Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катява

У кого еще болеют дети

Рекомендованные сообщения

Хочеться услышать тех у кого болеют дети. Дело в том, что у старшей (5 лет) 3 дня температура 38, сбиваем, опять лезет, врач назначила - циклоферон, биопарокс, еще и коньюктивит вылез - тобрекс. Теперь еще и младшая температурит- с вечера до 39,5 поднималась, сбиваю, жду врача (вызвали на дом). Звонили знакомому врачу он сказал сидите лучше дома - это вирус 3-4 дня люди горят. я звонила в 21 больницу - там завал полный - все забито, в поликлиннике тоже аншлаг. (Но сумки собрала, можно сказать морально готова, чуть-что поеду).В городе вирус? Вот за чем создала пост - ваши дети болели аналогично, чем лечились, через сколько дней поправились, назначали ли вам антибионики? Я вчера была у врача - антибиотики не выписали. Я не могу понять какими противовирусными лечить младшую (2 года). Советы послушаю, но отталкиваться буду от того что скажет врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у подруги ребенок переболел только что, температура поднималась до 39,6. почти не сбивалась, только летичка помогала. 4 дня так шпарило, потом темпа снизилась до нормальной. в карточке написали - бронхит, хотя сама подруга уверена, что это вирус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка переболела на прошлой неделе.Из противовирусных назначали только кагоцел.Температура 3 дня была 38,5 не сбивалась ничем.На 4-й день как рукой все сняло.Наш педиатр сразу сказала про вирус.И в саду сейчас полгруппы на больничном с такими же симптомами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же фигня под новый год случилась с младшим, 39,7 шпарило 3 дня, не сбивалась ни чем, нурофен чуть снижал темпу и опять вверх ползла. Врач назначила инфлюцид, но нам уже есть 3 года, а он именно с этого возраста, вроде помогло, только на 4-е сутки стабилизировалось состояние. Но параллельно нам назначили антибиотик Аугминтин 400мг. Еще обычно когда у малОго была такая темпа сразу начинала ставить свечи кипферон по 2 в день на 5 дней, сразу легче становилось, попробуйте поделать.

Вообще по описанию явная вирусная инфекция. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой малявка 9 марта заболел, темпа держалась ровно сутки, но не выше 38. теперь сопли и общий упадок. ровно через неделю у меня тоже самое, температура 37,5 ровно сутки, сейчас кашель, сопли.

Ребя лечила кипфероном, промыванием носа, каплями и таблетками (врач назначила), т.к сейчас кашель и сопли.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в качестве противовирусного изоприназин назначали по 1/2 таблетки 3 раза в день. После 3 дней высокой температуры 38,8-39,2 , была 37,7-38 (на 4 сутки), сама попросила выписать антибиотик, очень сильный кашель, сказать что после АБ стало легче не могу (наверное зря антибиотик кололи). Еще наш врач всегда советует не усердствовать в сбивании температуры, дать температуре убить вирусы.

Изменено пользователем irair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы переболели обе с ребенком вот только. У меня 38 температура была, а у нее 40,2. Это вирус. Антибиотики тут не помощники. Пока была температура 38 у нее поначалу, не сбивали ничем, потом в ночь 40,2, я испугалась, хотела скорую вызывать, но подумала, что они ту же литичку вколят, дала ей литичку сама (в таблетках, правда, укол не далась сделать). Нурофен нам в этот раз вообще не помог. На следующий день была температура 39, сбили простым парацетамолом. Потом еще пару дней не очень высокой температуры, за ней начался кашель. 2 дня пили стодаль от кашля. Все прошло.

Самое противное, что к этому вирусу, похоже, иммунитета нет у переболевших, потому что болеют им снова и снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы болеем уже неделю. Три дня было до 40, не сбивалась ничем. Когда я спросила врача, не вирус ли это, она проблеяла что-то невнятное. Судя по вздоху воспитательницы когда я позвонила и сказала, что мы заболели - мы не первые в группе. Лечимся без антибиотиков, но у меня ребенок такой - вообще ни разу антибиотики не потребовались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заболели на следующий день после того, как доча в Комсомолле поиграла на игровой площадке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заболели на следующий день после того, как доча в Комсомолле поиграла на игровой площадке

мы, кстати, тоже на следующий день после Комсомолла свалились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому не вожу детей по развлекаловкам, пусть дома веселятся, здоровее будут.....

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы, кстати, тоже на следующий день после Комсомолла свалились

о, и мы тоже, получается, с 9 марта болеем.....точно вирус, значит!

 

и для нас это не развлекаловка, а необходимость, увы - ребенка просто не с кем оставлять, и приходится ее брать везде с собой, в том числе на шопинг.

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь заболела 8 марта. Три дня была температура до 39. Сбивалась без проблем, правда и назад опять поднималась. Одновременно с температурой был сильный кашель, ночью вообще спать не давал. Врач назначила бисептол и коделак бронхо с чабрецом, ну и парацетамол. Температуру сбивали в основном "уксусными носочками". А вот лекарства сработали хорошо: на 2ую ночь мучительный кашель отступил. Вчера нас "выписали", в справке написали ОРЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка 6 марта заболела, температура была 39,5, жаловалась на боли в ногах и животе, пропили антибиотик, температура опять вверх полезла, врач сказала, что сейчас много детей обращаются с подобными симптомами, температура несколько дней не сбивается. Знаю, что у нас в группе несколько детей в это же время заболели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже третью неделю болеем, но точно вирус т.к. все по очереди, но без высокой темпы. Сразу кашель, горло. сначала средний из садика пришел больной, потом старший, сейчас я и малявочка наша болеет.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и для нас это не развлекаловка, а необходимость, увы - ребенка просто не с кем оставлять, и приходится ее брать везде с собой, в том числе на шопинг.

генка у нас тоже детей оставлять не с кем, поэтому на шопинги и не ходим :hi-hi: , дабы не подхватывать всякую заразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так заболела дочь, 6го числа. Утром 37,5, потом 39,5... вызвали врача, она без разговоров сразу выписала антибиотик флемоксин, это притом, что антибиотики мы за 7 лет употребляли только дважды и наша врач тоже не сторонник их. Были чистые легкие, чистое, но красное горло - на следующий день температура упала к вечеру и больше не поднималась. В общем не жалею, что пропили флемоксин. По описанию больше похоже на вирусную инфекцию, но он помог практически сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы всей семьей переболели в конце февраля. младшую полоскало двое суток, старшая с кашлем ужасным, который за сутки из ничего возник. я кашляла как при коклюше, муж просто пластом лежал с Т... в общем, какой-то странный вирус %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня малышу 3 г. он тоже заболел в конце февраля, слава Богу вылечились, температура 38,5 держалась больше 7 дней, несмотря на то что пили антибиотики, потом начали колоть антибиотики, а температура все не сбивалась, был сильный кашель, снимки подтвердили пневмонию (небольшой очаг), только на 8 день пошло улучшение, сейчас восстанавливаемся - пьем витамины, в сад уже целый месяц не ходим.

Изменено пользователем АннаБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже младший болел перед 8 Марта. Из садика с обеда позвонили-- у ребенка температура -- забирайте домой. Как только домой пришли , начала сразу давать Анаферон по схеме... Три дня держалась температура - нурофен практически не помогал.. Купила в аптеке Нимулид-- однозначно помог.( Но его даю детям только в крайнем случае и не долго - много побочных ) Кроме температуры и общего недомогания так ничего и не появилось... Когда к врачу пришли за справкой -- она однозначно сказала вирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну антибиотики при вирусах бесполезны, их назначают, только если примешивается бактериальная нфекция

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже переболела дочь с высокой температурой , недомогание и немного красное горло - чередовали парацетомол (толкла таблетку

вперемешку с сахарной пудрой) и нурофен, первые два дня помогало ненадолго, поэтому чередовали, для горла который раз быстро

помог имудон. Но , учитывая , что температура поднимается до 39.5-39.7 жаропонижающее давала уже при 37.5 - пока дойдет лекарство.

В 38 уже тяжелее сбить.

 

Еще в этот раз при повышении ручки-ножки становились холодными, поэтому обратите внимание на этот

момент- если лихорадка красная (все горячее), можно применять обтирания, даже просто намочив и отжав ткань теплой водой, а если лихорадка

белая ( конечности холодные, признак спазма сосудов) надо дать ношпу (соответсвенно возрасту , хотя бы крупиночку) и согревать

ручки-ножки (можно грелкой, если под рукой нет набирать теплую воду в пластиковые бутылки и к ручкам- ножкам, или нагреть на

сковороде крупную соль и в плотный мешочек, тоже как грелка).

 

Пили кагоцел. Улучшение было на четвертые сутки -все прошло, но было небольшое расстройство, скорее всего животик

прореагировал на лекарства, несколько дней фосфалюгель, линекс.

 

Всего доброго, не болейте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочь заболела 8 марта. Три дня была температура до 39. Сбивалась без проблем, правда и назад опять поднималась. Одновременно с температурой был сильный кашель, ночью вообще спать не давал. Врач назначила бисептол и коделак бронхо с чабрецом, ну и парацетамол. Температуру сбивали в основном "уксусными носочками".

что это за носочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для горла который раз быстро помог имудон..

вам сколько лет? вы рассасывали таблетки?

У нас тоже горло красное и температура высокая вторые сутки до 38,5.....((((горло лечим мирамистином и Тонзилгон Н - уже 3 день улучшений не вижу((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что это за носочки?

Когда детки были маленькие, однажды пришлось вызывать "скорую", так вот доктор и научил на 1 литр теплой воды столовую ложку уксусной эссенции, в этом растворе намочить х/б носочки, надеть на ножки, а сверху надеть носочки поплотнее(махровые или п/шерсть). 5-10 минут и носки можно снимать, ножки протереть насухо. Температура падает в течении 15-20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже горло красное и температура высокая вторые сутки до 38,5.....((((горло лечим мирамистином и Тонзилгон Н - уже 3 день улучшений не вижу((((

Тонзилгон помогает при миндалинах, и он имеет как бы накопительный эффект...

Вы попробуйте тантум верде в горло пшикать, всегда им полльзуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы щас болеем, температура 6ой день, сначала противовирусные назначили - генферон в попку, нурофен от температуры, иногда цефекон в попку, у дочи горло осипло - мирамистин, и давала гомеовокс. Потом перешло в кашель, пили амброксол. На 6ой день врач назначила антибиотик аугментин, сменили сиорпы - эреспал и аскорил начали пить. Температура как сказали может еще пару дней быть, кстати не критичная - около 38-38.5. Для носа - аквамарис и називин. Увлажняю воздух, проветриваю, пьем много чая, воды. Для желудка аципол купила ей. Лечимся вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы щас болеем, температура 6ой день, сначала противовирусные назначили - генферон в попку, нурофен от температуры, иногда цефекон в попку, у дочи горло осипло - мирамистин, и давала гомеовокс. Потом перешло в кашель, пили амброксол. На 6ой день врач назначила антибиотик аугментин, сменили сиорпы - эреспал и аскорил начали пить. Температура как сказали может еще пару дней быть, кстати не критичная - около 38-38.5. Для носа - аквамарис и називин. Увлажняю воздух, проветриваю, пьем много чая, воды. Для желудка аципол купила ей. Лечимся вот...

Поправляйтесь скорее.... АБ вам помог? спала температура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда детки были маленькие, однажды пришлось вызывать "скорую", так вот доктор и научил на 1 литр теплой воды столовую ложку уксусной эссенции, в этом растворе намочить х/б носочки, надеть на ножки, а сверху надеть носочки поплотнее(махровые или п/шерсть). 5-10 минут и носки можно снимать, ножки протереть насухо. Температура падает в течении 15-20 минут.

а в каком возрасте вам советовали? в 1 год можно уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет!! у нас лазарет сначала старший температурил 3 дня до 39.... не сбивалось ничем((((... обтиранием спасались....потом я свалилась с температурой(((((.... теперь и младший с темпой второй день - сегодня всю ночь температурил (38,8) не сбивается - вернее сбивается на 2 часа и опять лезет. Обтирать не даётся орёт дурнем((((. выжидала 4 часа и свечками Цефикон спасались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда детки были маленькие, однажды пришлось вызывать "скорую", так вот доктор и научил на 1 литр теплой воды столовую ложку уксусной эссенции, в этом растворе намочить х/б носочки, надеть на ножки, а сверху надеть носочки поплотнее(махровые или п/шерсть). 5-10 минут и носки можно снимать, ножки протереть насухо. Температура падает в течении 15-20 минут.

носочки выжимать от уксуса? или нет? я выжала - и не подействовало на нас это(((

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в каком возрасте вам советовали? в 1 год можно уже?

Насчет вашего возраста не знаю. Мы тогда были в садике, года 3-4 было.

 

Носочки должны быть мокрыми, сильно мокрыми.

Изменено пользователем Натали.я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kerazius, Modidora тихо сам с собой веду беседу :sm041:

да,да... я тоже это заметила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже если заболеваем так сразу температура больше 38, нурофен даём и таблетки для рассасывания лизобакт, пшикалка в рот тантум Верде. И ещё мне нравится интерроферон в ингалятор, заметно лучше становиться, вливаю 2куба в ампулу физраствора и в ёмкость с минеральной водой, делаем часто мне кажется он заметно помогает при вирусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы сейчас болеем, симптомы: высокая температура, насморк (сначала сильный был, сейчас только нос заложен) и всё, кашля нет вообще. Температура снижается часов на 5 и опять вверх прёт. Уже были на консультации у Старикова, когда ещё сопли были, прописал лечение (и антибиотики). Пролечили 2 дня, насморк прошёл, температура очень высокая стала (ночью до 39,6). Мы опять к нему. Антибиотики поменял, лечение тоже. Сказал, что свежее вирусное наслоилось и что если такая темпа будет 3 дня, то к нему на проколы :blink: Вот спрашивается "зачем"??? Насморк почти прошёл, сопли прозрачные. Для перестраховки? Девочки, кто ездил к Старикову, скажите, у него всегда такие радикальные методы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стариков любитель проколоть... ИМХО, далеко не всегда обосновано. Но это только ИМХО, потому что я не врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комаровский о растирании, так..., для сведения:Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).

Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.

Вывод очевиден — никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны — поток прохладного воздуха, опять-таки, вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел — переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.

Вывод очевиден — никогда и ничем не растирайте. [/i][/u]

только не забывайте, что эти ужасы написаны Комаровским в книге "Ребенок первого года жизни". Если ребенка постарше оботрете - никакого отравления не будет :) Уточняла у врача-токсиколога. В общем после года (а еще лучше после 3) кожа ребенка не такая проницаемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...