Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gelja

Что делать?! Списали с карты сбербанка крупную сумму

Рекомендованные сообщения

Девочки давайте выручайте!! Что нужно сделать, кроме как заблокировать карту?

Сегодня ночью списали крупную сумму денег с карты в три приема , а смс пришло спустя 10 часов. Карту уже заблокировали, позвонив в сбербанк, а как теперь доказать что я ничего не покупала и не оплачивала? Короче расскажите кто владеет достоверной информацией, алгоритм действий.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тебе на соседнем форуме написАть? Там-то с этим чаще сталкиваются, наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гель, вот это да(((( А карта какая?

VISA! и списали в Америке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, на горячею линию СБ обращались, что они говорят на все это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я знаю, сейчас принят закон по которому деньги вернуть должен сбер, а потом уже искать, куда они ушли...точно не знаю как это сформулировать, но его приняли совсем недавно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VISA! и списали в Америке

а в смс что написано? и почему думаешь, что в Америке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, на горячею линию СБ обращались, что они говорят на все это?

Да позвонили сразу и заблокировали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://finance.bigmir.net/useful_articles/...it_cards/189381

http://klientbanka.ru/snyali-dengi.htm

 

так что писать заявление срочно о проведении расследования о снятии денежных средств. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько я знаю, сейчас принят закон по которому деньги вернуть должен сбер, а потом уже искать, куда они ушли...точно не знаю как это сформулировать, но его приняли совсем недавно..

Я тоже краем уха слышала , что принят какой то закон но не вдавалась в подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в смс что написано? и почему думаешь, что в Америке?

Что покупка такая то произведена успешно или оплата того сего прошла успешна . Списивали 3 раза!!! Я быстро зашла в сбербанк онлайн посмотреть историю и там все операции указаны с Америки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://finance.bigmir.net/useful_articles/...it_cards/189381

http://klientbanka.ru/snyali-dengi.htm

 

так что писать заявление срочно о проведении расследования о снятии денежных средств. Удачи!

Спасибо. Муж поехал в сбербанк , я тоже подумала, что нужно как можно быстрее обратиться . Единственное за что я переживаю сейчас причешут типа вы все сами оплатили (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что покупка такая то произведена успешно или оплата того сего прошла успешна . Списивали 3 раза!!! Я быстро зашла в сбербанк онлайн посмотреть историю и там все операции указаны с Америки

ну может это еще не факт. Я например когда захожу в инет с телефона, у меня показывает как будто я захожу находясь в Швеции)) так что это еще вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Муж поехал в сбербанк , я тоже подумала, что нужно как можно быстрее обратиться . Единственное за что я переживаю сейчас причешут типа вы все сами оплатили (((

если при совершении операции не был использован пин-код, то не скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, только если карта на тебя оформлена, то почему муж поехал? Ему никакой информации не дадут, надо лично обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если при совершении операции не был использован пин-код, то не скажут

ну так пин-код же не всегда используется.

Я в Германии автокресло заказывала, фирма сама списала у меня деньги с карты. пин-код я им не предоставляла. Или cwc код имелся ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, а в последнее время не совершали покупки через Интернет, с указанием карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так пин-код же не всегда используется.

Я в Германии автокресло заказывала, фирма сама списала у меня деньги с карты. пин-код я им не предоставляла. Или cwc код имелся ввиду?

тут имеется ввиду, что не кто-то другой воспользовался именно самой картой.

Ну типа когда карту теряют или крадут, а на ней на обратной стороне пин-код написан))) (старшее поколение любит так делать, сколько их не предупреждай) или карта завернута в бумажечку, на которой пин-код написан, тут банк не виноват, тут вина держателя карты и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так пин-код же не всегда используется.

Я в Германии автокресло заказывала, фирма сама списала у меня деньги с карты. пин-код я им не предоставляла. Или cwc код имелся ввиду?

Вот это и опасно!!! Таким образом мы даем мошенникам возможность украсть деньги с нашей карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это и опасно!!! Таким образом мы даем мошенникам возможность украсть деньги с нашей карты.

согласна абсолютно. Надо для инет покупок завести безымянную карту и класть деньги только для конкретной покупки(

а свои личные и зарплатные не светить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна абсолютно. Надо для инет покупок завести безымянную карту и класть деньги только для конкретной покупки(

а свои личные и зарплатные не светить.

Вот я сейчас об этом тоже подумала. Никто не знает про карту кукуруза ? Мне кажется вот как раз ее и нужно иметь для таких целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, только если карта на тебя оформлена, то почему муж поехал? Ему никакой информации не дадут, надо лично обращаться.

В том то и дело что карта на него оформлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я сейчас об этом тоже подумала. Никто не знает про карту кукуруза ? Мне кажется вот как раз ее и нужно иметь для таких целей.

Эта которая в Евросети продаётся? На неё ещё была копятся с покупок и оплат через Евросеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, а в последнее время не совершали покупки через Интернет, с указанием карты?

я совершаю с ней покупки в Америке где то в 1-2 раза в месяц, так что не исключено я они этим воспользовались , т.к. я то и вводила несколько раз при совершении покупки тот самый код трехзначный , который находится с обратной стороны карты.... Ну буду ждать новостей от мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю, что в законе этом, держателькарты обязан сообщить в банк в течение 1 суток, только тогда банк будет нести ответсвенность. Гель, держи нас в курсе, пожалуйста. мы все тут под ударом ходим. Надеюсь, что деньги тебе вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я совершаю с ней покупки в Америке где то в 1-2 раза в месяц, так что не исключено я они этим воспользовались , т.к. я то и вводила несколько раз при совершении покупки тот самый код трехзначный , который находится с обратной стороны карты.... Ну буду ждать новостей от мужа.

Ну тогда всё ясно.

Преступники могут вскрыть серверы интернет-магазинов и взять реквизиты платежных карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю, что в законе этом, держателькарты обязан сообщить в банк в течение 1 суток, только тогда банк будет нести ответсвенность. Гель, держи нас в курсе, пожалуйста. мы все тут под ударом ходим. Надеюсь, что деньги тебе вернут.

Юля я сама в шоке!! Денис уже поехал в банк , а они ( сотрудника банка) говорят , что покупки совершены в Америке и введен этот злосчастный код. Ну он конечно же написал заявление, но я так понимаю что они ему наговорили , что типа никаких денег нам никто не вернет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля я сама в шоке!! Денис уже поехал в банк , а они ( сотрудника банка) говорят , что покупки совершены в Америке и введен этот злосчастный код. Ну он конечно же написал заявление, но я так понимаю что они ему наговорили , что типа никаких денег нам никто не вернет((

вот и замечательно, что в Америке. прямое доказательство, что вы-то были здесь. можно и справку с работы взять и визы в паспорте нету.или там интернет-магазины?

блин. вот мерзость.

правильно, банку все легче свалить на клиента, но разбираться все-таки придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда всё ясно.

Преступники могут вскрыть серверы интернет-магазинов и взять реквизиты платежных карт.

ну так ведь перед тем, как списать деньги, вам приходит смс-код, который вы вводите и только потом списываются деньги. Ань, у тебя разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и замечательно, что в Америке. прямое доказательство, что вы-то были здесь. можно и справку с работы взять и визы в паспорте нету.или там интернет-магазины?

блин. вот мерзость.

правильно, банку все легче свалить на клиента, но разбираться все-таки придется.

Скорее всего интернет магазины.... они я так поняла не стали сильно заморачиваться. Но я успакаиваю себя тем, что мы сразу же позвонили в банк и муж практически сразу же поехал писать заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так ведь перед тем, как списать деньги, вам приходит смс-код, который вы вводите и только потом списываются деньги. Ань, у тебя разве не так?

Нет не так!!! Деньги списываю без подтверждения !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так ведь перед тем, как списать деньги, вам приходит смс-код, который вы вводите и только потом списываются деньги. Ань, у тебя разве не так?

Я так никогда не пробовала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так никогда не пробовала.

очень удобно,когда приходит код,никто не может воспользоваться.Только уже если и телефон и карту с пином в одном месте потерять.

 

gelja,

Хорошо,что сразу заблокировали и то что заявлени подали,если банк не будет действовать-судитесь(если конечно сумма того стоит)

Изменено пользователем Anna_ooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так ведь перед тем, как списать деньги, вам приходит смс-код, который вы вводите и только потом списываются деньги. Ань, у тебя разве не так?

Смс с кодом только если вы через онлайн сбербанк платите. Если есть название магазина напишите в сам магазин об отмене покупки с объяснением причины. У нас у мужа так списывали но он в течение часа узнал и начал писать, деньги вернул сам магазин отменой покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не так!!! Деньги списываю без подтверждения !!!

у меня всегда запрашивает смс, который приходит только мне на телефон, указанный в договоре обслуживания банковской карты.

 

Я так никогда не пробовала.

может это от карты зависит. Типа вроде как защита от взлома называется или вроде того.

Оплата товаров и услуг через Интернет в защищенном режиме (с помощью одноразовых кодов, высылаемых держателю карты).

 

Просто может оформить эту услугу дополнительно или получить карту с уже включенной услугой в пакет основных предоставляемых услуг по карте. Например такая как Visa Gold, я буквально на днях такую получила кредитную. А основная у меня зарплатная тоже виза и там тоже видимо эта функция защиты включена в пакет, потому как мне сначала приходят смс, и только потом после ввода полученного кода происходит оплата через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня всегда запрашивает смс, который приходит только мне на телефон, указанный в договоре обслуживания банковской карты.

 

 

может это от карты зависит. Типа вроде как защита от взлома называется или вроде того.

 

 

Просто может оформить эту услугу дополнительно или получить карту с уже включенной услугой в пакет основных предоставляемых услуг по карте. Например такая как Visa Gold, я буквально на днях такую получила кредитную. А основная у меня зарплатная тоже виза и там тоже видимо эта функция защиты включена в пакет, потому как мне сначала приходят смс, и только потом после ввода полученного кода происходит оплата через интернет.

В русском стандарте тоже такая услуга уже изначально на всех типах карт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta, даже если инет-магазин сам списывает деньги за товар?

Я все к саоим баранам( тоже ж часто плачу и смс мне приходит, только когда сама через онлайн-сбербанк оплачиваю. А когда фирма списывает деньги, то только в выписке выжу списание и все(

 

Галя, а не могло произойти, что какой-о магазин, кому ты 1-2 раза в месяц переводишь деньги за товары/услуги по зашпарке (нащовем это так) еще раз списал с тебя деньги? Ты недавно примерно похожую сумму денег ни кому не переводила сама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня всегда запрашивает смс, который приходит только мне на телефон, указанный в договоре обслуживания банковской карты.

 

 

может это от карты зависит. Типа вроде как защита от взлома называется или вроде того.

 

 

Просто может оформить эту услугу дополнительно или получить карту с уже включенной услугой в пакет основных предоставляемых услуг по карте. Например такая как Visa Gold, я буквально на днях такую получила кредитную. А основная у меня зарплатная тоже виза и там тоже видимо эта функция защиты включена в пакет, потому как мне сначала приходят смс, и только потом после ввода полученного кода происходит оплата через интернет.

А если сам магазин американский списывает деньги, т.е я не перевожу деньги, а сам магазин их списывает. Я только получаю смс о списании и могу увидеть в сбербанк онлайне операцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...