Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
NASTENKA-KRASOTKA

Приезжающие Театры в детских садах

Рекомендованные сообщения

Девчат, а у младших групп что из себя представляет планетарий? Я спрашивала у детей, сложилось впечатление, что тот же театр...

у нас не было такого.

 

( с другой стороны есть же такие компактные планетарии (тыщ 7 стоят) размерам как ночник ""звёздное" небо" только это действительно планетарий. но для демонстрации надо "тёмную" устраивать. а дети могут и забояться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кировский. От 80 до 100 р., в зависимости от театра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а у младших групп что из себя представляет планетарий? Я спрашивала у детей, сложилось впечатление, что тот же театр...

для младших тот же самый, что и для старших. это палатка большая, надувной купол, в нем спец. проектор, спец. формат, как 2д, 3Д, а это сферический, который крутит мультики, но и ведущий задает вопросы по просмотренному. для разнообразия весьма интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многие детки туда вообще не заходят, сидят, не смотрят, т.к. боятся, деньги им никто не возвращает. то спектакли те же самые, что видели месяц-два назад

ну не знаю.

мой однажды не в настроении был. так и не пошел на спектакль. с логопедом сидел в группе. деньги вернули. а дома он мне рассказывал про спектакль, будто сам его видел- кто герои и что делали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, да-да, про мультики дети говорили. Мультики хоть тематические?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
641dd76e951f3ccf453e34501213112b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

театры ррррррррр как меня раздражало это деньгособирательство. благо выпустились, но в школе продолжится это.

ненавижу когда в том числе и за мой счет себе покупают джипы.

а насчет их "маленьких" зп, так что мешает?сами их к взяткам приучили вот и результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 года было по 70, в июне этого года по 80. Спартановка. Представления не повторяются. Моему сыну нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а у младших групп что из себя представляет планетарий? Я спрашивала у детей, сложилось впечатление, что тот же театр...

Листва моему старшему очень запомнился планетарий, до сих пор вспоминает. Это такой купол-палатка большая, помещающаяся в помещении, в нее дети заходят и через проектор на потолке высвечивают тему, с которой приехали, звезды, планеты, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я НЕ ЗАВЕДУЮЩАЯ!!!!!!!!!!! ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ЭКОНОМИСТ, СЕЙЧАС ВОТ НАЧАЛА ВОДИТЬ ДОЧКУ В САДИК. ПОКА НЕ РАБОТАЮ. СЕСТРА МОЯ УЧИТСЯ НА АКТРИСУ. И ЛЕТОМ ЕЙ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОВЫСТУПАТЬ С ОДНИМ ТЕАТРОМ. ТАК ВОТ ПОЛУЧАЛОСЬ, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГДЕ-ТО ПО ПОДСЧЕТАМ 20-30% КУДА-ТО ДЕВАЛИСЬ.... А ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО САДИК ЗАБИРАЕТ СЕБЕ НА НУЖДЫ. КОНЕЧНО З/П У НИХ НЕ ОЧЕНЬ, НО ВИДНО ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ.

ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ Я НЕ ПРОТИВ ПРИЕЗЖАЮЩИХ ТЕАТРОВ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ С РЕБЕНКОМ ХОДИТЬ ПО ТЕАТРАМ. САМИ ЗНАЕТЕ, ТО ОДНО, ТО ДРУГОЕ.... =))) И ЭТО УДОБНО. =) НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ.....

NASTENKA-KRASOTKA а зачем весь пост большими буквами писать??? Кажется, что вы перешли на повышенные тона, а аж уши закрыла!......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
театры ррррррррр как меня раздражало это деньгособирательство. благо выпустились, но в школе продолжится это.

ненавижу когда в том числе и за мой счет себе покупают джипы.

а насчет их "маленьких" зп, так что мешает?сами их к взяткам приучили вот и результат

А меня нисколько не раздражает театр. У нас он максимум раз в месяц, иногда 2, неужели жалко на ребенка 150р.?

С этих денег как бы проблематично на джип собрать...

Не знаю, как в других садах, а у нас очень хорошие спектакли ставят, дочке они очень нравятся

Тем более самой сводить ребенка в театр не всегда получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в садиковые театры. Детям нравится - какое-никакое развлечение. Дочь потом всегда рассказывает, про что было представление. И, кстати, представления у нас в основном интерактивные, дети не сидят и не скучают, их вовлекают в процесс. В группе не оставишь сидеть, ходят все вместе на театр. Меня это очень устраивает - и развлечения, и обучение в саду. Кстати, на театр собирают у нас по 90-100 рублей, меньше почти никогда.

А вот планетарий приезжал - бестолковый, дети не поняли его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
было по 80 руб

у нас наверно пару раз в месяц он приезжает.

Тоже по 80 рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня нисколько не раздражает театр. У нас он максимум раз в месяц, иногда 2, неужели жалко на ребенка 150р.?

С этих денег как бы проблематично на джип собрать...

Не знаю, как в других садах, а у нас очень хорошие спектакли ставят, дочке они очень нравятся

Тем более самой сводить ребенка в театр не всегда получается

у меня дочка теперь чуть не каждый день спрашивает про спектакль, будет сегодня?))) мы ходим в садик с 1 июня этого года, у нас уже было 2 праздника и 1 спектакль)) как раз в первый день посещения был праздник, дочка подумала, что садик - это сплошной праздник)) но начались "суровые будни" и она ничего не понимает, а где же "продолжение банкета"??)))

 

я вообще ЗА хотя бы раз в неделю театры и другие "развлекаловки, пусть у детей будет побольше позитива, детство все -таки))

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я НЕ ЗАВЕДУЮЩАЯ!!!!!!!!!!! ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ЭКОНОМИСТ, СЕЙЧАС ВОТ НАЧАЛА ВОДИТЬ ДОЧКУ В САДИК. ПОКА НЕ РАБОТАЮ. СЕСТРА МОЯ УЧИТСЯ НА АКТРИСУ. И ЛЕТОМ ЕЙ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОВЫСТУПАТЬ С ОДНИМ ТЕАТРОМ. ТАК ВОТ ПОЛУЧАЛОСЬ, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГДЕ-ТО ПО ПОДСЧЕТАМ 20-30% КУДА-ТО ДЕВАЛИСЬ.... А ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО САДИК ЗАБИРАЕТ СЕБЕ НА НУЖДЫ. КОНЕЧНО З/П У НИХ НЕ ОЧЕНЬ, НО ВИДНО ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ.

ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ Я НЕ ПРОТИВ ПРИЕЗЖАЮЩИХ ТЕАТРОВ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ С РЕБЕНКОМ ХОДИТЬ ПО ТЕАТРАМ. САМИ ЗНАЕТЕ, ТО ОДНО, ТО ДРУГОЕ.... =))) И ЭТО УДОБНО. =) НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ.....

даже если все посчитали правильно, то как экономист, Вы же понимаете что все за все платят. сад дает помещение в аренду и мебель, проводит бесплатную рекламу и организует зрителей. он (сад в лице руководсьва)может предложить театру за это платить. руководство театра заложит эту сумму в стоимость спектакля и вы так же заплатите привычную для вас сумму. это если сад берет что-то себе. потому как в саду куда ходят мои дети, сад еще сам и доплачивает театру, когда не собрали нужную сумму.

не понимаю, при нынешних ценах в кук театр, цирк и пр. как можно не радоваться тому что люди организовывают это все за небольшие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))))

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

80 р-красный. Планетарий был, показывали мультик про планеты обучающий, деткам понравилось только по времени им было тяжело высидеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда 100 руб было и театр и вот недавно планетарий был,тоже 100 руб.Красноармейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 года было по 70, в июне этого года по 80. Спартановка. Представления не повторяются. Моему сыну нравится.

 

Буквально вчера сдала на театр 70 руб. Спартановка.

Изменено пользователем Тинитун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумма разная. От представления зависит. Вот шоу мыльных пузырей у реб. недавно было. 85 руб. отдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 80. Дзержинский. причем несколько раз говорил ребенок, что показывают одно и то же. пришла к заведующей, она мне программки разные показала, вроде все разное. но ощущение не покидает. не жалко мне этих 80 рублей 2 раза в месяц, не хочу, чтоб меня дурили, прикрываясь моим же ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на красном по 80 рублей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году 70, теперь 80. Весь прошлый год сдавали на театр сыну, и только зимой узнала из характеристики психолога детсада, что мой ребенок на представления не ходил, так как боялся ( у ребенка зпрр )или если заходил, то прижимался к воспитателю или его помощнику . Для меня это было неожиданностью, так как я постоянно интересовалась у воспитателей про поведение своего ребенка в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всегда 100 руб было и театр и вот недавно планетарий был,тоже 100 руб.Красноармейский.

 

а у нас планетарий был 120 руб. а музей Энштейна вообще 150 руб. на театр уже давно по 100 руб. сдаем но это я так понимаю садик еще оттуда дергает сам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вСЕГДА ПО 80 ПЛАТИМ.Красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в Красноармейском два дня назад театр приезжал - 100 рублей сдавали.

До этого меньше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом месяце 80 руб сдавали. Красноармейский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на Красном по разному. То 70 то 80, однажды 120 сдавали. часто приезжают, 1 раз в месяц точно. Сдаю всегда, поскольку самой водить времени нет, хоть в саду к искусству приобщится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Центре в 198 саду. цена разная от 70 до 90 р, нам всегда отдают билетики, на них написана цена и реквизиты театра, поэтому не знаю как можно цену увеличить необоснованно. А сам театр саду платит арендную плату почасовую, поэтому особого смысла в махинациях нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в Центре в 198 саду. цена разная от 70 до 90 р, нам всегда отдают билетики, на них написана цена и реквизиты театра, поэтому не знаю как можно цену увеличить необоснованно. А сам театр саду платит арендную плату почасовую, поэтому особого смысла в махинациях нет.

 

ну вот так значит без билетов цена 80 или 100. 10 руб. с человека. воспитатели всегда божились что с этого не имеют и связываться даже не будут. заведующая прежняя тоже открещивалась, а текущая...ну не знаю. может кто-то из старших замов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас всегда по 80 было в прошлом году.. в этом году тоже сдали уже первый раз 80 руб, но сейчас приезжают представители театра, стоят на вахте, у них покупаем билеты, потом подписываем и отдаем воспитателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас планетарий был 120 руб. а музей Энштейна вообще 150 руб. на театр уже давно по 100 руб. сдаем но это я так понимаю садик еще оттуда дергает сам

у нас тоже Красный ,садик 273 и нам никакие билетики не отдают .вот опять на прошлой неделе сдавали на театр 100руб.Причем тот же спектакль в соседнем садике(у подруги сын ходит) стоил 80руб. Вот и понимай кто как хочет.Просто не хочется связываться за 20 руб. но осадок все равно неприятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже на театр по 80 руб. сдаём - второй год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня детки ходят в разные д.с. ,но они находятся рядом. Сыну платим всегда по 80 р.,а дочке по 70р. Откуда разница 10 руб?, наверное зависит от наглости заведующей. Сады на Спартановке.

 

Изменено пользователем Юshка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне другое интересно...

Я всегда (два раза в месяц) сдаю деньги на все мероприятия в дет.саду - театр, цирк, планетарий и т.п.. Но деньги сдают явно не все родители, а деток водят на спектакли всех, т.к. в группе их оставить ("не проплаченных") просто не с кем, ведь воспиталка одна, нянек нет. У меня такое впечатление создалось, что деньги сдают одни и те же родители, а кто-то постоянно "в нахлебниках"...

А ваше мнение на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElKa68, мы выше уже писали, что не все могут себе позволить. И театры позволяют таких детей проводить бесплатно. Ни чего в этом страшного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Вот и понимай кто как хочет.Просто не хочется связываться за 20 руб. но осадок все равно неприятный.

 

А что тут понимать. Заведующие наживаются на всем. они очень хорошо умеют пользоваться средствами сада и родителей. Билетики это мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...