Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gelja

Что делать?! Списали с карты сбербанка крупную сумму

Рекомендованные сообщения

Виталия, в смысле сам интернет-магазин списывает деньги???

Ну конечно сам, только при моем четком контроле. Приходит смс на МОЙ телефон, в ней написано:дата, время, магазин который списывает деньги, СУММА обязательно указывается, и собственно пароль, который ты должна ввести на сайт интернет-магазина, после того как ты его вводишь, проверив все реквизиты, на экране выходит сообщение, что оплата завершена. Потом приходит повторное смс с сообщением уже о снятии той сумму, которую ВЫ ЖЕ указывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смс с кодом только если вы через онлайн сбербанк платите.

нет, мы не об этом. Через сб-онлайн это само собой разумеющееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталия, в смысле сам интернет-магазин списывает деньги???

Ну конечно сам, только при моем четком контроле. Приходит смс на МОЙ телефон, в ней написано:дата, время, магазин который списывает деньги, СУММА обязательно указывается, и собственно пароль, который ты должна ввести на сайт интернет-магазина, после того как ты его вводишь, проверив все реквизиты, на экране выходит сообщение, что оплата завершена. Потом приходит повторное смс с сообщением уже о снятии той сумму, которую ВЫ ЖЕ указывали.

Первый раз такое услышала. Надо в сбере узнать про эту услугу. Просто у меня они без моего тк сказать контроля проходят. Пост фактум сравниваю сумму списанную с той что выставлна в счете.

А когда сама плачу онлайн, то тогда все смс приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, даже если инет-магазин сам списывает деньги за товар?

Я все к саоим баранам( тоже ж часто плачу и смс мне приходит, только когда сама через онлайн-сбербанк оплачиваю. А когда фирма списывает деньги, то только в выписке выжу списание и все(

 

Геля, а не могло произойти, что какой-о магазин, кому ты 1-2 раза в месяц переводишь деньги за товары/услуги по зашпарке (нащовем это так) еще раз списал с тебя деньги? Ты недавно примерно похожую сумму денег ни кому не переводила сама?

Это исключено, я ничего не покупала уже полтора месяца. Просто там такая сумма , что исключено((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если сам магазин американский списывает деньги, т.е я не перевожу деньги, а сам магазин их списывает. Я только получаю смс о списании и могу увидеть в сбербанк онлайне операцию

я не понимаю, как магазин может сам, без вашего ведома, списать деньги. На каком основании??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз такое услышала. Надо в сбере узнать про эту услугу. Просто у меня они без моего тк сказать контроля проходят. Пост фактум сравниваю сумму списанную с той что выставлна в счете.

А когда сама плачу онлайн, то тогда все смс приходят.

И у меня точно так же.... ну вот.. век живи, век учись! Пусть даже на плачевном своем опыте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, если это была карта маэстро, моментум или социальная например, то вполне ожидаемо, они не защищены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не понимаю, как магазин может сам, без вашего ведома, списать деньги. На каком основании??
может...у меня карта Виза Голд от банка ВТБ24...плачу за покупки в Америке с нее. Завела для этого Пайпал и там эта карта...при оплате выбираю с какой карты списать деньги и карты без всякого кода списываются... Изменено пользователем Ассолька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не понимаю, как магазин может сам, без вашего ведома, списать деньги. На каком основании??

Когда сделан заказ, ты указываешь сведения о своей платежной системе и вводишь все данные и ФИО и номер карты и код с обратной стороны, а потом магазин списывает суммы и ты об этом получаешь смс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может...у меня карта Виза Голд от банка ВТБ24...плачу за покупки в Америке с нее. Завела для этого Пайпал и там эта карта...при оплате выбираю с какой карты списать деньги и карты без всякого кода списываются...

значит у ВТБ24 в карте Голд нет этой услуги. Могу уточнить у сестры, она у меня в ВТБ24 работает. Хотя точно знаю, что у нее тоже такая Голд есть, но может у нее дополнительно подключена защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит у ВТБ24 в карте Голд нет этой услуги. Могу уточнить у сестры, она у меня в ВТБ24 работает. Хотя точно знаю, что у нее тоже такая Голд есть, но может у нее дополнительно подключена защита.
узнайте если можно..ноу меня и карты Сб тоже Виза Голд и тоже ничего не подключено...я так понимаю Геля тоже через Пайпал платила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, если это была карта маэстро, моментум или социальная например, то вполне ожидаемо, они не защищены.

Они их не принимают к оплате, только VISA, MASTERKARD и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда сделан заказ, ты указываешь сведения о своей платежной системе и вводишь все данные и ФИО и номер карты и код с обратной стороны, а потом магазин списывает суммы и ты об этом получаешь смс

все правильно, только мне приходят 2 смс, первая с паролем после проверки мною всех реквизитов операции, а вторая уже по факту оплаты, после моего ввода этого пароля на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мошенники могут производить кражи с серверов интернет-магазинов. В идеале подобные магазины обязаны не сохранять у себя на серверах реквизиты карт, но не все следуют этому правилу, от чего потом страдают их клиенты. Также весьма распространены случаи кражи реквизитов карт при оплате ими он-лайн билетов, отелей и др.

Также у мошенников есть особый Троян, который считывает данные с вашего компа.

Как в дальнейшем они списывают деньги с полученных реквизитов не могу понят.

Магазин в данном случае скорее всего не снимал деньги, это мошенники, но с использованием данного интернет-магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гель я в шоке!

Мы ж тоже как и Виталия заказывали кресло с Германии, и теперь я очкую ща карту мужа. Он и так меня грызет что это не безопасно, а теперь если скажу то съест с потрохами.

Как же быть? Как защитить карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это исключено, я ничего не покупала уже полтора месяца. Просто там такая сумма , что исключено((

Подождите,что вам скажет банк,может всё ещё будет в вашу пользу.Но вас надо поругать,держать огромные суммы на незащищённых картах.Мы все будем надеяться,что всё будет в вашу пользу,а вы на всякий случай почитайте информацию о подобных случаях и какие могут быть исходы,что бы начать действовать незамедлительно .

Можно как я вам советовала судиться с банком ,то естественно услуги представителя будете оплачивать вы, т.е уже пойдёт потеря денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подождите,что вам скажет банк,может всё ещё будет в вашу пользу.Но вас надо поругать,держать огромные суммы на незащищённых картах.Мы все будем надеяться,что всё будет в вашу пользу,а вы на всякий случай почитайте информацию о подобных случаях и какие могут быть исходы,что бы начать действовать незамедлительно .

Можно как я вам советовала судиться с банком ,то естественно услуги представителя будете оплачивать вы, т.е уже пойдёт потеря денег

ну это ладно если потеря своих денег с карты идет..а вот что делать если оплачивал кредитной картой и спишутся все деньги именно с кредитной карты??? банку все по барабану,а ты выплачиваешь кредит? Меня вот честно очень интересует этот факт...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гель я в шоке!

Мы ж тоже как и Виталия заказывали кресло с Германии, и теперь я очкую ща карту мужа. Он и так меня грызет что это не безопасно, а теперь если скажу то съест с потрохами.

Как же быть? Как защитить карту?

Да вот же я ее пользуюсь активно уже несколько лет. Я думаю, что нужно подключить услугу о которой говорит Катя Incanta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же быть? Как защитить карту?

Сбербанк советует: Для покупок он-лайн заведите отдельную карту. Если это будет кредитка, то оформляйте минимальный кредитный лимит по ней, чтобы с нее невозможно было списать крупную сумму. Если это дебетовая карта, то храните на ней минимально необходимую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче все деньги храним в банке... не сбер... а стеклянная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это ладно если потеря своих денег с карты идет..а вот что делать если оплачивал кредитной картой и спишутся все деньги именно с кредитной карты??? банку все по барабану,а ты выплачиваешь кредит? Меня вот честно очень интересует этот факт...

Так в том то все и дело, что это именно кредитная карта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в том то все и дело, что это именно кредитная карта!
пиндык..пошла удалю все карты с Paypal

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ужас! Сочувствую! Моему возмущению не предела, надо тоже картами заняться, порядок навести. Желаю, чтобы удалось добиться правды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все правильно, только мне приходят 2 смс, первая с паролем после проверки мною всех реквизитов операции, а вторая уже по факту оплаты, после моего ввода этого пароля на сайте.

 

+10000000

Да вот же я ее пользуюсь активно уже несколько лет. Я думаю, что нужно подключить услугу о которой говорит Катя Incanta.

Это называется мобильный банк 60р в мес в СБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вы что ни разу не покупали ОК на одноклассниках? да полно таких сервисов, где достаточно ввести номер карты, ФИО, срок действия и три цифры с оборота карты и усё - денежки списываются. можно даже сохранить в памяти своего профиля привязку к карте. это с визой. а вот с маэстро этот номер частенько не проходит. а со сберовской моментумом - никогда такое не проходит. т.к. карта не именная и трех цифр на обороте нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геля, очень сочуствую тебе!!! Представляю какое это нервное потрясение, испытала не себе, когда однажды перечислили деньги, а они с карты ушли, а куда нужно не дошли. Слава богу потом все решилось, сбой какой то в сбере был.

 

По поводу карт. Я например имею одну именную карту, которую нужно ждать месяц пока оформят. И одну простую, которую я оформила бесплатно за 10 мин, т.к. была акция. Сейчас кажется эта карта стоит 300р. И за обслуживание никаких денег не берут. На этой карте, у меня всегда копейки.

А для покупок за рубежом, лучше использовать PayPal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+10000000

 

Это называется мобильный банк 60р в мес в СБ

 

Я за мобильный банк плачу 30 р/мес. в сбере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gelja, сочувствую вам, такая пакость у нас тоже была (правда с другим банком). С кредитки мужа какой-то английский магазин прилично так снял. Но банк всё вернул. Как смс-ки стали мужу приходить о списании, он сразу и заблокировал и в банк везде, куда можно названивал. В итоге банк ещё отправил заявление в полицию писать (на кой не знаю, всё равно дело заранее тупиковое). Но он написал, как положено. Вот, потом всё вернули. Удачи вам разобраться с этим с благополучным исходом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Геля, очень сочуствую тебе!!! Представляю какое это нервное потрясение, испытала не себе, когда однажды перечислили деньги, а они с карты ушли, а куда нужно не дошли. Слава богу потом все решилось, сбой какой то в сбере был.

 

По поводу карт. Я например имею одну именную карту, которую нужно ждать месяц пока оформят. И одну простую, которую я оформила бесплатно за 10 мин, т.к. была акция. Сейчас кажется эта карта стоит 300р. И за обслуживание никаких денег не берут. На этой карте, у меня всегда копейки.

А для покупок за рубежом, лучше использовать PayPal.

Наташа спасибо, так у меня тоже к PayPal привязана была. сейчас села везде все почистила от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+10000000

 

Это называется мобильный банк 60р в мес в СБ

Лена так у него подключен мобильный банк и за обслуживание в год он платит 750 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gelja, сочувствую вам, такая пакость у нас тоже была (правда с другим банком). С кредитки мужа какой-то английский магазин прилично так снял. Но банк всё вернул. Как смс-ки стали мужу приходить о списании, он сразу и заблокировал и в банк везде, куда можно названивал. В итоге банк ещё отправил заявление в полицию писать (на кой не знаю, всё равно дело заранее тупиковое). Но он написал, как положено. Вот, потом всё вернули. Удачи вам разобраться с этим с благополучным исходом!

Спасибо большое за поддержку. Будем надеяться в лучшее.

Мы тоже написали и на горячую линию и в народный рейтинг банки.ру (знакомая посоветовала). Будем ждать, мы потом звонили снова на горячую линию в сбербанк, что бы отменить операцию я нашла этот закон о национальной платежной системе, но в банке сказали, что этот закон еще не принят. Ой короче везде отфутболивают(( Но я буду верить в лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа спасибо, так у меня тоже к PayPal привязана была. сейчас села везде все почистила от греха подальше.

А расплачивались в Америке тоже через PayPal или на прямую???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А расплачивались в Америке тоже через PayPal или на прямую???

Я и расплачивалась разными способами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас прошерстила интернет по поводу вступления в силу поправок к закону о национальной платежной системе...

Порядок такой: если клиент сообщил, что деньги были списаны со счета без его согласия не позднее чем через день после получения уведомления о транзакции, банк обязан возместить потери.

Подробнее: http://www.plusworld.ru/daily/popravki-k-z...rya-2014-g-492/

А в банке нас уверили, что закон не в ступил в свои права... И что делать? Ждать? А если они потом скажут, что же вы бездействовали,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это был не eBay? Откуда деньги списались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата представляете сейчас снова пытались снять деньги!! Пришла смс что снова запрашивают энную сумму !!! Я в шоке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата представляете сейчас снова пытались снять деньги!! Пришла смс что снова запрашивают энную сумму !!! Я в шоке!!!

Звони в банк! Может по горячим следам что-то можно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это был не eBay? Откуда деньги списались?

Не Ксюш там вообще какие то левые сайты ресторанов и интернет-магазинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звони в банк! Может по горячим следам что-то можно понять.

Хрен там , извините, мы снова давай звонить на горячую линию, а они все в том же духе... типа у вас могут еще несколько раз пытать снять....вот и весь разговор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас прошерстила интернет по поводу вступления в силу поправок к закону о национальной платежной системе...

Порядок такой: если клиент сообщил, что деньги были списаны со счета без его согласия не позднее чем через день после получения уведомления о транзакции, банк обязан возместить потери.

Подробнее: http://www.plusworld.ru/daily/popravki-k-z...rya-2014-g-492/

А в банке нас уверили, что закон не в ступил в свои права... И что делать? Ждать? А если они потом скажут, что же вы бездействовали,,,,

Пиши заявление, пусть принимают, а дальше будем посмотреть. Не верь в банках никому, всю инфу проверяй. Но бумагу напиши и отдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...