Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Или летом в пеленочку.

я именно так и поступила. и даже видеосъемку выписки не заказывала :hi-hi: пипец я все-таки жадная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фактически одноразовый наряд, надеваемый для пары кадров.

я не понимаю самого этого подхода (опять же в силу своей невероятной жадности скорее всего :hi-hi: ) мне не понять таких вещей, как наряд , надеваемый всего лишь для пары кадров. Я никогда себе не куплю платье на одну-единственную вечеринку, я свадебное платье брала в прокат. я не покупала конвертов на выписку, ленточки и прочую фигню, потому что я это все не понимаю. у моего ребенка нет ни одного чисто карнавального костюма, на елках он просто в белой рубашке и жилетке (которые надеваются еще много куда). ну куда это все барахло потом девать? продать? да кому оно нужно. а забивать шкафы одноразовыми вещами вообще нерационально. П. С. и при этом любит же народ у нас пожаловаться на нехватку денег, а также на нехватку времени :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие фотки легко можно сделать в фотошопе и не мучить ребенка.

Но кому-то, наверное, эксклюзифф надо.

 

Можно, на торрентах полно коллекций с такими "костюмами", а еще типа в средневековых, типа рыцарских, дам в шляпках и т. п. И задники там приляпаны соответствующие, типа дворцовых интерьеров ) Причем когда такую фотку видишь, сразу понимаешь, что фотошоп голимый и иногда очень топорный % по садикам ходят фотографы с такими суперпредложениями, рамочек накачают и вставляют потом туда лица детей. Терпеть не могу, беее.

А маме моей нравится ))) бабушка наша (прабабушка детей) вообще в младенческом восторге от таких кадров. Ну и пусть, им радостно, а мне убыток небольшой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я именно так и поступила. и даже видеосъемку выписки не заказывала :hi-hi: пипец я все-таки жадная...

Да ладно, нас таких много )) наверное ))

Нас только муж внизу ждал, мы как-то быстро сбежали, без фото, без всяких церемоний. Лишь бы быстрее покинуть территорию, дабы другим фото не портить у благородных стен роддома )

Помню ещё, что как-то агрессивно насторожилась, когда перед выпиской предложили забрать ребёнка и в какой-то комнате приодеть на выписку. Мой только что родивший мозг не смог сообразил, зачем моего дитя надо чужим тётям одевать, я ж, вроде, дееспособная ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне этот кокон чётко с ассоциировал с песней Арефьевой :hi-hi:

 

:hi-hi:

Угу, а у меня с Флер - Шелкопряд )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас только муж внизу ждал, мы как-то быстро сбежали, без фото, без всяких церемоний.

я думала, что одна такой уникум :very_funny: я просто помню, что мне тааак хотелось скорее домой, боялась, что дите разорется, а ехать далеко, поэтому совсем не было настроения устраивать из выписки шоу. почему-то когда человек выписывается просто из больницы, это не сопровождается кордебалетом. а выписка из пц - это реально шоу какое-то почти у всех))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, я телец. а таки что?)))) колись, кто ты по гороскопу)

Да да:)) и подарки тебе на др лучше деньгами?:))))) водолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думала, что одна такой уникум :very_funny: я просто помню, что мне тааак хотелось скорее домой, боялась, что дите разорется, а ехать далеко, поэтому совсем не было настроения устраивать из выписки шоу. почему-то когда человек выписывается просто из больницы, это не сопровождается кордебалетом. а выписка из пц - это реально шоу какое-то почти у всех))))

 

У меня бывший муж в вашей компании, решил даже фотик не брать, когда сын родился.

Долго я ему это припоминала :skalka: :hi-hi: С дочерью у нас уже полный кордебалет был :party:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то много страниц ранее по фемили-лук говорили, так вот есть у нас друзья - такая очаровательная пара, они всегда на совместный выход куда-либо умудряются одеваться в одном стиле и даже в одной цветовой гамме. О как!

Целиком я их не выложу, я у них на это разрешения не спрашивала, показываю их обувь :umilenie: (фото сделано мной вчера, когда им стало жарко, и они разулись):

0_c6929_7f88d9a7_L.jpg

Спорные и продернутые не только в этой теме красные мокасины (а в данном случае и среди наших друзей было много критиков), именно на этом парне смотрятся не вызывающе. У него вообще стиль такой. Вчера был (не знаю, как правильно эту одежку назвать) в облегающих бледных джинсах до колена, в красной рубашке в белый цветочек и в красных мокасинах на босу ногу. Веселый он, яркий, человек-праздник!

 

У меня с мужем так не получится по цветам одеваться, мне в его цветовой гамме было бы скучно. Он носит только традиционные мужские цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и подарки тебе на др лучше деньгами?:)))))

ну естессно)))) П. С. фотки с крещения принца очень понравились, так все красиво и торжественно. но там дань традициям, что уж говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет нопмальных фото ни с выпускного, ни со свадьбы, ни с роддома:))) как вы успеваете в такие важные моменты делать фото. Люблю проживать момент, а позировать совсем не хочется . Хотя иногда жаль, что нет фото на память потомкам:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люблю проживать момент, а позировать совсем не хочется .

аналогично. не нравится современная мода фотографировать все подряд, все эти селфи бесконечные. такое впечатление, что некоторые люди живут ради ежедневных фотоотчетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не понимаю самого этого подхода (опять же в силу своей невероятной жадности скорее всего :hi-hi: ) мне не понять таких вещей, как наряд , надеваемый всего лишь для пары кадров. Я никогда себе не куплю платье на одну-единственную вечеринку, я свадебное платье брала в прокат. я не покупала конвертов на выписку, ленточки и прочую фигню, потому что я это все не понимаю. у моего ребенка нет ни одного чисто карнавального костюма, на елках он просто в белой рубашке и жилетке (которые надеваются еще много куда). ну куда это все барахло потом девать? продать? да кому оно нужно. а забивать шкафы одноразовыми вещами вообще нерационально. П. С. и при этом любит же народ у нас пожаловаться на нехватку денег, а также на нехватку времени :sm044:

Смелая ты, однако! Не каждый на таком форуме сможет открыто признаться, что не все лучшее детям. :hi-hi:

Я тоже экономная, но мы в садик ходим, а там по сюжету утренника надо наряжаться в определенный костюм. Мы были конфеткой, матрешкой, жар-птицей. Приходилось сооружать, но старалась не тратить на это более 1-2 вечеров, и ни разу не покупала спецом ткани на костюм.

Ну а детки возрастом постарше твоего часто сами просят костюм. Помню, я лет с 5 просила, мне мама шила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а детки возрастом постарше твоего часто сами просят костюм

когда сам будет просить, то дело другое конечно. пойду на встречу) но это будет именно для него, а не для моего самолюбия и не ради крутой фотки в инсте.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аналогично. не нравится современная мода фотографировать все подряд, все эти селфи бесконечные. такое впечатление, что некоторые люди живут ради ежедневных фотоотчетов.

Меня прям бесят фото ЕДЫ!!! Ну вот ей-Богу, ладно если ты поехал в другую страну и ешь какого-нибудь огромного омара, конечно тут не удержишься и сфоткаешься на его фоне, НО ЗАЧЕМ фоткать свой ужин из макарон по-флотски и в лучшем случае бокал чая с лимоном??? и это не единственное фото у человека...... Так скоро докатимся и будем делать коллажи - "ЭТО я съел вчера вечером, а в ТАКУЮ (простите) к*кашку ЭТО переварилось сегодня утром!" Куда мир катится?! :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня нет нопмальных фото ни с выпускного, ни со свадьбы, ни с роддома:))) как вы успеваете в такие важные моменты делать фото. Люблю проживать момент, а позировать совсем не хочется . Хотя иногда жаль, что нет фото на память потомкам:))))))

 

Да ладно, одно другому не мешает!

Смотришь иногда на фотографию и прямо ощущаешь тот момент, какой воздух был, как сердце стучало, запахи, ветер... Это один из способов "законсервировать" момент для себя. Потомкам-то как раз чаще всего на этот момент наплевать с высокой колокольни )))

 

А уж детей фотографировать - святое. И не поверить ведь, каким был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аналогично. не нравится современная мода фотографировать все подряд, все эти селфи бесконечные. такое впечатление, что некоторые люди живут ради ежедневных фотоотчетов.

Ну все подряд не стоит конечно, но важные моменты или на отдыхе просто обязаной считаю запечатлеть. Без фото же неинтересно, понятно, что не это самое главное в жизни, но как приятно смотреть семейные фото зимними вечерами и вспоминать уходящий год.

Я, наоборот, не понимаю родителей, которые отказываются от групповых общих фото детей в саду-школах и от видео утренников. Когда вопрос остро стоит в деньгах, то без вопросов, а когда деньги есть и жмотят, не разделяю. Сколько там этих утренников в году? Да нет, ничего. 8 марта, новый год, ну может осенний, день матери и 9 мая. А основных, считай два в год, которые могут сниматься на видео, ну ещё выпускной. Бывает прям пренебрежительно звучит: "А нафик мне эти чужие дети на фото, мне своего достаточно, я его итак нафоткаю". Тебе может и нафик не нужны, но это друзья твоего ребёнка и ему на память, но дело хозяйское, конечно. На нет и суда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня нет нопмальных фото ни с выпускного, ни со свадьбы, ни с роддома:))) как вы успеваете в такие важные моменты делать фото. Люблю проживать момент, а позировать совсем не хочется . Хотя иногда жаль, что нет фото на память потомкам:))))))

Сама такая. Считаю это своим недостатком. Но фото с роддома счастливого семейства с кульком в руках таки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, определенно нужна тема про сс:))))))

Да вперед же, вперед, будешь ТС хитовой темки :))))

 

Не успела отредактировать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смелая ты, однако! Не каждый на таком форуме сможет открыто признаться, что не все лучшее детям.

Не помню кто сказал и дословно тоже, но смысл прям принципом воспитания должен быть. Все лучшее детям - в военные голодные времена, а в сытые - лишь необходимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фото-видео моего выпускного нет. А вот детей утренники смотрим по несколько раз в году, в т.ч летом новогодние, сами просят включить.

Считаю отличной альтернативой новогодним программам просмотр домашнего видео в новогоднюю ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно, на торрентах полно коллекций с такими "костюмами", а еще типа в средневековых, типа рыцарских, дам в шляпках и т. п. И задники там приляпаны соответствующие, типа дворцовых интерьеров ) Причем когда такую фотку видишь, сразу понимаешь, что фотошоп голимый и иногда очень топорный
Киньте кто-нибудь ссылку на фотошопные костюмы для девочек. Чтобы не совсем топорные были. С интерьерами)) Хочу попробовать сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:)) девочки, как часто вы свои выпускные смотрите?

я бы с удовольствием посмотрела сейчас, но выпускной записан на кассету, не во что воткуть сейчас)))) а руки оцифровать не доходят.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня фото-видео моего выпускного нет. А вот детей утренники смотрим по несколько раз в году, в т.ч летом новогодние, сами просят включить.

Аналогично. У меня младшая обожает смотреть, как она была совсем лялей. И утренники раз по 50 смотрены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:)) девочки, как часто вы свои выпускные смотрите?

 

Видео у меня нет, да и фото на пленке...

 

А вот танцы всякие детские пересматриваю иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вперед же, вперед, будешь ТС хитовой темки :))))

 

Не успела отредактировать )))

Не не не:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела женщину вчера в платье : одна вертикальная половина- леопард , другая- зебра))) сафари какой то, смотрелось конечно психоделически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять не помню кто рассказывал из знаменитостей, но идея просто изумительная. Одного мужчину спросили, каков секрет долгой совместной жизни с женой в то время как другие мужики то и дело разводятся, на что он ответил, что есть у них такая традиция. за неделю до нг, они садятся вечерами и вспоминают каждый прошедший день уходящего года, события которых расписаны в перекидном календаре, что делали, чем занимались, а если к этому ещё и фото-видео добавить, то просто волшебно. Вот в этих законсервированных воспоминаниях секрет их долгой совместной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Киньте кто-нибудь ссылку на фотошопные костюмы для девочек. Чтобы не совсем топорные были. С интерьерами)) Хочу попробовать сделать.

 

Вот тут есть куча, только регистрация нужна

http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1962

 

Да просто в поиске задать если, наверняка найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я почему то между фото и видео , отдаю предпочтение фото. А жети действительно любят смотреть на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, одно другому не мешает!

Смотришь иногда на фотографию и прямо ощущаешь тот момент, какой воздух был, как сердце стучало, запахи, ветер... Это один из способов "законсервировать" момент для себя. Потомкам-то как раз чаще всего на этот момент наплевать с высокой колокольни )))

 

А уж детей фотографировать - святое. И не поверить ведь, каким был...

Уж не соглашусь, что только для себя "законсервировать "момент. Сама обожаю фотохроники семейные, именно не постановочные-студийные, а спонтанные, живые, дышащие временем, ценность момента, каков он есть )

 

Не так давно у родителей нашлась фотография, где-то середина прошлого века. Домик деревянный, где-то на просторах России (дед был военный, много перемещались), на улице стоит швейная машинка, вокруг которой вьются две молодые женщины - моя бабушка и ещё кто-то. Они не позируют, заняты своим швейным, создают свою местную моду ) Такие живые, настоящие )

Я прям как ребёнок радовалась, найдя такой "законсервированный" момент жизни, по сути, далекой и не очень знакомой мне жизни людей.

Так что не стоит так уж обесценивать смысл фотографии )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я почему то между фото и видео , отдаю предпочтение фото. А жети действительно любят смотреть на себя.

 

Угу, я тоже. Хотя детей записи тоже люблю, такие словечки детские, голоса писклявенькие еще, агуанье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж не соглашусь, что только для себя "законсервировать "момент. Сама обожаю фотохроники семейные, именно не постановочные-студийные, а спонтанные, живые, дышащие временем, ценность момента, каков он есть )

 

Не так давно у родителей нашлась фотография, где-то середина прошлого века. Домик деревянный, где-то на просторах России (дед был военный, много перемещались), на улице стоит швейная машинка, вокруг которой вьются две молодые женщины - моя бабушка и ещё кто-то. Они не позируют, заняты своим швейным, создают свою местную моду ) Такие живые, настоящие )

Я прям как ребёнок радовалась, найдя такой "законсервированный" момент жизни, по сути, далекой и не очень знакомой мне жизни людей.

Так что не стоит так уж обесценивать смысл фотографии )

 

Эээ, я как раз смысл фото не обесцениваю! :umilenie: Но, как показывает практика, большинству людей нет никакого дела до вот таких фотографий их предков. Ценят те моменты, которые сами пережили :(

 

Я у подъезда однажды нашла целую пачку фотографий, думала, потерял кто при переезде или типа того, а оказалось, что просто выкинули родственники, решили, что хранить это не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эээ, я как раз смысл фото не обесцениваю! :umilenie: Но, как показывает практика, большинству людей нет никакого дела до вот таких фотографий их предков. Ценят те моменты, которые сами пережили :(

 

Я у подъезда однажды нашла целую пачку фотографий, думала, потерял кто при переезде или типа того, а оказалось, что просто выкинули родственники, решили, что хранить это не надо.

Вооот. Если большинству "по барабану" на чужие фото, ну зачем их пачками выкладывают на всеобщее обозрение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, раз уж тема фото коснулась, давайте о безвкусных фотосетах потрещим. Например, стрем в туалетах, страшных загаженных подъездах, про еду выше говорили. Что ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы сегодня были с детьми на городском пляже , насмотрелись вдоволь поп в безвкусных купальниках :hi-hi:

Хотя некоторым попам не помочь даже со вкусом подобранным купальником )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...