Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Konffetka

Агрессия и особенности поведения на детской площадке

Рекомендованные сообщения

Доче всего 1 год и 9 мес. а на улицу с ней невозможно выйти. Одна она не гуляет, если деток на площадке нету, сразу идет домой. А если есть - начинается просто кошмар для всех! Она начинает воровать чужие игрушки - залезает в пакеты и сумки, оставленные другими родителями без присмотра, достается оттуда понравившиеся ей вещи (перед этим она воровато осматривается по сторонам, никто ли не видит) и несет их к своей коляске или велосипедику и складывает в корзинку. Мы конечно замечаем, сразу ругаем, извиняемся перед родителями, все возвращаем, но дочь снова и снова стоит нам с мужем отвлечься идет за новой добычей. Наших объяснений что это делать нельзя, это плохо она абсолютно не понимает, чуть что не по ней - сразу слезы и истерика.

Если ей надоедает промышлять воровством, она начинает бить всех детей. Причем ей абсолютно все равно маленький это ребенок и дошкольник. Она просто подходит и ни с того ни с сего толкает, тянет за одежду, бьет по голове. все это очень неожиданно, дети бывает даже не обращают на нее внимание, не берут ее игрушки и охотно делятся своими, и получают со всей ее силы по голове. Дети плачут, мы опять извиняемся, но все повторяется снова и снова. Уже стала замечать, что когда мы выходим гулять, многие родители стараются сразу же увести подальше своих детей. А последнее время стала замечать что она и мужа бьет, ударила его пластиковой бутылкой по голове. Опять же без причины.

Я просто в растерянности что мне делать, для объяснений о которых советую психологи, она еще слишком маленькая, не понимает что хорошо, а что плохо. Слов нельзя не понимает тоже, продолжает делать все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если есть - начинается просто кошмар для всех! Она начинает воровать чужие игрушки - залезает в пакеты и сумки, оставленные другими родителями без присмотра, достается оттуда понравившиеся ей вещи (перед этим она воровато осматривается по сторонам, никто ли не видит) и несет их к своей коляске или велосипедику и складывает в корзинку.

.....

Если ей надоедает промышлять воровством, она начинает бить всех детей. Причем ей абсолютно все равно маленький это ребенок и дошкольник. Она просто подходит и ни с того ни с сего толкает, тянет за одежду, бьет по голове. все это очень неожиданно, дети бывает даже не обращают на нее внимание, не берут ее игрушки и охотно делятся своими, и получают со всей ее силы по голове. Дети плачут, мы опять извиняемся, но все повторяется снова и снова.

ТС вы в таких выражениях описываете))))))))))))) я прям представила полуторагодовалую девочку обворовывающую и избивающую людей)))))))))) сижу ржу))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТС вы в таких выражениях описываете))))))))))))) я прям представила полуторагодовалую девочку обворовывающую и избивающую людей)))))))))) сижу ржу))))))))))

Да она у нас настоящая бандитка!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да она у нас настоящая бандитка!)))))

прошу вас, не употребляйте такое слово по отношению к малышке, которой еще нет и двух лет) Я вас очень хорошо понимаю, лучше, чем многие другие. Со временем жизнь наладится, но не стоит ждать быстрых результатов. Психолог в таком возрасте вашей дочке ничем не поможет, скорее всего, она с ним даже разговаривать не станет. Ваша задача - терпеливо, спокойно и последовательно объяснять дочке, что можно делать, а что нельзя. Возможно, вам придется проговаривать одни и те же ситуации тысячу раз (я не преувеличиваю). если ситуация становится совсем тяжелой (на детской площадке, к примеру), просто берите ребенка в охапку и уносите спокойно домой, не обращая внимания на истерику. пусть дома успокоится и придет в себя. Со временем по мере роста сознательности дочки и развития ее речи и понимания ее поведение обязательно станет лучше. Скорее всего годам к трем-четырем вы заметите серьезные изменения к лучшему. Вам необходимо запастись терпением. Все то, что вы описали - очень яркие проявления кризиса двух лет, который бывает у всех, но у разных детей проявляется по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konffetka, вам бы к психологу обратится, другой раздел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konffetka, вам бы к психологу обратится, другой раздел

Да психолог тут вряд ли поможет. Хотелось бы услышать мнение других мамочек, может кто с подобным сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут пару лет назад поднимала тему, где ребёнок бил др. Детей ногами, прошло 2-3 года, почти идеальный ребёнок сейчас. Все наладится, вы уже, судя по всему, делаете все для этого способствующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы со своей колокольни посоветовала применить метод используемый в АВА-терапии. Нужно тщательно проанализировать все, когда, где, почему происходит нежелательное поведение ребенка, как вы реагируете, как кто-то реагирует, выявить, что является мотивацией для ребенка и изменяя факторы окружающий среды вы успешно уберете нежелательное поведение. Как пример могу рассказать про своего сына, чуть больше за 2 года, он кусался, жутко кусался до кровавых потеков. Всех искусал в своем окружении, не без помощи специалиста, мы выяснили что его забавляют наши охи вздохи, изменили свое поведение, он перестал кусаться, стало просто неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да психолог тут вряд ли поможет. Хотелось бы услышать мнение других мамочек, может кто с подобным сталкивался

а вы попробуйте...раздел тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто в растерянности что мне делать, для объяснений о которых советую психологи, она еще слишком маленькая, не понимает что хорошо, а что плохо. Слов нельзя не понимает тоже, продолжает делать все равно.

Если не понимает слова "нельзя", то уносите с площадки, объясняя, что так на ней себя не ведут. И как-то быстро дети начинают сразу понимать. Тут главное - ваша настойчивость и упорство в объяснениях, что брать чужое можно только с разрешения, а бить - только в качестве сдачи. Если просто воруешь и дерешься - сидишь дома. Хочешь гулять с другими детьми, значит учись понимать, что такое хорошо и что такое плохо.

 

ТС вы в таких выражениях описываете))))))))))))) я прям представила полуторагодовалую девочку обворовывающую и избивающую людей)))))))))) сижу ржу))))))))))

Ага, еще понравилось про "воровато оглядывается" ))))

 

Да психолог тут вряд ли поможет. Хотелось бы услышать мнение других мамочек, может кто с подобным сталкивался

Зря вы так про психолога, он абстрагированно на ситуацию может посмотреть и иногда решение лежит на поверхности, другие мамочки вам расскажут про своих детей и семьи, а психолог - про вашу дочь и вас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут пару лет назад поднимала тему, где ребёнок бил др. Детей ногами, прошло 2-3 года, почти идеальный ребёнок сейчас. Все наладится, вы уже, судя по всему, делаете все для этого способствующее.

это про ребенка, который родителей поколачивал в свои 1.5 года?

Я помню, Франсез писала, что им как раз-таки психолог очень помог разобраться в причинах и скорректировать поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже есть проблемы поведения на улице и "сбрасывания" агрессивной энергии, думала, что у нас какие-то проблемы с головушкой). для себя открыла центр психологической помощи детям, там проводят беседы со всей семьей и стараются найти причины плохого поведения детей и пути решения этих проблем. беседа проходит в спокойной, неформальной обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, нет. Про мальчика, который бил др. Ногами, а потом его двухлетка, глядя на него ударил ногой в лицо, а его мама этого двухлетку отлупила по жопе.

Но он не только ногами дрался, и по лицу кулаком. Сейчас адекватный хороший мальчик, в школу идёт в сент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

Моему сыну 2,4 года. У нас месяцев 5 назад был период, когда он все у всех отбирал и толкался. Я старалась доступным для него языком обьяснить, что так делать нельзя. Но все было бесполезно. Когда было совсем тяжело старалась уводить с детской площадки. Читали книжки где детки поступали плохо дрались, вредничали, хулиганили. Я заостряла его внимание на этом и всегда говорила: "Ты же у меня не такой, не будешь драться и обижать других детей".Короче совсем недавно мой ребенок изменился, перестал отбирать у других детей игрушки, толкаться. Если он начинает хулиганить я ему напоминаю про мальчика из книжки и он сразу перестает себя вести плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а бить - только в качестве сдачи.

 

Учить полуторогодовалого ребёнка давать сдачу???

-А ну дай ему сдачу, хе..акни лопаткой, как он тебя.

Боюсь мамочки подерутся...

 

Учите детей только хорошему, плохому они научатся сами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО уводить с площадки сразу,как только начинает хулиганить.И говорить каждый раз,почему идем домой .В таком возрасте пространно объяснять,что такое хорошо,малоэффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь мамочки подерутся

ну если они не полные дуры, то не станут драться из-за того, что кто-то кого-то в песочнице лопаткой стукнул. а если все-таки полные, то нечего в такой песочнице делать нормальным и адекватным родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если они не полные дуры, то не станут драться из-за того, что кто-то кого-то в песочнице лопаткой стукнул. а если все-таки полные, то нечего в такой песочнице делать нормальным и адекватным родителям.

К сожалению,такая дура обязательно найдется в каждой песочнице,иногда и не одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учить полуторогодовалого ребёнка давать сдачу???

-А ну дай ему сдачу, хе..акни лопаткой, как он тебя.

Боюсь мамочки подерутся...

 

Учите детей только хорошему, плохому они научатся сами.

 

Нет, учить, что единственный повод для удара -это когда даешь сдачу, а самому начинать драку не стоит.

И да, начинать учить никогда не рано.

 

 

 

Удивительно, как слова могут понимать превратно... Особенно когда выдергивают несколько слов из фразы и цепляются к ним :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению,такая дура обязательно найдется в каждой песочнице,иногда и не одна

знаю, проверено на личном опыте(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын тоже очень арессивно вел себя со свестниками. От нас уже шарахалась во дворе. Маманьки говорили "не трогай этого мальчика и его игрушки". Нам помог только садик. Ходили 2-3 раза в неделю по пол дня в частный сад, начиная с 2х лет. Поведение очень сильно изменилось! Сейчас переехали в новой двор и пошли в муниципальный сад, и там сынулю знают только душкой. Всех целует и обнимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, Вик, думаешь, сад так повлиял? Может, Максим перерос просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, Вик, думаешь, сад так повлиял? Может, Максим перерос просто?

Может,конечно. Но до садика он не умел играть с детьми совершенно. А через некоторое время он стал сам идти на контакт, давать свои игрушки и искать общение. Смотрю,и в 3-4 года не все дети это умеют. Соответственно,не все и перерастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы такие((во дворе называют Ксюша-кусюша.. Всех щипает,кусает,бьет..я за ней по пятам..уговоры не помогают..только недавно вроде научилась меняться, а до этого все выдирала из рук других деток..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын был таким,ужас просто,боялась на площадку выходть!Слава Богу ,к 4 годам прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мы такие((во дворе называют Ксюша-кусюша.. Всех щипает,кусает,бьет..я за ней по пятам..уговоры не помогают..только недавно вроде научилась меняться, а до этого все выдирала из рук других деток..

Это наверно все Ксюшки такие :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча тоже драчунья ещё та. При чем играет исключительно с детками взрослее себя. Самые близкие по возрасту на 8-9 месяцев старше. Ровестников никак не воспринимает(( Бъёт без суда и следствия. Может и со старшими подраться. А так конечно всё повторяет за ними: сама с горки скатывается, бегает почти на равне с ними, лепить чё то пытается. Игрушки бесцеремонно подходит и забирает. Даже мне не отдаёт. Может со злости и меня ударить. По-характеру пацанка, как моя родная сестра. Но думаю что перерастёт, главное не поощрять такое поведение. Меня по крайннй мере она уже сразу же целует после того как ударит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча тоже драчунья ещё та. При чем играет исключительно с детками взрослее себя. Самые близкие по возрасту на 8-9 месяцев старше. Ровестников никак не воспринимает(( Бъёт без суда и следствия. Может и со старшими подраться. А так конечно всё повторяет за ними: сама с горки скатывается, бегает почти на равне с ними, лепить чё то пытается. Игрушки бесцеремонно подходит и забирает. Даже мне не отдаёт. Может со злости и меня ударить. По-характеру пацанка, как моя родная сестра. Но думаю что перерастёт, главное не поощрять такое поведение. Меня по крайннй мере она уже сразу же целует после того как ударит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сын был таким,ужас просто,боялась на площадку выходть!Слава Богу ,к 4 годам прошло!

И у нас такая же история была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня доча тоже драчунья ещё та. При чем играет исключительно с детками взрослее себя. Самые близкие по возрасту на 8-9 месяцев старше. Ровестников никак не воспринимает(( Бъёт без суда и следствия. Может и со старшими подраться. А так конечно всё повторяет за ними: сама с горки скатывается, бегает почти на равне с ними, лепить чё то пытается. Игрушки бесцеремонно подходит и забирает. Даже мне не отдаёт. Может со злости и меня ударить. По-характеру пацанка, как моя родная сестра. Но думаю что перерастёт, главное не поощрять такое поведение. Меня по крайннй мере она уже сразу же целует после того как ударит.

Мы тоже пацанки - но у нас еще и братик пример иногда подает не совсем хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...