Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

оригинал не купить, а вот копии ненавижу))) Все маршрутки в дольче габбане и вуитоне

просила папу пивезти из Лондона шарфик Burberry, видела в закупках с иностранных сайтов по 80 евро но увы в ф магазине он стоит 2 85 фунтов, в итоге хожу в павлопасадском

Лучше иметь обычный платок или сумку, чем копию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., у меня так девчонки в группах наряжаются))) ну, похоже как-то... так молодёжненько, и нарядненько, и весёленько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А японки вообще странные, нам их не понять. Видела передачу, где они себе специально зубы искривляют, для того чтобы мужчин привлекать, так как мужчины все там очень занятые и им не до личной жизни. Еще одеваются как аниме и волосы красят в красный цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как-то в Тае сто лет назад купила сумку Шанель за двадцать долларов :shy: не поверите, такая она была клевая, что не смогла удержаться! в Волгограде с ней потом год проходила, смотрелась отлично. Хотя знаток наверняка бы просек мой обман за полсекунды, но много ли в нашем городе таких знатоков?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как? Вам больше павлопасадского нравиться? Лично мне-да!

 

 

да мне оба хороши)

один -- тепло, второй -- изысканно :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я как-то в Тае сто лет назад купила сумку Шанель за двадцать долларов :shy: не поверите, такая она была клевая, что не смогла удержаться! в Волгограде с ней потом год проходила, смотрелась отлично. Хотя знаток наверняка бы просек мой обман за полсекунды, но много ли в нашем городе таких знатоков?)

Я если вижу шанели и вуитоны как то сразу понятно что копия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

японки с фоток мне не нравятся. вычурно, неестественно, чрезмерно, местами слишком откровенно. не понимаю такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., про японок...

Это закон сохранения энергии: если её где-то сдерживать, она обязательно прорвется в другом месте.

Раз они такие воспитанные, педантичные, обычно всю жизнь работают на одной работе, чтят традиции, то им надо где-то самовыражаться от души. Хорошо, не в агрессию это выливается, а во вполне мирные эксперименты с внешностью.

Спасибо им за то, что на Токийских улицах дизайнеры с мировым именем черпают идеи для вдохновения. Сейчас это именно так: высокая мода приходит с улиц.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, да эт ж ДЕТИ совсем... у нах ещё вееееетер в голове, пусть помодничают -- в офисах ещё насидятся в строгом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, я в детстве так не ходила, меня бы за такой видон мамка за волосы оттаскала)))) (почти почувствовала себя бабкой на лавочке :hi-hi: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, я в детстве так не ходила, меня бы за такой видон мамка за волосы оттаскала)))) (почти почувствовала себя бабкой на лавочке :hi-hi: )

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я как-то в Тае сто лет назад купила сумку Шанель за двадцать долларов :shy: не поверите, такая она была клевая, что не смогла удержаться! в Волгограде с ней потом год проходила, смотрелась отлично. Хотя знаток наверняка бы просек мой обман за полсекунды, но много ли в нашем городе таких знатоков?)

Я со своим виттонои 3 года хожу, конечно не каждый день. И пускай все думают что это копия, мне душу греет что это оригинал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В подборке ясно прослеживается общий стиль направления, которому следуют японки, читается все то общее, что объединяет эти фото. Кому что нравится - не нравится? Что можно перенять?

Есть интересные решения у японок. А остальное просто проявление внутреннего бунта против традиционной системы. Кстати второе для современных японцев очень характерно, и не только в одежде.

Уж такая ментальность народа, то, что не одно тысячелетие сдерживалось четкими обрядами/традициями/устоями, даёт свои плоды вот таким вычурным способом у нынешнего поколения.

 

 

Louis Vuitton, к данной марке у меня личное идеологическое неприятие, после информации о том, что они уничтожают остатки коллекции.

Ну, хозяин, конечно, барин, но поддерживать сие расточительство природных ресурсов, уж нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про японок, пока далеко листок с фото не упрыгал)))

 

Смотрите, какие они романтичные - у них масса деталей в образе про романтический стиль! Цвет, оборочки, рюшки, цветочки, это все романтика в гипертрофированном варианте! И они смелые - иной раз наденут такое, что у нас ни одна не решится надеть. И это при том, что они далеко не красотки. Ноги почти у всех - до россиянок далеко! То, что их объединяет всех - они смело миксуют вещи, это та черта, которая для нас, русских, не характерна.

 

И еще они подвержены общим трендам - многие носят то, что увидели у других. Это уже "наше, родненькое". Мы тоже любим так.

 

Критиковать легко. Это я уже тут писала. Но безвкусными их не назовешь. Смелыми - да. Креативными, творческими - да. Но не банальными. Да, безвкусица есть. Но интересного больше, чем у нас.

 

И еще. Они почти все, поголовно, не умеют так кокетливо обуться, как русские. Обувают то, что модно. Но к их форме ног и толщине это не идет, порой делает их коротконожками больше, чем они есть на самом деле. Вот это они точно не умеют!

 

Я запостила специально другую страну, чтобы в нас всех стало немножко побольше интереса к новому. Пусть оно не совершенно, оно другое. Не как у нас. И правильно сказала Творческая - у них черпают идеи дизайнеры мира. Я хотела этим постом сделать так, чтобы и мы что-то почерпнули. Хотя бы попробовали подумать, не отвергая все и сразу.

 

Ведь их редактор ВОГ приглашена из Италии - эксцентричная фешионистка Анна делло Руссо. Я очень люблю смотреть на ее одежду и вообще. Удивляет она меня и поражает.

 

СКАНДАЛ!!!:

 

525x788_102227939.jpg

 

Красивые сочетания цветов одежды и аксессуаров:

 

Anna-Dello-Russo-HM5-550x825.jpg

 

Как носить оттенки нюд и как сделать так, чтобы сумка была не того цвета, что и туфли:

 

Anna-Dello-Russo-04.jpg

 

Да, она одета не по возрасту, но она на то и единственная в своем роде - вот бы всем нам так себя любить!

 

anna_dellorusso180911748_10_v1000x1500.jpg

 

И да, она чокнутая, но как без них - на таких держится мир моды))

 

annadellorusso2.jpg

 

А зачем я ее вспомнила? На нее смотреть интересно. И думать, что у нее со вкусом, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, я в детстве так не ходила, меня бы за такой видон мамка за волосы оттаскала)))) (почти почувствовала себя бабкой на лавочке :hi-hi: )

Я на 5 странице темы писала, что у меня по юности вообще не было вкуса, и при этом

маме своей спасибо хочется сказать, что она всегда была за мою самостоятельность, никогда не давила на меня в вопросах одежды и позволила самой набить себе шишек.

Про воспитание сюда вообще не в тему, однако вставлю свое ИМХО:

У меня порой было тяжелее, чем у японок…

Так о чем я… на тему воспитания вкуса в одежде:

1. Пока ребенок так мал, что не имеет своих предпочтений – одевается по вкусу родителей;

2. Когда предпочтения появляются – их надо учитывать, при необходимости направляя в нужное русло и корректируя, находя компромисс;

3. Подростковый этап и юность - не давим на ребенка, возникаем, только если его предпочтения в одежде нарушают общественный порядок/серьезно опасны для здоровья или кошелька родителей. Остальное принимаем и терпим, покритиковать можно, но решение оставить за ребенком.

4. Когда ребенок достаточно вырос, чтоб зарабатывать на свой внешний сам – молчать в тряпочку.

Так вела себя со мной моя мама, в частности, поэтому мы с ней в прекрасных отношениях и полном взаимопонимании; и я выросла гибче во взглядах и без стереотипов насчет внешнего вида «что такое хорошо, что такое плохо».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень смелая женщина, сочетает несочетаемое) по мне, так как то все очень ярко и не подходит друг другу, и стрижку ей уже можно было сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень смелая женщина, сочетает несочетаемое) по мне, так как то все очень ярко и не подходит друг другу, и стрижку ей уже можно было сделать)

это конечно не про стиль,ну с лицом тоже бы ей не мешало что то сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как это про Анну Пьяджи еще никто не вспомнил?

Раскрывающийся текст
modnaja-babushka-foto_33417_s__40.jpg stilnull_kritika_mody_0_019.jpg 1364965573_the_wacky_style_of_one_of_the_worlds_most_renowned_fashion_critics_640_high_14.jpg 1364965669_the_wacky_style_of_one_of_the_worlds_most_renowned_fashion_critics_640_high_21.jpg 2a6b1e2cf049.jpg

:jest_1: да уж... у каждого свои взгляды....

 

а Жанна
какая девочка в молодости...301112.jpg и потом..zhanna-aguzarova.jpg12253404.jpg

 

Девы, вы тут настрочили больше 20 страниц, обалдеть....

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как это про Анну Пьяджи еще никто не вспомнил?

Я наподобии иногда на улице встречаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаЛина, где ты ходишь? Я тоже хочу посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: да уж... у каждого свои взгляды....

 

какая девочка в молодости...

Не, ну Жанночка, она ж не из мира моды в отличии от предыдущих )

Есть просто такие люди - Уникумы, они сами по себе, их не волнует ни веяние моды, ни границы условностей.

Они просто живут как есть, а что в них есть... ну, простоКосмос )

 

 

Вот есть "вкус" массовый, более понятный большинству, и есть специфический, то бишь на любителя.

Это как с конфетками с лакрицей )) Не все их понимают, а есть просто фанаты )

 

Мне ещё очень симпатична Хелена Бонэм Картер, в своём стиле она настолько гармонична и неповторима, просто любуюсь )

Но, не всем понятно, не всем близко )

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот про "вкус" массовый, более понятный большинству, точно подмечено.Что завезут на рынок вещевой и отделы магазинов,то все массово и скупают,и думают большинство-что именно это модно и стильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на мой взгляд большинство образов выложенных скорее эпатаж, а не безвкусица. По - моему безвкусица это немного другое. Думаю, что это скорее не умышленные ляпы в образе, когда человек чувствует себя на все 100(%) и не подозревая, что одет "не айс" ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть фейк павлопосадского платка. Как я его люблю! Мне не кажется колхозом, но не претендую на безупречный вкус.

 

не цитируйте

 

Вообще мне плевать, что китай или масс-класс, если вещь отлично вписывается в составленный комплект.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, оч здорово! Это не только стильно, но и ужасно удобно и тепло!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда ребенок достаточно вырос, чтоб зарабатывать на свой внешний сам – молчать в тряпочку.

ага, я до сих пор выслушиваю, что юбочку не ту надела)))) и да, у меня довольно негибкие представления о том, что хорошо, а что плохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть фейк павлопосадского платка. Как я его люблю! Мне не кажется колхозом, но не претендую на безупречный вкус.

 

Вообще мне плевать, что китай или масс-класс, если вещь отлично вписывается в составленный комплект.

вот..вот..если отлично,..то супер..Igra-maga- а мне нравиться..тебе идет... да вообще то мне нравятся платки... сама ходила лет 7 подряд... потом на шапки перешла...

вообще хочу сказать не всем идут платки....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gluck, мне кажется, стоит и платки, и шапки носить. Раньше же носила, значит идут.

 

И еще повязки, и эти... как наушники... чебурашки ))) и шарфы хомуты и много всего может вмещать девочкин гардероб. Еще бы карточку безлимитную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и хочется возразить: "Всё дело в шляпе!" ))

 

Кассандра, а собственно,что не нравится, что именно не красиво?

- сами шапки страшные?

- сами дамы в шапках некрасивые?

- и дамы и шапки вместе взятые?

 

Так то, по этикету дамам нормуль быть в головном уборе в помещении.

А в театре, если что, тактично намекнуть можно, что мешает сзади сидящим.

 

 

 

И по теме ... эх, как бы так в жизни работает - если что нас очень раздражает в других, то это какой-то звоночек о нас самих, о чём то говорит, на что-то указывает. Очевидно и понятно, когда неопрятность отталкивает, а вот всё остальное на что, тут всё индивидуально B)

Вязаные такие котелки. Или массивные меховые береты, норковые шапки. Ну, нет. Что-то, а сие реально колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернусь к сумкам. Васильев, которого мы периодически беспокоим в данной теме, говорил, что у женщины должна быть в руках сумка/сумочка. ВСЕ!!!! никаких пакетов и пакетиков. Сочетание дамской мелкой сумки и огромного пакета- тоже фи (оно же "деревня", "колхоз" моветон, безвкусица и т.п.), по мнению маэстро. Нужно унести много- бери соответствующую сумку.

 

Конечно, сюда не входит ситуация похода за провизией для всей семьи.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по вязаным летним сапожкам уже прошлись? или можно высказаться? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по вязаным летним сапожкам уже прошлись? или можно высказаться? )))

Уже)))) 2 раза))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже)))) 2 раза))).

чОрт, опоздала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чОрт, опоздала )))

Можем опять к ним вернуться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже внаглую людей на улице разглядываю )) Этим летом стали модными шаровары диких расцветок. Вот такое я бы в жизни не надела при любой комплекции. Ни на худеньких, ни на пышечках они, по-моему, не смотрятся. Хотя, наверное, удобно и продувается со всех сторон )) Ну в крайнем случае однотонные бы взяли, так нет, специально покупают цвет наряда бешеного индейца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi: а я всегда народ рассматривала.

Только мне что-то редко интересные экземпляры попадаются: либо нормально одеты; либо никак, глазу не за что зацепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _мамалина_

Вчера вечерком пробежалась по 3 банкам) посмотрела на девушек))) практически у всех глубокие декольте до лиПчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаЛина, где ты ходишь? Я тоже хочу посмотреть...

В красноармейском есть пара баулек в соку))) как накрасятся , как оденут винтажик яркий и идут счастливыеееее. Как говорится вторая молодость приходит к тому кто первую сбереГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...