Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
S@lm@

Волгоград или Сталинград

Волгоград или Сталинград  

375 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?????????? ?????? ??????

    • ?????????
      358
    • ??????????
      12
    • ??? ??? ?????
      5


Рекомендованные сообщения

не все в России знают название Волгоград. Отдыхали мы как-то в Питере, официантка в кафе, где мы кушали каждый день, спросила, откуда мы. Не поверите, но она реально не знала, что есть такой город Волгоград и понятие не имела даже приблизительно, где такое находится. а мы еще чего-то от иностранцев хотим

Это уже ,наверное, отголоски новой системы обучения. Когда мы учились, то знание карты СССР и мира была обязательной. И географичка очень любила гонять по ним. Даже двоечники это знали на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград, конечно. Подумаешь, иностранцы такого города не слышали - это их проблемы. Что за манера - под иностранцев подстраиваться. Только фикция, по-моему все эти референдумы - как надо так и сделают...

Девочки, а вот где бы проголосовать, чтобы ВРЕМЯ НЕ ПЕРЕВОДИЛИ!!! Зачем это делают. Опять блин зимой в 16.30 темнеть будет, а в 18 страшно на улицу нос высунуть. Зато летом в 4 светает. Вот хорошо-то. >( Ну почему референдум не проведут на эту тему?! Я прям гибну без света, честное слово. Мне с этими переводами его реально не хватает! Сейчас мне очень комфортно. И кого не спрошу - так же. Есть такое голосование подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
92412745f28c48608e7f040fa8eca53c.jpg

Да-Да! Присоединяюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять двадцать пять... http://rodgor-vlg.ru/volgograd-pereimenuyu...yetom-godu.html

 

упс.. это уже старая новость...

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже ,наверное, отголоски новой системы обучения. Когда мы учились, то знание карты СССР и мира была обязательной. И географичка очень любила гонять по ним. Даже двоечники это знали на 5.

 

 

да молодёжь ЖИ-ШИ через Ы спокойно пишет и не плачет...

и свято верят, что МУ-МУ -- это рассказ про крову...

 

слово даю! тестируют же первокурсников. потом проверяем и плачем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фольклор всегда отражает истинные настроения народа, вспомним пару строк из частушки конца 30х годов "за Ленина-учителя, за Сталина-мучителя..." ну? и какой Сталинград? чтобы все иностранцы и малолетние неучи понимали, о каком городе идёт речь -- до фига дорогое мероприятие... чего бредить... лучше поработать ударнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ххочу знать сколько ЭТО стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Других проблем в городе нет, все уже залатали, отремонтировали, построили, опять за название принялись.

 

Раскрывающийся текст
Волгоградцам предложили вернуться в Сталинград

патриотизм, страсти по Сталинграду, Великое Отечество

26 сентября 2014

В Волгограде заявлено о начале сбора подписей за проведение референдума по переименованию города в Сталинград. В пятницу, 26 сентября, о намерении вернуть городу прежнее имя заявили члены созданной и зарегистрированной инициативной группы «За Сталинград».

 

В качестве площадки для презентации своей инициативы сторонники возвращения городу на Волге прославленного, но до сих пор вызывающего жаркие споры имени, выбрали музей-панораму «Сталинградская битва». В триумфальном зале музея инициаторы референдума провели мероприятие, целью которого было, очевидно, погромче заявить о себе и убедить собравшихся в необходимости отказаться от «безликого» Волгограда в пользу известного во всем мире как символ мужества и стойкости названия «Сталинград».

В инициативную группу «За Сталинград» вошли представители Сталинградского отделения партии «Великое Отечество», общественно-патриотическая организация «Клуб «Сталинград»», возглавляемая участником обороны Сталинграда Владимиром Туровым, мотоклуба «Ночные волки» и другие.

 

«В соответствии с законом Российской Федерации члены инициативной группы намерены объявить сбор подписей горожан за проведение референдума, – сообщил V1.ru руководитель Сталинградского отделения ВПП «Партия Великое Отечество» Антон Щепетнов. – Свою подпись за проведение референдума должны оставить не менее 5% от населения Волгограда, что составляет примерно 40-50 тысяч человек. Это большая работа, и мы намерены привлечь максимум внимания к нашей инициативе. Мы считаем, что только на референдуме о переименовании города можно учесть мнение всего народа, проживающего в городе на Волге. Нашу точку зрения уже поддержал президент России Владимир Путин, заявив на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны в Нормандии, что «вопрос о возвращении Волгограду его исторического имени Сталинград должны решать местные жители с помощью референдума»».

По мнению членов инициативной группы, Сталинград – это имя города, где началась наша победа. Волгоград – это просто город на Волге. Воспитание патриота начинается с имени, и это очень важно. Сталинград – это город русской победы. Это символ подвига нашего народа, который в тяжелейший момент готов на сверхусилия ради сохранения русского мира. Кроме того, по мнению инициативников, название «Сталинград» – это название, которое знает каждый житель планеты.

«Зачем ехать туристу в Волгоград, объяснить трудно. Зачем ехать в Сталинград – очевидно и понятно, – уверен господин Щепетнов. – Товары из Сталинграда, товары с названием «Сталинград» могут придать значительное ускорение экономике региона. Миллионы жителей России, Украины, Белоруссии, Китая и других стран с удовольствием приобретут продукцию сталинградских предприятий. Продукция предприятий Волгограда таких конкурентных преимуществ лишена».

 

Любопытно, что волгоградские коммунисты, ранее неоднократно заявлявшие о том, что намерены добиваться переименования города, застрельщиков новой аналогичной инициативы не поддержали.

«Скажу прямо: люди, которые сегодня заявили о намерении добиваться возвращения городу имени Сталинград, нас настораживают, – признался V1.ru лидер областного отделения «Союза советских офицеров», член райкома КПРФ Иван Горбанев. – Уж больно неожиданно они всплыли, и сейчас вместо того, чтобы сотрудничать с единомышленниками, пытаются монополизировать право на борьбу за переименование Волгограда в Сталинград. Но настораживает не только это. Я был в их офисе на Чуйкова, 31 и был поражен увиденным: там один евроремонт тянет миллиона на три-четыре. Ребята, откуда вы взялись и кто вам дал такие деньги? Мы считаем, что эти люди пытаются воспользоваться патриотическим подъемом нашего народа в своих личных политических целях».

 

Мнения о том, что реанимация идеи о возвращении Волгограду предыдущего названия может быть политически мотивирована, придерживается и политолог Андрей Миронов.

«Эта тема обычно поднимается в преддверии выборов, – отмечает господин Миронов. – Волгоградская область – это козырной конек товарища Зюганова и местных товарищей, которые там есть. Я не умаляю исторического значения города и Сталинградской битвы, но полагаю, что выступившие с соответствующей инициативой люди, прикрываясь патриотизмом, руководствуются гораздо более прозаическими мотивами. Мне представляется, что дело тут вот в чем: через год начнется кампания по выборам в Государственную думу, и сейчас самый удачный момент попытаться оседлать волну патриотизма, поднявшуюся в связи с событиями на Украине. Президент – за, все, что касается патриотизма, сейчас воспринимается на ура. Сейчас нас заметят федеральные СМИ, начнут обсуждать эту тему, и все: задача раскрутки партии решена. Это попытка сделать себе пиар на теме Сталинграда, я считаю, не более того».

 

 

Оригинал материала: http://v1.ru/text/news/848750.html?full=3

 

http://v1.ru/text/news/848750.html?full=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, тоже читала... ну вот полный идиотизм, реально людям заняться больше нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже только наткнулас на эту новость на майле. Они серьёзно будут переименовывать? Совсем дебилы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже только наткнулас на эту новость на майле. Они серьёзно будут переименовывать? Совсем дебилы?

видимо, совсем.. я все-таки надеялась на здравый смысл, но зря.. референдум все же будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разве имеют право без референдума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IrinaS77, думаю, на референдум придут большинство вменяемых граждан...главное, чтоб 146 % не набрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IrinaS77, думаю, на референдум придут большинство вменяемых граждан...главное, чтоб 146 % не набрали

только на это и надежда...

ну не будут дети лучше знать от этого историю!!! (а на иностранцев мне глубоко пофиг)

 

я вот искренне недоумеваю - зачем?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IrinaS77, ужас - да плевать всем на наше название, согласна, что ни туристов, ни патриотизма это не прибавит(((( только будет соответствие названия и инфраструктуры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IrinaS77, ужас - да плевать всем на наше название, согласна, что ни туристов, ни патриотизма это не прибавит(((( только будет соответствие названия и инфраструктуры....

Это точно, состояние дорог - как после войны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно, состояние дорог - как после войны...

в последнее время и не только дорог, к сожалению (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За возвращение Волгограду имени Сталинград было собрано более 500 тыс. подписей, которые позже были переданы в приемную президента.

 

Очень мне интересно, где и каким образом были собраны эти 500 тысяч подписей, если во всех опросах по этому вопросу 90% жителей города против переименования????? Может стоит написать в генпрокуратуру о подделке подписей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За возвращение Волгограду имени Сталинград было собрано более 500 тыс. подписей, которые позже были переданы в приемную президента.

 

Очень мне интересно, где и каким образом были собраны эти 500 тысяч подписей, если во всех опросах по этому вопросу 90% жителей города против переименования????? Может стоит написать в генпрокуратуру о подделке подписей?

скорее всего, подписи не только жителей области, а просто по стране насобирали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего, подписи не только жителей области, а просто по стране насобирали))

А ниче, что президент сказал, чтобы этот вопрос решали жители города, а не абы кто, ни коим образом не имеющий никакого отношения к Волгограду?

Блин если переименуют, буду принципиально везде писать и говорить Волгоград! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ниче, что президент сказал, чтобы этот вопрос решали жители города, а не абы кто, ни коим образом не имеющий никакого отношения к Волгограду?

Блин если переименуют, буду принципиально везде писать и говорить Волгоград! ))

а я предлагаю, если уж переименуют, сделать это не за счет нас с вами, а за счет КПРФ, пусть скидываются, раз им это так важно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, собирали по стране...давайте тоже собирать о переименовании Питера в Ленинград?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, собирали по стране...давайте тоже собирать о переименовании Питера в Ленинград?

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

 

вообще надеюсь, что это просто очередной кипиш ко 2 февраля и дальше дело не пойдет

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я предлагаю, если уж переименуют, сделать это не за счет нас с вами, а за счет КПРФ, пусть скидываются, раз им это так важно))

Да-да, скинутся на замену паспортов-документов, на все городские указатели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-да, скинутся на замену паспортов-документов, на все городские указатели)

это всем!!! организациям менять реквизиты-печати и пр.... не говорю уж о рядовых гражданах ((((

вот почему я не удивлена, что это кпрф воду мутит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас как обычно, как приближаемся к круглой дате ВОВ, все хотят переименовать. Интересно, а они подсчитали сколько на это денег нужно, лучшеб дороги и сады отремонтировали 😡

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас как обычно, как приближаемся к круглой дате ВОВ, все хотят переименовать. Интересно, а они подсчитали сколько на это денег нужно, лучшеб дороги и сады отремонтировали 😡

Подсчитали, поэтому и затеяли, это ж сколько бабла на этом можно будет себе в карман положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,б....ть,дороги сделайте,а то позор!!!!!! Как льготы отменять - так денег нет,а как переименнововать так есть????!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, или хотя бы Панораму нормально отремонтируйте. Вот это был бы действительно подарок ветеранам. Позор, обещали сдать её ещё к 9 мая прошлого (!) года. Итог - до сих пор состояние капремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего, подписи не только жителей области, а просто по стране насобирали))

Сомневаюсь я, что их вообще кто-то собирал... :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сомневаюсь я, что их вообще кто-то собирал... :cranky2:

а мне кажется, реально собрали

с представителей своей партии по всей стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять я про дороги и отсутствие денег на из ремонт. У нас на Новороссийской во двор въехать не возможно, если только на высоких машинах. Все в ямах а 3 из них вообще в глубину до 70см, к нам иногда такси не могут заехать😡😡😠, но нужно вложить деньги в переименование. Город управленцев идиотов , к нам наверное нормальные губеры уже не придут никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нам байк-шоу в этом году снова приедет, похоже, будут агитировать за переименование. По Ахтубе ТВ показывали новость. По словам президента Сталинградского мотоклуба "Ночные волки", будет назначена инициативная группа по "организации процесса" (референдума).

Вконтактике новость https://vk.com/feed?w=wall-29987406_2238 (не нашла в другом месте).

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К нам байк-шоу в этом году снова приедет, похоже, будут агитировать за переименование. По Ахтубе ТВ показывали новость. По словам президента Сталинградского мотоклуба "Ночные волки", будет назначена инициативная группа по "организации процесса" (референдума).

Вконтактике новость https://vk.com/feed?w=wall-29987406_2238 (не нашла в другом месте).

Вот ещё эти байкеры пристали к нашему городу! Инициативщики блин! >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И че они сюда прутся. Зацепились за этот Сталинград 😡.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Волгоград!!!

У них опять не чем заняться, лучше делом и действиями занимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...