала свой первый диплом за 1 место в областном конкурсе детского рисунка. 5 или 6 лет было ей. Недавно только фото перебирала, смотрела. :umilenie: Она действительно очень способная. Очень за нее рада и горжусь, что она уехала в Питер.

 

А у Выстропова да, есть группы для учащихся разного возраста и разной подготовки... Знакомая девочка 13-летняя, ученица этой школы, хвалилась, что у нее картину маслом купили :) Теперь выставляет свои работы в интернете. Так что досуг очень хороший. Люди с удовольствием занимаются любимым делом. И это здорово!

 

Главное, чтобы государство поддерживало культуру. Тогда и школ художественных будет много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей щколе мы узнавали, да бюджет порезали подготовишки нет. Наш же преподаватель ИЗО организовала курсы (по-моему 2000р./мес.), но хочется другого, вырваться из нашего колхоза, в центре другой контингент. Разговаривала с директором школы Выстропова, конечно каждый кулик свое болото хвалит, но как я поняла занимаются разные категории, уровни подготовки, Выстропов иногда проводит мастер-классы для своих бесплатно. А пед.состав у них из грохоза и педа. Жду советов, рекомендаций очень нужно, может частно репетитора посоветуете. мне главное чтоб у нее интерес не затух ну и расти же дальше надо.

Изменено пользователем olesa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

передумала

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АннаЧ, я эту девочку знаю с 5 лет. Помню, как она получала свой первый диплом за 1 место в областном конкурсе детского рисунка. 5 или 6 лет было ей. Недавно только фото перебирала, смотрела. :umilenie: Она действительно очень способная. Очень за нее рада и горжусь, что она уехала в Питер.

 

А у Выстропова да, есть группы для учащихся разного возраста и разной подготовки... Знакомая девочка 13-летняя, ученица этой школы, хвалилась, что у нее картину маслом купили :) Теперь выставляет свои работы в интернете. Так что досуг очень хороший. Люди с удовольствием занимаются любимым делом. И это здорово!

 

Главное, чтобы государство поддерживало культуру. Тогда и школ художественных будет много.

А еще у этой девочки героическая мама, она все бросила в Волгограде и повезла дочь учиться в Питер, снимают там жилье.

 

Фиалка, твой завидный оптимизм на чем-то основывается, ты что-то знаешь изнутри? Будет позитив? Я вот знаю, что в городе было три художественные школы, а сейчас школы № 2 больше нет, слили школы в школу искусств, и говорят это только начало. Так что, уже школ стало меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннаЧ, о каком оптимизме ты говоришь? Кстати, мы что-ли на Ты?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, чтобы государство поддерживало культуру. Тогда и школ художественных будет много.

Это очень позитивные мысли!

 

А почему не на "ты"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это очень позитивные мысли!

 

А почему не на "ты"?

 

Надо мыслить позитивно))) Тогда всё будет хорошо.

 

Давай на "ты". Привыкла просто с незнакомыми людьми общаться на "Вы". Даже на форуме не могу себя перебороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объявляли, что 5 сентября начало в 12 час. Живопись будет для всех желающих детей и взрослых. А еще для детей конкурс рисунков на асфальте, мелки могут давать, а можно со своими.

АннаЧ, Аня, как все прошло? Вы были на этом мероприятии в Горсаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АннаЧ, Аня, как все прошло? Вы были на этом мероприятии в Горсаду?

Нормально прошло, понравилось. В эти выходные еще будет http://telgrad.ru/12-13_sentyabrya_v_komsomol_skom_sadu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фото в статье разве преподаватели этой школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На фото в статье разве преподаватели этой школы?

На фото любители живописи, по моему. Все желающие могли выбрать любой уголок парка и порисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пленэр проводила другая школа. Не Федоровская. Там же не только любители живописи сидят, но и педагоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пленэр проводила другая школа. Не Федоровская. Там же не только любители живописи сидят, но и педагоги.

Какая школа проводила пленэр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннаЧ, на фото в статье преподаватели ДХШ № 1 имени В.В.Федорова, а не Школы изобразительного искусства им. Фёдорова В.

 

Это две разные школы, понимаете?)) Из-за похожих названий вечная путаница получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, а ваше предложение по урокам на дом в силе? В личке спросила - вы не ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жду советов, рекомендаций очень нужно, может частно репетитора посоветуете. мне главное чтоб у нее интерес не затух ну и расти же дальше надо.

olesa, если еще актуально, могу порекомендовать профессора художественного ВУЗа, недавно переехавшего в Волгоград. Он успешно готовит детей к поступлению в московские и питерские художественные ВУЗы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на тракторном есть школы?

сын хорошо рисует, но вижу в нем не точно б художединственный талант, а очень хорошую память и образное мышление, т.е. может незадумывясь нарисовать что угодно (схему двигателя, животных, здание ;-)...

в больших раздумьях... у него на всё свое мнение и в школе обшеобразовательной даже не всегда по заданию учителя рисует)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фима, есть. Филиал детской художественной школы №1. Школа имеет художественный класс в Тракторозаводском районе (пл.Дзержинского,1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, в какую школу стоит идти, если ребенок 8 лет хочет связать в будущем свою жизнь с живописью: в дхш 1 федорова, которая во дворе цума или в школу федорова, которая в горсаду? Как я понимаю, что одна из них частная, а другая гос, следовательно и образование, дипломы будут негосуд образца? Или в чем их разница? В учебных поограммах, стоиомости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, в какую школу стоит идти, если ребенок 8 лет хочет связать в будущем свою жизнь с живописью: в дхш 1 федорова, которая во дворе цума или в школу федорова, которая в горсаду? Как я понимаю, что одна из них частная, а другая гос, следовательно и образование, дипломы будут негосуд образца? Или в чем их разница? В учебных поограммах, стоиомости?

Когда я училась, художественные и музыкальные школы выдавали простые свидетельства, не гос образца,без специальных бланков с серией, не знаю как сейчас. А при поступлении в училище и в ВУЗ на собеседовании спрашивают рисунки, а не дипломы. И потом на экзамене надо подтвердить,что это ты сам рисовал.

Вам ещё рановато в художественную школу поступать, в 1 класс принимают с 11 лет, а пока или подготовительное отделение или школы искусств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я училась, художественные и музыкальные школы выдавали простые свидетельства, не гос образца,без специальных бланков с серией, не знаю как сейчас. А при поступлении в училище и в ВУЗ на собеседовании спрашивают рисунки, а не дипломы. И потом на экзамене надо подтвердить,что это ты сам рисовал.

Вам ещё рановато в художественную школу поступать, в 1 класс принимают с 11 лет, а пока или подготовительное отделение или школы искусств.

Информация не верна.

Дочери 10 лет, учится во 2 классе школы искусств № 5 (Художественное отделение).

 

Подскажите, в какую школу стоит идти, если ребенок 8 лет хочет связать в будущем свою жизнь с живописью: в дхш 1 федорова, которая во дворе цума или в школу федорова, которая в горсаду? Как я понимаю, что одна из них частная, а другая гос, следовательно и образование, дипломы будут негосуд образца? Или в чем их разница? В учебных поограммах, стоиомости?

Как и написала дочь учится в школе искусств 5 (художественно отделение). Поступила сама на бюджет, стоимость 400 рэ в месяц. Документы просили - рисунки дочери, держали экзамены в конце мая, результаты дали в начале сентября.

Закончила ее тоже. Затем поступила и окончила 3 курса "Репинки", специальность 54.05.02 "Живопись", затем ушла - не те года были, чтобы художником стать, к сожалению. Я отдавала документ о среднем образовании, держала испытание общие дисциплины (две, насколько помню), предоставляла свое портфолио. Очень важно именно для саморазвития составление в выпускных классах этого портфолио - если советоваться с художниками, то можно достичь очень хорошего результата. Пройдите по ссылочке http://repinpriem.blogspot.ru/ , почитайте, там много чего написано про "Репинку" сейчас).

Я сторонница государственной школы искусств. Однако, сейчас - если рано поступать, то почему бы не походить для общего развития в частную?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на тракторном есть школы?

сын хорошо рисует, но вижу в нем не точно б художединственный талант, а очень хорошую память и образное мышление, т.е. может незадумывясь нарисовать что угодно (схему двигателя, животных, здание ;-)...

в больших раздумьях... у него на всё свое мнение и в школе обшеобразовательной даже не всегда по заданию учителя рисует)...

с такимподходом Очень сложно учится((( знаю не понаслышке))) у самой есть такой художничек в семье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Информация не верна.

Дочери 10 лет, учится во 2 классе школы искусств № 5 (Художественное отделение).

Информация точная. Поэтому до 11 лет только платное подготовительное отделение или школы искусств с худ.отделениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Информация точная. Поэтому до 11 лет только платное подготовительное отделение или школы искусств с худ.отделениями.

А Вы про ХШ и ШИ)))). Поняла))). Прошу прощения :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детская школа искусств №3

 

Объявляет набор учащихся в возрасте 7-8 лет

 

на художественное отделение (ИЗО)

 

2 июня - в 10.00 - вступительные экзамены.

 

Занятия проходят на базе гимназии №17.

 

 

Пишите в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните, пжл,разницу между школой искусств и художественной школой :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните, пжл,разницу между школой искусств и художественной школой :shy:

В школе искусств учатся 7-8 лет, а в художественной школе учат тому же самому за 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В школе искусств учатся 7-8 лет, а в художественной школе учат тому же самому за 4 года.

 

 

щас в школе искусств тоже кажись учат 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детская школа искусств №3

 

Объявляет набор учащихся в возрасте 7-8 лет

 

на художественное отделение (ИЗО)

 

2 июня - в 10.00 - вступительные экзамены.

 

Занятия проходят на базе гимназии №17.

 

 

Пишите в личку.

Можно подробнее? Ссылочку на сайт их?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, знатоки художественных школ!

Ребенок рисует с утра до вечера. Левша. Вроде как творческая натура ))))

Но рисует исключительно ручкой и карандашем-график растет.

Есть ли в художественных школах и каких отделение архитектуры?

Посоветовали туда, т.к. там вроде нет живописи и рисования красками...

Так ли это?

А может кто посоветует куда идти?

Ребенку 10 лет в январе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Художественная школа № 1 им. Федорова. С 1 сентября отдали туда дочь, ей на тот момент не было 5, просто уговорила завуча, так как тоже дочь очень любит рисовать. Прием с 5-6 лет. Занятия у малышей раз в неделю, очень удобно -по выходным, так первые 3-4 года, затем при желании и наличии способностей- поступление в школу и занятия будут до 3-х раз в неделю. Сейчас цена вопроса -900 руб в месяц+покупка всех необходимых канц. товаров. Очень довольны. Сама школа находится в старом кирпичном здании за ЦУМом, много интересных картин, скульптур внутри, атмосфера там очень хорошая. Педагог -профессионально подходит к обучению, честно говоря, ходим 3-ий месяц, и работы ни одна не похожа на другую, каждый раз удивляемся способности педагога научить малышей так работать. У нас совершенно нет цели, чтобы дочь стала профессиональным художником, но, хочется отметить, при поступлении на родительском собрании нам рассказывали, что выдающиеся дети из этой школы на выставках занимали призовые места и приглашались в престижные учебные заведения, в том числе за границу.

Изменено пользователем Elena7620

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, если ребенок Ваш так увлечен, и есть способности можно сходить, поговорит. мне показалось, что в этой школе ценят индивидуальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Художественная школа № 1 им. Федорова. С 1 сентября отдали туда дочь, ей на тот момент не было 5, просто уговорила завуча, так как тоже дочь очень любит рисовать. Прием с 5-6 лет. Занятия у малышей раз в неделю, очень удобно -по выходным, так первые 3-4 года, затем при желании и наличии способностей- поступление в школу и занятия будут до 3-х раз в неделю. Сейчас цена вопроса -900 руб в месяц+покупка всех необходимых канц. товаров. Очень довольны. Сама школа находится в старом кирпичном здании за ЦУМом, много интересных картин, скульптур внутри, атмосфера там очень хорошая. Педагог -профессионально подходит к обучению, честно говоря, ходим 3-ий месяц, и работы ни одна не похожа на другую, каждый раз удивляемся способности педагога научить малышей так работать. У нас совершенно нет цели, чтобы дочь стала профессиональным художником, но, хочется отметить, при поступлении на родительском собрании нам рассказывали, что выдающиеся дети из этой школы на выставках занимали призовые места и приглашались в престижные учебные заведения, в том числе за границу.

Подскажите контакты, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группа вк дхши 1 им. Федорова

http://vk.com/club64330841

 

Знаю, что в частной художке им. Федорова тоже есть архитектурный класс, и другие аналогичные занятия с детьми всех возрастов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Информация не верна.

Дочери 10 лет, учится во 2 классе школы искусств № 5 (Художественное отделение).

 

 

Как и написала дочь учится в школе искусств 5 (художественно отделение). Поступила сама на бюджет, стоимость 400 рэ в месяц. Документы просили - рисунки дочери, держали экзамены в конце мая, результаты дали в начале сентября.

Закончила ее тоже. Затем поступила и окончила 3 курса "Репинки", специальность 54.05.02 "Живопись", затем ушла - не те года были, чтобы художником стать, к сожалению. Я отдавала документ о среднем образовании, держала испытание общие дисциплины (две, насколько помню), предоставляла свое портфолио. Очень важно именно для саморазвития составление в выпускных классах этого портфолио - если советоваться с художниками, то можно достичь очень хорошего результата. Пройдите по ссылочке http://repinpriem.blogspot.ru/ , почитайте, там много чего написано про "Репинку" сейчас).

Я сторонница государственной школы искусств. Однако, сейчас - если рано поступать, то почему бы не походить для общего развития в частную?))

Поступала сама, Вы написали. Это в возрасте как раз 11 лет? И перед этим занимались где-то, готовились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ходим в ДШИ № 3 при Гиназии № 17 в Ворошиловском районе. Ребенку очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...