Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Джетай

Сгорел Крестовоздвиженский храм в Ворошиловском районе

Рекомендованные сообщения

К счастью, пострадавших нет. Сотрудники полиции устанавливают причину пожара.

 

Как сообщили "Все для Вас", в ночь с 9 на 10 июня загорелся деревянный двухэтажный храм Воздвижения Креста Господня на улице Козловской в Ворошиловском районе. В момент пожара в церкви никого не было - пламя заметили местные жители.

 

По данным ГУ МЧС по региону, сообщение о пожаре поступило в 2:40. Расчёты 4, 20 и 21 пожарных частей ликвидировали горение в 3:35. Между тем, по состоянию на 9:00 пожарные все еще работали на объекте, разбирали сгоревшие обломки и проливали уничтоженный огнем храм.

 

- В настоящее время устанавливается причина возгорания. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, - прокомментировали в полиции региона. Настоятель храма, однако, уже высказал предположение, что пожар стал следствием намеренного поджога.

 

Храм Воздвижения Креста Господня появился в Царицыне в конце ХIХ века. В церкви имелась библиотека, работала воскресная школа «Ставрос».

 

К слову, 13 августа 2010 года здесь уже был пожар - тогда от огня пострадало административно-хозяйственное здание прихода.

 

 

http://oblvesti.ru/news/v-volgograde-sgore...avnyi-hram.html

 

http://news.vdv-s.ru/incident/?news=250589

 

Второй раз уже... Ну не сволочи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дом жилой кому-то надо построить)))

ps предположение и ничего большего ;-)

 

 

мой муж тоже самое говорит((( нечистоплотные застройщики пойдут на всё ради приличного куска земли в центральных районах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом удивляемся почему так живем, столько горя вокруг... Ни чего святого у людей... Чем дальше, тем страшнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дом жилой кому-то надо построить)))

ps предположение и ничего большего ;-)

Cогласна(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу без слез на него смотреть... Окна выходят на милый дворик этого уютного райского уголка... Батюшка крестил нашего сына... Очень жаль... очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а где он находится, не могу до сих пор понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возле ТЮЗа есть парк с каруселями, Сказка. Так вот за парком, в сторону бассейна (открытого) находился этот храм...

 

Напомним, сообщение о возгорании поступило во вторник, 10 июня, в 2:40. На улице Козловской в деревянной церкви Воздвижения Креста Господня горела кровля на площади 300 квадратных метров. Пожарные расчеты локализовали горение в 3:00, в 3:35 – полностью потушили возгорание. Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стал поджог.

 

Девчат, ну что же они брешут... Я проснулась в 3-45 примерно, от того, что под окном громыхала пожарнка и не могла проехать, т.к. проезды узкие, а со стороны стройки все перерыто! огонь полыхал так что зарево было ого-го... Потушили где-то ближе к 4-30, т.к. после увиденного долго не могла уснуть... Не знаю, слухи или нет, но говорят, что первые пожарки приехали пустыми(((...

 

Раскрывающийся текст
Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы там своего сына крестили. Так нравилась эта церковь! Там и правда какое то все настоящее было, не то что в некоторых продажных церквях.

У меня даже мама сюда из области приезжала, нигде больше такого умиротворения не ощущала. И запах такой и правда был настоящего дерева.

 

А я думала что за вонь каким то мазутом и гарью ночью была, думала камаз что ли под окном дымит, тарахтит. Окна пришлось закрыть, дышать невозможно было и слушать грохот. Живем в квартале от церкви.

А оказывается вон чего((

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужас ужас....

Только безбожник может сжечь храм.

согласна, на это могли пойти только не верующие...

 

мой муж тоже самое говорит((( нечистоплотные застройщики пойдут на всё ради приличного куска земли в центральных районах...

почему то тоже пришла такая мысль...

но из этого ничего хорошего не видит, даже если и получится что то построить и застройщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой ужас! поверить не могу! мне так нравилась эта церковь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как рука поднялась , храм поджечь!!!!!!!!! Люди вообще ничего не боятся, жажда наживы застит глаза!!!!Отец Игорь крестил нашего сына, очень уютная и какая-то домашняя атмосфера там была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили в эту церковь и крестились там, очень жаль. Я новости читала думала только крыша сгорела, так получается что Храм полностью сгорел? Главное пожарка рядом находится, почему не смогли с огнем справится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задвоило

Изменено пользователем irair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот храм находился возле кафе "Сказка"?

Да...

 

Мы ходили в эту церковь и крестились там, очень жаль. Я новости читала думала только крыша сгорела, так получается что Храм полностью сгорел? Главное пожарка рядом находится, почему не смогли с огнем справится?

По слухам знаю, что машины из нашей пожарки были на выезде, первые приехали из советского р-на. и то, говорят, пустые((( Бревна все же, сгорело все, стоит руина пепла... Подходили со стороны школы посмотреть, там видно остатки обгоревших книг, икон... Жуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, нужна мужская сила ненадолго:

в субботу 28.06.14 в 9:00 придет грузовая машина к месту пепелища - нужно бревна горелые покидать.

Если у кого мужья смогут - помогите, пожалуйста.

Изменено пользователем zhetay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой ужас! А я и не знала. Мне так он нравился. Так уютно в нем было, как у себя дома. По-настоящему как-то...

Если действительно это дело чьих-то грязных рук, то ему это еще аукнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнала об этом, когда проходила мимо церкви. Была в шоке, увидев, обугленные брёвна. Первая мысль была: сожгли под постройку. Очень жалко. Надеюсь, что её восстановят.

Точной информации есть? По какой причине был пожар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрывающийся текст
19.06.14 13:20

Уголовное дело возбуждено по факту поджога храма в Волгограде

 

Юг и Северный Кавказ / Общество

Волгоград. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело по поджогу Крестовоздвиженского храма в Волгограде, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России в четверг.

 

"Согласно выводам пожарно-технической экспертизы, проведенной экспертами ГУ МВД России по Волгоградской области, причиной пожара стало воспламенение горючих материалов у центрального входа в приход", - говорится в пресс-релизе.

 

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 167 (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога).

 

Полицейские устанавливают очевидцев преступления.

Как сообщалось, Крестовоздвиженский православный храм сгорел в Волгограде 10 июня.

Горело по всей площади двухэтажное здание церкви. Погибших и пострадавших не было.

http://www.interfax-russia.ru/South/news.a...05&sec=1671

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...