Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ДоннаРОза

Куда сходить с детьми?

Рекомендованные сообщения

Парк Баку - классный!!!

 

Сегодня были еще в комсомолле на последнем этаже где Макдональдс детская Муравейник! Очень классно...советую. сыну очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, спасибо, были, очень понравилось! Действительно, красиво!!! Только мы оказывается до дет.городка не дошли(( А там эти домики-горки бесплатные?

 

Как они там такую чистоту поддерживают?

Да, городок бесплатный. Чистоту поддерживают дитячьи попы и коленки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чистоту поддерживают дитячьи попы и коленки))))
))))))) Я вообще-то имела ввиду аллею))))))

Нашли сегодня детский городок, горка классная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И аттракционы по доступным ценам, а не как у нас. Классный парк, плюсую. Жаль, что ехать далеко.

 

Ой, а я как раз пытаюсь тут в какой-нибудь теме отзывы про него почитать - вроде были где-то. Вот считай что нашла - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. девочки, при всём их раздражающем многочислии в нашем городе, уж в чём в чём а в неуважении к месту, в котором живёшь, их упрекнуть нельзя. В отличии от нас, русских, они любят делать хорошо и красиво, а не тяп ляп и на авось.

 

В разгар детского отдыха видела в парке,скажем так "Смотрящего"!.

Незаметный,интеллигентного вида мужчина азербайджанской внешности пытался охватить взглядом территорию.

Удивило вот что, увидел кем то обронённую обертку -дошёл и сам в урну бросил и пошёл себе дальше обход делать.

Мы с дочей стараемся раз в неделю туда выбираться. Обожает она эти горки. НО сейчас там страшное кол-во мошки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, городок бесплатный. Чистоту поддерживают дитячьи попы и коленки))))

Были сегодня в парке Волгоград-Баку, нормально... помпезно, но один раз сходить стоит, окунуться в азербайджанский стиль... брусчатка уложена ровно как писали но не везде..... в особенности где детская площадка, там вообще... типа детям и так сойдёт, кое где прям ямы... а качельки прикркчены точно не по русски болтами к брусчатке и всё ходуном, малышка сегодня кувыркнулась с малюсеньких качелек, ветром сдуло, они вообще просто так стояли... ну вобщем я не в восторге... аллея мне куда милее или привычнее, хоть и горок нет.... эт лично моё мнение, простите если кого обидела сказаным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно провели субботу в Волжским: парк Гидростроителей продолжает радовать новыми аттракционами за копейки. Сейчас завезли туда интересные четырехколесные веломашины, даже всей семьей можно покататься. В прокате есть сигвеи, ролики, велосипеды...

В парке акция: при предъявлении 10 билетов на аттракционы один билет можно получить бесплатно.

 

Еще хочу посоветовать (в одной остановке от парка) кафе Гаштет: туда хожу много лет, еда - вкусно, много и недорого. На территории кафе (на улице) функционирует мини-городок для детей: батут, домик, горка. Детей оттуда не увести))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прекрасно провели субботу в Волжским: парк Гидростроителей продолжает радовать новыми аттракционами за копейки. Сейчас завезли туда интересные четырехколесные веломашины, даже всей семьей можно покататься. В прокате есть сигвеи, ролики, велосипеды...

В парке акция: при предъявлении 10 билетов на аттракционы один билет можно получить бесплатно.

 

Еще хочу посоветовать (в одной остановке от парка) кафе Гаштет: туда хожу много лет, еда - вкусно, много и недорого. На территории кафе (на улице) функционирует мини-городок для детей: батут, домик, горка. Детей оттуда не увести))).

а можно примерно по ценам сориентировать стоимость аттракционов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно примерно по ценам сориентировать стоимость аттракционов?

у них сайт, вот цены на атракционы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне парк баку очень понравился.Чистенько,горки бесплатные-очень даже ничего.Мои оттуда уходить не хотели.Фонтан порадовал.

Были еще в Комсомолле в дц Мадагаскар.Мои два часа там прыгали за 230 руб по скидочному купону.А так ну оччень дорогой центр.Малому не очень понравилось-все таки лабиринт большой,он там блукал постоянно,а старший потом два дня вспоминал как он с горки катался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них сайт, вот цены на атракционы

 

поднялись цены (хоть и все равно копеечные по сравнению с Волгоградом) в том году совсем детские типа червячки и вертолетики по 30р были

батут радует 100р и прыгай хоть весь день

и на кенгуру приятнее цена (90р) чем в Волгограде возле Диаманта в ТЗР(150р)например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были сегодня в парке Волгоград-Баку, нормально... помпезно, но один раз сходить стоит, окунуться в азербайджанский стиль... брусчатка уложена ровно как писали но не везде..... в особенности где детская площадка, там вообще... типа детям и так сойдёт, кое где прям ямы... а качельки прикркчены точно не по русски болтами к брусчатке и всё ходуном, малышка сегодня кувыркнулась с малюсеньких качелек, ветром сдуло, они вообще просто так стояли... ну вобщем я не в восторге... аллея мне куда милее или привычнее, хоть и горок нет.... эт лично моё мнение, простите если кого обидела сказаным.

парк Баку оч. понравился, особенно болшая аллея, много лавочек... здорово))))

соглашусь с Осяша

некоторые качельки вообще не прикреплены, или плохо закручены... валялись болты... а в целом... ребенок мой был в восторге...

радует,что чистенький парк, все убрано, пахнет свежестью ,(с волги наверное)еще в парке траву косили, обожаю запах скошенной травы... одним словом, мне оч. понравилось.. сходите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а в горсаду по четвергам скидка есть на аттракционы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а в горсаду по четвергам скидка есть на аттракционы?

Да, 50 процентов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотреть на звездное небо в обсерватории

 

Этим летом волгоградцев ждет настоящее небесное шоу: затмение, вертикальные кольца на Сатурне и соприкосновение Венеры с Юпитером. Увидеть все это можно будет в обсерватории при Волгоградском планетарии (ул. Гагарина, 14). Здесь проводят дневные и даже ночные наблюдения. Продолжительность одного сеанса - час. Август месяц небесного парада. Посещение в темное время суток, по записи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки, а я в парк Гадростроитель г.Волжского всех хочу пригласить. Парк Баку - хороший, нам тоже нравится. Но в Гидростроителе - он сам по себе больше, зеленей;фонтан, детская площадка, аттракционы - и такие же, как в Баку но по 50 руб. и другие есть; батут (100)и лабиринт (150) - безлимитные. Классный зоопарк - вход 30 р.! - осёл, верблюд, павлин, козы, олень, гуси-утки-попугаи, выдры, кролики и пр. Зверюшки незамученные, спокойные - они ведь там всегда живут, это же не передвижной зоопарк, где они жорогой замучены. Мы с верблюдом долго и мило "общались", оленя гладили. Чистенько там.

Кроме того, большой веревочный парк "Лукоморье" - для деток по-моему с 7 лет. Между деревьями всякие веревочные пути натянуты, и по ним лазают. Я бы сам полазала...

А ещё каждый выходной какие-то мероприятия, типа танцевальная площадка.

Если кажется, что ехать далеко - это кажется. Ну кто с центра,может быть. А Красный, например, - у нас в районе ничего толком нет! Парк Гагарина - плакать хочется - фактически это просто детская площадка и аттракционы. Ерунда какая-то не парк, деревьем-то нет. :'(

Я с малышами в прошлый раз за 30 мин.доехала - в Центр иной раз дольше ехать.

Только имейте ввиду, что после 20 ч.уехать на маршрутке, кажется, неозможно - их мало и они полные со свистом мимо пролетают... Ну если только знать где конечная. Мы так и уехали на такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще, кто не видел, в Парк-хаусе теперь каждую субботу - театральная суббота. Детский спектакль, клоуны, конкурсы, танцы. Сегодня первое такое мероприятие было. Мы были, очень детям понравилось! Тема здесь http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry4125897

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё мы с детками на Мамаев Курган периодически ездим. Им очень нравится. Это не только памятник истории - это мы тоже каждый раз обсуждаем, хотя они у нас ещё довольно маленькие 3,5 и 4,5 г., но и просто очень красивое место. Там чисто, природа вокруг, и в то же время везде тропинки, фонари, ухоженные газоны. Вид на город, сами понимаете. Тут же в церковь можно зайти. А если свернуть на тропинку за церковью, то там лес и дополнительные виды на город открываются. Так что и погулять, и воздухом подышать, и малышей приучать к истории и исторической значимости города.

А за кафе "Сталинград", если кто не знает, есть пруд с толстяками-карпами - они такие интересные. А также мостик, скамеечки, газончики, цветы и фигурки белых мишек, с кот.детвора моя обязательно обниматься бегает.

А рядом с телецентром военные самолёты стоят - ну это для пап и мальчиков, возможно, любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мамайке есть пруд с рыбками, рядом есть платная кормушка - покупаешь корм рыбам и кормишь. Есть отдельная темка - там все подробно описано.
Где это? Или уже закрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, за рестораном Блиндаж. Обходишь ресторан слева, если стоять к нему лицом, и ты на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, а ресторан где? Вот я поднимаюсь по лестнице, дальше куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, за рестораном Блиндаж. Обходишь ресторан слева, если стоять к нему лицом, и ты на месте.

за кафе "Сталинград"
Сталинград или Блиндаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну правда, заинтриговали этим местечком с рыбами!!! Где это?! "Блигдаж" где-то на Мамаевом Кургане, а "Сталинград" рядом с центр.входом в ЦУМ, так где карпов искать !

Ещё раз перечитала предыдущую страницу, склоняюсь к "Блиндажу". Правельно? Кто-нибудь подтвердит?!

Мы там ни разу не были, кто-то объяснит где искать "Блиндаж"?

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20.8.2014, 9:40

Девчат, а в горсаду по четвергам скидка есть на аттракционы?

Да, 50 процентов))

 

А в этом году в какой-то день скидка в горсаду на аттракционы есть?

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, приглашаем вас в Парк-Хаус на 3м этаже порисовать с детками цветным песком настоящие картины!!! Увлекательно не только детками, но и родители не остаются равнодушными!!!! Это и развитие мелкой моторики и цветового восприятия! А так же раскрытие художественного потенциала!!!! Приходите!!! Волго-Мамочкам скидки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в этом году в какой-то день скидка в горсаду на аттракционы есть?

В четверг.

Но в этот четверг случилось на каруселях беда. Знакомый мальчик 13 лет травмировал ногу .Аттракцион закрыли.Мальчишку на скорой в 7 больницу. Очень тяжёлая травма.Зашивали.Сейчас мальчик лежит в 7. Так что карусели не безопасны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто любит батуты! Сразу за ТРК "Европа" и в парке Баку открылись батуты. Цены демократичные (по сравнению, например, с набережной)-150 руб и 200 руб. без ограничения по времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что-то не нашла информацию нигде. Что за музей шоколада у нас образовался?

Детеныш ходил туда с кружком, пришел взахлеб рассказывает, как классно. Кто был, поделитесь взрослым мнением.

где-то на Белом аисте находится

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юна, очень интересно детям! )) Действительно большое впечатление производит, но лучше компанией идти и заранее все разузнать.

Вот их сайт http://chokoladushka.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, я скажу, куда с детьми ходить не надо?

Вот сюда.

29ccda26a10c.jpg

Стоит у Акварели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно, я скажу, куда с детьми ходить не надо?

Вот сюда.

29ccda26a10c.jpg

Стоит у Акварели.

И возле торгушке этот же монстр. Внутри не была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу комфорта, а что там внутри? не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу комфорта, а что там внутри? не пойму

Тоже интересно. Возможно, надувной батут?

Предполагаю, внутри там темно и душно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже интересно. Возможно, надувной батут?

Предполагаю, внутри там темно и душно.

и грязно %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу комфорта, а что там внутри? не пойму

Рассказываю:

Сначала - замануха. Отдельно продавались билеты на "комнату страха" и отдельно - на "увлекательное, эксклюзивное детское шоу". Купили билеты по 350 р (отдали 700 р, деть бесплатно), стоим. Позвали на "взрослое" шоу. Люди пошли, через некоторое время стали орать в темноте, продавец билетов кинулась их из тряпья выпутывать. Дождались детского "представления". Выскочила пиратка, позвала всех внутрь дракона. Внутри - непроглядная темнота и тряпки. Душно и нет воздуха, хочется сбежать. В углах черепа и скелеты. "Пиратка" пыталась с детьми разговаривать, они робко жались к родителям. Моя трехлетка влезла на папины руки и до конца уже не слезала. Потом появился другой "пират", повел нас по "кишечнику" дракона, к выходу, по пути пытаясь говорить с детьми. Из антуража: висит сетка рыбацкая, к ней прицеплен старый драный пакет, бумажка и смятая пластиковая бутылка. В темноте все на эту сетку налетели. "Пират" объясняет, что это выкидывать нельзя, надо перерабатывать. Честно, когда выскочили все из "заднего прохода" дракона, очень обрадовались! Все "шоу" - 8 минут! Дрянь несусветная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще девушка пишет, Алена:

 

С детьми пятничный вечер провели в городе Роботов, вышли из Акварели и решили посетить этого надувного монстра...когда подошли ближе, почувствовали резкий запах гари и дым...после хлопок и возгорание...заискрил насос...чучело быстро начало сдуваться и захлопнуло свою пасть..вообщем мы передумали посещать этот "лабиринт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...