Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Сонная

Затяжной насморк у дочки, помогите вылечить.

Рекомендованные сообщения

Девочки, искала-искала ветку. Ничего похожего не нашла, а вчера в другой раздел написала :shy: . Дочке 8 лет, мучается с насморком уже давно, несколько месяцев. Сил моих уже нет. Ни лекарства, ни народные средства, ни гомеопатия нас не берут. По ночам храпит, слюни текут.

Вот что еще можно сделать? Подскажите пожалуйста. Может, кто с таким же сталкивался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идти к иммунологу. сдать кровь и мазок из горла. лечиться только у врача, а не на форуме.

я у своего так затяжной вылечила. ходили в айболит на циолковсого. но сумму канеш выложила. 1 посещение - считай - за назначением на анализы, анализы (тоже сумма), после анализов - опять к врачу - за назначением на лекарства. и потом сами лекарства.. но я всерно довольна )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бегите к ЛОРу. У нас был долго насморк, в итоге экссудативный отит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тут врач нужен. Я надеюсь, ходили? А не на форум пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

увы, ни одно обследование не лечит...

а только врач!! и пересмотреть образ жизни- может залечили (лечение должно быть от врача, или самостоятельно капать физраствором), может аллергия (смените порошок, подушку), а может мало гуляете и пр.

Удачи! здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам к лору надо,похоже на аденоидит.

точно..

срочно к лору,и к хорошому, почитайте тут темки...

возможно у вас аденоид... не запускайте а то можно и гайморит подхвотить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем огромное спасибо, что откликнулись. К врачу конечно ходили. Она и капли назначала, мы самодеятельностью не занимаемся.

Жаль дочку, в школе учиться хуже стала, утомляется. Раньше такого не было, все уроки успевала делать. А теперь быстро устает. Да и из носа течет все время. И ещё

Вам к лору надо,похоже на аденоидит.
да, врач говорит, что у нас хронический аденоидит, операцию нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько ж у вас этот насморк длится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну съездейте в 7-ю больницу в ЛОР-отделение, уж там врачи точно скажут что делать, оперировать или еще побороться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Требуйте мазок на микрофлору, рентген, обследуйте ушки малышки. В какой Вы пол-ке наблюдаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть тогда лучше сделать?

Не знаю. Слышала, что реже болеть от этого ребенок не будет, и все-таки это операция, вырезают…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Требуйте мазок на микрофлору, рентген, обследуйте ушки малышки. В какой Вы пол-ке наблюдаетесь?

Девочки, мы наблюдаемся постоянно у лора в 7 больнице. В поликлинику даже не хожу - мне там врач не нравится. Тем более, что наблюдаемся мы по знакомству. Наш врач уговаривает на операцию, но гарантии никакой.

Фамилии врача называть не буду, есть свои причины. Извините

Все рентгены и мазки были сделаны. Диагнозы поставлены. Но вот надеюсь, что есть альтернатива операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промывание соленой водичкой теплой температуры или травками не пробовали? Некоторым хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы чего уже только не делали! Я и в интернете некоторые рецепты находила. Не дает результата. Небольшое облегчение при промывании вначале было, а потом все опять вернулось. Дочку жалко. Она уже просто замучалась лечиться. Все же 8 лет – это еще маленький ребенок, по сути дела. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мы чего уже только не делали! Я и в интернете некоторые рецепты находила. Не дает результата. Небольшое облегчение при промывании вначале было, а потом все опять вернулось. Дочку жалко. Она уже просто замучалась лечиться. Все же 8 лет – это еще маленький ребенок, по сути дела. (

 

Ну, не знаю тогда. Если уж ваш лор в недоумении, то и думать не знаю что тут можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как у вас с зубками? У дочки зубки нормально развиваются? Как прикус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причем тут прикус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратитесь к лору в физиополиклинику на Порт-Саида. Там как раз всякие хорошие процедуры на современном оборудовании. Это лечение и есть альтернатива операции. Мужу при хроническом тонзиллите там хорошо помогли.

Всякие лечения народными средствами в домашних условиях - это только оттягивание решения проблемы.

Если и в физио не помогут - то тогда уж операция.

 

8 лет - это не такой и маленький ребенок. У него, с одной стороны, уже не такое там все в носоглотке узенькое, чтоб отитов бояться и чтоб долго насморк не проодил, но и возраст уже достаточен, чтоб заиметь хроническую болячку. Есть условия, при которых аденоиды перестают выполнять защитную функцию, а наоборот, сами становятся источником инфекции.

В любом случае нужно пересматривать образ жизни ребенка, отношение к лечению ОРВИ. Т.к. отчего-то он хроническую болячку-то заимел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твоческая, спасибо за совет. Я посоветуюсь с нашим врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А причем тут прикус?

 

 

Знаете, я вот что подумала: у наших знакомых сын 9 лет. Так вот, у них тоже такая проблема была – насморк долго держался, никак не могли справиться. Думали, проблема с иммунитетом. Возили на море – так врач посоветовал. Не помогло. Долечились там так, что домой вернулись еще и с температурой. И тоже лор ставил диагноз аденоидит. Выход из положения нашли случайно. Папа ходил на прием к ортодонту. Выправлял прикус. Мальчишка на очередной прием к варчу-ортодонту пришел вместе с папой. Сидел, шмыгал носом, пока ждал. Врач спросил о проблемах сына. Ну и папа рассказал, что никак не могут справиться с насморком.

 

В общем, проблема у сына оказалась ортодонтическая. Там зубы у мальчишки были в куче. Как-то так.

 

Вот я и подумала, Сонная, может быть и у вас такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, я вот что подумала: у наших знакомых сын 9 лет. Так вот, у них тоже такая проблема была – насморк долго держался, никак не могли справиться. Думали, проблема с иммунитетом. Возили на море – так врач посоветовал. Не помогло. Долечились там так, что домой вернулись еще и с температурой. И тоже лор ставил диагноз аденоидит. Выход из положения нашли случайно. Папа ходил на прием к ортодонту. Выправлял прикус. Мальчишка на очередной прием к варчу-ортодонту пришел вместе с папой. Сидел, шмыгал носом, пока ждал. Врач спросил о проблемах сына. Ну и папа рассказал, что никак не могут справиться с насморком.

 

В общем, проблема у сына оказалась ортодонтическая. Там зубы у мальчишки были в куче. Как-то так.

 

Вот я и подумала, Сонная, может быть и у вас такая проблема?

Не знаю. Неожиданно как-то… Нужно с нашим врачом посоветоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю. Неожиданно как-то… Нужно с нашим врачом посоветоваться.

 

Посоветуйтесь. А я статью про такие случаи нашла.

 

Вот отрывки из статьи:

«Повышенная утомляемость, снижение работоспособности, пониженная устойчивость к физическим нагрузкам, частые простуды. Эти симптомы связаны с нарушением носового дыхания и недостаточным поступлением кислорода в кровь из легких.

 

Врачи – ЛОР и педиатры нередко сталкиваются с маленькими пациентами, которым трудно дышать из-за постоянного насморка. Есть случаи, когда использование капель для носа даёт только временное облегчение, но никак не решает проблему в целом. Почему это так происходит? Неожиданно ответ на этот вопрос даёт детская ортодонтия».

 

Ну и дальше тут идет пояснение, почему такое происходит. Развитие челюсти отстает. Какие-то там каналы не пропускают и так далее.

Вот, почитайте: http://www.ortodont34.ru/index_php/childre...odontics_2.html

Прямо как на заказ для вас написано. Да к тому же, прямо на сайте ортодонта. Все же профессиональная точка зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вообще-то зубки у нас и в самом деле неровные. Я давно заметила, что у дочки зубы растут криво. Но, думала, перерастет, выровняются. А теперь вот прочитала статью и всерьез задумалась. Завтра как раз топаем к лору. Спрошу про физиолечение, которое Творческая посоветовала, и покажу ей статью полностью. Посмотрю, что она скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вообще-то зубки у нас и в самом деле неровные. Я давно заметила, что у дочки зубы растут криво. Но, думала, перерастет, выровняются. А теперь вот прочитала статью и всерьез задумалась. Завтра как раз топаем к лору. Спрошу про физиолечение, которое Творческая посоветовала, и покажу ей статью полностью. Посмотрю, что она скажет.

Я бы еще и к другому лору на консультацию сходила. Многие советовали нам при аденоидите - лазер, как ни странно, но нам помог. И если зубки неровные в 8 лет, то пора уже брекеты ставить. И обязательно хорошего ортодонта посетить. Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы наблюдаемся постоянно у лора в 7 больнице. В поликлинику даже не хожу - мне там врач не нравится. Тем более, что наблюдаемся мы по знакомству. Наш врач уговаривает на операцию, но гарантии никакой.

Фамилии врача называть не буду, есть свои причины. Извините

Все рентгены и мазки были сделаны. Диагнозы поставлены. Но вот надеюсь, что есть альтернатива операции.

Советую сходить к лору Федоровой Ольге Валентиновне в Вита-Нову (она же раньше в Физио- поликлинике работала, может подсказать какие там процедуры пройти). Прием 750руб. В прием входит осмотр на лор-комбайне: ушей, горла и носа. Насколько я знаю, с помощью этого же комбайна можно удалить аденоиды без операции. Но, лучше позвоните и уточните такую возможность, мы с аденоидами не сталкивались. А кто из подруг говорил о такой возможности, уже не вспомню. У нас много друзей там наблюдается.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо. Девочки, знаете, удивлена. Наша врач тоже посоветовала ортодонту показаться. Нужен теперь хороший врач. Вы этого доктора Краюшкина А.А. знаете? У которого на сайте статья эта размещена? Что скажете? Мама Katya, у кого лечили сына ваши знакомые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ортодонтическое лечение – это не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы еще и к другому лору на консультацию сходила. Многие советовали нам при аденоидите - лазер, как ни странно, но нам помог. И если зубки неровные в 8 лет, то пора уже брекеты ставить. И обязательно хорошего ортодонта посетить. Выздоравливайте.

нам тоже именно лазер помог...

если есть возможно, то обязательно сделайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы этого доктора Краюшкина А.А. знаете? У которого на сайте статья эта размещена?

 

На сайте вообще-то написано: Врач-ортодонт Краюшкин Александр Александрович кандидат медицинских наук. Ну и куча ксерокопий разных документов прилагается. Документы явно подлинные. Так что, полагаю, врач квалифицированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и сама уже подумываю к нему сводить Оксану. Мне наш лор призналась, что тоже не могла понять причину наших проблем. Случай редкий. И согласилась, что ортодону показать дочку стоит. Нашла на сайте его телефон, сейчас буду звонить, записываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы в стоматологию «Ольга» обратитесь. На ул. Комсомольская напротив центрального рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо и им позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В «Ольге» высокие цены. У меня друг мужа там лечился. Но он богатый, ему не проблема, как бешеной собаке сто верст – не крюк! :very_funny:

Есть ведь еще и обычная государственная клиника на 7-й Гвардейской. Можно и туда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем огромное спасибо, что откликнулись. К врачу конечно ходили. Она и капли назначала, мы самодеятельностью не занимаемся.

Жаль дочку, в школе учиться хуже стала, утомляется. Раньше такого не было, все уроки успевала делать. А теперь быстро устает. Да и из носа течет все время. И ещё

да, врач говорит, что у нас хронический аденоидит, операцию нужно делать.

делайте операцию не мучайте ни себя ни ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делайте операцию не мучайте ни себя ни ребёнка.

Операцию сделать всегда успеем, я ищу варианты альтернативы. Если их не будет - пойдем под нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...