Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мистификатор, с гусеничкой старая история. При желании в архиве можно найти.

С пирсингом согласна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в месяц ребенкиного возраста собственноручно устраивать костюмированные шоу с костюмом, который шьется не за 1 час (я как имеющий отношение к шитью человек оценила трудоемкость, поэтому и не въехала – зачем???) - ну реально мама славы хотела, не думая о ребенке, сидя за машинкой, вместо того, чтоб быть при ребенке. Она ж и писала, что «в интернете на наш возраст ничего не нашлось» - а вопрос не пришел в голову, может, по объективным причинам не нашлось? Человечек только пришел в этот мир, ему еще предстоит адаптироваться в нем, а мама, не сильно заботясь его комфортом, посредством него уже свои амбиции удовлетворяет…

Творческ@я, я помню те обсуждения конкурса )) Сама в тот год не участвовала, просто лень было, хотя "самосшитый" костюм, конечно, имелся.

Только мне кажется (и тогда казалось), что Вы слишком близко к сердцу приняли тот костюм. Над младенцем никто не издевался, а то, что мамочка день потратила на изготовление костюма, вместо того, чтобы заниматься ребенком... 1 месяц - такой возраст замечательный, когда некоторые мамы просто не знают, чем себя занять, потому что ребенок только спит и ест.

Думаю, в этом смысле гораздо больше пострадали детки взросленькие. Ведь им реально мамы шили костюмы, обделяя в это время своим вниманием ребенка. А он, ребенок этот, точно так же, как и "гусеничка", наденет костюм на 5 минут. Ну если на елку пойдет - тогда да, может, час в костюме провести.

В том же конкурсе был костюм избушки на курьих ножках, помните? Вот уж где реально труда много, это не гусеничку за полдня сшить. И ребенку в избушке не очень удобно, думаю, было. Менее удобно, чем младенцу-гусенице. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, гусеничка та уже в садик пошла, наверное, а слава ее все гремит )

 

Творческая, Нин, ну ты же наслаждалась своим тортово-зефирным свадебным платьем, которому я просто апплодирую стоя? А почему девчонка мелкая не может радоваться зефирному платью? Моя от всех этих пачек и пышных юбок прямо млеет, да и вообще брюки очень редко носит после вступления в сознательный возраст.

Я и себе, грешным делом, думала такую юбку заиметь когда еще не была в нынешнем предпенсионном состоянии ). На той же Осинке в теме про эти американки видела коричневую, ну очень понравилась именно она.

Мне, кстати, в начальной школе мама шила платье из тогдашней "Бурды", должно было быть пышным, в пол. Правда с тканями было напряжно, пришлось накрахмаливать, все равно эффект был не тот, который ожидался. Но я себя в нем чувствовала просто принцессой, феей и кем-то еще сказочным и воздушным. Спасибо маме моей за те ощущения и что был в моей жизни праздник причастности к таким волшебным "девочковым" ощущениям.

 

Про новогодний костюм, на изготовление которого потрачены такие титанические усилия: подозреваю, что страдания матери и ребенка сильно преувеличены. Хорошо помню, как гостей принимала, когда сыну ровно месяц исполнился (был НГ): четыре салата и два горячих без особых напрягов осилила (зачем, сама сейчас не знаю, видимо диета сказалась, для ГВ, изголодалась))))) Ну спокойный был ребенок первые месяцы, до зубов никаких значительных проблем у нас не было. И можно было спокойно кучу костюмов нашить в это время. Да и купить что-то карнавальное на этот возраст тоже можно, на забугорных сайтах полно разных вариантов.

Все же ребенок обычно - это не гиря на ноге, к которой надо добровольно себя приковать. При его наличии можно много чем заниматься и шить тоже.

А самовыразиться хотят многие и имеют на это право в рамках дозволенных УК РФ ))))))

 

Фиалка, помню вашу божью коровку :) Очень шкодно выглядела Аленка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще про гусеничку ничего не помню))) Хотя раньше во всех конкурсах костюмов участвовала

 

А он, ребенок этот, точно так же, как и "гусеничка", наденет костюм на 5 минут. Ну если на елку пойдет - тогда да, может, час в костюме провести
Не думаю. что ребенка в возрасте одного месяца поведут на елку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, Ирин, да нет, там речь шла о том, зачем вообще мама отрывала себя от ребенка, тратила целый день на изготовление костюма, ради того лишь, чтобы на несколько минут завернуть его потом в этот костюм? Вот я и говорю, что многие мамы шьют костюмы только ради нескольких минут, особенно мамы малышей, конечно, пока у деток ни утренников, ни елок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кому какая разница:)) может малыш вообще спит все время или мама ночью шьет:)) если мама кайфует от этого, то счастлива мама, счастлив малыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вечерняя заря, вспомнила ваш выход с малипусечкой на конкурс...Супер-пупер)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вечерняя заря, вспомнила ваш выход с малипусечкой на конкурс...Супер-пупер)))))))))

 

С медсестрой?

Классно получилось и идея супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо - я не понимаю, когда детей одевают в гусеничек, избушки на курьих ножках и т.п. да, я не умею шить сама, поэтому кто-то наверняка скажет, что я завидую. пусть говорит. я считаю, таким образом мама удовлетворяет свое тщеславие, не более того. это если уж совсем докопаться до сути явления и назвать вещи своими именами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обалдеть) читать не пересчитать)

На мой "колхозный" взгляд, ужасно смотрится пирсинг на крыльях носа, словно прыщи, да простят меня местные обладатели и любители пирсинга.

аналогично... а если пирсинг не далеко от носа, то видно и крепление от сережки, простите,торчит, как будто "козюльки".. лично видала, буквально вчера в маршрутке

 

вообще конечно пирсинг красиво, в пупочке,носике, но мне кажется если делать, то делать с умом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы ну просвятите, чья гусеница и которого года??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, нет, Лен, с ромашкой. Тогда Mamita нас фотографировала. Ромашка тогда ненамного старше гусеницы была )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, это был творческий конкурс новогодних костюмов пару лет назад. Сейчас попробую поискать, не помню, в каком году.

Нашла вот

Изменено пользователем Вечерняя заря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имхо - я не понимаю, когда детей одевают в гусеничек, избушки на курьих ножках и т.п. да, я не умею шить сама, поэтому кто-то наверняка скажет, что я завидую. пусть говорит. я считаю, таким образом мама удовлетворяет свое тщеславие, не более того. это если уж совсем докопаться до сути явления и назвать вещи своими именами.

 

Вспомнилась мне тема, в которой мамочка писала: я не понимаю родителей, которые занимаются со своими детьми, учат с ними иностранные языки, всячески их развивают. Это они за счет детей так самоутверждаются, чтобы потом перед подружками было чем похвастаться :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имхо - я не понимаю, когда детей одевают в гусеничек, избушки на курьих ножках и т.п. да, я не умею шить сама, поэтому кто-то наверняка скажет, что я завидую. пусть говорит. я считаю, таким образом мама удовлетворяет свое тщеславие, не более того. это если уж совсем докопаться до сути явления и назвать вещи своими именами.

И что в этом плохого? Выкладывание фото тортиков и салатов тоже удовлетворение тщеславия и что?

P.S. Я не шью и тортики не делаю))))

P.P.S. А гусеничка мне очень понравилась - такая милая :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- ну реально мама славы хотела, не думая о ребенке, сидя за машинкой, вместо того, чтоб быть при ребенке.

Может она просто один день на Волго-маму не зашла, вот и нашлось время на костюм)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнилась мне тема, в которой мамочка писала: я не понимаю родителей, которые занимаются со своими детьми, учат с ними иностранные языки, всячески их развивают. Это они за счет детей так самоутверждаются, чтобы потом перед подружками было чем похвастаться :very_funny:

ох ё....

я словлю кайф когда мой в чехию поедет учится :v_ladoshi: не не кайф а оргазьм...эх...до этого еще его 4 года чить и учить,пахать и пахать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего это я не участвовала в этом конкурсе, странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может она просто один день на Волго-маму не зашла, вот и нашлось время на костюм)))))

Тож так думаю. Я хоть и знатный рукожоп , но на месяц работы, чтоб аж в ущерб ребенку, там не тянет, если только по минут 20 в день уделять этому. А можно и раза 3-4 в месяц на часок засесть и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего это я не участвовала в этом конкурсе, странно...

 

Участвовала, только в основном конкурсе, а не в творческом, вот даже сообщение есть. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, нет, Лен, с ромашкой. Тогда Mamita нас фотографировала. Ромашка тогда ненамного старше гусеницы была )))

 

Ааа, вспомнила! Совсем кнопка же была, точно, 2 месяца написано.

 

Эх, полезла в конкурсные галереи, темы почитала, такие эмоции теплые.

Нашла пару костюмов, которые моим точно нужны будут "прямо срочно и прямо сильно!"

Там даже костюм Оптимуса Прайма есть! Все, попала я )))))

 

Здорово, что есть такой раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, в этом смысле гораздо больше пострадали детки взросленькие. Ведь им реально мамы шили костюмы, обделяя в это время своим вниманием ребенка.

А взросленьким мамы для себя шили? Для ребенка ведь. Ребенкину мечту исполняли. Или для роли в садиковском утреннике. Получили костюм, о котором мечтали, бедные страдальцы…

И не думаю уж я, что мама за дитем гонялась с избушкой, типа ей конкурс выиграть надо.

Не…ну я, действительно, не понимаю, зачем новорожденному дитю маскарадный костюм. Ну имею на это право, разве нет? Мы ж вроде как все тут толерантные (ну или стремимся казаться), терпимые к чужому мнению… Тут я не костюм близко к сердцу восприняла, а меня близко к сердцу все сообщество ВМ, которое вдруг резко оставило свою толерантность. Типа… ……А-а-а-а, мы тут все такие молодцы, и завелась же одна вша, которой надо все загадить!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ну-ка мы ей сейчас покажем, чтоб не лезла со своими неугодными комментами в наш зефирный рай!!!!! И «спасибки» несметные. Все как одна на свой счет приняли.

Aliale, а Маруська на белую лебедушку похожа в этой юбке, её фото под цитируемым постом как раз-таки дают обратный эффект: не «ну и что такого в этих юбках, у нас такая же», а контраст, как можно один и тот же фасон и безвкусно подать (цитируемая картинка) и обыграть со вкусом (у тебя и гамма однотонная, и объем поменьше – вид совершенно другой, и повязки с цветком на всю голову нет). На цитируемой фотке мне не нравится перебор с объемом (для такого пупса ну уж слишком много оборок плюс объем цветка на повязке плюс сапоги) и красно-розовым цветом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А взросленьким мамы для себя шили? Для ребенка ведь. Ребенкину мечту исполняли.

 

А мамина мечта имеет право на исполнение?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нин, вот тебя та ситуация задела! )))))

Там дело было не в том, что критика высказана, а что она не в совсем корректном виде была, с выражениями типа "наверное делать нечего было"... Ну захотелось так маме, она имеет право так сделать (стопроцентно потом сама девчонка над фотками хохотать будет), а ты имеешь право не понимать. Ну и все собственно, разборка яйца выеденного не стоит. Я в той теме даже не стала отписываться после этого, честно говоря, неудобно просто было... Все же в таких темах не критики ждут, форум же не рукодельный...

Вот на Осинке надо быть готовой к здоровой критике и там именно целесообразность и удобство оцениваются. А тут карнавальный костюм. И кстати, годовалую тоже как-то все эти костюмы до лампочки, но нормально же воспринимаются, хотя тут тоже больше удовлетворение маминых амбиций и воплощение ее идей. Зато потом ребенок может фото посмотреть, мои, например, очень любят ретроспективы устраивать )

 

Спасибо за комплимент лебеди моей ))) так однотонное - это же снежинка, они белые должны быть )

А повязки с цветуями - наше все. В какой-то период это было единственным, что хоть как-то показывало, что это девочка, а не мальчишка. Люблю их нежно :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мамина мечта имеет право на исполнение?

Имеет! Пусть мама над собой и издевается!

К примеру, я пошила ж себе свадебное платье (и искренне позволила себе его критиковать, отметив, что у меня была мечта не тортоподобную юбку исполнить, а сшить такое самостоятельно. Ну не на ком мне было тренироваться, кроме как на себе. К слову, не в восторге была я от реализации своей мечты, как тут написали, - было очень неудобно весь день в таком провести.

 

В отношение ребенка - всегда считала и продолжаю считать, что только в том случае, если мамины и ребенкины мечты совпадают.

Ну не должна мама самореализовываться за счет ребенка!

Тут и про развитие ради маминой гордости уже упомянули, но тоже ИМХО, учли только одну сторону медали. Развивайте, пожалуйста, но наблюдайте за ребенком и за его способностями, потребностями и учитывайте физиологические возрастные возможности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имеет! Пусть мама над собой и издевается!

В чем издевательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, Нина, а комплекты на выписку из роддома? Сплошное кружево... А можно просто в одеялко завернуть и всё. Или летом в пеленочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем издевательство?
Ну меня там несколько смутил синтепон. В нем жарко...

 

С другой стороны - 5 минут можно пофотографироваться. Ничего страшного.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имеет! Пусть мама над собой и издевается!

К примеру, я пошила ж себе свадебное платье (и искренне позволила себе его критиковать, отметив, что у меня была мечта не тортоподобную юбку исполнить, а сшить такое самостоятельно. Ну не на ком мне было тренироваться, кроме как на себе. К слову, не в восторге была я от реализации своей мечты, как тут написали, - было очень неудобно весь день в таком провести.

 

В отношение ребенка - всегда считала и продолжаю считать, что только в том случае, если мамины и ребенкины мечты совпадают.

Ну не должна мама самореализовываться за счет ребенка!

Тут и про развитие ради маминой гордости уже упомянули, но тоже ИМХО, учли только одну сторону медали. Развивайте, пожалуйста, но наблюдайте за ребенком и за его способностями, потребностями и учитывайте физиологические возрастные возможности.

Опять, Нин, ИМХО, преувеличиваешь страдания ребенка.

Это не фарфоровая вазочка, которую надо в пуховой постельке держать и сидеть рядом, любоваться. Имеет право быть нарядным, пока еще не может в силу возраста сам решить, за него решает мама. Ну что проблематичного-то в этом? Почему если это младенец, то под первой елкой должен сидеть только в подгузе и распашонке? Если кто-то от ступил от этого - все, самореализуется мама.

Вопрос из серии дарить ли подарки на годовасие, ребенок-то еще не понимает же...

 

У дочки в комнате висят рамки с распечатанными фотографиями, одна из них - ее годовасие, она сама ее выбрала для рамочки, нравится ей. А тогда я ее не спросила, поиздевалась и самореальзовалась ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, Нина, а комплекты на выписку из роддома? Сплошное кружево... А можно просто в одеялко завернуть и всё. Или летом в пеленочку.

Точно! И ленточки эти нафиг-нафиг! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка тоже любит разглядывать свои фото, где она маленькая. На первый Новый год ей 8 месяцев было, я костюм Снегурочки шила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, вот тебя та ситуация задела! )))))

Там дело было не в том, что критика высказана, а что она не в совсем корректном виде была, с выражениями типа "наверное делать нечего было"... Ну захотелось так маме, она имеет право так сделать (стопроцентно потом сама девчонка над фотками хохотать будет), а ты имеешь право не понимать. Ну и все собственно, разборка яйца выеденного не стоит. Я в той теме даже не стала отписываться после этого, честно говоря, неудобно просто было... Все же в таких темах не критики ждут, форум же не рукодельный...

Вот на Осинке надо быть готовой к здоровой критике и там именно целесообразность и удобство оцениваются. А тут карнавальный костюм. И кстати, годовалую тоже как-то все эти костюмы до лампочки, но нормально же воспринимаются, хотя тут тоже больше удовлетворение маминых амбиций и воплощение ее идей. Зато потом ребенок может фото посмотреть, мои, например, очень любят ретроспективы устраивать )

 

Спасибо за комплимент лебеди моей ))) так однотонное - это же снежинка, они белые должны быть )

А повязки с цветуями - наше все. В какой-то период это было единственным, что хоть как-то показывало, что это девочка, а не мальчишка. Люблю их нежно :umilenie:

Знакомо: моей младшей в коляске всегда умилялись: какой веселый мальчик! И ничего, что на ней юбка!

Ну надеюсь, вы повязки не с «балетной пачкой» надевали. Я не конкретно про пачку и про повязку, а по все вместе взятое. Типа «я надену все лучшее сразу» - на взрослых критикуется, а малышам можно.

Aliale, наибольшим критиком по поводу, именн что не стоящему выеденного яйца, была та, кто зарабатывает на подобных «инсталляциях». Видимо, решила, что я на её хлеб покусилась.

Думаешь, выросший ребенок хохотать будет? Возможно. А возможно, скажет: а фигли вы это на меня нацепили? И стесняться этой фотки, показанной, к примеру, будущей тещей жениху. Люди разные, такая реакция тоже не исключена.

Мной и на годовалых карнавальные костюмы не воспринимаются, особенно из искусственного меха или флиса, но на новорожденных – это апофигей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну меня там несколько смутил синтепон. В нем жарко...

Это где ж у нас зимой жарко?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, Нина, а комплекты на выписку из роддома? Сплошное кружево... А можно просто в одеялко завернуть и всё. Или летом в пеленочку.

Вот не представляешь, а свекровь мне приперла на выписку в августе в +37 синтепоновое ярко-розовое одеялко. Я тогда, с одной стороны, была дура-дурой, или слишком умной, чтоб с ней ругаться. Но моя малышка была красная-прекрасная в таком "комплекте на выписку".

Поймите, у меня ж нет цели раздеть или одеть в строгий деловой костюм. Все ж надо красоту (те же кружева - почему нет, на тонком хлопке) с функциональностью сочетать. И чем ребенок меньше, чем больше функциональности должно быть в красоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да кому какая разница:)) может малыш вообще спит все время или мама ночью шьет:)) если мама кайфует от этого, то счастлива мама, счастлив малыш.

То,что я плохая мать, я уже поняла.))) До гусенечек мне далеко, как до Китая раком,шить не умею,но когда дочке было меньше месяца,я бессовестным и совершенно вероломным образом обделяла ее своим вниманием и вышивала ей крестиком подушку,и ещё нагло тешила своё самолюбие вышив на ней ещё ее инициалы золотистым люрексом!))))И,блин,мне не стыдно почему-то...)))Хотя тоже можно сказать,что месячный ребёнок это не поймёт,это моё самолюбие. Да,я даже спорить не буду,я имею на это право,извиняюсь,что не спросила дочкиного мнения тогда, чтоб наши мечты совпадали!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где ж у нас зимой жарко?)))

Да полно где, или в квартирах не топят?

В садиках вообще молчу, там и до +30 доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То,что я плохая мать, я уже поняла.))) До гусенечек мне далеко, как до Китая раком,шить не умею,но когда дочке было меньше месяца,я бессовестным и совершенно вероломным образом обделяла ее своим вниманием и вышивала ей крестиком подушку,и ещё нагло тешила своё самолюбие вышив на ней ещё ее инициалы золотистым люрексом!))))И,блин,мне не стыдно почему-то...)))Хотя тоже можно сказать,что месячный ребёнок это не поймёт,это моё самолюбие. Да,я даже спорить не буду,я имею на это право,извиняюсь,что не спросила дочкиного мнения тогда, чтоб наши мечты совпадали!))))

Если ты в эту подушку дитя засунула - да, ты изверг в моих глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты в эту подушку дитя засунула - да, ты изверг в моих глазах.

Ну,она у нас до сих пор жива и дети ее используют по назначению,т.е. дубасят ей друг друга,когда бесятся..)))Ещё внукам достанется, буду дальше тешить самолюбие,настаивая на том чтоб внуков называли так,чтоб вышитые инициалы совпадали с их именами.Зря что ль мучилась...)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты в эту подушку дитя засунула - да, ты изверг в моих глазах.

:hi-hi:

 

Ох, не соскучишься у нас. Утром настроение не очень было, но сейчас насмеялась.

Ну хорошо же, что разные есть мнения, разные варианты, иначе было бы скучно.

 

Нина, мои фотографии разглядывать очень любят, это же их жизнь, которую они не помнят, а иногда наоборот: они мне начинают по фотографии рассказывать то, что я уже забыла. Как-то интересно у детей память и внимание устроены, иногда они очень точно помечают что-то, на что мы внимание не обращаем. И по одному кадру столько у них ассоциаций...

 

Чего это они стесняется будут при женихах-невестах? Захотят, сами покажут те фотографии, которые им нравятся. Думаю, меньше вероятность, что будет показана фотка под елкой в памперсе, чем фотография в интересном карнавальном костюме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...