Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OlgaA

Школы на 7 ветрах

Рекомендованные сообщения

Про 33ю хотелось бы информации побольше, пожалуйста напишите кто-что знает?

а что конкретно вы хотите узнать?

Мы в этом году пойдем в 1-й класс. На учебники сдали 3200, формы нет, класс достался в хорошем состоянии, учителя посоветовала моя бывшая учительница так что думаю прокола не будет, программа "Гармония". В августе будет собрание там дальше скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что конкретно вы хотите узнать?

Хочу узнать 1. насколько тяжело было попасть (стояли ночь или пришли и спокойно без очереди).

2. Подготовительные курсы- есть ли и что дают в плане привелегий.

3.Что слышали про пед. состав -нач. школа и дальше? Главное направление- кто-то говорит химия, кто-то математика??

4.Сколько классов набрали в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Lamborghini Список велся с начала марта, мы были65-е, начиная с 30-го марта дежурили по 3 часа, 1-го апреля я была у школы в 4 утра, с кофе и бутерами,)) благо на машине, холодно было жутко. в 8 утра открылись и спокойно, без паники и суеты НАЧАЛОСЬ. Боялись что попрут без очереди но все было культурно. Домой вернулась в 11. Подготовительные курсы были, но мы на них не ходили, занимались дома с репетитором. Знакомые ходили на курссы, но никаких привилегий не получили. Смешно, но в очереди были записаны внуки учителей и завучей этой школы! Про пед состав ничего толкового сказать не могу, интересовалась только конкретным преподавателем. Но будучи с сыном на приеме у стоматолога в этой школе ( Оксана Андреевна - умничка) столкнулась с удивительной женщиной, после я узнала что это учитель химии и дети ее обожают. Но как говорится поживем - увидим.

Нам озвучивали цифру в 75 человек, то бишь 3 класса начальной школы и говорили что МОЖЕТ быть если народу будет много откроют еще один класс. Не знаю открыли или нет, завтра зайду спрошу.

Вам в школу на следующий год, так что мы будем держать вас в курсе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам в школу на следующий год, так что мы будем держать вас в курсе))

ОГРОМНОЕ СПАСИБО))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто знает в 9 лицее в 2012 первоклашек кто набирать будет( я имею ввиду фамилии учителей)? И если есть мамочки, чьи детки идут в 4 класс в этом лицее, очень интересно послушать мнение из первых рук про ваших учителей??? заранее огромное спасибо!!!!!!!!!

 

Такой же вопрос только про гимназию №11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите с выбором для будущего первокласника, 33 школа или 11 гимназия.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого-нибудь ребенок ходит в 8 лицей??? Хотелось бы услышать отзывы... :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я изначально склонялась к 33ей, т.к. по отзывам там оч. хороший по химии преподаватель, и есть физ-мат профиль, и гуманитарный класс. Скромная школа без понтов. Сходила на собрание. Не впечатлила. Учителя в этом году слабые набирают. Информации о школе ноль, только о комерческой услуге(курсах). Территория не благоустроена. Вобщем идти туда стоит после младшей школы!

В 9 лицее сама училась. Нехочу! Сейчас говорят многие учителя сильные которые были в мое время(тогда школа гремела) - по уходили. От тех кто сейчас во втором классе слышу, что кормят плохо, что отношение классных руководителей пофигистское. Гуманитарный класс убрали. Я бы хотела чтобы перед дочкой после четвертого класса стоял качественный выбор, ведь сейчас никто не знает куда ее понесет, в технари или в гуманитарии. А менять школу не хочу.

В 11 сходила, там пообещали что через 4 года не будет технического класса. Там понравилось больше всего. Кроме вот этого недостатка. Уровень знаний там самый высокий, не коррумпированная.

Олимпия пока ходим туда на курсы, т.к. только туда успели попасть. самая благоустроенная, пол моют после каждой перемены, охрана компетентная , вода на этаже ... Денег курсы стоят тех же. Посмотрим сколько запросят потом. Направления всевозможные. Уверена, что там будет интереснее всего. Склоняюсь к 11 все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пожалуйста, кто что может сказать о 33 школе, о преподавателях которые набирают первоклашек. На подготовительные курсы ходим в 11 гимназию, но территориально относимся к 33-й и теперь не понятно,что делать, то ли ждать 1 августа и пытаться попасть в 11-ю или идти в ту которая около дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хвалят 11 гимназию,там сильные специалисты,учителя со стажем,много выпускников-медалистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня интересуют отзывы об учителях 9 лицея. и что лучше выбрать 8 лицей или 9 лицей.

я сама выпустилась с 9 лицея.....но лицей 2003 года и сегодняшний-огромная разница!!!!!!!!!!!!!половина учителей оттуда просто убежали((((директриса ужасна!

Изменено пользователем IrinaBylgakova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 11 гимназии прием документов будет 2 апреля с 9-00. Родители уже написали список в котором 66 человек, а набирать будут 75. В конце марта начнутся дежурства у школы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 11 гимназии прием документов будет 2 апреля с 9-00. Родители уже написали список в котором 66 человек, а набирать будут 75. В конце марта начнутся дежурства у школы.

этоне законно, еслитерриториально относитесь можно просто придти и настоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11 гимназии прием документов будет 2 апреля с 9-00. Родители уже написали список в котором 66 человек, а набирать будут 75. В конце марта начнутся дежурства у школы.

этоне законно, еслитерриториально относитесь можно просто придти и настоять

 

сегодня звонила в Районо, там сказали, что на сегодняшний день НИКАКИХ новых приказов и распоряжений нет. А это значит что прием в первый класс проводится по старым правилам, т.е. в порядке очереди подачи заявлений. Более того, вопрос о льготниках тоже пока не решён.

 

А в гимназии № 11 по спискам детей уже больше ( по моим сведениям)

Изменено пользователем mamy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает как будет будет проходить прием документов в 33 школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только 9 лицей предлогает первую смену, вообще не могу реально представить как учится 234 класс во вторую смену.

в 8 лицее меня баловая система отпугнула.

в 33 тоже что и Lamborghini,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в 11 гимназии директор сказала,что информации о правилах приема у них до сих пор нет, ожидается к 31 марта. Однако вывесили Постановлении Администрации о территориальных участках. Со среды начинаются дежурства родителей со списками. В 19-00 перекличка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, спасибо за откровенность.Такой ажиотаж вокруг 9 лицея, отдавать ребенка по прописке с 16 апреля, уже создали очередь, наверное денег надо???про директора многие говорят.... Нет дыма без огня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, чьи-нибудь дети учились у Шишкиной Татьяны Александровны, учитель начальных классов 9 лицей, 1 Б класс набор 2012г.? Напишите, пожалуйста о своих впечатлениях.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, чьи-нибудь дети учились у Шишкиной Татьяны Александровны, учитель начальных классов 9 лицей, 1 Б класс набор 2012г.? Напишите, пожалуйста о своих впечатлениях.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И только в 102-ую нет никакой очереди!!! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И только в 102-ую нет никакой очереди!!! :sm044:

зря вы так реагируете. Я сама закончила эту ушколу и дочка моя туда пошла в прошлом году в первый класс. Там программа для первоклашек адекватная, никаких Буневичей и Занковых. Никакого выпрашивания денег. Мы сдали только на ремонт школы 500 ( классы все отремонтированы) и охрану 500 и всё! У нас хороший преподаватель, ко всем деткам очень внимательна. Я в принципе против гимназий и лицеев. Как показывает практитка они тупо стригут бабло за свой статус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

По поводу лицеев согласна на 100%. В прошлом году сын пошел в первый класс 9 лицея. Чего стоило - и в очереди ходили отмечаться, и ночевали на 1 апреля в машине, в общем, все прелести описывать не буду. Т.к. на подготовку в сам лицей мы не ходили, то и педагогов не знали. Когда уже в классы распределяли, каждый класс был сформирован учителем по принципу "кого из детей знаю, того и беру к себе". В результате попали в сборный класс таких же страдальцев. И тут началось самое интересное...

Выделили нам кабинет без ремонта, без мебели - там раньше только продленка была. Гордо завуч объявила, что парты у нас будут!!!!!(в смысле их за счет родителей покупать не придется), а вот насчет остального... мол, думайте сами, решайте сами. Ну, родители на первом же собрании решили, что ремонт сделаем не евро - обычный так ремонтик. Подсчитали смету, собрали деньги..

Тут та же завуч заявляет: Завтра придут вам окна пластиковые вставлять (а мы замену окон вообще не планировали), чтобы к 11.00 принесли 33000 руб. Не поверите, уклониться невозможно, грозят расформировать класс по причине непрохождения кабинетом каких-то там проверок на соответствие нормам САНПИН. Ладно, поставили окна *(не буду говорить про качество - отдельная тема). И ремонт все-таки сделали. Все же на 4 года учебы в одном кабинете! Надеялись, больше вложений не будет. Как бы не так! На ремонт лицея - сдавайте, на попечительский совет - сдавайте (ладно, охрана), как будто ремонт класса не является ремонтом лицея. Так еще и мебель учителю мы за счет родителей делали, и стол, и тумбы-шкафы, и детям шкафчики. потому что реально в голых стенах стояли парты и обшарпанный древний стол у учителя. А на любые вопросы у завуча один ответ "Кому не нравится, найдем за что исключить. У нас тут ЛИЦЕЙ!!!!!!!!!!!!!"

Ну это ладно. Теперь предстоит второй класс. С месяц назад смс от учителя - срочно нужно поставить раковину в класс - в очередной раз изменились нормы САНПИН. Девочки, мы как в класс зашли - я чуть в обморок не упала. Как будто год назад не ремонтировали вообще - стены в потеках, штукатурка осыпалась (класс на первом этаже). учителя на месте нет- ее всегда нет, когда нужна, как будто прячется. Мы к завхозу... Оказалось, дождь виноват!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Стояк, оказывается, был сломан - труба лопнула, так все 3 этажа пострадали. Но теперь трубу заменили, можете ремонтировать! Опять!!!! Причем, срочно, иначе класс не пройдет проверку, в общем опять угрозы о расформировании...

Не подумайте, что я такая меркантильная, только о финансах беспокоюсь. Был бы учитель стоящий, а то....

В общем, несколько раз подумайте прежде чем подавать туда документы и идите к учителю, в котором уверены, тогда все остальные моменты будут казаться мелочами жизни.

P.S. Раковину мы, конечно, поставили и ремонт сделали косметический.. Надо в будущее с оптимизмом смотреть! :rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зря вы так реагируете. Я сама закончила эту ушколу и дочка моя туда пошла в прошлом году в первый класс. Там программа для первоклашек адекватная, никаких Буневичей и Занковых. Никакого выпрашивания денег. Мы сдали только на ремонт школы 500 ( классы все отремонтированы) и охрану 500 и всё! У нас хороший преподаватель, ко всем деткам очень внимательна. Я в принципе против гимназий и лицеев. Как показывает практитка они тупо стригут бабло за свой статус.

ва какаеже программа??

500 на охрану и мы сдавали в 9 лицее, ну стало 700, так и школа больше и двор, ребенок перемещается из школы в басеин и иногда в старший корпус.

невидела чтоб с меня состригли чегото многого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ankor, с нами таких разговоров не вели, зауч кто? Ел.Анатоль.???

от окна мы отказались

у н ас так и стоит обшарпанный стол у у чителя.

позвонилибы в РОНО))) с жалобой.

у вас клас на первом этаже за раздевалкой у двери?на улицу?

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, чьи-нибудь дети учились у Шишкиной Татьяны Александровны, учитель начальных классов 9 лицей, 1 Б класс набор 2012г.? Напишите, пожалуйста о своих впечатлениях.....

 

 

Меня тоже интересуют учителя 9 Лицея! Шишкина вообще без опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ankor, с нами таких разговоров не вели, зауч кто? Ел.Анатоль.???

от окна мы отказались

у н ас так и стоит обшарпанный стол у у чителя.

позвонилибы в РОНО))) с жалобой.

у вас клас на первом этаже за раздевалкой у двери?на улицу?

 

Да, класс тот самый. И завуч тоже...

Правда, 1 сентября все видится не в таких уж мрачных тонах:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,а мне советуют 7лицей.в жилгородке.бывшая 77школа,была внутри ооочень понравилось...кто может чаво знает и ваще есть кто туда собираеться в 2013?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, класс тот самый. И завуч тоже...

Правда, 1 сентября все видится не в таких уж мрачных тонах:)

нам его тоже давали, потом там стена протекла ,прям по середине, и нам дали другой.

странно что вам его дали..по идее же там еще год должен быть класс...

нас еще заставляли по САНПИНУ туда раковину провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну,неужели нет никого из 7 лицея?чаво в 9бечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто переводил ребенка в 9 лицей из начальной школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 гимназия(7 ветров),советую Хижак Ирина Николаевна. отличный чуткий учитель младших классов. в этом году ведет 4класс. еще преподает в центре мояСемья на 7 ветрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну,неужели нет никого из 7 лицея?чаво в 9бечь?

Ольгунчик своего детя отдала в этом году кажется, спишись уточни мож подскажет чаго :good_friend:

Багиратоже,деть старше

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно замечательно, когда ваш ребенок справляется с программой лицея или гимназии, но мне нужна обычная, нормальная школа, школа с специалистами, где помогут мне и моему ребенку получить образование. Да, мне для своего малыша ничего не жалко, но всё же. Расскажите по-подробнее про 102школу, мы первоклашки 2013г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это конечно замечательно, когда ваш ребенок справляется с программой лицея или гимназии, но мне нужна обычная, нормальная школа, школа с специалистами, где помогут мне и моему ребенку получить образование. Да, мне для своего малыша ничего не жалко, но всё же. Расскажите по-подробнее про 102школу, мы первоклашки 2013г

делать там нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зря вы так реагируете. Я сама закончила эту ушколу и дочка моя туда пошла в прошлом году в первый класс. Там программа для первоклашек адекватная, никаких Буневичей и Занковых. Никакого выпрашивания денег. Мы сдали только на ремонт школы 500 ( классы все отремонтированы) и охрану 500 и всё! У нас хороший преподаватель, ко всем деткам очень внимательна. Я в принципе против гимназий и лицеев. Как показывает практитка они тупо стригут бабло за свой статус.

расскажите, как вам учится в 102 школе, что за коррекционные классы, что с продленкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делать там нечего

нас не интересует месторасположение школы, нас всё-равно возить, а вот отношение к ребенку, продленка и т.д. - очень сложный выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас не интересует месторасположение школы, нас всё-равно возить, а вот отношение к ребенку, продленка и т.д. - очень сложный выбор

какие кретерии к школе у вас? чтонужно? продленок сейчас вообще нет в первом классе((

рядом есть гимназия получше будет)) ну ды и школа 33 на пару остановок дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прочитала про коррекционный класс, вы думаете я не хочу ребенка в 9 лицей? или в Олимпию? Но он не потянет, логопед рекомендует 102 школу - ищу альтернативы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...