Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
elektra

солнцезащитные средства

Рекомендованные сообщения

актуальная летняя тема. ткните, ежели была, я не нашла. Который год пользуюсь клиник 30 и 50. надоело уже, запах не нравится. Гареньеры всякие не люблю тоже, толков не вижу от них. Что еще посоветуете попробовать? Чтоб и ребенку можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всей семьей мажемся уже какой год гарньер "Непобедимое детское молочко СПФ 50". Еще ни разу не подводило, хотя мы белокожие.

 

Прикол в тему:

В начале лета.

- Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду доложи: я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?

Молвит зеркальце в ответ:

- Да, ты всех белее.

- И все?

- И все.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
актуальная летняя тема. ткните, ежели была, я не нашла. Который год пользуюсь клиник 30 и 50. надоело уже, запах не нравится. Гареньеры всякие не люблю тоже, толков не вижу от них. Что еще посоветуете попробовать? Чтоб и ребенку можно было.

Лореаль 50+, дети с моря приезжают как с севера, вообще под ним не загарают. Для загара беру 30, мажу их рано утром и вечером, чтоб хоть чуть чуть загорели. А гарнье тоже не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запахи примерно у всех одинаковые, мне кажется. Даже биби, которые идут с солнцезащитой пахнут похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня тема важная,т.к. есть пигментные пятна. Пробовала много чего, уже пару лет пользую Ланкастер. Вот такой для лица

http://www.internet-apteka.ru/shop/UID_11988.html

и для тела тоже их же. Но сейчас пробую ВВ крем с SPF25 +минеральную пудру. Прочитала у Тийны про достаточность такой защиты, её советам доверяю. Вот пробую

Изменено пользователем масильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, как правило, беру средства Гарниер и Лореаль, но с Гарниер в прошлом году получился неприятный момент, загар лёг пятнами и аллергия... В этом году взяла серию Leto, причём и для детей, и для себя - нравится: средства лёгкие, пахнут приятно и защищают отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно средство - солярий круглый год и постоянный уровень загара поддерживать.
С солярием нужно знать меру, потому что такой загар очень сушит кожу. И само собой средствами увлажняющими для кожи лица и тела обязательно пользоваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто раньше пользовалась Эйвонскими средствами для загара.

Покупала даже разные автозагары часто.

Сейчас перешла на аптечные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне даже самые дорогие солнцезащитные забивают поры, появляются прыщи, ужас(( это все из-за состава неподходящего, большого количества масел и их производных! вот снова подбираю, думаю насчет Ля Рош Позэ нового Антелиос спф 50 - вроде экста-легкая текстура и без масел, состав недлинный, ну и Биодерма Фотодерм для жирной кожи. Кто-нибудь пользуется ими?

Изменено пользователем Petite Chiaritta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я часто раньше пользовалась Эйвонскими средствами для загара.

Покупала даже разные автозагары часто.

Сейчас перешла на аптечные средства.

У меня не очень хорошее впечатление о средствах для загара Эйвон - очень неприятная аллергия была на них и в разгар сезона, была обидно. Поэтому теперь обхожу их стороной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Petite Chiaritta, Поменяла кучу всего, остановилась на эмульсие Урьяже Исеак50+ для лица. Не идеал, но все лучше опробованных ранее, начиная от Нивеи и заканчивая люксом.

 

Для загара тоже нравятся больше масла. Причем как-то раз неожиданно отправились на выходные на черноморское побережье, особо не собирались, оказалось, что нет ничего для/от загара. Муж купил там какое-то масло даже для загара, производитель вроде Флоресан. Очень понравилось, даже и не ожидала.

Для ребенка беру Гаренье, нет раздражения или аллергии

Изменено пользователем becky sharp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

becky sharp, хорошие средства Барьесан Урьяж, я сама пользовалась и на отдых беру минеральный их экран! Единственное, не в минеральном нет оксида цинка и диоксида титана. А они мощнее всего защищают от пигментации, так что если склонность есть, рекомендую минеральный фильтр, текстура будет плотная( я на веки, нос наношу в городе минеральные обязательно, у меня склонность к пигментации сильная!

В этом году купила Авен, потом выложу фотки, но это больше для мамы, так как плотные текстуры очень и состав на производных растит масел

Для себ у меня Пола японская, у них очень сильная защита и вся на физических фильтрах, текстура очень и очень легкая и для моей комбинированной кожи идеал! В Ла Мер разочаровалась, в своем бьюти-блоге подробно рассказала об этом(

Выложу позже фотки своего идеального средства для лица и Авен, потом отзывы оставлю, если будет интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petite Chiaritta, Поменяла кучу всего, остановилась на эмульсие Урьяже Исеак50+ для лица. Не идеал, но все лучше опробованных ранее, начиная от Нивеи и заканчивая люксом.

 

Для загара тоже нравятся больше масла. Причем как-то раз неожиданно отправились на выходные на черноморское побережье, особо не собирались, оказалось, что нет ничего для/от загара. Муж купил там какое-то масло даже для загара, производитель вроде Флоресан. Очень понравилось, даже и не ожидала.

Для ребенка беру Гаренье, нет раздражения или аллергии

флоресан я вчера смотрела составы, в принципе все наш кокосовом масле построено и есть полезные ингредиенты, добавок вредных не много, но фильтров в составе нет вообще! Поэтому защиты не будет никакой( аккуратнее будьте с ним, я даже последние дни не могу использовать такие масла, вся кожа краснеет под солнцем, да еще и прыщики от масла, там все же минеральное масло низкой степени очистки используется и оно очень комедогенно(

Изменено пользователем Petite Chiaritta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравятся больше масла для загара а не крема...масло как-то ложится проще и равномерней...конкретной фирмы не скажу...все время разные беру

Мне кокосовое масло очень нравится использовать для загара: кожу увлажняет и загар ложится такого потрясающего оттенка, какого никакие кремы не дадут. А ещё в Египте последний раз брали смесь масел, называлась она бронзант - тоже классное, но кокосовое лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Petite Chiaritta, Я как бы не загораю, только в воде, потом под зантик и какую-нибудь пляжную накидку, парео и шляпу с широкими полями). Хотя в воскресенье заметила, моясь в душе после бассейна (хожу на ТЮЗ), что после 2х часов проведенных в воде, появилась отчетливая граница загара на коже между теми местами, которые прикрыты купальником и открыты. Хотя из воды не вылазила.

У меня кожа слишком светлая и достаточно чвствительная к составам, особо не любит парабены, поэтому мажусь маслом больше для увлажнения кожи. Хотя раньше была фанатом загара, но заработав пигментное пятно на щеке резко изменила мнение. Его выводила потом почти полгода, тогда как раз и нашла для себя идеальную солнезащитку для лица. Из японцев люблю только гидрофильное масло для умывания, остальное как-то не мое, пока не оценила, хотя подруги есть, которые только по японцам фанатеют. Может когда-нибудь и мое время придет.

Panfilova-Elya, Мне супруг привез со Шри-Ланки какое-то масло - там смесь кокосового с чем-то еще, не опробовала еще, в отпуск в сентябре куда-нибудь поеду - там и посмотрим. В Тае, помню, куча народа себе прям литрами покупала кокосовое масло и мазюкалось им, и на волосы, и на кожу для массажа, и для загара))) Я как-то не поддалась на всеобщий приступ шопоголизма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А детишек чем защищаете от солнца? Какими средствами? Кроме гарньер, нивеа, лореаль и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А детишек чем защищаете от солнца? Какими средствами? Кроме гарньер, нивеа, лореаль и т.д.

 

Я раньше Чикко покупала для дочери, 50. В этом году для нее взяла Clarins, тоже 50. Она у нас аллергик, с описанными средствами все ок. Себе тоже Clarins, 20. Для лица их экран, 40. Раньше Lancaster использовала для лица и тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petite Chiaritta, Я как бы не загораю, только в воде, потом под зантик и какую-нибудь пляжную накидку, парео и шляпу с широкими полями). Хотя в воскресенье заметила, моясь в душе после бассейна (хожу на ТЮЗ), что после 2х часов проведенных в воде, появилась отчетливая граница загара на коже между теми местами, которые прикрыты купальником и открыты. Хотя из воды не вылазила.

У меня кожа слишком светлая и достаточно чвствительная к составам, особо не любит парабены, поэтому мажусь маслом больше для увлажнения кожи. Хотя раньше была фанатом загара, но заработав пигментное пятно на щеке резко изменила мнение. Его выводила потом почти полгода, тогда как раз и нашла для себя идеальную солнезащитку для лица. Из японцев люблю только гидрофильное масло для умывания, остальное как-то не мое, пока не оценила, хотя подруги есть, которые только по японцам фанатеют. Может когда-нибудь и мое время придет.

Panfilova-Elya, Мне супруг привез со Шри-Ланки какое-то масло - там смесь кокосового с чем-то еще, не опробовала еще, в отпуск в сентябре куда-нибудь поеду - там и посмотрим. В Тае, помню, куча народа себе прям литрами покупала кокосовое масло и мазюкалось им, и на волосы, и на кожу для массажа, и для загара))) Я как-то не поддалась на всеобщий приступ шопоголизма)

Я тоже не поддавалась, но когда попробовала поняла, почему все скупают кокосовое масло - на самом деле отлично подходит и для кожи тела и для волос, и загар шикарный. Самое интересное, у меня бывает аллергия на солнце в тёплых странах, с кокосовым маслом я о ней забыла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не поддавалась, но когда попробовала поняла, почему все скупают кокосовое масло - на самом деле отлично подходит и для кожи тела и для волос, и загар шикарный. Самое интересное, у меня бывает аллергия на солнце в тёплых странах, с кокосовым маслом я о ней забыла.

 

А где оно продается? В Волгограде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где оно продается? В Волгограде ?

 

В маг. индийских штук "Ганеша" точно есть. Подружайка недавно покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне отлично помогает загореть крем для загара SUN TIME, spf30, с пантенолом и чередой. :manikur: Проверенный, уже который год его покупаю когда еду в отпуск на море. Кожа у меня светлая очень, и без защитных средств с первого раза сгораю.[/url]

насколько я поняла, SUN TIME это не бренд, а название средства, несколько лет назад покупала на море, оч. понравилось, приехали с кремом в тюбике, ребенок маленький, намазаться не дает и загорели полосами, купила SUN TIME т.к. с распылителем, в аптеке, 0+, производство Украина и больше я такие средства не встречала, а в этом году увидела в рубль бум, но там производитель уже наш и под брендом 1b, хотя большими буквами написано SUN TIME.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где оно продается? В Волгограде ?
Кокосовое масло в принципе и в магазинах можно найти, но мне привозили из Тайланда, в Египте покупала, потом как-то в Интернет-магазине заказывала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этом году пользовалась "Солнечной серией" Nature's. Ездили с деткой на море - крем отлично защищал кожу, ни обгорели ни разу. Загорели очень красиво. Еще у меня проблема с пигментацией на теле. В этот раз никакой пигментации не появилось - крем поработал как экран от всех вредных лучей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пользуюсь средсnвами AVON, мне нравится и защищает и запах приятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пользуюсь средсnвами AVON, мне нравится и защищает и запах приятный
у меня на эйвоновские средства аллергия страшная, как-то очень неприятная история была с ними перед отдыхом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько вашей детке лет? вы этим крем и ребенка мазали?

Нам почти 3. Неа. Для детки покупала специальный детский спрей от солнца с максимальным фактором защиты 50. У нас его еще и на следующий год осталось пол баночки. Экономно расходуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году летала на отдых и брала с собой серию Leto, фаберовскую. Стоят средства недорого и очень понравились. Брала молочко солнцезащитное, крем для лица солнцезащитный, спрей для загара и молочко после загара - проявитель загара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот больше в спреях данные средства нравятся, на пляже ими намного удобней пользоваться, чем кремами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...